MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,988 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 30.09.2015, 15:33
#161
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Юридические вопросы

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
То есть клиенты не прошедшие верификацию вексель получить не могут, и даже теоретически свои права в суде защитить тоже?
Теоретически шансы свои защитить клиенты в суде смогут, при условии, что клиент правильно указал свое ФИО. Потому как в случае проблем у эмитента мы то раздадим векселя но выписаны векселя будут на держателя личного кабинета в нашей системе. Если клиент Сидоров, а в ЛК написал Петров, то естественно у такого клиента нет шансов.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
Я как-то упустил вопрос верефикации. А для чего она нужна? Всем обязательно верефицироваться?
Верификация необходима вам для получения ценных бумаг проектов в физическом виде, для осуществления пополнения счета банковским переводом, для изменения платежных реквизитов в вашем личном кабинете.
Согласно законодательству о предотвращении отмывания денег и борьбе с Терроризмом, мы как лицензированная компания, работающая полностью в правовом поле, просто обязаны следовать общепринятой, мировым сообществом, политике "Знай своего клиента". Это не наша прихоть, это обязательное требование нашего регулятора.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 30.09.2015 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
Homyak (21.10.2015)
Старый 30.09.2015, 18:17
#162
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 754
Благодарностей: 330
Re: Юридические вопросы

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
в случае проблем у эмитента мы то раздадим векселя
Немного не понял. Раньше вроде писали здесь, что в случае невыполнения обязательств со стороны эмитента биржа получает право распоряжаться объектами эмитента вплоть до их продажи, чтобы рассчитаться со вкладчиками. А теперь выходит, что если начинаются проблемы, то биржа просто отдает векселя а дальше каждый сам за себя. Так как же на самом деле?
__________________
ShareInStock -Рефбэк до 100% +10$ подарок
Место пусто не бывает...продается...
asem9077 вне форума
Старый 30.09.2015, 18:38
#163
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Юридические вопросы

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Немного не понял. Раньше вроде писали здесь, что в случае невыполнения обязательств со стороны эмитента биржа получает право распоряжаться объектами эмитента вплоть до их продажи, чтобы рассчитаться со вкладчиками. А теперь выходит, что если начинаются проблемы, то биржа просто отдает векселя а дальше каждый сам за себя. Так как же на самом деле?
Одно другому не мешает. Используются оба подхода.
Разговор у нас в последних сообщениях зашел именно о ценных бумагах, поэтому я и писал процедуру действий конкретно по ценным бумагам.
ShareinStock вне форума
Старый 30.09.2015, 22:26
#164
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 54
Благодарностей: 0
Re: Юридические вопросы

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Безвыходных ситуаций не бывает.
Напишите запрос на почту [email protected], что вы не можете предоставить ваш загран паспорт. Вам обязательно предложат вариант выхода из данной ситуации.
Благодарю за совет, я писала и получила ответ. Меня просили предоставить копию банковской карты. Но я уже передумала вкладывать деньги в ваш проект. Хочу просто удалить сканы уже загруженных файлов и удалить личные данные с сайта. Как я могу это сделать? Надеюсь, для этого не нужен загран. паспорт

Последний раз редактировалось Smolalit; 01.10.2015 в 13:28.
Smolalit вне форума
Старый 01.10.2015, 03:17
#165
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 1,087
Благодарностей: 720
Re: Юридические вопросы

О чем и речь, что ничего я реально не добьюсь, а значит всем вашим красивым словам цена ровно 0 долларов 0 центов.

Судиться на основании векселей? С кем? С товарищем из Украины? Да как с ним судиться буду, я же из России, меня в Украину и не пустят даже! Тем более судиться. Расходы на суды покроют любую возможную прибыль. А что я отсужу то? Денег то ведь не будет у него, если он мошенник. Окажется какая-нить фирма без собственности с нулевым уставным капиталом и хрен что получишь с неё.
Istrebitel вне форума
Старый 01.10.2015, 11:19
#166
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Юридические вопросы

Цитата:
Сообщение от Smolalit Посмотреть сообщение
Благодарю за совет, я писала и получила ответ. Меня просили предоставить копию банковской карты. Но я уже передумала вкладывать деньги в ваш проект. Хочу просто удалить сканы уже загруженных файлов и удалить личные данные с сайта. Как я могу это сделать? Надеюсь, для это не нужен загран. паспорт
Вы можете написать запрос на ту же почту, все ваши данные будут удалены из личного кабинета.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Istrebitel Посмотреть сообщение
О чем и речь, что ничего я реально не добьюсь, а значит всем вашим красивым словам цена ровно 0 долларов 0 центов.

