MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел для обсуждения и разбора спорных ситуаций между трейдерами и брокерскими компаниями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.09.2015, 14:26
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 717
Благодарностей: 454
Претензия к компании MFXbroker от SantaFe [ Отмена прибыли/мошенничество ]

24 сентября в 11 00 было открыто 9 сделок на 2 счетах в компании MFXbroker. Была зафиксирована прибыль в размере: 130.76 USD на одном счету, и около 44 USD на втором.
Обращаю Ваше внимание, что было открыто ещё несколько сделок у других, в том числе ecn брокеров, по примерно (+- 10пп) той же цене, как и у мфх. С другими брокерами проблем не возникло, некоторые уже вывели средства. Скрин шоты есть.

Скрин-шоты сделок:




Не прошло и 10 минут, как мои сделки пропали из терминала, а баланс был равен первоначальному депозиту. Я обратился в лайф чат, с просьбой обьяснить, куда пропали мои сделки, и где честно заработанные средства. Сказали подождать.. Заработал тех отдел. Сделки отобразились с прибылью 0. А в лайф чате мне обьяснили что все сделки отменены, так как нерыночные. Сказали, что б я писал претензию к ним, на что я ответил, что не собераюсь это делать, ибо толку нет, посоветовали написать претензии их регулятору (бейлизкий), что, как Вы понимаете, тоже бестолку. Жду звонка от менеджера, но это врятли решит что то.(Несколько раз звонил уже менеджер, но его не слышно. у них даже связь нормально не работает)

Начинаю с претензии тут, на mmgp, с прошлыми компаниями (Aforex,Arena) мне помог именно mmgp, и не пришлось писать заявления и обращаться в дальнейшие инстанции. Надеюсь, компания адекватна, и не хочет очернить свою репутацию, как Amarkets, который всеравно выполнит обязательства перед клиентом, но очернил себя ужасно.

К mfx:
П.1.1 1.2
1.1. При совершении торговых операций используется механизм
исполнения “Instant Execution”/«Потоковые котировки».
1.2. Обработка клиентских запросов и распоряжений имеет
следующую структуру:
- Клиент составляет запрос или распоряжение, которые
проходят проверку на корректность в клиентском терминале;
клиентский терминал отправляет запрос или распоряжение
на сервер;
- распоряжение Клиента поступает на сервер и проходит
проверку на корректность. При этом в лог-файле клиентского
терминала появляется запись “request was accepted by
server”/«запрос был принят в обработку сервером»;
-сервер, обработав клиентский запрос или распоряжение,
отправляет результат в клиентский терминал;


Сервер обработал мой ордер, и сделка была открыта по всем правилам, и по нормальным котировкам. Иначе б я получил реквот или оффквот.

пункт технического регламента 1.5:
1.5. Сервер Компании вправе отклонить запрос Клиента в
следующих случаях:
при рыночных условиях, отличных от нормальных
.
- Запрос был обработан, и сделка открылась по РЫНОЧНЫМ КОТИРОВКАМ. - после чего, Вы, мошенническим путем отменили её результат.

Если компания утверждает, что котировки не рыночные, значит их "Поставщик ликвидности" отреджектил мой ордер. Назовите Вашего поставщика ликвидности, выложите доказательства, что ордер не был исполнен, так как Вы получили реджект от поставщика ликвидности. И вопрос будет закрыт.

В ином случае, кухня MFXbroker мошенническим путем отменила результаты моих торговых операций, похитила мои средства. Требую возврата всех средств, честно заработанных по рыночным котировкам.
Если средства не будут возвращены, или не будет доказательств, что котировка нерыночная, прошу перенести брокера MFX в чёрный список, обозначить действия брокера как мошеннические.
SantaFe вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
ABC-Forex (24.09.2015), CF Trader (25.09.2015), Instinkt (13.10.2015), sagamore (25.09.2015), zebra (25.09.2015), Дмитрий Бобунов (27.09.2015)
Старый 25.09.2015, 14:40
#2
Любитель
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 113
Благодарностей: 62
Re: Претензия к MFXbroker /Отмена прибыли/мошенничество

Здравствуйте!

Ваша претензия была рассмотрена.
Данные ордера были исполнены в соответствии с пунктом 5.2. нашего Клиентского Соглашения (Технического Регламента Forex):

В том случае, если ордер Клиента на открытие позиции был исполнен по нерыночной котировке, за Компанией сохраняется право обнуления финансового результата записи торговой операции в реестре торговых операций Клиентов Компании Master Services Inc.
В случае совершения клиентом торговых операций с привлечением средств, полученных в результате нерыночной котировки, Компания имеет право отменить результат данных торговых операций.

