MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,139 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Первый пост Опции темы
Старый 20.07.2015, 14:16
#21
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Психология трейдера или как мне обрести уверенность?

Замечательная тема! Теоретически знаю, что человек может всё, а вот как достать из себя это всё - вот проблема! Тренинги Марты Николаевой - Гариной изучила вдоль и поперёк, а вот результата то и нет. Страхи, внутренние блоки, как их одолеть, теоретически легко, практически - тупик. Страхи притягивают неудачи, а искреннее желание эту удачу заполучить - ну почему то не притягивает. Техник всяких полно и если им верить, то все должны удачу за хвост поймать, ан нет, а почему? Может поделитесь индивидуальным опытом, как свои страхи одолели?
natalo4ka34 вне форума
Старый 21.07.2015, 08:19
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 80
Re: Психология трейдера или как мне обрести уверенность?

В двух словах на ваш вопрос не ответишь. Чтобы в торговле на Форекс не испытывать страха, никогда не торгуйте большим депозитом. И обязательно выводите полученную прибыль, чтобы в руках ее подержать. Тогда легче будет со своим страхом совладать. Раз прибыль вот в руках лежит, значит все реально. И нечего бояться торговать.
Larry Page вне форума
Старый 07.08.2015, 04:21
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Психология трейдера или как мне обрести уверенность?

я считаю что как мы мыслим, так и живем. Если себя настраивать на успех, и верить в себя, даже если случаются неудачи, то можно в конце концов достигнуть цели и добиться успеха на рынке. Надо изначально, с самого начала знакомства с форексом не верить во все мифы и бред который про него пишут негативный, а ставить перед собой цель, и пользоваться всеми возможностями который дает рынок и идти до конца!
einburg nikita вне форума
Старый 01.10.2015, 10:17
#24
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Психология трейдера или как мне обрести уверенность?

Цитата:
Сообщение от natalo4ka34 Посмотреть сообщение
Замечательная тема! Теоретически знаю, что человек может всё, а вот как достать из себя это всё - вот проблема! Тренинги Марты Николаевой - Гариной изучила вдоль и поперёк, а вот результата то и нет. Страхи, внутренние блоки, как их одолеть, теоретически легко, практически - тупик. Страхи притягивают неудачи, а искреннее желание эту удачу заполучить - ну почему то не притягивает. Техник всяких полно и если им верить, то все должны удачу за хвост поймать, ан нет, а почему? Может поделитесь индивидуальным опытом, как свои страхи одолели?
Я стараюсь в момент торговли телевизор влючить на любимой передаче. Тогда не концентрирую внимание на своем страхе, а звучащую информацию ловлю.
Nexus Polaris вне форума
Старый 04.10.2015, 07:37
#25
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Психология трейдера или как мне обрести уверенность?

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
Я стараюсь в момент торговли телевизор влючить на любимой передаче. Тогда не концентрирую внимание на своем страхе, а звучащую информацию ловлю.
А это, разве не отвлекает от торговли?
seter вне форума
Старый 07.10.2015, 08:34
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: vk.com/ardekka
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Re: Психология трейдера или как мне обрести уверенность?

Чтобы не бояться нужно быть уверенным в своей торговой системе. Соблюдать мани менеджмент. Не нарушая эти простые правила, можно очень хорошо себя чувствовать на рынке. Довести до автоматизма. Увидел - зашел - получил прибыль/убыток (stop/take). Создайте алгоритм работы как у робота.
Whitetiger77777 вне форума
Старый 12.10.2015, 06:02
#27
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Психология трейдера или как мне обрести уверенность?

Цитата:
Сообщение от einburg nikita Посмотреть сообщение
я считаю что как мы мыслим, так и живем. Если себя настраивать на успех, и верить в себя, даже если случаются неудачи, то можно в конце концов достигнуть цели и добиться успеха на рынке. Надо изначально, с самого начала знакомства с форексом не верить во все мифы и бред который про него пишут негативный, а ставить перед собой цель, и пользоваться всеми возможностями который дает рынок и идти до конца!
Сложно но вполне достижимо, главное не унывать так сказать и просто идти к цели, меньше обращать внимание на критиков и прочих людей и жить своим днем.
Тимон вне форума
Старый 20.10.2015, 09:25
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Психология трейдера или как мне обрести уверенность?

Цитата:
Сообщение от einburg nikita Посмотреть сообщение
Надо изначально, с самого начала знакомства с форексом не верить во все мифы и бред который про него пишут негативный, а ставить перед собой цель, и пользоваться всеми возможностями который дает рынок и идти до конца!
Ну кто начинает торговать на Форекс, тот явно во весь этот негатив не верит.))
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Старый 20.10.2015, 18:26
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Психология трейдера или как мне обрести уверенность?

Цитата:
Сообщение от Zhuka Посмотреть сообщение
Ну кто начинает торговать на Форекс, тот явно во весь этот негатив не верит.))
В некоторые мифы и не верят, но многие начинают торговать на иллюзиях о быстрых и легких деньгах, а в итоге понимают что не все так просто и просто уходят, и лишь немногие продолжают путь дальше
einburg nikita вне форума
Старый 21.10.2015, 09:16
#30
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Психология трейдера или как мне обрести уверенность?

