MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: Как вы боретесь с тем, чтобы не откладывать дела на потом?
Ничего не делаю 2 16.67%
Я не откладываю дела на потом 1 8.33%
Пытаюсь работать над собой, но получается коряво 8 66.67%
А разве плохо все откладывать на потом? 0 0%
Уже успешно избавился от этой пагубной привычки 1 8.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 16.08.2015, 20:24
#101
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 633
Благодарностей: 212
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

статья очень полезная. Есть что почерпнуть. Понравилась идея про то, что надо делать всё по частям
jokey7 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Kalmaah1977 (20.09.2015), Zhuka (16.08.2015)
Старый 16.08.2015, 23:35
#102
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от director00 Посмотреть сообщение
Очень просто заставить себя, сказав слово "надо"
Одно пустое это слово без всякого подкрепления, хотя бы эмоционального, не сработает в качестве мотиватора.
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Старый 21.08.2015, 14:46
#103
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Мне всегда казалось, что я жуткий прокрастинатор. Оказалось, всего-то нужно было найти дело, которым искренне хочется заниматься - тогда даже рутина кажется терпимой.
Ivan084 вне форума
Старый 21.08.2015, 14:50
#104
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 368
Благодарностей: 102
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от director00 Посмотреть сообщение
Очень просто заставить себя, сказав слово "надо"
А вы сами свое "надо" всегда слушаетесь?
ahmed вне форума
Старый 31.08.2015, 08:39
#105
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Точно обо мне, теперь знаю как побороть эту привычку
Kotanik69 вне форума
Старый 10.09.2015, 16:55
#106
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

действительно, делать всё вовремя - это одно из условий для дальнейшего успеха
devis7 вне форума
Старый 13.09.2015, 12:44
#107
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2015
Сообщений: 20
Благодарностей: 3
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Да, знакомо... Единственный способ боротся с "на завтра" это сила воли. Просто сесть, встать, взять и сделать. Вообще, полезно боротся с ленью. Я например, когда надоедает переключаюсь на другое дело которое тоже надо сделать. Если надо креатива- лучший способ физические упражнения. отжался- о, интересная мысль. И для здоровья полезно.
Степанич вне форума
Старый 15.09.2015, 22:37
#108
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от Степанич Посмотреть сообщение
Если надо креатива- лучший способ физические упражнения. отжался- о, интересная мысль. И для здоровья полезно.
Не у всех хватает силы воли даже для подобного креатива. Мой друг решил с 1-го сентября ежедневно бегать, чтобы здоровье укрепить. Даже спортивный костюм приобрел. Вот сегодня уже 15-е сентября, а он так ни разу на пробежку и не вышел.
Nexus Polaris вне форума
Старый 20.09.2015, 07:57
#109
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от Calejon Посмотреть сообщение
В это время можно не только накопившиеся дела переделать, но и еще о достугнутом на досуге поразмыслить. И проверить, не отклонился ли ты от своей заветной мечты?
Вот, вот! Это главное - расставить проиритеты! Да может и не надо будет этих дел, если двигаться в др. сторону.
Саламандра вне форума
Сказали спасибо:
Kalmaah1977 (20.09.2015)
Старый 20.09.2015, 13:22
#110
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 895
Благодарностей: 165
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от jokey7 Посмотреть сообщение
Понравилась идея про то, что надо делать всё по частям
Я тоже это совет стал активно применять. Гора отложенных дел на потом теперь заметно уменьшилась в размерах.))
Kalmaah1977 вне форума
Старый 26.09.2015, 17:19
#111
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Тула
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 485
Благодарностей: 81
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Никогда не откладываю дела на потом,тем самым у меня довольно много свободного времени и выполнение их не в тягость,тк они не наваливаются комом,а все решаются своевременно
Jarick821 вне форума
Старый 28.09.2015, 02:31
#112
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Думаю, под словами "на потом", можно понимать скрытую лень. А лень, как бы странно это не звучало, но является одним из двигателей прогресса. Да-да. Это чистая правда. Я сам, когда-то давно, когда прочитал эту фразу впервые, улыбнулся, но потом все стало на свои места.
Поясню. Много открытий и изобретений, было совершенно именно ленивыми людьми, так как они не хотели идти по протоптанной дорожке, так как им казалось это долго и муторно, и изобретали что-то свое, которое, в последствие, было принято за аксиому.
Есть даже такая фраза, может кто не слышал. Что-то типа, точно не вспомню, если не хочешь делать нудную и долгую работу, поручи ее лентяю, он ее выполнит быстро, и, что не мало важно, качественно!
Как пример, на вскидку - все мы помним Тома Сойера и его забор. Возможно, не очень корректный, но идея примерно схожа - мало того, что дети ему забор готовы красить помочь, так он за это еще и деньги берет. Все это происходило еще аж в 19-ом веке!
А что уж про время нынешнее говорить.
__________________
Не реклама, рекомендация: Брокер, которому доверяю!
ЭТОГО ПАРНЯ уже копируют 4000 человек, с капиталом $4500000. Как так то?
dengov вне форума
Сказали спасибо:
Старый 28.09.2015, 13:18
#113
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 551
Благодарностей: 80
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Что-то типа, точно не вспомню, если не хочешь делать нудную и долгую работу, поручи ее лентяю, он ее выполнит быстро, и, что не мало важно, качественно!
Как пример, на вскидку - все мы помним Тома Сойера и его забор. Возможно, не очень корректный, но идея примерно схожа - мало того, что дети ему забор готовы красить помочь, так он за это еще и деньги берет. Все это происходило еще аж в 19-ом веке!
А что уж про время нынешнее говорить.
Ну не у всех же есть возможность своих знакомых "припахать".
Sansa Clip вне форума
Старый 07.10.2015, 22:02
#114
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Мне кажется человек должен прийти к этому сам. По крайней мере у меня так было. Я очень много откладывал дел на потом, особенно, когда учился в университете, потом сам страдал от этого. В итоге меня это начало раздражать, я сам себя начал раздражать, что не могу за день сделать даже несколько обычных и простых дел, а просто тратил время в пустую. И в один прекрасный день я просто взял свою волю в кулак и начал работать над собой, приблизительно так, как написано в этой статье. Самым важным для меня стало - это построения планов на день/неделю. Там были даже обычные бытовые мелочи ( мытье посуды, стирка и тд) Я старался все четко выполнять. В итоге уже большинство вещей делаю на автомате и нормально научился распределять свое время для того что бы сделать все, что задумал и все, что *надо*
einburg nikita вне форума
Старый 15.10.2015, 00:24
#115
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А многие девочки ни разу не протянули нитку сквозь ушко иголки!
А зачем это нужно?
__________________
Ecu вне форума
Старый 15.10.2015, 12:47
#116
Профессионал
 
