MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.09.2015, 22:04
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Qiwi предложила обеспечить российскую криптовалюту энергоресурсами



В компании Qiwi, планирующей начать эмиссию криптовалюты битрубль, предлагают обеспечивать российские криптовалюты энергоресурсами для повышения их конкурентоспособности на мировом рынке. Об этом в эфире телеканала РБК заявил гендиректор Qiwi Сергей Солонин.

"Если бы мы привязали к криптовалютам какое-то обеспечение в виде энергоресурсов, которых у нас в стране много, такая криптовалюта могла бы стать расчетной, могла бы быть интересна, могла бы очень сильно конкурировать с тем же биткоином, потому как биткоин не обеспечен ничем", - сказал он.

"Проблем с выпуском криптовалюты как таковой, технологических, нет вообще никаких. Мы готовы, мы призываем ЦБ к взаимодействию. Мы хотели бы какого-то открытого обсуждения в рамках рабочей группы. Мы очень хотим, чтобы мы продвинулись в этом направлении. Мы понимаем, конечно, опасения ЦБ", - отметил Солонин.

По его словам, в вопросе создания криптовалюты не хватает поддержки государства. "Легче, в общем, с арабскими шейхами об этом договориться, чем у нас внутри что-то решить. Пока отношения к этому настолько несерьезные... Нет тяги, скажем так, внутренней, к тому, чтобы эти технологии дальше развивать, - подчеркнул гендиректор Qiwi. - Диалог с государством просто необходим для того, чтобы правильно выстроить системы гарантий".

Ранее стало известно, что платежная система Qiwi пообещала в 2016 году начать эмиссию битрублей на основе технологии, по которой создавались биткоины - самая популярная криптовалюта.

Солонин также заявил, что Qiwi проводила по этому поводу неформальные встречи с представителями Центробанка, а также направила письма с описанием проекта в силовые ведомства.

В январе 2014 года ЦБ и Генпрокуратура предупредили, что виртуальные деньги могут использоваться для финансирования терроризма и отмывания доходов, а потому расчеты с криптовалютами будут расцениваться как сомнительные операции.

Источник
chu вне форума
Старый 22.09.2015, 08:07
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 567
Благодарностей: 241
Re: Qiwi предложила обеспечить российскую криптовалюту энергоресурсами

Цитата:
Сообщение от chu Посмотреть сообщение
В январе 2014 года ЦБ и Генпрокуратура предупредили, что виртуальные деньги могут использоваться для финансирования терроризма и отмывания доходов, а потому расчеты с криптовалютами будут расцениваться как сомнительные операции.
А так же увеличится и без того не единичные случаи кибер-терроризма.
AndrewMaker вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Минфине раскритиковали идею Qiwi создать криптовалюту The Flash Новости платежных систем 0 16.09.2015 15:41
Qiwi решила запустить первую российскую криптовалюту. Ratatara Новости криптовалют 0 16.09.2015 08:26
Дания хочет обеспечить Россию рыбой и говядиной Kirksan Новости в мире финансов и инвестиций 1 31.05.2015 19:10
Медведев рассказал, как обеспечить россиян хорошим интернетом kamol_mix Новости технологий и интернета 1 27.02.2015 11:20
Инвестомания (021): Интервью с Натальей Смирновой. Как обеспечить достойную пенсию? INVEST01 Интервью 0 15.06.2014 20:58