MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 21.11.2015, 16:24
#681
Интересующийся
 
Имя: Тимур
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 360
Благодарностей: 13
Re: onecoin.eu - ONECOIN

Цитата:
Сообщение от alexeiv Посмотреть сообщение
Вы говорите что якобы увеличивается сложность добычи, а я на 99.99% уверен что никакой добычи нет, админы просто рисуют нужное количество этой самой валюты на своем сайте. Потому что смотри пункт 2, это не криптовалюта, это просто циферки на сайте проекта и сколько их нужно столько и нарисуют, тоже самое с курсом.
Это больше похоже не на криптовалюту, а на что-то типа электронного кошелька (WM/Paypal/Skrill), только в электронном кошельке цена денег не растет и эти самые деньги нельзя добывать из воздуха.

Что такое хайп, хайп это схема Понци, деньги выплачиваются только за счет взносов других участников, по всем известным мне признакам это именно она. Как говорится если оно ходит как утка, выглядит как утка, крякает как утка, то скорее всего это утка.
У каждого есть право на свое мнение, но в данном случае вы ошибаетесь на тот самый 00.01%. Есть много мнений, а есть факты. И все факты показывают что криптовалюта на сегодняшний день реальна. Каждый месяц криптовалюта Onecoin проходит аудит, и проверяются все монеты добытые за месяц, так что это не просто "циферки админ рисует" Я прикреплю все документы связанные с аудитом блокчейна и решением суда Германии. А также нет никаких сомнений что есть 4 офиса в Гонконге, Болгарии, Вьетнаме и ОАЭ. В Болгарии всего 3 офиса и штат в 90 сотрудников. И постоянно расширяется. Если вам действительно интересна эта компания, изучите пожалуйста все материалы что я прикреплю в этом посту. Про компанию делающую аудит можете почитать здесь и глянуть ссылку на их презентацию. https://sfbulgaria.com/en/Company_information

Спасибо.
Вложения
Тип файла: pdf AuditReport_June2015.pdf (296.8 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: pdf OneCoin_LegalOpinion_Germany_June2015.pdf (428.4 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: pdf OneCoin_LegalOpinion_September_2014.pdf (358.8 Кб, 9 просмотров)
Timurator вне форума
Старый 21.11.2015, 17:12
#682
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 62
Благодарностей: 6
Re: onecoin.eu - ONECOIN

Я могу ошибаться конечно, но вероятность этого крайне мала.
Очень много косвенных признаков, говорящих в мою пользу.

И сама структура покупки 'обучающих материалов', и якобы купленный банк, который не знает про то, что его купили, и непрозрачный механизм добычи этих коинов, которые сюрприз-сюрприз можно добывать сколько угодно (точнее ровно сколько их купят, столько мы их вам и нарисуем ни больше не меньше) и цена 'биржи' которую устанавливают неизвестно из каких соображений, а не путем рынка. И ограничения на обмен этой новой валюты, хотя казалось бы если это обычная криптовалюта откуда ограничения. И непонятные миллионы китайцев, которые почему-то не трекаются сайтами анализа, хотя по идее должны, тоже самое с презентациями азиатскими на 5-10к человек, видео с которых найти невозможно и многое многое другое.

Что касается аудита, можете предоставить ссылку на этот аудит на сайте компании, которая его якобы делала?
Меня очень смущает то, что в аудите идет ссылка на сайт https://www.semperfortis.bg/ а не на сайт https://sfbulgaria.com, и то что это сайт не работает.
Да и надо читать и переводить и анализировать, то что они аудировали, сейчас к сожалению нет времени на подробный разбор аудита.

Каждый из пунктов по отдельности можно объяснить, но все вместе создает картину типичного хайпа по образу и подобию Webtransfer/Fx-trend с красивой легендой для завлечения буратин.