Рассмотрим Вашу ситуацию на примере сделки # 31178087

На счете №133364 Вы совершил сделку: #31178087 2015.09.24 в 11:00:01 BUY EURNOK по цене 9.2910.
Данная цена не соответствует времени 11:00:01. Как видно из графика, минимальная цена в первую минуту 9.3061 bid и 9.3111 ask. Вы смогли открыть сделку по устаревшей цене, зная, что цена на момент открытия значительно выше. Т.е. имел место арбитраж. В результате наша компания понесла убытки. В соответствии с пунктом 5.2 Технического Регламента Forex финансовые результаты данной сделки были отменены.

В 99,9% случаев Вы должны были получить окно с предложением открыть Вашу позицию по новым ценам(“Requote”). Но из-за несовершенств торговой платформы данное сообщение может не проступить, так и появляется возможность открыть позицию уже по устаревшей котировке.
Именно поэтому есть такие пункты в Клиентском Соглашении, с которым Вы ознакомились еще до начала работы на торговом счете.

Если Вы не согласны с решением по данной претензии, пожалуйста, отправьте сообщение через форму на сайте комиссии(International Financial Services Commission).

С уважением
компания MFX Broker
MFX Broker вне форума
Старый 25.09.2015, 14:46
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 717
Благодарностей: 454
Автор темы Re: Претензия к MFXbroker /Отмена прибыли/мошенничество

Что за профессиональные ответы " как видно из графика". Если Вы утверждаете, что сделка была совершена по нерыночным ценам, я жду публикации доказательств от поставщика ликвидности. Всё остальное это пустые слова. Вы так можете любую прибыльную сделку назвать нерыночной, мне наслово Вам верить чтоли? Я открываю свои сделки согласно регламенту, используя те цены, которые вижу перед собой в терминале по технологии instant execution. Ордер был обработан терминалом и сервером, после чего он открылся по РЫНОЧНОЙ цене.

Вопрос 1 - Чем Вы руководствуетесь, когда говорите что моя сделка нерыночная?? Графиком в терминале???
Вопрос 2 - Где скриншот с реджектом от поставщика ликвидности?

Повторюсь, регламент я не нарушал, пункт 5.2 не имеет ко мне никакого отношения, пока не будет опубликован скрин от поставщика ликвидности. На данный момент, Вы нарушили регламент и клиентское соглашение похитив мои средства.

Последний раз редактировалось SantaFe; 25.09.2015 в 14:54.
SantaFe вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
exploits (25.09.2015), sagamore (27.09.2015), Дмитрий Бобунов (27.09.2015)
Старый 25.09.2015, 17:37
#4
Любитель
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 113
Благодарностей: 62
Re: Претензия к MFXbroker /Отмена прибыли/мошенничество

Уважаемый, SantaFe !

Минимальная цена 24 сентября в 11:00:01 была 9.3061 bid и 9.3111 ask, это легко проверить у других поставщиков ликвидности, например Thomson Reuters или др. Проверьте и думаю это как то успокоит вас, что компания не ведет против вас нечестную игру. На вашем терминале цена в это время была 100% нерыночной. И в соответствии с пунктом 5.2 Технического Регламента Forex финансовые результаты данной сделки были отменены.
MFX Broker вне форума
Старый 25.09.2015, 18:28
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 717
Благодарностей: 454
Автор темы Re: Претензия к MFXbroker /Отмена прибыли/мошенничество

Цитата:
Сообщение от MFX Broker Посмотреть сообщение
Уважаемый, SantaFe !

Минимальная цена 24 сентября в 11:00:01 была 9.3061 bid и 9.3111 ask, это легко проверить у других поставщиков ликвидности, например Thomson Reuters или др. Проверьте и думаю это как то успокоит вас, что компания не ведет против вас нечестную игру. На вашем терминале цена в это время была 100% нерыночной. И в соответствии с пунктом 5.2 Технического Регламента Forex финансовые результаты данной сделки были отменены.
Уважаемый представитель компании, напомню Вам Ваш технический регламент, а именно пункт 1.1 - 1.2

1.1. При совершении торговых операций используется механизм
исполнения “Instant Execution”/«Потоковые котировки».
1.2. Обработка клиентских запросов и распоряжений имеет
следующую структуру:
− Клиент составляет запрос или распоряжение, которые
проходят проверку на корректность в клиентском терминале;
− клиентский терминал отправляет запрос или распоряжение
на сервер;
− распоряжение Клиента поступает на сервер и проходит
проверку на корректность. При этом в лог-файле клиентского
терминала появляется запись “request was accepted by
server”/«запрос был принят в обработку сервером»;
− сервер, обработав клиентский запрос или распоряжение,
отправляет результат в клиентский терминал;


-Клиент, тобиш я, создал запрос, открыл ордер в моём мт4 терминале по цене которую вижу на экране МТ4 терминала, что соответствует технологии исполнение instant ex.
-МТ4 послал запрос на сервер, сервер проверил на корректность ордер и я получил ответ от сервера "request was accepted by server".
-Сервер обработал запрос, признал его корректным и рыночным и исполнил мою сделку по всем нормам и правилам.
-Я получил профит и закрыл ордер с прибылью.
-Вы мошенническим путём затерли мою сделку

Из сказанного выше, моя сделка была полностью по правилам проверенна и подтверждена Вашим сервером, признана корректной и рыночной.

