MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Истории людей, уже получивших полезный опыт в достижении определённого финансового успеха в каком-либо направлении деятельности. Обсуждение их опыта.
Старый 24.08.2015, 01:50
#1
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 62
Благодарностей: 40
Как заработать на онлайн-играх или инвестирование в игровые ключи

Добрый день. Меня зовут Андрей и это моя история успеха.

Онлайн заработком я занимаюсь уже более 7 лет. На начальном этапе я даже и не думал о каких-либо инвестициях - для них просто не было ни опыта, ни денег. Все, что я знал - люди в сети зарабатывают огромные деньги. Первые годы ушли зря - я потратил их на разного рода "вммайл, бакс и тд". Как итог - огромная плата за электричество и трафик, мизирный доход и убитое время. В какой то момент я даже решил, что это все не мое и сеть - сплошной развод. В то же время я увлекался играми (какие подростки ими не увлекались и не увлекаются? и очень плотно подсел на World of Warcraft еще версий ваниллы. Про официальные сервера все знали лишь слухами, игрались на пиратках и мечтали создавать свои сервера с тысячами онлайна. Я не был исключением, создал собственное детище и мое любимое занятие в виде игры начало перерастать в самообучение C++/MYSQL/php для поддержания серверов на достойном уровне. Параллельно я завел аккаунты на многих форумах данной тематики и начал размещать собственные сборки серверов. Через довольно короткий промежуток времени я обрел собственную клиентуру, которая оплачивала мои наработки и давала мне новые заказы. Я начал зарабатывать по 500-2000$ тем, что доставляло на тот момент удовольствие! Казалось вот она - моя ниша, в которой можно крутиться всю жизнь! Но нет...годы шли, появлялись конкуренты, многие клиенты забрасывали свое дело, я сам обзавелся семьей + учеба в универе, что лишило свободного времени, да и в целом официалка стала доступной и многие пиратки вынуждены были закрыться. Вместе с этим пришлось и забросить свой мини-онлайн-бизнесс.

Окончательно перебравшись на официальный сервер варкрафта, я перебивался лишь мелкими заработками по программированию, перепродажам внутриигровых вещей и накрутками CPA сетей через всякого рода Джеты (последнее, кстати, приносило бешенные деньги и заняло не один год. Было много записано мною видео инструкций, мои методы продавались на многих форумах и не один десяток человек смог так же заработать на этом. Но сейчас я отношусь к этому периоду с неким негативом). Я пробовал себя везде - и в сайтостроении, и в SEO, и в продажниках, и в FOREX...где то был плюс, где то был минус. Реальной прибыли я не извлекал, но накапливался некий опыт.

Именно опыт продаж внутриигровых вещей в играх и опыт накруток CPA повлияли на мое текущее положение: благодаря первому я понял, как устроены торговые площадки типа дигиселлера, я нашел зарубежные площадки и освоил разные эпс для движения средств. Благодаря второму я стал замечать многие уязвимости в различных системах. Все это, вместе взятое, как раз помогло в конце 2014 года.

Примерно с ноября на официальном сервере world of warcraft в батлнете, в связи с падением RUR, запретили покупку любых гифтов с РУ/СНГ зоны (гифт - это код на некий товар, который можно передать другу или просто продать). Купить данные гифты можно было только с зоны Евро, но цена их была примерно в 3 раза дороже. От грустных мыслей, что мои перепродажи кодов и вещей теперь сойдут на ноль, я решил протестировать различия в оплатах EU и RUR зоны (так же, как я делал с CPA сетями). И удача мне улыбнулась - я смог все таки обойти систему и купить в ру зоне по старым ценам гифт, который могла использовать вся Европа. Я буквально все свои сбережения вложил в эти гифты. Имеющиеся аккаунты на торговых площадках позволили без труда разместить товар и продавать его в сжатые сроки. За 3 месяца мною было куплено более 5 000 игровых гифтов по мизирным ценам и продано по европейским! Моя прибыль составила более 70 000 евро чистыми! Игра, на которую я когда-то давно подсел, подарила мне невероятные деньги!

Конечно, метод оказался не вечным и его прикрыли. Деньги ушли на ремонт квартиры и дома, на новую машину и на жену с ребенком (сколько им не дай - все мало).