Последний раз редактировалось alexeiv; 21.11.2015 в 17:36.
alexeiv вне форума
Старый 21.11.2015, 17:30
#683
Интересующийся
 
Имя: Тимур
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 360
Благодарностей: 13
Re: onecoin.eu - ONECOIN

Цитата:
Сообщение от alexeiv Посмотреть сообщение

Что касается аудита, можете предоставить ссылку на этот аудит на сайте компании, которая его якобы делала?
Да конечно, откройте презентацию компнаии на 5-й странице https://sfbulgaria.com/uploads/Presen...%20SF%20EN.pdf. Аудит проводил этот сотрудник компании:

Dian Dimitrov
 Managing Partner
 Member of the Governance Board of the Institute of Internal
Auditors in Bulgaria
 Over 11 years of professional experience
 Holds CIA, CGAP, CCSA, CRMA, CISA, CISM, CRISC, CFE, CISSP, PMP
 Main expertise: audit and advisory of EU and donor funds;
internal audit and risk management; information technology
assurance and advisory; project management
 Master in Accounting and Control; Bachelor in Computer Science
and Technology

Есть даже видео интервью от него по поводу аудита блокчейна Onecoin.

Timurator вне форума
Старый 21.11.2015, 17:32
#684
Интересующийся
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Re: onecoin.eu - ONECOIN

Цитата:
Сообщение от alexeiv Посмотреть сообщение
И непонятные миллионы китайцев, которые почему-то не трекаются сайтами анализа, хотя по идее должны, тоже самое с презентациями азиатскими на 5-10к человек, видео с которых найти невозможно и многое многое другое.
Республика Китай не входит в анализ через Alexa. А то что китайци там есть это факт, смотрите на ютюбе что говорит СМИ. Есть несколько видео записей с телевидиния китая и нескольких еще стран. Это факты.
Алексей Гондарук вне форума
Старый 21.11.2015, 17:45
#685
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 62
Благодарностей: 6
Re: onecoin.eu - ONECOIN

Цитата:
Сообщение от Timurator Посмотреть сообщение
Да конечно, откройте презентацию компнаии на 5-й странице https://sfbulgaria.com/uploads/Presen...%20SF%20EN.pdf. Аудит проводил этот сотрудник компании:

Dian Dimitrov
 Managing Partner
 Member of the Governance Board of the Institute of Internal
Auditors in Bulgaria
 Over 11 years of professional experience
 Holds CIA, CGAP, CCSA, CRMA, CISA, CISM, CRISC, CFE, CISSP, PMP
 Main expertise: audit and advisory of EU and donor funds;
internal audit and risk management; information technology
assurance and advisory; project management
 Master in Accounting and Control; Bachelor in Computer Science
and Technology

Есть даже видео интервью от него по поводу аудита блокчейна Onecoin.

https://www.youtube.com/watch?v=WAIKyBF4GuE
Вы или меня не поняли или дали не ту ссылку или намерянно пытаетесь уйти от вопроса.

Меня интересует подтверждение того, что то что написано в файле AuditReport_June2015 написано именно специалистом компании https://sfbulgaria.com и от ее имени. Потому что в самом документе указанна фирма Semper Fortis, которая не имеет отношения к Morison International (в отличие от sfbulgaria) и сайт которой не работает, в целом этот 'аудит' порождает гораздо больше вопросов чем ответов.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексей Гондарук Посмотреть сообщение
Республика Китай не входит в анализ через Alexa. А то что китайци там есть это факт, смотрите на ютюбе что говорит СМИ. Есть несколько видео записей с телевидиния китая и нескольких еще стран. Это факты.
По поводу Alexa - Бред. Проверьте другие сайты, почему-то для других сайтов все замечательно трекается проверял байду, алиэкспресс, алибабу и еще десяток сайтов, китайские пользователи есть и трекаются. Почему-то только на onecoin не считают, странно не правда ли. Точнее считают, аж 7% ... что похоже на правду.