Причём тут другие поставщики ликвидности? Они меня не волнуют. Вы заявили, что компания из-за моей сделки понесла убыток и из-за этого мой ордер был удалён.
Потрудитесь обьяснить, каким образом компания понесла убыток??

Повторяю ещё раз, на основании пункта 1.1 1.2 Технического регламента компании MFX, Вы не имеете никакого права обвинять меня в нарушении пункта 5.2. Это ложь и клевета. Пункт 5.2 мною нарушен небыл. Следственно - Вы похитили мои средства.

Вопросы остаются:

Вопрос 1 - Чем Вы руководствуетесь, когда говорите что моя сделка нерыночная?? Графиком в терминале??? Я Вам не верю наслово.
Вопрос 2 - Где скриншот с реджектом от поставщика ликвидности?
Вопрос 3 - Каким образом компания понесла убыток из-за моего ордера?

P.S. Подана претензия в ЦРФИН с просьбой перенести брокера в чёрный список.

Последний раз редактировалось SantaFe; 25.09.2015 в 19:13.
SantaFe вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
exploits (25.09.2015), lasotich (29.09.2015), sagamore (25.09.2015), zebra (25.09.2015), Дмитрий Бобунов (27.09.2015)
Старый 26.09.2015, 11:36
#6
Любитель
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 113
Благодарностей: 62
Уважаемый, SantaFe !

Еще раз. Это была нерыночная котировка. Со стороны компании все сделано согласно регламента, и конечно все условия соблюдены. Вы были уведомлены о списании этого профита, полученного вследствие открытия сделок по нерыночной котировке.
Это рынок, нерыночные котировки встречаются у всех брокеров любого уровня. Поэтому собственно и существует четкий регламент, где все по пунктам прописано (ознакомиться подробнее можно на сайте).
В регламенте четко указано, что убытки, понесенные в результате совершения сделок по нерыночной котировке - КОМПЕНСИРУЮТСЯ клиентам в полном объеме всегда и везде. А полученная прибыль полностью аннулируется.

В данном случае при открытии ордера вы должны были получить предложение открыть позицию по новым ценам (“Requote”). Это сообщение вы не получили. С чем это связано трудно судить, но не исключено что из за несовершенств торговой платформы, поэтому была открыта позиция по уже устаревшей котировке.
Именно для таких случаев и есть такие пункты в Клиентском Соглашении, с которым вы ознакомились еще до начала работы на торговом счете.

Если Вы не согласны с решением по данной претензии, пожалуйста, отправьте сообщение через форму на сайте комиссии(International Financial Services Commission).
MFX Broker вне форума
Старый 26.09.2015, 16:02
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 717
Благодарностей: 454
Автор темы Re: Претензия к MFXbroker /Отмена прибыли/мошенничество

Цитата:
Сообщение от MFX Broker Посмотреть сообщение
Уважаемый, SantaFe !

Еще раз. Это была нерыночная котировка. Со стороны компании все сделано согласно регламента, и конечно все условия соблюдены. Вы были уведомлены о списании этого профита, полученного вследствие открытия сделок по нерыночной котировке.
Это рынок, нерыночные котировки встречаются у всех брокеров любого уровня. Поэтому собственно и существует четкий регламент, где все по пунктам прописано (ознакомиться подробнее можно на сайте).
В регламенте четко указано, что убытки, понесенные в результате совершения сделок по нерыночной котировке - КОМПЕНСИРУЮТСЯ клиентам в полном объеме всегда и везде. А полученная прибыль полностью аннулируется.

В данном случае при открытии ордера вы должны были получить предложение открыть позицию по новым ценам (“Requote”). Это сообщение вы не получили. С чем это связано трудно судить, но не исключено что из за несовершенств торговой платформы, поэтому была открыта позиция по уже устаревшей котировке.
Именно для таких случаев и есть такие пункты в Клиентском Соглашении, с которым вы ознакомились еще до начала работы на торговом счете.

Если Вы не согласны с решением по данной претензии, пожалуйста, отправьте сообщение через форму на сайте комиссии(International Financial Services Commission).
Начинается вранье. Никто меня ни о чём не уведомлял совершенно. Мои деньги были просто похищены, и ни письма на почту, ни звонка от менеджера я не получил. Я сам написал в онлайн чат, попросил менеджера. Через 3 часа мне позвонила девушка, которая совершенно не в курсе о чём речь. Которая не понимает, что такое нерыночные котировки. Она не смогла ответить ни на 1 мой вопрос. Зачем такие менеджеры нужны?

