MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,038 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 12.09.2015, 16:31
#101
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,512
Благодарностей: 680
Re: Хостел

Не знаю, кто останавливается в этих хостелах... когда есть посуточная аренда квартир, а кто с деньгами - отели. Ведь и безопаснее, и лучше и удобнее. Чем в этих "бараках"?
Какая ЦА хостелов?
__________________
>>> Советую, надежен, возможен реф.бэк: Реальный бизнес с доходность до 10% <<<
lasotich вне форума
Старый 12.09.2015, 17:52
#102
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 4,369
Благодарностей: 2,068
Автор темы Re: Хостел

lasotich, квартиры посуточно минимум в 3 раза дороже хостела стоят (из-за расположения моего хостела, центр, в 4 раза), и есть тип людей которых устраивает когда рядом много соседей, долгосрочники из хостела уже давно все сдружились и оживлённый трёп на кухне постоянно, с иностранцами общаются всё время, каждый приезжает по своим делам в незнакомый город и все вместе обсуждают как решить практически любой вопрос, визы... документы... работа... и т.д.
Вот вам немного статистики с 1.07 по 12.09


Цитата:
Сообщение от lasotich Посмотреть сообщение
Какая ЦА хостелов?
студенты, командировочные, туристы, "по делам, порешать вопросы"
DeZZZ вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Forex-club7 (12.09.2015), lannna (12.09.2015), lasotich (12.09.2015), upline (12.09.2015), Valdemarus (13.09.2015)
Старый 12.09.2015, 21:47
#103
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,512
Благодарностей: 680
Re: Хостел

А по финансам как? Сколько потратили на открытие (покупка? аренда? ремонт?), сколько прибыль (примерно?) - профит?
Часть вопросов нашел уже в теме, с начала прочитал. По прибыли, окупаемости - какие планы?
__________________
>>> Советую, надежен, возможен реф.бэк: Реальный бизнес с доходность до 10% <<<

Последний раз редактировалось lasotich; 12.09.2015 в 22:05.
lasotich вне форума
Старый 12.09.2015, 22:37
#104
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Хостел

Вытрите мне слезы,не могу читать коменты)))
Спер вещи и лег поспать ,я плакал
rokulikov вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (13.09.2015)
Старый 13.09.2015, 01:28
#105
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 9
Re: Хостел

а вы сами где останавливаетесь, когда путешествуете?
для меня вот отели - дорого, а квартиры посуточно - очень много минусов, так как в основном их сдают парочкам для секса. у меня друзья когда ко мне в город приезжали, решили в квартире остановиться, в итоге потратили 2 дня на поиск приличной, потому что, прямо говоря - везде спер*а была, даже на стенах. во вторых квартиры посуточно никак не регламентируются законом - то есть могут кинуть запросто - еще одни мои знакомые бронировали так в казани, приехали - им не ответа, ни привета, в квартире никого, хозяин не отвечает - пришлось ночью отель искать. А еще однажды в мск я останавливалась в квартире на сутки - ушла в душ, выхожу, а кошелька нет. Вот так. Оказалось вообще, что мужик снял квартиру на месяц у женщины и потом пересдавал суточно и обчищал еще всех. Так что я выбираю хостелы.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lasotich Посмотреть сообщение
Не знаю, кто останавливается в этих хостелах... когда есть посуточная аренда квартир, а кто с деньгами - отели. Ведь и безопаснее, и лучше и удобнее. Чем в этих "бараках"?
Какая ЦА хостелов?
а вы сами где останавливаетесь, когда путешествуете?
для меня вот отели - дорого, а квартиры посуточно - очень много минусов, так как в основном их сдают парочкам для секса. у меня друзья когда ко мне в город приезжали, решили в квартире остановиться, в итоге потратили 2 дня на поиск приличной, потому что, прямо говоря - везде спер*а была, даже на стенах. во вторых квартиры посуточно никак не регламентируются законом - то есть могут кинуть запросто - еще одни мои знакомые бронировали так в казани, приехали - им не ответа, ни привета, в квартире никого, хозяин не отвечает - пришлось ночью отель искать. А еще однажды в мск я останавливалась в квартире на сутки - ушла в душ, выхожу, а кошелька нет. Вот так. Оказалось вообще, что мужик снял квартиру на месяц у женщины и потом пересдавал суточно и обчищал еще всех. Так что я выбираю хостелы.

Последний раз редактировалось joivan; 13.09.2015 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
joivan вне форума
Старый 13.09.2015, 01:32
#106
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Цитата:
Сообщение от joivan Посмотреть сообщение
В процессе открытия хостела, помещение в процессе - осталось встретиться с собственником - 3 этажное здание с подвалом в центре города.
Что у Вас за город?! Сколько населения? Не много ли кв.м. для хостела? А то 3 этажа, да еще подвал... Или там у Вас будет своя постирочная и пр.?

