MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.10.2015, 23:42
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Банкиры должны сидеть в тюрьме

Бен Бернанке считает,что большинство банкиров должны сидеть в тюрьме

Большинство банкиров Уолл-стрит виновны в преступной деятельности во время финансового кризиса 2008 года.Так говорит бывший председатель Федеральной резервной системы Бен Бернанке, в соответствии с новым интервью для USA Today с Сьюзан Page.
Простой вопрос был задан в отношении причин возникновения кризиса. И первый момент: Почему так мало банкиров с Уолл-стрит попали в тюрьму , учитывая их роль в возникновении наибольшей финансовой катастрофы которую видели Соединенные Штаты со времен великой депрессии.
Одним из общепринятых тезисов , конечно, является то, что банкиры не совершали никакого мошенничества или не делали что-нибудь противозаконное. Бен Бернанке, председатель Федеральной резервной системы во время этого кризиса, не согласен с этим ответом. В интервью с Page, он сказал, что гораздо больше людей с Уолл Стрит должны были пойти в тюрьму.

"Да, я так думаю", ответил Бернанке , который в своих мемуарах подробно описал причины возникновения кризиса 2008 г.
Частичным объяснение Бернанке является то, что Министерство юстиции, которое как он подчеркивает, в конечном счете, несет ответственность за преследования банкиров , направляла свои усилия на преследование финансовых фирм, а не отдельных лиц.
"Финансовая фирма, является юридической фикцией, это не человек," объяснил он. "Вы не можете посадить финансовую фирму в тюрьму."
"Это было бы мое предпочтение, чтобы иметь больше расследований непосредственно касающихся индивидуальных действий, потому что очевидно, что все пошло не так, из за преступных действий некоторых личностей, а не абстрактных фирм. В этом отношении банкиры должны быть более подотчетны на индивидуальном уровне, "продолжал Бернанке.
Бернанке также сказал, что понимает разочарование по поводу массового спасения финансового сектора. "Каждый раз, когда я вижу надпись на бампере рядового американца:" Где мои сбережения? Мне больно это видеть "сказал он.

Специально для форума MMGP.ru

https://www.usatoday.com/story/news/p...erve/72959402/
https://qz.com/516858/ben-bernanke-th...ld-be-in-jail/
Alex077 вне форума
Старый 09.05.2017, 18:27
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 25.04.2017
Сообщений: 16
Благодарностей: 3
Какой умный Бен Бернанке. Задним числом умный ) Ну до кризиса бы предупреждал людей чтоли...
RobertKaush вне форума
Старый 09.05.2017, 20:25
#3
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Финансовая фирма, является юридической фикцией, это не человек," объяснил он. "Вы не можете посадить финансовую фирму в тюрьму."
С нас берет пример.У нас чуть-что-в тюрьму с конфискацией.Может так и нужно не у нас,а у них,т.к. у них все-таки правовое государство.
akva31z вне форума
Старый 10.05.2017, 00:16
#4
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
"Каждый раз, когда я вижу надпись на бампере рядового американца:" Где мои сбережения? Мне больно это видеть "сказал он.
Зато теперь в мемуарах ему больно и досадно а пока не стал «бывшим» почему не делал ничего?
Nicu9999 вне форума
Старый 10.05.2017, 11:48
#5
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 274
Благодарностей: 24
Капитан очевидность хренов этот Бен
BigSmile вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банкиры в деле FTPPSFTP Новости в банковской сфере и страховании 0 11.10.2015 15:51
Россиянин, создавший троян Citadel, проведёт 4,5 года в американской тюрьме TYCAH Новости в мире финансов и инвестиций 1 02.10.2015 23:02
О чем молчат банкиры Саша Чакки Новости в банковской сфере и страховании 1 17.07.2015 12:27
Скамеры продолжают работать даже в тюрьме Иннокентий Безвариантов Псевдоинвестиции: общий форум 1 12.07.2014 04:18