Представитель, Вы тоже не ответили ни на 1 мой вопрос, у Вас есть в компании профессиональные работники, которые могут конкретно ответить на вопросы???

Вопросы остаются:

Вопрос 1 - Чем Вы руководствуетесь, когда говорите что моя сделка нерыночная?? Графиком в терминале??? Я Вам не верю наслово.
Вопрос 2 - Где скриншот с реджектом от поставщика ликвидности?
Вопрос 3 - Каким образом компания понесла убыток из-за моего ордера?

P.S.
Подана претензия в КРОУФР с просьбой вынести вердикт и добавить компанию в чёрный список.


Жду ответа от ЦРФИН.


Подана претензия сообществу masterforex-v с просьбой вынести вердикт и добавить компанию в черный список, понизить в рейтинге, указать что брокер проводит мошеннические операции.

Последний раз редактировалось SantaFe; 26.09.2015 в 16:52.
SantaFe вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sagamore (27.09.2015), Дмитрий Бобунов (27.09.2015)
Старый 26.09.2015, 17:41
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 568
Благодарностей: 114
Re: Претензия к MFXbroker /Отмена прибыли/мошенничество

А можно узнать, каким советником пользуетесь?
Zelenyi вне форума
Старый 26.09.2015, 20:38
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 564
Благодарностей: 50
Re: Претензия к MFXbroker /Отмена прибыли/мошенничество

Цитата:
Сообщение от Zelenyi Посмотреть сообщение
А можно узнать, каким советником пользуетесь?
Если норм сделка, то значит, что это советник? С чего вы взяли что чел советником торгует? Лично у меня и без советника сделки и по круче бывают. Удачно вошел, удачно вышел, но без претензий обошлось, весь профит вывели без вопросов.
tuttamzdes вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
SantaFe (27.09.2015), Дмитрий Бобунов (27.09.2015)
Старый 27.09.2015, 08:25
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 439
Благодарностей: 295
Re: Претензия к MFXbroker /Отмена прибыли/мошенничество

Цитата:
Сообщение от MFX Broker Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Ваша претензия была рассмотрена.
Данные ордера были исполнены в соответствии с пунктом 5.2. нашего Клиентского Соглашения (Технического Регламента Forex):

В том случае, если ордер Клиента на открытие позиции был исполнен по нерыночной котировке, за Компанией сохраняется право обнуления финансового результата записи торговой операции в реестре торговых операций Клиентов Компании Master Services Inc.
В случае совершения клиентом торговых операций с привлечением средств, полученных в результате нерыночной котировки, Компания имеет право отменить результат данных торговых операций.

Рассмотрим Вашу ситуацию на примере сделки # 31178087

На счете №133364 Вы совершил сделку: #31178087 2015.09.24 в 11:00:01 BUY EURNOK по цене 9.2910.
Данная цена не соответствует времени 11:00:01. Как видно из графика, минимальная цена в первую минуту 9.3061 bid и 9.3111 ask. Вы смогли открыть сделку по устаревшей цене, зная, что цена на момент открытия значительно выше. Т.е. имел место арбитраж. В результате наша компания понесла убытки. В соответствии с пунктом 5.2 Технического Регламента Forex финансовые результаты данной сделки были отменены.

В 99,9% случаев Вы должны были получить окно с предложением открыть Вашу позицию по новым ценам(“Requote”). Но из-за несовершенств торговой платформы данное сообщение может не проступить, так и появляется возможность открыть позицию уже по устаревшей котировке.
Именно поэтому есть такие пункты в Клиентском Соглашении, с которым Вы ознакомились еще до начала работы на торговом счете.

Если Вы не согласны с решением по данной претензии, пожалуйста, отправьте сообщение через форму на сайте комиссии(International Financial Services Commission).

С уважением
компания MFX Broker
если такой цены не было, а у другого брокера тоже не было, то открытие сделки свидетельствует о кухонном типе исполнения. вы дали цену так отвечайте за это. не желаете. учитывая что не желаете даже на такие смешные суммы брокера однозначно в черный список.
белый бим черное ухо вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
exploits (27.09.2015), sagamore (27.09.2015), SantaFe (27.09.2015), Дмитрий Бобунов (27.09.2015)
Старый 27.09.2015, 19:32
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 662
Благодарностей: 1,056
Re: Претензия к MFXbroker /Отмена прибыли/мошенничество

Цитата:
Сообщение от MFX Broker Посмотреть сообщение
Минимальная цена 24 сентября в 11:00:01 была 9.3061 bid и 9.3111 ask
Контрагент залил сделки по этой цене? Куда делась прибыль?
sagamore вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
exploits (27.09.2015), lasotich (29.09.2015), SantaFe (27.09.2015)
Старый 28.09.2015, 11:56
#12
Любитель
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 113
Благодарностей: 62
Re: Претензия к MFXbroker /Отмена прибыли/мошенничество

Уважаемый, SantaFe

Ваша претензия уже была признана необоснованной.
Скриншот реджекта Вам предоставлен не будет. Дополнительная информация от контрагентов может быть предоставлена только по требованию регулирующей организации.