Однако заработок продолжился (и уже в виде реальных инвестиций). Основная торговая площадка - g2a, с которой я работал, начала предлагать инвестировать деньги в игровые ключи, которые можно продавать сразу у них. Суть проста - менеджер сбрасывает вам каждый день предложения, вы их оцениваете и если хотите - покупаете для перепродажи. И сейчас эта тема кормит меня: за месяц реально сделать 2-3 оборота средств, при этом прибыль составляет порядка 6-20% от оборота. Наработанный опыт в продажах, а так же само количество текущих продаж и отзывов на площадках позволяет торговать успешно даже на повышенных ценах относительно конкурентов и практически избегать вложений в те продукты, которые не имеют спроса на рынке игр. Сейчас я наращиваю оборотные средства и моя цель - выйти на тот уровень, который был при продажах гифтов WOW. Я знаю ,что этот рынок - по настоящему резиновый и в нем нет конечной точки. Я так же знаю, что какой бы кризис не ударил - это именно то, что будет пользоваться спросом во всем мире. Это интересно, прибыльно и гораздо менее рисковано, нежели различные финансовые рынки.

Спасибо за осиленный текст. Пруфы, подтверждающие все вышесказанное, имеются
Nemmez WoWjp вне форума
Сказали спасибо 10 раз(а):
andkrs (08.12.2015), Candyboom (12.12.2015), capitalistas (12.11.2015), Danzek (12.11.2015), J.M. (11.11.2015), milchenkoff (24.08.2015), nader85 (24.08.2015), pluto (29.11.2015), ZmeyZ (10.12.2015), Сергей Г (09.10.2015)
Старый 24.09.2015, 15:11
#2
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 62
Благодарностей: 40
Автор темы Re: Как заработать на онлайн-играх или инвестирование в игровые ключи

Теперь немного про инвестирование в игры.
По сути это обычная торговля, но используются некоторые нюансы, которые позволяют достигать хорошей прибыли без каких либо рисков.

Итак, поехали.

Все действие происходит на крупнейшей интернет площадке g2a.com. Данная площадка позволяет приобретать у различных продавцов ключи на игровые лицензии, внутриигровые продукты и тд.

Первым делом вам необходимо зарегистрироваться на сайте и подтвердить личность.

После вам необходимо связаться с менеджером g2a по вопросам оптовой торговли. Скорее всего, вас свяжут с Орысей, она ответственная за русскоязычных продавцов.

Просим менеджера высылать на ваш емайл оптовые предложения по играм, а так же просим сделать ваш аккаунт продвинутым для оптовой торговли.
После этих нехитрых действий площадка будет высылать вам ежедневно различные предложения, они действительно весьма выгодны.
Обратите внимание на цену предложения, а так же на саму страницу продажи этой игры. В g2a вы можете увидеть цену ВЫДЕЛЕННОГО продавца, количество людей, которые просматривают и товар (влияет на скорость распродажи), а так же обычные цены продавцов.
ПРИМЕР: Lords of the Fallen для стима. Находиться эта игра по адресу https://www.g2a.com/lords-of-the-fal...ey-global.html
Рассмотрим внимательно интерфейс страницы:

Я выделил 2 участка: количество людей, которые на данной странице и выделенную цену. Как правило, человек заходит на страницу и жмет Купить товар, то есть процентов 60-70 покупателей купят товар по цене 14.28 евро.

Если прогартать ниже страницу, увидем следующее:

Мы видим, что многие продают данный товар по гораздо меньшей цене. Но что бы увидеть их, надо прогортать страницу.

Итак, допустим, вы получили предложение от менеджера по игре Лорд оф зе фаллен. Предлагают вам взять 20-30 ключей по цене в 9.5 евро.

Мы видим, что игра в принципе продается (это видно по кол-ву людей на странице), видим, что минимальная цена 11.97, а селектед - 14.28. В целом это очень выгодное предложение.
Если мы будем продавать по 11.96, наша чистая прибыль составит примерно 1 евро с ключа с учетом всех комиссий. Но согласитесь - это мало. Нормальная прибыль - это 15-35% с ключа. Такой большой процент можно получить только от выделенного предложения.