Цитата:
Сообщение от Zhuka Посмотреть сообщение
Ну кто начинает торговать на Форекс, тот явно во весь этот негатив не верит.))
Зато многие верят в то, что можно сразу разбогатеть, стоит лишь открыть счет.
seter вне форума
Старый 28.10.2015, 00:18
#31
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Психология трейдера или как мне обрести уверенность?

Спасибо ожидаем продолжения
Юлюсик Гриценко вне форума
Старый 30.12.2015, 16:57
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 551
Благодарностей: 80
Re: Психология трейдера или как мне обрести уверенность?

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
А это, разве не отвлекает от торговли?
Меня, к примеру, телепередачи не отвлекают, так как я о природе выбираю тему. Монотонный голос и приятная музыка только фон создают звуковой, но при этом от торговли совсем не отвлекают.
Sansa Clip вне форума
Старый 11.05.2016, 18:28
#33
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Tax Free Посмотреть сообщение
Так и есть.
Но как изменить себя?
На демо нет страха потерять деньги, - а на реале есть.
Я думаю - это моя основная проблема.
__________________
Это основная проблема всех начинающих игроков, будь это Fprex, покер или что угодно с этой категории.
Framm вне форума
Старый 16.05.2016, 23:30
#34
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Возможно в неудачах повинно и отсутствие опыта или недостаток знаний. Стоит разбираться и анализировать каждую допущенную ошибку.
Большинство людей не хочет вникать, называя этот процесс нудным, это большая ошибка, но так как человек не хочет углубляться, он никогда этого не поймет.
Framm вне форума
Старый 30.07.2016, 18:42
#35
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Психология трейдера или как мне обрести уверенность?

Цитата:
Сообщение от Sansa Clip Посмотреть сообщение
Меня, к примеру, телепередачи не отвлекают, так как я о природе выбираю тему. Монотонный голос и приятная музыка только фон создают звуковой, но при этом от торговли совсем не отвлекают.
Раньше то же так было что мог что то еще слушать и при этом не мешало, но сейчас просто нравиться тишина и так даже лучше мозг работает. Лучше не отвлекаться во время работы на форекс имхо
Тимон вне форума
Старый 14.08.2016, 22:39
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 59
Благодарностей: 1
Re: Психология трейдера или как мне обрести уверенность?

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Обучение для многих непреодолимая стена. В том числе и здесь.
Еще бы, тут никто не подгоняет и не заставляет, а лень большая у очень многих, которая не дает найти другую работу получше или получить повышение. Поэтому форекс таким людям не вариант.
Никуся88 вне форума
Старый 17.08.2016, 07:26
#37
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Интересный опус на тему , но предлагается акая - то тяжелая внутренняя работа , которую можно смело квалифицировать , как " бой с самим собой " да , наверное " победа из побед - победа над собой " , но лучше всем этим заниматься не рискуя деньгами . Работа с собственной психикой , когда ты перед терминалом должна быть уже в прошлом , а в процессе торговли необходимо следовать простым и конкретным правилам , выработанным ранее .
Кукан вне форума
Старый 21.08.2016, 10:04
#38
Интересующийся
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: Психология трейдера или как мне обрести уверенность?

Какое отвлечение??? Нужно торговать по стратегии и не придумывать ничего нового в ходе работы.
AlekseyKobec вне форума
Старый 23.08.2016, 16:28
#39
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Психология трейдера или как мне обрести уверенность?

Лично мне, чтоб обрести уверенность в себе, понадобилось месяц более-менее успешной торговли, лишь после этого я понял, что да я смогу и у меня получиться.
ktulhuF вне форума
Старый 14.09.2016, 18:19
#40
Любитель
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 142
Благодарностей: 14
Re: Психология трейдера или как мне обрести уверенность?

Цитата:
Сообщение от Crazy Flashlight... Посмотреть сообщение
Говорят боксеру, к примеру, 2го разряда, перед выходом на ринг, что там ужас, против тебя поставили мастера спорта, в общем, держись. В 95% случаев парень наоборот — не держится. Или же ему говорят — да там какой-то мастер, тьфу, видел я его, какой-то он хиленький, ты его разорвешь на части. И парень выигрывает раунд до его начала. Разница не в мастере или разряде, разница во фреймовом состоянии «я слаб перед противником» и «я выиграю этот раунд».
Отличный пример и тема хорошая. Я согласна, что психология при торговле на форекс очень важна. Весь свой потенциал можно реализовать только когда вам ничего не мешает, а когда начинаются нервы, волнения, сомнения, все идет коту под хвост. Думаю медитации хороший способ навести порядок в голове и стать более уравновешенным.
EvaGrey вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деловая уверенность в Германии упала до минимума за полтора года vhyip Новости в мире финансов и инвестиций 3 25.09.2014 15:33
Как обрести доверие людей? Николай Михеев Курилка 50 30.03.2014 16:32
Как сохранить уверенность в своей бизнес-идее? Часть II. Кочнев Илья Дайджест блогосферы 0 30.10.2009 02:43
Как сохранить уверенность в своей бизнес-идее? Часть I Кочнев Илья Дайджест блогосферы 0 12.10.2009 05:42