Напоминаем Вам, что каждая отдельная позиция выводится на межбанк только при исполнении "Market execution" (например ECN счета). Вы же работаете на счете с исполнением "Instant execution". При работе с исполнением "Instant execution" на меж банк выводится только суммарный объем по инструменту.
MFX Broker вне форума
Старый 28.09.2015, 12:14
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 717
Благодарностей: 454
Автор темы Re: Претензия к MFXbroker /Отмена прибыли/мошенничество

Цитата:
Сообщение от MFX Broker Посмотреть сообщение
Уважаемый, SantaFe

Ваша претензия уже была признана необоснованной.
Скриншот реджекта Вам предоставлен не будет. Дополнительная информация от контрагентов может быть предоставлена только по требованию регулирующей организации.

Напоминаем Вам, что каждая отдельная позиция выводится на межбанк только при исполнении "Market execution" (например ECN счета). Вы же работаете на счете с исполнением "Instant execution". При работе с исполнением "Instant execution" на меж банк выводится только суммарный объем по инструменту.
__________________
Уважаемая администрация форума mmgp, уважаемые трейдеры,
обращаю Ваше внимание, на то, что компания mfxbroker мошенническим путём похитила средства с моего баланса, отменила прибыльные сделки.

С моей стороны я выложил все доказательства:
-Соблюдения пункта регламента 1.1 1.2, что доказывает что сделка рыночная
-Скриншоты с ордерами, которые были исполнены по рыночным котировкам
-Четкое описание, и чёткие ответы на всех вопросы, мне скрывать нечего

Со стороны mfxbroker:
- полная некомпетентность
- отказ от предоставления доказательств нерыночности ордера
- ниодного чёткого ответа на поставленные вопросы
- МОШЕННИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ С МОИМ СЧЁТОМ.

На основании всего вышесказанного, прошу добавить компанию MFXbroker в чёрный список брокеров.

Свои финансовые претензии я не снимаю до окончательного рассчёта.
Жду ответа от ЦРФИН КРОУФР и Мастерфорекс 5.
*Только что разговаривал с менеджерами мастерфорекс 5, сказали что займутся моей претензией.
** Только что общался с Ксенией (менеджер по работе с клиентами компании mfx) Она сказала, что я могу приравниваться к мошеннику, компания опозиционирует меня как мошенника, так как я заработал средства у них. Скриншот от поставщика мне предоставлен не будет, только по требованию регулятора. Пишу письмо их бейлизкому бесполезному регулятору, посмотрим, ответят мне что-то или нет. Сказали что у себя в кухне они претензию закрыли, и пересматривать не собераются, и им всеравно, что они мне не доказали что котировка нерыночна, они не обязаны мне что то доказывать. Они могут просто сказать, что котировка нерыночная, и этого достаточно, что б похитить средства со счёта. Вот как то так))) Отличная позиция компании, называть зарабатывающих клиентов - мошенниками. Ну да, заберать средства у кухни, это же мошенничество! Им только неси и неси и сливай, тогда да, ты хороший клиент.
В Чёрный список...
***Подана претензия IFSC с требование предоставления скриншота и выплатой средств компании mfx, жду ответа от этого Бейлизкого регулятора, который врятли поступит мне.
- что б потом не говорили, что не подавал, от мошенников всякое можно ожидать.

Обращаю внимание для клиентов, и тех, кто хочет вложить средства в компанию: любая ваша прибыльная сделка может быть отменена, потому что КОМПАНИЯ ТАК ЗАХОТЕЛА, и доказательств каких-то вы не получите. Будьте внимательны.

Последний раз редактировалось SantaFe; 28.09.2015 в 14:42.
SantaFe вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
Andrey Zotov (14.10.2015), exploits (28.09.2015), Merkulov (29.09.2015), OrkOrElf (30.09.2015), sagamore (28.09.2015), белый бим черное ухо (28.09.2015)
Старый 28.09.2015, 17:22
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 717
Благодарностей: 454
Автор темы Re: Претензия к MFXbroker /Отмена прибыли/мошенничество

Цитата:
Сообщение от exploits Посмотреть сообщение
По поводу Белийзкого регулятора. Многократно им писал для проверки нескольких брокеров и есть коллеги которые так же им много раз писали, так вот, результат отрицательный, там ни кто не отвечает. Так же на телефонные звонки и на факс молчат. То есть этот регулятор самый поганый который есть.
Менеджер Ксения раз 10 советовала написать им, ну я и согласился, зная, что они не отвeчают совершенно. Это будет очередной минус компании mfx...
Видео отправки претензии специально записал, что б небыло потом вранья.
https://mmgp.ru/showthread.php?t=5119...42#post9350092
Беседа так же ведётся здесь, Вы можете ознакомиться с материалами беседы в теме компании mfx.
Так же подключены активные пиарщики компании mfx, которые не понимают о чём речь, несут какуе то ересь в защиту компании.