Судиться на основании векселей? С кем? С товарищем из Украины? Да как с ним судиться буду, я же из России, меня в Украину и не пустят даже! Тем более судиться. Расходы на суды покроют любую возможную прибыль. А что я отсужу то? Денег то ведь не будет у него, если он мошенник. Окажется какая-нить фирма без собственности с нулевым уставным капиталом и хрен что получишь с неё.
Не совсем так, возможности для возврата средств есть.
Если вас смущает проект из Украины, вы можете покупать доли Российских проектов.
Тем более, что тщательная проверка проектов при прохождении процедуры листинга, сводит к минимуму возможность попадания на биржу каких либо мошеннических проектов.
На самом деле все просто. Все находится на виду. Прежде чем инвестировать в какой либо проект, изучите его внимательно, изучите его деятельность, а потом уже принимайте решение вкладывать деньги или нет.
Любой вид инвестирования имеет свои риски. Если вы знаете хотя бы один инвестиционный инструмент который полностью исключает все риски, поделитесь пожалуйста с нами. Наша задача, максимально снизить этот риск, но исключить его на 100% к сожалению не возможно в принципе.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 01.10.2015 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Старый 01.10.2015, 13:25
#167
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 14
Re: Юридические вопросы

У меня вот какой возник вопрос. С биржей допустим всё понятно - регистрация в Белизе, офшорные счета, "международная юрисдикция", черт с ним. А вот у эмитентов не возникает проблем с этими деньгами? Там же, как я понимаю, есть ООО, зарегистрированные и работающие в России или Украине. Как они проводят поступление средств от продажи неких акций в Белизе за валюту? Как они проводят выплату дивидендов? Или все эти честные организации с тщательно проверенной отчетностью крутят деньги "мимо кассы"?
donspb вне форума
Сказали спасибо:
Dor87 (01.10.2015)
Старый 01.10.2015, 21:20
#168
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Юридические вопросы

Цитата:
Сообщение от donspb Посмотреть сообщение
У меня вот какой возник вопрос. С биржей допустим всё понятно - регистрация в Белизе, офшорные счета, "международная юрисдикция", черт с ним. А вот у эмитентов не возникает проблем с этими деньгами? Там же, как я понимаю, есть ООО, зарегистрированные и работающие в России или Украине. Как они проводят поступление средств от продажи неких акций в Белизе за валюту? Как они проводят выплату дивидендов? Или все эти честные организации с тщательно проверенной отчетностью крутят деньги "мимо кассы"?
Все проходит официально.
По факту это займ.
Поэтому никаких проблем не возникает.
ShareinStock вне форума
Старый 02.11.2015, 17:05
#169
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Юридические вопросы

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Хайпы и всевозможные пирамиды оставляют деньги у себя. Мы же деньги у себя не держим, они от нас, сразу поступают эмитентам.
Почему вы не заботитесь о защищенности инвесторов ? Ведь намного логичнее быть ответственными за деньги инвесторов, и выдавать их эмитентам ? Таким образом вы можете быть гарантом, что эмитенты не кинут публику, а так же подмочат вашу репутацию.
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 02.11.2015, 17:23
#170
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 3,299
Благодарностей: 2,183
Re: Юридические вопросы

Так биржа так и работает - средства поступают на нее, а потом выдаются эмитентам, к тому же сумма, которую может собрать эмитент, ограничивается. А если оставлять средства на бирже и не выдавать эмитентам,то как они проценты платить будут?
__________________
Как зарабатывать на скаме хайпов: 1000 долларов за два дня. Подробности в этой теме:https://mmgp.ru/showthread.php?t=3667...=1#post8896568
Евгений Чаев вне форума
Старый 02.11.2015, 19:08
#171
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Юридические вопросы

Так мы перечисляем деньги бирже, соответственно и спрос с нее, а в правилах написано что никакого отношения к эмитентам не имеет, если что случится - спрашивать с эмитентов. И где потом этих эмитентов искать ??? Т.е. получается инвестируем через "прокладку", мы юридически абсолютно никак не защищены.
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 02.11.2015, 20:10
#172
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 3,299
Благодарностей: 2,183
Re: Юридические вопросы

Но биржа отвечает за достоверность сведений об эмитентах, их верификацию, и в свою очередь, имеет договора с эмитентами, где прописывается уже их ответственность за средства, полученные с биржи. Так и на реальных фондовых рынках - до передачи денег эмитенту ответственность на бирже, после - уже эмитента.
__________________
Как зарабатывать на скаме хайпов: 1000 долларов за два дня. Подробности в этой теме:https://mmgp.ru/showthread.php?t=3667...=1#post8896568
Евгений Чаев вне форума
Старый 02.11.2015, 20:39
#173
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Юридические вопросы

Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
Так и на реальных фондовых рынках - до передачи денег эмитенту ответственность на бирже, после - уже эмитента
Что мешает эмитенту закрыться по банкротству, если в правилах биржи написано что она (биржа) ответственности никакой не несет ???
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 03.11.2015, 15:06
#174
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 263
Благодарностей: 29
Re: Юридические вопросы

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Если эмитент не выполняет свои обязательства, у вас на руках остаются его ценные бумаги которые вы через суд, сможете предъявить к погашению если эмитент не выполнил это погашение в указанные сроки добровольно.
Это в том случае, если инвестор заказал ценные бумаги на руки. А если на руках у инвестора ценных бумаг нет? Тогда и в суд стыдно идти будет?))

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Sergeyb1 Посмотреть сообщение
Попробую дать вам то что стоит реальных денег и можете посмотреть на это:
Вексели от эмитентов ШИ "Рантье" и SBN Life. Если они их не погасят в положенное время, то по таким бумагам можно судиться непосредственно с эмитентом, минуя биржу долей.
И вот по поводу этого!!! Перейдите по данной ссылке https://invest-tulovische.blogspot.ru...ck-veksel.html и прочитайте комментарий внизу страницы!!! Человек пишет про ФАЛЬШИВЫЕ ценные бумаги.
Прошу представителя биржи прокомментировать.

Последний раз редактировалось tyazha; 03.11.2015 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
tyazha вне форума
Старый 03.11.2015, 16:36
#175
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Юридические вопросы

Цитата:
Сообщение от tyazha Посмотреть сообщение
И вот по поводу этого!!! Перейдите по данной ссылке https://invest-tulovische.blogspot.ru...ck-veksel.html и прочитайте комментарий внизу страницы!!! Человек пишет про ФАЛЬШИВЫЕ ценные бумаги.
Прошу представителя биржи прокомментировать.
Ценные бумаги соответствуют международным стандартам.
Вы сами если вам будет интересно можете погуглить и посмотреть основные требования к векселям. Все сделано в соответствии с международными требованиями.
То, что там написано, это субъективное мнение отдельно взятого человека.
ShareinStock вне форума
Старый 03.11.2015, 18:10
#176
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Юридические вопросы

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Все сделано в соответствии с международными требованиями.
Только суд на местах будет принимать в соответствии с требованиями страны, или предлагаете в международных учреждениях судиться?
Asal вне форума
Старый 03.11.2015, 18:56
#177
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Юридические вопросы

Т.е. если не оформил ЦБ (заранее пройдя верификацию) доказывать в суде что не олень - бесполезно ? ЭЦП-то хоть есть у биржи ???

добавлено через 1 час 23 минуты
И как на счет этого сообщения ?
Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Что мешает эмитенту закрыться по банкротству, если в правилах биржи написано что она (биржа) ответственности никакой не несет ???

Последний раз редактировалось Г-Н ЛЕНИВЫЙ; 03.11.2015 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 03.11.2015, 23:06
#178
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 3,299
Благодарностей: 2,183
Re: Юридические вопросы

Если эмитент банкротится, то никакая биржа ответственности не несет, это и в реале так. Другое дело, что если эмитенты на бирже будут банкротится, то инвесторы отсюда уйдут, для этого и существует листинг. И пока он свою роль выполняет- за два года банкротств не было.
__________________
Как зарабатывать на скаме хайпов: 1000 долларов за два дня. Подробности в этой теме:https://mmgp.ru/showthread.php?t=3667...=1#post8896568
Евгений Чаев вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (04.11.2015)
Старый 03.11.2015, 23:17
#179
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 217
Благодарностей: 65
Re: Юридические вопросы

Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
И пока он свою роль выполняет- за два года банкротств не было.
Так еще бывает при варианте, если все проекты и биржа - одно лицо
Из черного списка црфин никто пока, к сожалению, не выходил. Только в скам.
Самоделкинъ вне форума
Старый 03.11.2015, 23:24
#180
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 3,299
Благодарностей: 2,183
Re: Юридические вопросы

Только эмитенты тут многие раза в 3 старше биржи. Так что с одним лицом сильно уже феерическая версия А ЦРФИН это вообще не аргумент. Это не госорган и не регулятор, частная структура, к тому же подконтролен Альпари и поместит в ЧС кого хочешь, если люди уходят из ПАММов в новую сферу.
__________________
Как зарабатывать на скаме хайпов: 1000 долларов за два дня. Подробности в этой теме:https://mmgp.ru/showthread.php?t=3667...=1#post8896568
Евгений Чаев вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юридические услуги! Uristq Юридические вопросы 108 11.02.2017 15:45
Юридические вопросы по бизнесу по золоте Alim Karmokov 602698909 Юридические вопросы 2 08.06.2013 16:29