Имя: GrouFast
Пол: Мужской
Адрес: Korea
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 2,235
Благодарностей: 522
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Никогда не задумался над этим словом "на потом". Будем знать что эта серьезная зараза. Спасибо за статью)
__________________
Первый портал инвесторов в формате "все в одном"- GrouFast.net
Достойный РЕФБЕК- по всем проектам
Timur2014 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.10.2015, 00:08
#117
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
А зачем это нужно?
Странный вопрос. Не понимаете зачем девушке уметь шить? Смысл был в этом.
muzprofi вне форума
Старый 17.10.2015, 22:04
#118
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Не понимаете зачем девушке уметь шить?
Нет, не понимаю.

То есть если есть желание, если это занятие нравится - замечательно. А если не нравится - зачем? Зачем каждой девушке этот навык? Странное какое-то стремление погнать всех строем.

Каждая пианистка должна уметь подоить козу, каждый скрипач должен уметь сколотить табуретку, да?

P. S. На досуге вышиваю крестиком. Но шить не умею и как-то обхожусь без этого ценного скилла
__________________

Последний раз редактировалось Ecu; 17.10.2015 в 22:07.
Ecu вне форума
Старый 17.10.2015, 22:08
#119
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
Нет, не понимаю.

То есть если есть желание, если это занятие нравится - замечательно. А если не нравится - зачем? Зачем каждой девушке этот навык? Странное какое-то стремление погнать всех строем.

P. S. На досуге вышиваю крестиком. Но шить не умею и как-то обхожусь без этого ценного скилла
То есть, если пуговица оторвётся, понесёте вещь в ателье? Сами не пришьёте? Вы реально не понимаете в чём был смысл того поста?
muzprofi вне форума
Старый 17.10.2015, 22:47
#120
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
То есть, если пуговица оторвётся, понесёте вещь в ателье? Сами не пришьёте? Вы реально не понимаете в чём был смысл того поста?
Пуговицу пришью, всё остальное - в ателье, да. А может, попрошу домработницу пришить. По настроению. И в зависимости от наличия свободного времени.

Мне не нравится прямолинейность и категоричность постов, в которых "надо, потому что так все делают" превалирует над индивидуальным выбором.
__________________

Последний раз редактировалось Ecu; 17.10.2015 в 22:51.
Ecu вне форума
Метки
прокрастинация, психология успеха, психология фриланса, успех в бизнесе
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про вредные привычки pavelalk Здоровье и спорт 287 27.03.2018 06:21
Видео: Психология успеха - Как научиться обращаться с деньгами? Angelika78 Психология успеха: обсуждение видео 4 03.11.2016 14:54
Видео: Психология успеха - 3-х минутный урок на всю жизнь! Angelika78 Психология успеха: обсуждение видео 8 26.10.2016 02:44
Как вы можете потерять большую часть подписчиков Dzhalalov Дайджест блогосферы 0 24.01.2010 12:55