добавлено через 1 час 31 минуту
В соседней теме компания mfx broker обозвала меня черным пиарщиком и мошенником.
В свою очередь, я предложил компании уладить конфликт, и закончить это беспредел, найти компромисс. Уверил, что я не имею никакого отношения к подобного рода деятельности и не заинтересован в очернении компании.
Я хочу лишь вернуть свои честно заработанные средства, повторю в который раз.
На что они ответили мне следующее:
Здравствуйте!

Все дело в том, что решение по Вашему вопросу уже было принято, но Вас оно не устраивает.
Именно поэтому мы информируем Вас о том, что Вы можете обратиться к нашему регулятору
.


Да, меня не устравивает то, что компания похитила средства с моего счёта, которые я готовил к выводу. И я, как адекватный трейдер сделаю всё, что б их вернуть.

Компания не идёт на контакт, не хочет компромисса.
Причина спора - 170USD.
Следственно, будьте готовы к скаму компании в ближайшее время. Если сумма в 170 USD уже проблема, о чём здесь можно говорить.

IFSC- регулятор компании, на данный момент ничего не ответил. Сомневаюсь, что они вообще что то ответят.

Делаем выводы.
Прошу занести компанию в проблемные или чёрный список.

Последний раз редактировалось SantaFe; 28.09.2015 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
SantaFe вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
exploits (29.09.2015), sagamore (28.09.2015), белый бим черное ухо (28.09.2015)
Старый 29.09.2015, 10:29
#15
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 717
Благодарностей: 454
Автор темы Re: Претензия к MFXbroker /Отмена прибыли/мошенничество

Заработали глупые пиар-аккаунты mfx
Ник - Neutrino


Вы не улизнёте от факта Вашего мошенничества. Все трейдеры будут знать, что Вы похищаете средства. Являетесь пирамидой с кухонным типом исполнения, как Вы сами заявили.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от MFX Broker Посмотреть сообщение
Напоминаем Вам, что каждая отдельная позиция выводится на межбанк только при исполнении "Market execution" (например ECN счета). Вы же работаете на счете с исполнением "Instant execution". При работе с исполнением "Instant execution" на меж банк выводится только суммарный объем по инструменту.
Компания обещает 60% годовых, но сама подтверждает, что является кухней. Тобиш сделки никуда не выводятся.
ВНИМАНИЕ ИНВЕСТОРОВ компании mfx
Многие инвесторы, особо не понимают в форексе, а просто с верой вкладывают свои средства кухням, по типу mfxbroker.
Компания MFXbroker открыто заявляет, что сделки трейдеров она никуда не выводит. Тобиш все 60% годовых, которые дают псевдо управляющие, никуда не выводятся. Прямой вывод - компания платит средства с вложенных ВАМИ кровных средств. Компания Mfxbroker является финансовой пирамидой типа МММ.
Мой совет, а я именно советую Вам, как трезвомыслящим людям, поскорее забрать вложенные средства в компанию, дабы не потерять Ваши сбережения.

Прошу обратить внимание, на досье компании в независимом рейтинге академии форекс трейдеров Masterforex-v

Компания находится в 3 лиге, среди самых ужасных компаний, которые не выплачивают средства, которые близки к скаму.
Прошу обратить внимание на пункт "колличество невыплат профита трейдерам". Компания выборочно уже не выплачивает профит своим трейдерам.
Я считаю уже это поводом занести брокер в проблемные!

Напомню всем, что компания mfxbroker похищает седства со счетов клиентов, ведёт мошенническую деятельность. Заберайте свои средства, пока пирамида не соскамилась.
Компания по сути не имеет регулятора, IFCS - шарашкин сайт, который Вам не ответит никогда. Подробности можете найти в интернете.
Компания использует свои фейковые пиар-аккаунты, дабы скрыть свою преступную деятельность, пример тому Neutrino.
На компанию Mfxbroker поданы иски в КРОУФР и ЦРФИН с просьбой перенести компанию в чёрный список.
МОФТ проинформирован о невыплате.
Будьте внимательны, не доверяйте свои средства мошенникам.