Выделенное предложение - это предложение о продаже, которое устанавливает менеджер. Площадка может помочь вам продать эти ключи с отличной прибылью путем установки выделения именно на вас (но не стоит полностью на это рассчитывать)

Получается следующая картина:
1) Вы купили на g2a оптом ключи.
2) Вы создали новый лот о продаже ключей по цене, которая позволит с учетом всех комиссий получить чистую прибыль 15-35%
3) Ваш лот ставят выделенным и вы в короткие сроки извлекаете прибыль.

Через 7-14 дней вы можете либо вложить деньги в ключи прямо с баланса, либо вывести их на payplal, scrill, webmoney, банковский счет

Купить оптом ключи можно только через банковский перевод/баланс аккаунта g2a/корпоративный paypal.


Если у кого-то есть вопросы - пишите в теме, постараюсь ответить более подробно.

добавлено через 8 часов 8 минут
Немного из собственных действий.

Lords of the fallen взял всего 10 ключей в понедельник по 9.5 евро за штуку. Офер выделен администрацией, потому цена существенно выше минималки. На текущий момент продано 9 из 10 ключей (думаю, до утра уйдет последний). Профит составляет 1.86 евро с ключа или 19.57%





Так же взял 50 кеев The Elder Scrolls Online, докупил 20 ключей грид автоспорт и 10 ключей фифы. На все ушло чуть более 940 евро. Планируемая прибыль от 15 до 25%

Последний раз редактировалось Klyck; 19.11.2015 в 17:00. Причина: https://mmgp.ru/showthread.php?t=400849
Nemmez WoWjp вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
J.M. (11.11.2015), milchenkoff (24.09.2015)
Старый 25.09.2015, 19:05
#3
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 62
Благодарностей: 40
Автор темы Re: Как заработать на онлайн-играх или инвестирование в игровые ключи

Сделал небольшую закупку:
1 Titanfall 10шт 7.99евр 79.9евр

2 GRID 2 EU 25шт 3.50евр 87.5евр

3 FIFA 15 30шт 9.15евр 274.5евр

Итого 441.9 евро


Ключи к сожалению забрать сегодня не успел, будут в понедельник.
Titanfall продается от 10.29 евро, выбранный офер по 14. В плане цены это отличный оффер, тут можно и до 40% разогнать. В плане популярности - среднее (10 человек на текущий момент), потому 10 шт реально продать примерно за 2-4 дня
GRID 2 продается по 5.72, селектед по 6.33. Реально делать 20-25% на игрушке. Довольно слабая по популярности, но за счет низкой цены ее берут как правило оптово. Реально продать за неделю 25 штук
Fifa 15 - очень популярна, продается примерно по 9 евро. В прошлый раз брал ее, в селекте по 13.75 расходиться как пирожки. Делать 30% весьма легко, 30 штук разойдется за 5-6 дней.

Ориентировочная прибыль по всему продукту - 80-120 евро.


Так же в выбранный офер запустили очень популярную The Elder Scrolls Online. Наценка порядка 45%. Сразу после селектеда взяли 2 кея за час, 50 ключей думаю разойдутся уже через сутки.
Nemmez WoWjp вне форума
Сказали спасибо:
J.M. (11.11.2015)
Старый 26.09.2015, 11:32
#4
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 62
Благодарностей: 40
Автор темы Re: Как заработать на онлайн-играх или инвестирование в игровые ключи

Цитата:
Сообщение от Nemmez WoWjp Посмотреть сообщение
Так же в выбранный офер запустили очень популярную The Elder Scrolls Online. Наценка порядка 45%. Сразу после селектеда взяли 2 кея за час, 50 ключей думаю разойдутся уже через сутки.
ушло 18 кеев из 50 примерно за 15 часов. Моя цена выше минимальной на 3.5 евро
Nemmez WoWjp вне форума
Старый 27.09.2015, 15:32
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.09.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Как заработать на онлайн-играх или инвестирование в игровые ключи

Интересная история! Написал тебе в лс, пожалуйста ответь!
nnikitos вне форума
Старый 27.09.2015, 22:20
#6
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 62
Благодарностей: 40
Автор темы Re: Как заработать на онлайн-играх или инвестирование в игровые ключи

TESO разлетелось на ура.