Кстати, DeZZZ, Вы пользуетесь услугами прачечных или сами стираете? На сколько быстро убивается белоснежное постельное белье и полотенца?!

Цитата:
Сообщение от joivan Посмотреть сообщение
Предстоит кап ремонт, если все получится. ,но здание супер)
Цитата:
Сообщение от joivan Посмотреть сообщение
Предстоит долгий ремонт, что самое печальное( Надеемся уложиться в полмиллиона, почти все будем своими силами делать, благо опыт небольшой, но есть.
Сколько кв.м.?! Если кап.ремонт, то 500 тыс. - мало! Реально мало!

Цитата:
Сообщение от joivan Посмотреть сообщение
Кровати будем делать сами двухъярусные деревянные
Вот это правильно! Во-первых, это не сложно! Во-вторых, это приятная работа! С деревом работать - одно наслаждение =)) В-третьих, колоссальная экономия средств - просто в разы экономите, если сделаете сами

Молодцы! Успехов!

Цитата:
Сообщение от joivan Посмотреть сообщение
весь первый этаж и подвал - общая зона, скорее у нас будет бутик-хостел
Какая система налогооблажения выбрана? Бутик - это как доп.услуга в хостеле? Или как еще одно предприятие? Будет ли сауна?! =))

Цитата:
Сообщение от DeZZZ Посмотреть сообщение
Вчера произошел ещё один не приятный инцидент, 18-летнее чудо в 5 утра собрало с кухни 3 ноутбука, несколько телефонов, и паспорт иностранного туриста (телефоны и паспорт вытянул из карманов в комнате), одел чужие джинсы, ещё пару шмоток запихнул в сумку и хотел уже выйти
Цитата:
Сообщение от DeZZZ Посмотреть сообщение
прилёг не на свою, крайнюю кровать в общем номере, там и уснул, крепко-крепко, аж до момента когда все гости проснулись
Слов нет!
Аплодирую стоя генофонду его семьи!
Просто сказать нечего . . . Лишь истеричный смех. . .

добавлено через 2 минуты
А видео в youtube будет?!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 13.09.2015 в 01:34. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 13.09.2015, 01:38
#107
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 9
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от lasotich Посмотреть сообщение
Не знаю, кто останавливается в этих хостелах... когда есть посуточная аренда квартир, а кто с деньгами - отели. Ведь и безопаснее, и лучше и удобнее. Чем в этих "бараках"?
Какая ЦА хостелов?
вот и вопрос - где же безопаснее, лучше и удобнее?
для меня хостел лучше отеля - атмосфера более по душе. Все легко и непринужденно. Но, стоит заметить, я останавливалась только в хороших хостелах, а не общежитиях-ночлежках, которые именуют себя хостелами.
Попробуйте сами
А в отелях я себя как-то не очень ощущаю - слишком много понтов, мне не уютно.

Конечно, зависит от возраста и образа жизни.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от lasotich Посмотреть сообщение
Не знаю, кто останавливается в этих хостелах... когда есть посуточная аренда квартир, а кто с деньгами - отели. Ведь и безопаснее, и лучше и удобнее. Чем в этих "бараках"?
Какая ЦА хостелов?
вот и вопрос - где же безопаснее, лучше и удобнее?
для меня хостел лучше отеля - атмосфера более по душе. Все легко и непринужденно. Но, стоит заметить, я останавливалась только в хороших хостелах, а не общежитиях-ночлежках, которые именуют себя хостелами.
Попробуйте сами
А в отелях я себя как-то не очень ощущаю - слишком много понтов, мне не уютно.

Конечно, зависит от возраста и образа жизни.

добавлено через 6 минут
блин, по два раза все получилось сорри, инет заглючил

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Что у Вас за город?! Сколько населения? Не много ли кв.м. для хостела? А то 3 этажа, да еще подвал... Или там у Вас будет своя постирочная и пр.?
нижний новгород. да площадь там небольшая - 190 квадратов все вместе выходит на первом этаже у нас будет рецепция, душевые - в одном крыле, во втором- кухня и общая зона
в подвале еще одна общая зона, тем, кто хочет отдохнуть в тишине и почитать книги.)

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Сколько кв.м.?! Если кап.ремонт, то 500 тыс. - мало! Реально мало!
ну я не очень разбираюсь в капитальном или не капитальном может, это косметический? в общем, все старые покрытия снимем, перегородки снесем, загрунтуем все, зашпаклюем, новое положим. вот. еще предстоит заменить проводку, сделать новую разводку труб, поставить перегородки из гипсокартона с шумоизоляцией на втором этаже. на первом этаже доску пола одну заменить. Ну, понятное дело, я тут вразброс написала сейчас составляем смету.

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Молодцы! Успехов!
спасибо
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Какая система налогооблажения выбрана? Бутик - это как доп.услуга в хостеле? Или как еще одно предприятие? Будет ли сауна?! =))
нет-нет-нет, бутик-хостел - это не магазин; так называется, когда внутри все выдержано в особой, отличной от всех остальных, атмосфере. Вот как-то так. Не знаю, как еще объяснить. Ну, питерские хостельеры например, называют это еще атмосферными хостелами (в питере вообще все в этом плане супер, под стать городу (конечно, я говорю о лучших питерских хостелах)) вот и мы к этому будем стремиться.
без сауны. однозначно.
ну упрощенка вроде(?)

добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Бутик - это как доп.услуга в хостеле?
нашла более внятное определение
Бутиковые гостиницы — абсолютно американский продукт, возникший в конце XX века с легкой руки американского девелопера Иэна Шрегера (Ian Schrager), который в 1984 году смог сделать из старого маленького нью-йоркского отеля Morgans нечто особенное. Прошло немногим более двух десятилетий, с тех пор как Иэн Шрегер впервые сформулировал концепцию дизайнерского отеля, и теперь уже отели boutique есть в основных крупнейших деловых центрах планеты, таких как Нью-Йорк, Лондон, Париж, Сидней, Лос-Анджелес. В громадных мегаполисах, где жизнь кипит 24 часа в сутки, это оазисы покоя и комфорта.
Такие отели в отличие от классических ориентированы на особую публику. Количество номеров в бутик-отелях, как правило, меньше 100, что является залогом персонального сервиса и самого пристального внимания к мелочам
Основное отличие такого отеля — это его нестандартность. По аналогии с небольшими магазинчиками, где продаются вещи от известных дизайнеров, эти гостиницы тоже получили наименование «бутик-отели» . От скучного однообразия брендовых отелей их отличают творческие идеи и интересные нестандартные решения, реализованные в дизайне помещений, а также стиль обслуживания.

Последний раз редактировалось joivan; 13.09.2015 в 02:04. Причина: Добавлено сообщение
joivan вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Valdemarus (13.09.2015), Евгений Инушкин (25.10.2015)
Старый 13.09.2015, 09:34
#108
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 4,369
Благодарностей: 2,068
Автор темы Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Кстати, DeZZZ, Вы пользуетесь услугами прачечных или сами стираете? На сколько быстро убивается белоснежное постельное белье и полотенца?!
Пользуемся услугами прачечной, не самой дешевой, т.к. в начале не могли по финансам позволить себе купить постельного нужное количество и нам необходимо было чтобы на следующий же день привозили сданное бельё, а это могла сделать только эта прачечная, было дело мы обратились к услугам более дешевых, но они откровенно испортили нам постельное, у нас всё постельное из "перкаля", спецом заказывали всё из Киева, т.к. в Харькове такого не найти, ну и гости когда спят в наших кроватях на ортопедических матрасах, да ещё и на таком постельном, оставляют соответствующие отзывы
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
А видео в youtube будет?!
вряд ли, на одном и том же фоне такие исполнения... боюсь что это дискридитирует хостел, сейчас ещё разок пересмотрю, может и смонтирую
DeZZZ вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
lasotich (13.09.2015), Valdemarus (13.09.2015)
Старый 13.09.2015, 11:09
#109
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 9
Re: Хостел

DeZZZ, у вас сначала только друзья отзывы оставляли? или вы покупали?(просто на первых отзывах десятки поставлены людьми, которые только один отзыв оставили на сайте - только вашему хостелу - это всегда очень настораживает)?

фотки из хостела - супер, не сравнить с тем, как все начиналось))хотя вы тут мало фоток выкладывали, но я представляла интерьер хуже.
joivan вне форума
Старый 13.09.2015, 14:12
#110
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,512
Благодарностей: 680
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от joivan Посмотреть сообщение
а вы сами где останавливаетесь, когда путешествуете?
Редко путешествую, но если и вырываюсь - только отели.
__________________
>>> Советую, надежен, возможен реф.бэк: Реальный бизнес с доходность до 10% <<<
lasotich вне форума
Старый 13.09.2015, 20:26
#111
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Хостел

был проездом в Харькове. записал контакты, но получилось порешать дела за один день и уехал. но если что, вдруг опять в Харьков попаду - попробую лично хостел
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 14.09.2015, 10:29
#112
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 4,369
Благодарностей: 2,068
Автор темы Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от joivan Посмотреть сообщение
DeZZZ, у вас сначала только друзья отзывы оставляли? или вы покупали?(просто на первых отзывах десятки поставлены людьми, которые только один отзыв оставили на сайте - только вашему хостелу - это всегда очень настораживает)?
Самые первые отзывы оставили наши франчайзеры, два, три, не больше, а все остальные реальные, ни одного не покупали.
DeZZZ вне форума
Старый 14.09.2015, 13:05
#113
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 9
Re: Хостел

Завтра встреча с собственником здания. хочет плату вперед за 3 месяца и арендные каникулы тоже 3 месяца дает. Мы рассчитывали на 4 месяца каникул. Не знаю, сильно растраиваться или нет((
(блин, как это по-женски звучит!буэ)
joivan вне форума
Старый 14.09.2015, 13:34
#114
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от joivan Посмотреть сообщение
Завтра встреча с собственником здания. хочет плату вперед за 3 месяца и арендные каникулы тоже 3 месяца дает. Мы рассчитывали на 4 месяца каникул. Не знаю, сильно растраиваться или нет((
(блин, как это по-женски звучит!буэ)
Договор аренды обязательно регистрируйте в УФРС, а то Вы место раскрутите, а собственник Вас выгонит оттуда и бизнес отберет себе.
И раз уж просят денег вперед, то должна быть скидка (и все расписки обязательны!).
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 14.09.2015, 13:50
#115
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 9
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
И раз уж просят денег вперед, то должна быть скидка
скидки не будет - у нас очень низкая цена за метр для центра города (в 2 с половиной раза ниже среднерыночных, здание раньше было муниципальное, его недавно выкупил физлицо, поэтому низкая цена(ну и плюс там ремонта не было видно десяток лет наверно)

добавлено через 2 минуты
Подскажите плиз, у кого какие проверки были, когда хостел открывали? всякие там пожарные и тп??
вчера заметила в законе о хостелах (https://samaragosttur.ru/wp-content/u...23.10.2014.pdf), что высота потолка должна быть не менее 2,5, а у нас на мансарде - 2,2. Теперь не знаю, что делать. Это проверяли??

добавлено через 3 минуты
https://samaragosttur.ru/wp-content/u...23.10.2014.pdf

добавлено через 4 минуты
гост не прикрепляется

Последний раз редактировалось joivan; 14.09.2015 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
joivan вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (14.09.2015)
Старый 14.09.2015, 13:57
#116
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
И раз уж просят денег вперед, то должна быть скидка (и все расписки обязательны!).
__________________
К магазину стройтоваров мы арендуем в довесок отдельно стоящее здание за 130 к в месяц.
Как раз в сентябре арендодатель попросил оплатить за год вперед. Сошлись на 100к.Существенная экономия.
rokulikov вне форума
Старый 14.09.2015, 14:02
#117
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 9
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
К магазину стройтоваров мы арендуем в довесок отдельно стоящее здание за 130 к в месяц.
Как раз в сентябре арендодатель попросил оплатить за год вперед. Сошлись на 100к.Существенная экономия.
за год - понятное дело, но за 3 месяца - не знаю, уместно ли скидку просить, с учетом того, что он нам и арендные каникулы 3 месяца дает. надо это обсудить
joivan вне форума
Старый 14.09.2015, 14:04
#118
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от joivan Посмотреть сообщение
за год - понятное дело, но за 3 месяца - не знаю, уместно ли скидку просить, с учетом того, что он нам и арендные каникулы 3 месяца дает. надо это обсудить
Ну тогда наверное не стоит. Вы же по факту имеете 6 месяцев оплаченной аренды по цене трех.
rokulikov вне форума
Старый 14.09.2015, 15:28
#119
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 9
Re: Хостел

Подскажите плиз, у кого какие проверки были, когда хостел открывали? всякие там пожарные и тп??
вчера заметила в законе о хостелах (https://samaragosttur.ru/wp-content/u...23.10.2014.pdf), что высота потолка должна быть не менее 2,5, а у нас на мансарде - 2,2. Теперь не знаю, что делать. Это проверяли??
joivan вне форума
Старый 14.09.2015, 17:23
#120
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от joivan Посмотреть сообщение
за год - понятное дело, но за 3 месяца - не знаю, уместно ли скидку просить, с учетом того, что он нам и арендные каникулы 3 месяца дает. надо это обсудить
Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Ну тогда наверное не стоит. Вы же по факту имеете 6 месяцев оплаченной аренды по цене трех.
За спрос не бьют, можно попробовать 4-6 месяца арендных каникул попросить и стоимость оплаты трех месяцев снизить =)) Важный аргумент - там же будет сделан ремонт, который когда-то в будущем останется собственнику.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход