MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 30.10.2015, 09:28
#1
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банковский

Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно владельцам долей, чем взять банковский кредит?
__________________
Отложенное инвестирование. Вы только изъявляете свое намерение и указываете сумму не перечисляя ее.
turta вне форума
Сказали спасибо:
simpleboy911 (04.11.2015)
Старый 30.10.2015, 11:00
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 52
Благодарностей: 6
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно владельцам долей, чем взять банковский кредит?
Потому что банки не дают кредиты под залог интернет проектов.
Traff вне форума
Старый 30.10.2015, 12:40
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 61
Благодарностей: 37
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

У меня у друга ресторан с доходом более 20 млн в год, ему банк еле-еле выдал кредит на 3 млн. Если Вы думаете, что банки в нашей стране - это панацея от всех бед при развитии стартапа, то это актуально только для тех, кто уже имеет какой-то бизнес в реальном секторе. Интернет-проекты даже не рассматриваются ни одним банком. Особенно форумы об инвестициях (на 300 000$, ага щас), сайты с играми на деньги, и уж тем более банки не будут финансировать МФО, если они не входят в их холдинг (как Микрофинанс и ВТБ24 или Открытие и Мигкредит)

Последний раз редактировалось Wikileaks; 30.10.2015 в 12:47.
Wikileaks вне форума
Старый 30.10.2015, 13:20
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Венчурные инвестиции всегда делаются под высокий процент, поскольку тут присутствует большой риск, на который не пойдут традиционные кредиторы.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Homyak (30.10.2015)
Старый 30.10.2015, 13:36
#5
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Венчурные инвестиции всегда делаются под высокий процент, поскольку тут присутствует большой риск, на который не пойдут традиционные кредиторы.
Получается риск выше, и процент выше. Законы экономики
nesteroff вне форума
Старый 30.10.2015, 19:16
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Сейчас читаю про краудфандинг и краудинвестинг. То что на Западе давно успешно работает, в России только появляется и взывает опасения (и правильно. Россия все же).
Банки, что для инвесторов, что для заемщиков предпринимателей, это совковый рудимент.
__________________
ShareInStock - SIMEX - Рефбэк 100%+10$ подарок
KotoPes вне форума
Старый 30.10.2015, 19:57
#7
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Лучший город Земли!
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 479
Благодарностей: 168
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

И ещё момент: частные инвесторы более рисковые, готовы рисковать, а вот банки в этом гораздо консервативнее. Если они не уверены, то скорее перестрахуются и не дадут кредита.

Последний раз редактировалось Sergeyb1; 30.10.2015 в 19:57. Причина: орфография
Sergeyb1 вне форума
Старый 01.11.2015, 14:45
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Рио-Де-Жанейро
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 642
Благодарностей: 417
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

в случае форс мажора, можно кинуть всех и ничего не будет, кроме порчи кармы. Кредит в банке - лысые дядьки в дубинками, может и уголовное дело. А тут все проще.
baursak12 вне форума
Сказали спасибо:
Inkin (08.11.2015)
Старый 01.11.2015, 17:14
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.10.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 6
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Цитата:
Сообщение от KotoPes Посмотреть сообщение
Сейчас читаю про краудфандинг и краудинвестинг. То что на Западе давно успешно работает, в России только появляется и взывает опасения (и правильно. Россия все же).
Банки, что для инвесторов, что для заемщиков предпринимателей, это совковый рудимент.
Неправда. На Западе нет "сервиса" аналогичного этому. Его просто бы очень быстро прикрыли как незаконный. Там о своих людях заботятся.

Именно по этому IPO можно делать только на РЕАЛЬНОЙ бирже. Понятно, что для того, чтобы выставиться нужно быть УЖЕ зарабатывающей крупной компанией.

Краудинвестинг тоже сильно регулируется, и инвестором может стать только тот, у кого 200k$+ доход в год. Проекты там реально инновационные, типа "фермы на колесах" или всякие РЕАЛЬНЫЕ девайсы... А не сайты с 200-300 хостами в месяц про счастливых женщин Челябинска.
InvestorBIG вне форума
Сказали спасибо:
GODimon (30.11.2015)
Старый 01.11.2015, 18:13
#10
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Цитата:
Сообщение от InvestorBIG Посмотреть сообщение
с 200-300 хостами в месяц про счастливых женщин Челябинска.
Что Вы все прицепились именно к одному сайту и козыряете этим как аргумент??? Если говорить по делу и конструктивно, то там более 300 хостов, там есть еще форум, есть какие-то партнерские программы с которых идет доход... ведь мы не знаем оборотов по партнеркам! И вообще если быть объективным, то я тоже инвестор, и мне тоже не понравились ответы Леди74 и у меня есть сомнения и подозрения и я продал ее доли. Но на бирже 21 сайт!!! И приведите лучше в пример сколько хостов скажем у SBNLIFE или VSE-STO или форума Rusmmgp. Да и мы с Вами не на западе и не в Техасе живем...мы отстаем на десятилетия по всем параметрам... с чего-то надо же и нам начинать и развиваться в направлении запада.
__________________
MegaXchange - инвестиции в обменник. + рефбэк
Predators вне форума
Старый 01.11.2015, 18:21
#11
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Цитата:
Сообщение от InvestorBIG Посмотреть сообщение
Краудинвестинг тоже сильно регулируется, и инвестором может стать только тот, у кого 200k$+ доход в год. Проекты там реально инновационные, типа "фермы на колесах" или всякие РЕАЛЬНЫЕ девайсы... А не сайты с 200-300 хостами в месяц про счастливых женщин Челябинска.
__________________
Это не правда с первого до последнего слова. Всякие краудинвестинговые платформы в той или иной форме существуют и там https://www.investiere.ch/post/2015/...ting-platforms Их десятки если не сотни. И многие работают достаточно давно.
Что касается реальных девайсов и всего остального. С изрядной периодичностью появляются скандалы, а-ля девайс не работает, деньги растратили и т.д. и т.п. То что на просторах СНГ такие сервисы или выдающие себя за них или действительно ими являющиеся только стали появляться, это уже вопрос к СНГ.
Ну и да модераторов попрошу ссылку не удалять, я конечно понимаю, что конкуренты, но иначе ответить не получается.

Последний раз редактировалось Asal; 01.11.2015 в 18:27.
Asal вне форума
Старый 01.11.2015, 19:25
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Во-первых банк им не даст денег. Во-вторых они могут всегда кинуть наивных буратин ("инвесторов") и ничего им за это не будет.
capitalistas вне форума
Старый 01.11.2015, 20:06
#13
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Во-первых банк им не даст денег. Во-вторых они могут всегда кинуть наивных буратин ("инвесторов") и ничего им за это не будет.
Ну банк кинуть не сложнее, на этом целые сектора живут.
Asal вне форума
Старый 01.11.2015, 20:33
#14
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Банки кидают только в путь. Как правило, если сделано хотя бы несколько платежей, то 159 статью не пришить. А если приставам взять нечего, то светит только порча кред. истории. Но и на это наплевать, так как кредиты невозвратные часто берут на дропов.
Vagabundo вне форума
Старый 01.11.2015, 20:53
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.10.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 6
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это не правда с первого до последнего слова. Всякие краудинвестинговые платформы в той или иной форме существуют и там https://www.investiere.ch/post/2015/...ting-platforms Их десятки если не сотни. И многие работают достаточно давно.
Извините, под Западом имел ввиду США.
Вы реально сравниваете проекты на приведенных вами сайтах с этими? Форум о хайпах с УЖЕ РАБОТАЮЩИМ брендом одежды? Или форум челябинских женщин с сетью ресторанов? А, наверно приложение КРОК, пол-года не обновляющее новости и собирающее 2 миллиона с аппликацией, которая УЖЕ в топ-5 фитнесс-аппов и собирает всего 100к.
Про сравнения дивидендов я просто умолчу.




Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
ведь мы не знаем оборотов по партнеркам! И вообще если быть объективным, то я тоже инвестор, и мне тоже не понравились ответы Леди74 и у меня есть сомнения и подозрения и я продал ее доли. Но на бирже 21 сайт!!!
Я вообще имел в виду LargeIQ... Но не суть. На бирже нет ни одного сайта, стоимость которых была бы выше 10к$, это вам любой вебмастер скажет... Ну или множество ресурсов, оценивающие сайты.

Последний раз редактировалось InvestorBIG; 01.11.2015 в 20:59.
InvestorBIG вне форума
Старый 01.11.2015, 20:59
#16
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

QROK новости обновляет у себя в группе. Нормальный стартап. Форум о хайпах это рекламная площадка не более того.
Что касается цен. Продадите мне Русммг за 10к?
Asal вне форума
Сказали спасибо:
vagh (04.11.2015)
Старый 01.11.2015, 23:04
#17
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Цитата:
Сообщение от InvestorBIG Посмотреть сообщение
Ну или множество ресурсов, оценивающие сайты
Уже инвесторы выкладывали ресурсы оценивающие сайты... и для примера тот же КИАРИО и Юнионкомпьютер были оценены свыше 20к. Понятное дело что это грубая и приблизительная лишь оценка, но все же это Вам яркий пример что Вы не правы!! Ну и Выше Вам ответили по поводу форума, а мне тогда за 10к ВСЕ-СТО продадите
__________________
MegaXchange - инвестиции в обменник. + рефбэк
Predators вне форума
Старый 02.11.2015, 00:48
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Цитата:
Сообщение от latqa Посмотреть сообщение
думаю тут и так все ясно, % гораздо меньше чем в банке
наоборот же. поэтому и вопросы
__________________
ShareInStock - SIMEX - Рефбэк 100%+10$ подарок
KotoPes вне форума
Старый 02.11.2015, 02:18
#19
Любитель
 
Возраст: 45
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 286
Благодарностей: 92
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Цитата:
Сообщение от InvestorBIG Посмотреть сообщение
На бирже нет ни одного сайта, стоимость которых была бы выше 10к$
А мне тогда уж тот же QROK
shmel78 вне форума
Старый 02.11.2015, 02:29
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.10.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 6
Re: Объясните новичку, чем выгоднее для эмитента платить ежемесячно, чем взять банков

Мда. Насколько я понимаю мои оппоненты тут это люди заинтересованные (смотрим на подписи Asal и Predatora), я умываю руки.

Если кто-то действительно считает, что хоть один сайт из предоставленных на бирже может позволить платить только ДИВИДЕНДАМИ (которые обычно даже не половина от прибыли) по 60%+ в год (а некоторые и 100) от собранных денег, то ему не помешает разок на грабли наступить.
InvestorBIG вне форума
Сказали спасибо:
lanchik (02.11.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите новичку! хочу взять кредит! investrik777 Банки России 8 17.07.2015 11:44
Платить кредит иль не платить, вот в чём вопрос Drum13 Новости в мире финансов и инвестиций 59 24.03.2015 20:06
Платить за услуги ЖКХ авансом станет выгоднее Animal79 Новости в мире финансов и инвестиций 47 09.02.2014 21:12
Зачем платить за скрипт, если можно взять в аренду! klerick Скрипты/Программы 1 30.07.2008 11:24