1 ключ висит в обработке, завтра будет добавлен на баланс (скорее всего, оплата была через банк счет)
Nemmez WoWjp вне форума
Старый 31.10.2015, 20:20
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Как заработать на онлайн-играх или инвестирование в игровые ключи

Здравствуйте, Андрей! Меня зовут Сергей. Спасибо Вам за Вашу историю, очень познавательно.
Меня заинтересовала данная возможность заработка, и у меня появились пара вопросов. Если Вас не затруднит, то, пожалуйста, ответьте. Вот сами вопросы:
1) Цены на продукты на площадке g2a.com выше по отношению к ценам на Steam, к тому же на последней часто бывают значительные скидки и выгодные предложения. Мои друзья, к примеру, покупают на Steam и Origin, про G2A впервые слышат.
В связи с этим вопрос: какой смысл переплачивать и кто вообще покупает на данной площадке?
2) Почитал отзывы продавцов, многие жалуются на ушлых покупателей, которые совершают сделку, но затем подают на возврат средств через paypal, саппорт в этом случае на стороне покупателя. Так можно очень быстро в минус скатиться.
Случаются ли у Вас, Андрей, подобные инциденты и если да, то как Вы решаете подобные проблемы?
Заранее спасибо! С уважением, Сергей.
Sergiusator вне форума
Старый 02.11.2015, 12:02
#8
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 62
Благодарностей: 40
Автор темы Re: Как заработать на онлайн-играх или инвестирование в игровые ключи

ок, давайте возьмем топ игры стим и g2a и сравним:
gta 5 для ру региона стоит 1339,33 рублей (доступ только в СНГ)
gta 5 для глобал региона стоит 40,19 евро (цена в любой евро стране)
на g2a gta5 глобал регион стоит 34.78 евро

Большинство покупателей на g2a ищут именно глобал регион и покупают его именно на г2а. Понятно, что вашим друзьям, проживающим в зоне СНГ эти ключи гораздо дороже, но у нас из СНГ покупают единицы. Остальной мир явно больше.

Касательно пайпала - 2 раза была попытка откатить средства. Если ключи куплены через менеджера g2a -система вернет вам деньги в течении 3-4 дней. Аналогично с липовыми претензиями по ключам (многие покупатели намеренно покупают у селлера с малым количеством продаж и оставляют негативный отзыв, якобы кей невалидный и пытаются вернуть деньги). При покупке через менеджера это не страшно. Ну а если продаете сторонние ключи - делайте скрины оплат (где купили, по какой цене и тд). Это помогает от таких мошенников.

Если ключ куплен на стороннем сервисе и подан откат через пайпал - деньги вернут, но это все долго тянется (порядка месяца) + на это влияет наличие скринов и ваше владение английским.
Nemmez WoWjp вне форума
Старый 02.11.2015, 23:36
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Как заработать на онлайн-играх или инвестирование в игровые ключи

Большое спасибо! Исчерпывающе.
Sergiusator вне форума
Старый 06.11.2015, 22:50
#10
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 62
Благодарностей: 40
Автор темы Re: Как заработать на онлайн-играх или инвестирование в игровые ключи

статистика с 1 октября по 6 ноября:
Totally you have sold 440 items for 7743.87 EUR,"-1,334.68 EUR","6,409.19 EUR","","","",""

Продано 440 ключей общей суммой на 7743 евро. Комиссия системы общая составила 1334 евро. Чистая выручка составила 6409 евро. Средняя наценка, по моим подсчетам, составила 21%. Итого заработано чистыми 1345 евро за 37 дней, уделяя 5-10 минут в день.
Nemmez WoWjp вне форума
Сказали спасибо:
J.M. (11.11.2015)
Старый 08.11.2015, 23:51
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Как заработать на онлайн-играх или инвестирование в игровые ключи

Впечатляет!
Sergiusator вне форума
Старый 09.11.2015, 13:22
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 53
Благодарностей: 3
Re: Как заработать на онлайн-играх или инвестирование в игровые ключи

Заинтересовал ваш метод заработка, с чего начать новичку? как попробовать?
gbp2006 вне форума
Старый 09.11.2015, 14:30
#13
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как заработать на онлайн-играх или инвестирование в игровые ключи

Цитата:
Сообщение от gbp2006 Посмотреть сообщение
Заинтересовал ваш метод заработка, с чего начать новичку? как попробовать?
Так в первых двух постах вроде бы написано.
muzprofi вне форума
Старый 09.11.2015, 14:50
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 53
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Nemmez WoWjp Посмотреть сообщение
Вы купили на g2a оптом ключи.
вот это как раз не понимаю (( зарегистрировался, вижу что-то вот такое




а где покупка ключей оптом? заранее спасибо за разъяснения.
gbp2006 вне форума
Старый 09.11.2015, 18:45
#15
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 62
Благодарностей: 40
Автор темы Re: Как заработать на онлайн-играх или инвестирование в игровые ключи

оптовые предложения вам будут присылать на емайл после того, как вы свяжетесь с менеджментом g2a
Nemmez WoWjp вне форума
Старый 10.11.2015, 23:49
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Как заработать на онлайн-играх или инвестирование в игровые ключи

А какие подводные камни можно встретит?Допустим игра не продалась и прочее,сплошных плюсов не бывает
Samba вне форума
Старый 11.11.2015, 01:02
#17
 
Возраст: 33
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Re: Как заработать на онлайн-играх или инвестирование в игровые ключи

Интересно. Буду следить за развитием
Biz Mail вне форума
Старый 11.11.2015, 10:20
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 53
Благодарностей: 3
Re: Как заработать на онлайн-играх или инвестирование в игровые ключи

Цитата:
Сообщение от Nemmez WoWjp Посмотреть сообщение
оптовые предложения вам будут присылать на емайл после того, как вы свяжетесь с менеджментом g2a
нашел почту менеджмента, написал два дня назад, пока молчат
gbp2006 вне форума
Старый 11.11.2015, 15:26
#19
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 62
Благодарностей: 40
Автор темы Re: Как заработать на онлайн-играх или инвестирование в игровые ключи

Цитата:
Сообщение от Samba Посмотреть сообщение
А какие подводные камни можно встретит?Допустим игра не продалась и прочее,сплошных плюсов не бывает
подводных камней 2:
1) вы можете взять игрушку, которая слабо продается и долго ее продавать
2) вы можете неверно рассчитать комиссии системы и получить меньше, чем хотели.

Второй пункт относительно бредовый. А вот по первому пункту еще раз распишу.

Допустим, площадка предлагает вам оптом взять ключи на fifa 15 по цене в 10 евро. Игрушка хорошо продается, но минимальные цены у продавцов аж 9.5 евро. С учетом комиссий они получают порядка 8.2-8.6 евро за ключ. На первый взгляд это отпугивает, ведь если мы купили по 10 евро, то продавать мы должны примерно по 13.5 евро, что бы получить около 1.83 евро с ключа, что неплохо. Если бы мы купили по 10 евро где-то на стороне ключи и выставили по цене 13, мы их никогда не продадим. Но так как мы берем на самой площадке и продаем тут же, менеджеры g2a будут делать ваше предложение ВЫДЕЛЕННЫМ. И вот тут срабатывает тот самый эффект, о котором я расписал в первых постах. Большинство пользователей не догадываются прогартывать страницу и покупают ключ сразу у вас по дорогой цене.



По своему опыту - самое неудачное вложение было в дарк соул 2. Я приобрел 57 ключей по 13.7 евро и продавал по 19.99 (без малого 4 евро с кея). Игра не ходовая, с выделенным предложением она продалась за 2 месяца. Но она продалась
Nemmez WoWjp вне форума
Старый 11.11.2015, 15:32
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 53
Благодарностей: 3
Re: Как заработать на онлайн-играх или инвестирование в игровые ключи

Спасибо за подробные разъяснения. Каков Ваш интерес подробно нам разжевывать способы заработка на этой площадке? Партнеры вам вроде не нужны, заработок отнимает минимум времени, рефералы тоже, но вы очень тщательно нам объясняете как заработать, но вот зачем? Привык к наличию подводных камней, а тут их не видно пока. С уважением.
gbp2006 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заработать на играх? onuschenko_kol9 Заработок в интернете: общий форум 108 15.01.2021 19:20
Игровые автоматы в интернете. Поиграть и заработать. Peretrubator Самое разное 28 15.01.2019 11:07
Игровые ТК, Ключи, и прочее для многих on-line игр animezone Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 13.08.2011 13:52
Как заработать в интернете на онлайн играх Chev Дайджест блогосферы 4 10.03.2010 00:57