Я еще раз говорю, каждый из пунктов по отдельности можно как-то объяснить. Все вместе складывается в картину типичного хайпа, вы верите что это не так, верьте. Только не плачьте потом когда потеряете деньги.

Последний раз редактировалось alexeiv; 21.11.2015 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
alexeiv вне форума
Старый 21.11.2015, 17:53
#686
Интересующийся
 
Имя: Тимур
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 360
Благодарностей: 13
Re: onecoin.eu - ONECOIN

Цитата:
Сообщение от alexeiv Посмотреть сообщение
Вы или меня не поняли или дали не ту ссылку или намерянно пытаетесь уйти от вопроса.

Меня интересует подтверждение того, что то что написано в файле AuditReport_June2015 написано именно специалистом компании https://sfbulgaria.com и от ее имени. Потому что в самом документе указанна фирма Semper Fortis, которая не имеет отношения к Morison International (в отличие от sfbulgaria) и сайт которой не работает, в целом этот 'аудит' порождает гораздо больше вопросов чем ответов.
На сайте они не выставляют всю их работу в виде аудитов. Там же в файле аудита который я выше прикреплял к посту снизу стоит его подпись, и в презентации компании на сайте ссылку которой я скинул, sfbulgaria (sf=semper fortis) и на логотипе это видно и что она входит в концерн Morison International. Сайт они поменяли щас на: https://sfbulgaria.com/ а старый сайт компании сейчас переделывают который: https://www.semperfortis.bg/ И в презентации видно на 5 странице сотрудника компании Dian Dmitrov с его фото. И я вам даже видео с ним скинул, или вы считаете что это подставной двойник и вам все еще недостаточно доказательств что он проводил аудит в виде документа и видео? )

Последний раз редактировалось Timurator; 21.11.2015 в 17:56.
Timurator вне форума
Старый 21.11.2015, 18:07
#687
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 62
Благодарностей: 6
Re: onecoin.eu - ONECOIN

Цитата:
Сообщение от Timurator Посмотреть сообщение
На сайте они не выставляют всю их работу в виде аудитов. Там же в файле аудита который я выше прикреплял к посту снизу стоит его подпись, и в презентации компании на сайте ссылку которой я скинул, sfbulgaria (sf=semper fortis) и на логотипе это видно и что она входит в концерн Morison International. Сайт они поменяли щас на: https://sfbulgaria.com/ а старый сайт компании сейчас переделывают который: https://www.semperfortis.bg/ И в презентации видно на 5 странице сотрудника компании Dian Dmitrov с его фото. И я вам даже видео с ним скинул, или вы считаете что это подставной двойник и вам все еще недостаточно доказательств что он проводил аудит в виде документа и видео? )
Вы видимо очень мало имели дело с финансами и аудитом.
Видео не является доказательством, это мнение одного конкретного человека.
Даже если там действительно подпись сотрудника этой фирмы, не факт что компания в курсе этого аудита.
Нужны данные, что компания своим именем и репутацией отвечает за данные аудита, пока я в этом не уверен.

К сожалению у меня сейчас действительно нет времени заняться подробно аудитом, перевести и проверить подлинность, вопрос в принципе решается просто, нужно написать письмо в эту компанию со ссылкой на аудит и спросить подтверждают ли они его, скорее всего через завтра займусь, переведу и отправлю, если срочные дела не появятся.

Потому что история с банком, который якобы купили, намекает на то, что верить на слово тут никому нельзя.
alexeiv вне форума
Старый 22.11.2015, 13:03
#688
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Re: onecoin.eu - ONECOIN

есть гифт код на 130 пишите в личку
Sergiy Giyenko вне форума
Старый 23.11.2015, 16:27
#689
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 100
Благодарностей: 3
Re: onecoin.eu - ONECOIN

Цитата:
Сообщение от alexeiv Посмотреть сообщение
Потому что история с банком, который якобы купили, намекает на то, что верить на слово тут никому нельзя.
alexeiv, хотелось бы увидеть здесь результаты вашего расследования и подтверждение, что реально представляет из себя этот проект.

добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от Timurator Посмотреть сообщение
Люди, очнитесь! Эта тема находится до сих пор в разделе "Форум о псевдоинвестициях > Список проблемных/неактивных/закрытых программ" Какой смысл вообще обсуждать реальна она или нет, тут люди в хайпы и пирамиды спокойно вкладываются. Если вам так легче считайте это просто хайпом для себя с инвестицией от 130 евро.
Если люди вкладываются в хайп, то вначале смотрят скрины выплат на мониторах и в чатах.

Цитата:
Сообщение от Timurator Посмотреть сообщение
я вложил с 28.04.2015 6000 евро - вывел уже 13000 евро и каждый месяц вывожу по 1200 евро пассивно на продаже монет
Если так все хорошо, то покажите скрины выплат и вам все поверят. Пока это только слова без подтверждения реальности.

Цитата:
Сообщение от Timurator Посмотреть сообщение
в проекте 680000 человек и каждый день прибавляется от 5000-10000 человек в 201 стране
В вебтрансфере уже 9 млн. чел. по их статистике , но вывода средств нет уже более 5 месяцев и видимо не будет.
Все очень похоже. Желаю всем профитов.

Последний раз редактировалось zagdimon; 23.11.2015 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
zagdimon вне форума
Старый 23.11.2015, 21:19
#690
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: onecoin.eu - ONECOIN

Цитата:
Сообщение от alexeiv Посмотреть сообщение
история с банком, который якобы купили
Это недоразумение возникло из-за чьего-то неточного перевода и быстро разнеслось по Интернет... потом был сделан более корректный перевод, но это осталось незамеченным... видно "жаренные" новости читать интереснее...
kanty вне форума
Старый 23.11.2015, 22:03
#691
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 62
Благодарностей: 6
Re: onecoin.eu - ONECOIN

Цитата:
Сообщение от kanty Посмотреть сообщение
Это недоразумение возникло из-за чьего-то неточного перевода и быстро разнеслось по Интернет... потом был сделан более корректный перевод, но это осталось незамеченным... видно "жаренные" новости читать интереснее...
А где можно почитать корректный перевод, и что там вообще с банком, купили или нет, если не купили, то что за замечательные видео с карточками и почему при задержках с кэшаутами ссылаются на покупку банка ?

По поводу "расследования", у меня категорически сейчас не хватает времени, я думал что это займет час-другой, но когда сел за перевод, понял что моих знаний английского технического не хватает для адекватного перевода аудита, даже скорее дело не в английском, а в недостаточном понимании механики работы криптовалюты.
Нужно искать человека который во-первых хорошо знает английский во-вторых досконально разбирается в работе Bitcoin.
alexeiv вне форума
Старый 24.11.2015, 00:50
#692
Интересующийся
 
Имя: Тимур
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 360
Благодарностей: 13
Re: onecoin.eu - ONECOIN

Цитата:


Если люди вкладываются в хайп, то вначале смотрят скрины выплат на мониторах и в чатах.


Если так все хорошо, то покажите скрины выплат и вам все поверят. Пока это только слова без подтверждения реальности.
Я почти все вывожу подарочными кодами по понедельникам, так как там нулевая комиссия и моментальный вывод, но видите ли тут это не котируется почему-то как выплата. Хотя деньги, которые я таким образом вывел у меня налом физически на полочке лежат =))) Тут привыкли ссылаться на моторы и циферки на ПМ аккаунте пришедшие от компании, а как вывод через пм закрыли, кинули сразу тему в проблемный раздел. Через банк выводить и платить лишние 15 евро за перевод не собираюсь для того чтобы кому-то что-то доказать. Люди уже кидали скрины кто выводил на счет или на карту с Украины или России, можете полистать тему на пару страниц назад. Если надо могу скрины с сумм вывода через гифткоды показать, если вам это что-то даст.
Timurator вне форума
Старый 24.11.2015, 01:46
#693
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Черкассы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 4,465
Благодарностей: 307
Re: onecoin.eu - ONECOIN