Последний раз редактировалось SantaFe; 29.09.2015 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
SantaFe вне форума
Сказали спасибо:
zebra (29.09.2015)
Старый 29.09.2015, 14:32
#16
Любитель
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 113
Благодарностей: 62
Re: Претензия к MFXbroker /Отмена прибыли/мошенничество

Уважаемый, SantaFe

Вся необходимая информация вам от компании MFX Broker уже предоставлена. Надеемся на ваше понимание. Исходя из того что рынок Форекс децентрализованный, то для нас определяющими являются котировки своего поставщика. Это была нерыночная котировка. Со стороны компании все сделано согласно регламента, и конечно все условия соблюдены.
Подобное появление форсмажорных ситуаций в компании очень редко, и тем не менее мы считаем что трейдер в данной ситуации не прав, то есть если ввиду подобной ситуации вы получите убыток, он будет компенсирован! Именно поэтому есть такие пункты в Клиентском Соглашении, с которым вы ознакомились еще до начала работы на торговом счете.

Если Вы не согласны с решением по данной претензии, пожалуйста, отправьте сообщение через форму на сайте комиссии (International Financial Services Commission).
MFX Broker вне форума
Старый 29.09.2015, 15:39
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 717
Благодарностей: 454
Автор темы Re: Претензия к MFXbroker /Отмена прибыли/мошенничество

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Zelenyi Посмотреть сообщение
MFX Broker, из за него не только вы получаете убыток, но и потенциально его получаю и я.
Вы не понимаете совершенно о чём Вы говорите. Просьба более не комментировать эту тему. И не выспрашивать стратегии, индикаторы, советники и тд.

Цитата:
Сообщение от Елена Штеплерс Посмотреть сообщение
и снова старая песня? ребята зачем вы торгуете в кухнях. давайте на дукаскопи чтоли. там по крайней мере нет не рыночных котировок ))))) и откуда взяли это выражение вообще.
Конкретно для меня нужен счёт инстант, ведь я торгую на новостях. Расширение спреда мне не нужно.


Цитата:
Сообщение от MFX Broker Посмотреть сообщение
Уважаемый, SantaFe

Вся необходимая информация вам от компании MFX Broker уже предоставлена. Надеемся на ваше понимание. Исходя из того что рынок Форекс децентрализованный, то для нас определяющими являются котировки своего поставщика. Это была нерыночная котировка. Со стороны компании все сделано согласно регламента, и конечно все условия соблюдены.
Подобное появление форсмажорных ситуаций в компании очень редко, и тем не менее мы считаем что трейдер в данной ситуации не прав, то есть если ввиду подобной ситуации вы получите убыток, он будет компенсирован! Именно поэтому есть такие пункты в Клиентском Соглашении, с которым вы ознакомились еще до начала работы на торговом счете.

Если Вы не согласны с решением по данной претензии, пожалуйста, отправьте сообщение через форму на сайте комиссии (International Financial Services Commission).
Мне не надана информация по моиим вопросам, а они остаются:
Вопрос 1 - Чем Вы руководствуетесь, когда говорите что моя сделка нерыночная?? Графиком в терминале??? Я Вам не верю наслово.
Вопрос 2 - Где скриншот с реджектом от поставщика ликвидности?
Вопрос 3 - Каким образом компания понесла убыток из-за моего ордера?

Запрос подан Вашему "регулятору". На данный момент ответа нет. И врятли он намечается. Представитель, просьба Вам отвечать так же другим трейдерам, которые задают Вам вопросы. Или Вам нечего ответить?

На данный момент ситуация такова: Вы похитили средства, заявляете о нерыночности котировок, доказательств у Вас нет. Следственно компания MFXbroker - мошенники.

Я жду ответы на все мои вопросы, а так же доказательство нерыночности ордеров. Пока что Вы не предоставили мне ниодного доказательства.
Читаем тему с амаркетс - с Вами будет тоже самое.

P.S.
Огромная просьба инвесторов компании, людей которые вообще не понимают о чём речь, не влазить в разговор с своими глупыми идеями и высказываниями. Вы сами хоть понимаете какую ересь несёте Zelenyi??


Представитель mfx, жду ответа на все поставленные вопросы.
Почему мои средства похищены, а я не получил ниодного доказательства нерыночности ордера?
Почему Вы врёте, что сообщили мне о отмене сделок?
Вы сказали, что компания понесла убытки, прокоментируйте, какие убытки понесла компания, конкретно на моём ордере?
Где скриншот от поставщика ликвидности?
Какое право Вы имеете называть меня мошенником??? Аргументируйте свои слова, пустослов. Я жду доказательств.
Чем Вы руководствуетесь, когда говорите что моя сделка нерыночная?? Графиком в терминале??? Я Вам не верю наслово.

P.S. Обращаю Ваше внимание о том что КРОУФР выложил претензию к компании mfx у себя на форуме - https://kroufr.ru/forum/index.php?top...7540#msg217540
Компании отправлен запрос от представителей КРОУФР

Последний раз редактировалось SantaFe; 29.09.2015 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
SantaFe вне форума
Старый 29.09.2015, 18:14
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 568
Благодарностей: 114
Re: Претензия к MFXbroker /Отмена прибыли/мошенничество

Елена Штеплерс, Уже писал, такой прием, как тут сейчас применяется, прокатит только на средних брокерах. Маленьким по барабану на репутацию, их и так никто не знает, большие задавят автора такой жалобы своим авторитетом и количеством положительных отзывов. А вот средненькие по размеру - то что нужно.

Цитата:
Сообщение от SantaFe Посмотреть сообщение
1 - Вы не понимаете совершенно о чём Вы говорите.
2 - Просьба более не комментировать эту тему.
3 - И не выспрашивать стратегии, индикаторы, советники и тд.
1 - Я понимаю и то что я пишу и то что вы делаете, не беспокойтесь.
2 - вас забыл спросить, где мне писать, а где нет.
3 - Не выспрашивал для того, чтоб самому пользоваться, а для того, чтоб составить картину в целом. Есть кое какие мысли...

Последний раз редактировалось Zelenyi; 29.09.2015 в 18:32.
Zelenyi вне форума
Старый 29.09.2015, 18:31
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 717
Благодарностей: 454
Автор темы Re: Претензия к MFXbroker /Отмена прибыли/мошенничество

Цитата:
Сообщение от Zelenyi Посмотреть сообщение
1 - Я понимаю и то что я пишу и то что вы делаете, не беспокойтесь.
2 - вас забыл спросить, где мне писать, а где нет.
3 - Не выспрашивал для того, чтоб самому пользоваться, а для того, чтоб составить картину в целом. Есть кое какие мысли...
Если Вы всё понимате, тогда убедительная просьба писать только по существу. Чтобы люди читали лишь важную информацию. Ваше сообщение о том, что Вы что то теряете от моей сделки просто возмутительно. Как минимум глупо так писать. Ведь компания ничего не потеряла от моего ордера, наоборот они приобрели похитив мои средства.
Вижу, что за всё Ваше время, Вы более всего уделяете время комментированию компании MFX. Надеюсь Вы не являетесь их пиарщиком.
Если Вы адекватный трейдер, тогда будьте добры писать по существу, учитывать аргументы сторон, мои, и ниодного доказательства компании MFX, что есть прямым доказательством мошенничества.

P.S. Обсуждаю претензию на форуме регулятора КРОУФР. Жду ответа от ЦРФИН, Мастерфорекс 5.

Представитель компании MFX я жду ответов на мои вопросы:

Почему мои средства похищены, а я не получил ниодного доказательства нерыночности ордера?
Почему Вы врёте, что сообщили мне о отмене сделок?
Вы сказали, что компания понесла убытки, прокоментируйте, какие убытки понесла компания, конкретно на моём ордере?
Где скриншот от поставщика ликвидности?
Какое право Вы имеете называть меня мошенником??? Аргументируйте свои слова, пустослов. Я жду доказательств.
Чем Вы руководствуетесь, когда говорите что моя сделка нерыночная?? Графиком в терминале??? Я Вам не верю наслово.

Последний раз редактировалось SantaFe; 29.09.2015 в 18:33.
SantaFe вне форума
Старый 29.09.2015, 19:16
#20
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Претензия к MFXbroker /Отмена прибыли/мошенничество

Цитата:
Сообщение от MFX Broker Посмотреть сообщение
На счете №133364 Вы совершил сделку: #31178087 2015.09.24 в 11:00:01 BUY EURNOK по цене 9.2910.
Данная цена не соответствует времени 11:00:01. Как видно из графика, минимальная цена в первую минуту 9.3061 bid и 9.3111 ask. Вы смогли открыть сделку по устаревшей цене, зная, что цена на момент открытия значительно выше. Т.е. имел место арбитраж. В результате наша компания понесла убытки. В соответствии с пунктом 5.2 Технического Регламента Forex финансовые результаты данной сделки были отменены.
Абсолютная глупость. По графику МТ4 нельзя определить точно время первой цены на минутной свече. Если последняя цена, например в 10:59:59 была 9,2910, а следующая приходит, например в 11:00:03, то на графике цена открытия свечи в 11:00 будет цена от 11:00:03, а в 11:00:01 по-прежнему действует котировка, полученная в 10:59:59. Таким образом такое доказательство доказательством не является.
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.

Последний раз редактировалось Андрей Светличный; 29.09.2015 в 19:22.
Андрей Светличный вне форума
Сказали спасибо:
SantaFe (29.09.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Претензия к компании Vomma от guber [ Отмена прибыли ] guber Претензии к компаниям 29 23.03.2016 23:33
Претензия к компании Альфа-форекс от Rico23 [ Отмена сделок ] Rico23 Претензии к компаниям 10 22.01.2016 20:18
Претензия к компании Amarkets(Aforex) от SantaFe [ Решена ] SantaFe Архив: Претензии к компаниям 24 07.08.2015 13:36
Претензия к компании AForex от SantaFe [ Решена ] SantaFe Архив: Претензии к компаниям 31 10.11.2014 15:38