MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Результаты опроса: Вапши стратегии инвестирования
Спекуляция 1 2.70%
Дивиденды+Спекуляция 19 51.35%
Дивиденды 14 37.84%
Свой вариант инвестирования 3 8.11%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 19.10.2015, 22:33
#41
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Лучший город Земли!
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 479
Благодарностей: 168
Re: Стратегии инвестирова на Бирже

Цитата:
Сообщение от sirvand Посмотреть сообщение
Как результаты? Получилось, или еще ждете?
Пока жду, вроде бы как до четверга обещали успеть выкупить. Может даже завтра выкупят.. я не знаю, пока жду.
Sergeyb1 вне форума
Сказали спасибо:
sirvand (19.10.2015)
Старый 20.10.2015, 01:10
#42
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 921
Благодарностей: 255
Re: Стратегии инвестирова на Бирже

Цитата:
Сообщение от Sergeyb1 Посмотреть сообщение
Вроде это уже к эмитенту, а не к представителю.
Я имел в виду именно граничные сроки. Они должны как-то регулироваться правилами самой биржи
Flexo вне форума
Старый 20.10.2015, 11:57
#43
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Лучший город Земли!
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 479
Благодарностей: 168
Re: Стратегии инвестирова на Бирже

Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
Я имел в виду именно граничные сроки. Они должны как-то регулироваться правилами самой биржи
В правилах такие сроки не указаны. Вот я и тестирую сколько это реально занимает времени.
Sergeyb1 вне форума
Сказали спасибо:
Flexo (20.10.2015)
Старый 20.10.2015, 12:16
#44
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 921
Благодарностей: 255
Re: Стратегии инвестирова на Бирже

Цитата:
Сообщение от Sergeyb1 Посмотреть сообщение
В правилах такие сроки не указаны. Вот я и тестирую сколько это реально занимает времени.
Скорее всего они не упоминаются потому, что больше касаются эмитентов, а не инвесторов. Просто при размещении эмитента на бирже, они могли прописываться в договоре.
Flexo вне форума
Старый 21.10.2015, 13:27
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 249
Благодарностей: 49
Re: Стратегии инвестирова на Бирже

Цитата:
Сообщение от Sergeyb1 Посмотреть сообщение
Пока жду, вроде бы как до четверга обещали успеть выкупить. Может даже завтра выкупят.. я не знаю, пока жду.
Если Вы ждете забор 29 долей, то что же будет если инвесторы захотят 3000 долей вывести разом?
Clover вне форума
Старый 21.10.2015, 13:59
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 34
Благодарностей: 7
Re: Стратегии инвестирова на Бирже

Цитата:
Сообщение от Clover Посмотреть сообщение
Если Вы ждете забор 29 долей, то что же будет если инвесторы захотят 3000 долей вывести разом?
Мне кажется, это несколько утопичный сценарий. По аналогии с банками. Если все вкладчики резко побегут забирать свои средства, то мало какой банк выдержит. Так же и с эмитентом. Конечно, резкую покупку такой большой доли выдержит не каждый. Учитывая, что основных средств у эмитентов не так много. Тут, скорее, играет фактор "рыба ищет, где глубже, а человек где лучше". Кто первый узнает о надвигающейся грозе для эмитента и захочет слить доли, тот и выйдет из проекта с минимальными потерями. Многие вспомнят случаи из жизни, когда звонки компетентных друзей/знакомых со словами "забирай свои деньги из банка Икс", помогали избежать потерь.
Монтгомери Бёрнс вне форума
Старый 21.10.2015, 14:04
#47
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 921
Благодарностей: 255
Re: Стратегии инвестирова на Бирже

Цитата:
Сообщение от Монтгомери Бёрнс... Посмотреть сообщение
Кто первый узнает о надвигающейся грозе для эмитента и захочет слить доли, тот и выйдет из проекта с минимальными потерями.
При чем тут надвигающаяся гроза? Деньги ходят через биржу, и эмитента будет пилить она. Это случай когда вы купили акции по номиналу, после окончания ИПО они торгуются ниже. И если вы решите выйти из эмитента, то самый лучший способ продать их по номиналу самому эмитенту. Больше ни для чего этот способ непригоден
Flexo вне форума
Старый 21.10.2015, 14:32
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 34
Благодарностей: 7
Re: Стратегии инвестирова на Бирже

Flexo, согласен с вами. Просто вы отметили, что ситуация, когда эмитент будет обязан выкупить 3000 долей, может вызвать трудности с выполнением таких обязательств, если 29 долей никак не выкупают продолжительное время. А 3000 - это большая цифра для "нашей" Биржи. Субъективно, 3000 - это общее кол-во инвесторов с десятка эмитентов. Другими словами, если появится подобный эмитент и привлечет столько инвесторов, то, значит, он должен предложить хорошие условия, значит, он должен иметь понятную бизнес модель, довольно надежную, чтобы такое большое количество инвесторов доверило ему свои средства. И ситуация, при которой значительная часть инвесторов решит выйти из проекта путем продажи своих долей эмитенту, спровоцирует очевидно под давлением совсем не рыночных/биржевых факторов. То есть, должно случится изменение в руководстве проекта, собственников или новая стратегия, более рисковая. И о таких изменения чаще всего говорят "в курилках". А простые инвесторы уже получат информацию "по факту". Опять же, как с Мастер банком. Большой был банк. Во всех смыслах. И сколько вкладчиков смогло вернуть вложенные средства? Кто раньше узнал о том, что банк закрывают, тот и успел. На Бирже ведь может повториться подобный сценарий. И то, что механизм выкупа долей эмитентом до конца не прозрачен и не понятен по механике - это, конечно, риск. Достаточно большой. Повторюсь, я всего лишь рассуждаю. И мои рассуждения могут не отражать реальную картинку или противоречить чьей-то точки зрения.
Монтгомери Бёрнс вне форума
Старый 21.10.2015, 14:34
#49
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Re: Стратегии инвестирова на Бирже

Цитата:
Сообщение от Монтгомери Бёрнс Посмотреть сообщение
Многие вспомнят случаи из жизни, когда звонки компетентных друзей/знакомых со словами "забирай свои деньги из банка Икс", помогали избежать потерь.
Ага. тут у каждого вторго "компетентные знакомые" в банках. Прям звонят им ночью и предупреждают
__________________
ShareInStock - SIMEX - Рефбэк 100%+10$ подарок
KotoPes вне форума
Старый 21.10.2015, 15:30
#50
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: Стратегии инвестирова на Бирже

Цитата:
Сообщение от Clover Посмотреть сообщение
Если Вы ждете забор 29 долей, то что же будет если инвесторы захотят 3000 долей вывести разом?
Ничего не будет. Эмитент должен выкупить любое количество долей
sirvand вне форума
Старый 21.10.2015, 15:46
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 249
Благодарностей: 49
Re: Стратегии инвестирова на Бирже

Ну не может же эмитент платить вечно дивиденды? Думается расчет на 1-2 года. Потом доли по рынку труднее будет продать и может сложиться что инвесторы захотят и 3000 долей вернуть этой школе. И если ШР сейчас 29 долей не могут выкупить, то все доли инвесторов они точно не станут выкупать, а дивиденды я не думую что у них пожизнено. А кто может гарантировать, выкуп тем-же qrok или любым другим эмитентом?
Clover вне форума
Старый 21.10.2015, 15:50
#52
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: Стратегии инвестирова на Бирже

Цитата:
Сообщение от Clover Посмотреть сообщение
Думается расчет на 1-2 года. Потом доли по рынку труднее будет продать и может сложиться что инвесторы захотят и 3000 долей вернуть этой школе.
С чего вы взяли, что доли будет труднее продать? Если эмитент не захочет больше платить дивиденды, то он просто выкупит свои доли у всех держателей и все. А через 1-2 года доли будет продать намного легче, чем сейчас, т.к. инвесторов прибавится, и сам эмитент будет уже с историей и выглядеть гораздо надежнее
sirvand вне форума
Старый 21.10.2015, 16:20
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 249
Благодарностей: 49
Re: Стратегии инвестирова на Бирже

Цитата:
Сообщение от sirvand Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что доли будет труднее продать? Если эмитент не захочет больше платить дивиденды, то он просто выкупит свои доли у всех держателей и все. А через 1-2 года доли будет продать намного легче, чем сейчас, т.к. инвесторов прибавится, и сам эмитент будет уже с историей и выглядеть гораздо надежнее
Только нет веры в то, что кто то типа школы инвесторов рантье будет что-то выкупать. Мне кажется намного проще будет срулить как-то с биржи, и навернека путь ищутся или будут искаться как это сделать.
Clover вне форума
Старый 21.10.2015, 16:32
#54
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: Стратегии инвестирова на Бирже

Цитата:
Сообщение от Clover Посмотреть сообщение
Мне кажется намного проще будет срулить как-то с биржи, и навернека путь ищутся или будут искаться как это сделать.
Как срулить, если у них с биржей договоры заключены? Кто их отпустит просто так?
sirvand вне форума
Старый 21.10.2015, 16:51
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 249
Благодарностей: 49
Re: Стратегии инвестирова на Бирже

Цитата:
Сообщение от sirvand Посмотреть сообщение
Как срулить, если у них с биржей договоры заключены? Кто их отпустит просто так?
Интересно посмотреть на этот договор.

И еще кто-нибудь задавался вопросом что будет после того как сумма привлеченных средств станет равна или меньше сумме выплаченных дивидендов, эмитенту по-прежнему будет "охота" (при условии не проведения дополнительной эмиссии) продолжать выплачивать дивиденды? Просто есть ли смысл покупать доли тех эмитентов которые уже прошли пол цикла?
Clover вне форума
Старый 21.10.2015, 17:07
#56
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Стратегии инвестирова на Бирже

Цитата:
Сообщение от Calejon Посмотреть сообщение
1. Купить паи по номиналу и при росте цены за пай сразу зафиксировать прибыль. (Спекуляция)
2. Купить паи по номиналу, продержать 2-3 месяца и продать по рыночной цене и зафиксировать прибыль (Дивиденды+Спекуляция)
3. Купить паи по номиналу и получать дивиденды (Дивидендная)
3 вариант, плюс докуп после выплаты дивов.
Klod вне форума
Старый 21.10.2015, 19:24
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 262
Благодарностей: 43
Re: Стратегии инвестирова на Бирже

Цитата:
Сообщение от Clover Посмотреть сообщение
Интересно посмотреть на этот договор.
Вы конечно можете попросить у какого-нибудь проекта для ознакомления, но я думаю, что вам откажут, т.к. скорее всего это конфиденциальная информация
AbsesiaEstaby вне форума
Старый 21.10.2015, 20:52
#58
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 217
Благодарностей: 65
Re: Стратегии инвестирова на Бирже

Цитата:
Сообщение от AbsesiaEstaby Посмотреть сообщение
Вы конечно можете попросить у какого-нибудь проекта для ознакомления, но я думаю, что вам откажут, т.к. скорее всего это конфиденциальная информация
Конфиденциальная информация- типичнейшая отмазка.
Пока "юридические гарантии", что эмитент не свинтит куда-то, только на словах.
P.S. хотя... У меня до сих пор где-то валяется договор с ммсис )) на добротной такой бумаге.
Самоделкинъ вне форума
Старый 22.10.2015, 14:48
#59
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: Стратегии инвестирова на Бирже

Цитата:
Сообщение от Clover Посмотреть сообщение
Интересно посмотреть на этот договор.
Скорее всего в договоре эти гарантии описаны. Не может быть, чтобы биржа не подстраховалась
Цитата:
Сообщение от Clover Посмотреть сообщение
И еще кто-нибудь задавался вопросом что будет после того как сумма привлеченных средств станет равна или меньше сумме выплаченных дивидендов, эмитенту по-прежнему будет "охота" (при условии не проведения дополнительной эмиссии) продолжать выплачивать дивиденды? Просто есть ли смысл покупать доли тех эмитентов которые уже прошли пол цикла?
Дивиденды к сумме привлеченных инвестиций никакого отношения не имеют. Захочет эмитент больше не платить - выкупит доли и на том отношения с инвесторами закончатся. Может выкупить сразу все, может частями, суть не меняется
sirvand вне форума
Старый 22.10.2015, 16:38
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 222
Благодарностей: 54
Re: Стратегии инвестирова на Бирже

Цитата:
Сообщение от Самоделкинъ Посмотреть сообщение
Конфиденциальная информация- типичнейшая отмазка.
А вы где-то видели, чтобы договор выставлялся на всеобщее обозрение? В качестве эксперимента можете попросить в ближайшем супермаркете договор с колхозом на поставку баклажанов. Мотивировать можно тем, что вы боитесь канцерогенов
Homyak вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форекс-стратегии для новичков. Стратегии, основанные на индикаторах. Tr@der Торговые стратегии 11 29.08.2013 18:13
Форекс-стратегии для новичков. Стратегии без использовани индикаторов. Tr@der Торговые стратегии 18 23.05.2013 15:01
Три стратегии footballvizitka Барахолка 8 22.12.2012 19:52
Стратегии kru-ua Торговые стратегии 13 12.03.2009 19:46