У меня тоже спонсор забирает сразу , как только я отдаю. Просто меньше 50 не хочу его тревожить. Вот и вывожу раз в 2 недели по 70-80 €
vark вне форума
Старый 24.11.2015, 21:30
#694
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 669
Благодарностей: 28
Re: onecoin.eu - ONECOIN

Подскажите, пожалуйста, что такое гифт код и всем ли он дается? Также если есть грамотные люди, которые готовы более подробно рассказать о проекте и его специфике, пишите в личку, с тем, чтобы в дальнейшем стать моим наставником или старшим.
Iron Mike вне форума
Старый 25.11.2015, 18:48
#695
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 136
Благодарностей: 32
Re: onecoin.eu - ONECOIN

Цитата:
Сообщение от Iron Mike Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что такое гифт код и всем ли он дается? Также если есть грамотные люди, которые готовы более подробно рассказать о проекте и его специфике, пишите в личку, с тем, чтобы в дальнейшем стать моим наставником или старшим.
Гифт код это типа если кто-то хочет вывести деньги из системы, то ищешь человека, который хочет вложиться в систему и обмен происходит таким образом, что тебе дают Евро (например на перфектмани), а ты ему внутренние деньги. Получается как он и вы без комиссии совершили обмен.
infen вне форума
Старый 25.11.2015, 23:31
#696
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: onecoin.eu - ONECOIN

Цитата:
Сообщение от infen Посмотреть сообщение
Гифт код это типа если кто-то хочет вывести деньги из системы, то ищешь человека, который хочет вложиться в систему и обмен происходит таким образом, что тебе дают Евро (например на перфектмани), а ты ему внутренние деньги. Получается как он и вы без комиссии совершили обмен.
Так обычно понзи схемы и работают
X-MEN вне форума
Старый 26.11.2015, 10:51
#697
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: onecoin.eu - ONECOIN

А что с проектом?

добавлено через 1 минуту
Все ушел в СКАМ?
Если нет то на что выплаты идут, или только за счет новых можно вывести?
Я ВСТРЯЛ и ТЫ ХОЧЕШЬ ВСТРЯТЬ!

Последний раз редактировалось Yarik7; 26.11.2015 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
Yarik7 вне форума
Старый 26.11.2015, 12:07
#698
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 136
Благодарностей: 32
Re: onecoin.eu - ONECOIN

Цитата:
Сообщение от Yarik7 Посмотреть сообщение
А что с проектом?

добавлено через 1 минуту
Все ушел в СКАМ?
Если нет то на что выплаты идут, или только за счет новых можно вывести?
Я ВСТРЯЛ и ТЫ ХОЧЕШЬ ВСТРЯТЬ!
Выплаты идут, закрыли Перфект, на Банк деньги приходят, просто это дольше чем на перфект (до 2 недель). Как правило перед сплитом платят активнее, начинаются задержки после сплита. Так уже было несколько раз.
infen вне форума
Старый 26.11.2015, 16:24
#699
Интересующийся
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 45
Благодарностей: 6
Re: onecoin.eu - ONECOIN

Вывод на перфект снова открыт. Скептики, вы опять облажались ) Если кому нужна консультация по проекту, пишите на скайп antkigel
krevetko4k0 вне форума
Старый 26.11.2015, 16:57
#700
Интересующийся
 
Адрес: Клондайк
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 80
Благодарностей: 1
Re: onecoin.eu - ONECOIN

Цитата:
Сообщение от Yarik7 Посмотреть сообщение
Я ВСТРЯЛ и ТЫ ХОЧЕШЬ ВСТРЯТЬ!
Куда ты встрял? Что ты тут мутишь,бот диванный.
Pavel Lekontsev вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход