MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 16.02.2010, 23:24
#2961
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: EUR/USD

Мне кажется или на пятиминутном графике формируется "вымпел" да и на часовом тоже....
obloo вне форума
Старый 17.02.2010, 00:27
#2962
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

что то опять тема "не туда" уходит.....скажем так, вот читаю, читаю и все, как сговорясь пишут о коррекции от падения ... посмотрим чуть-чуть шире.....лично я считаю, что падение евро - это коррекция от роста (скажем так - если глобальнее рассмотреть)..... друзья мои, неужели никто не слышет о чём в мире говорят ?.....странно как то....TELEPORT и вы не "слышите" ?..... во первых тему Греции уже "высосали" по полной.....во вторых, Обама говорит об удвоении экспорта за 5-ть лет ..... это как же США смогут при таком курсе сделать - полная загадка.....и наконец BMW собрались увеличить объёмы производства на территории США - а это немцы, они просто так ничего делать не будут - прагматичные они всё же ..... давайте эти вопросы обсудим....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Дмитрий1 (17.02.2010)
Старый 17.02.2010, 00:52
#2963
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 200
Благодарностей: 21
Re: EUR/USD

хоть я и не Телепорт, но с удовольствием подискутирую - глядишь истина родится

про Грецию - разве проблема решена? несмотря на то, что спекуляции на эту тему уже не так актуальны, сложности то остались и они будут решаться за счет общего веса евро. разве нет?

про удвоение экспорта - тут тоже все не однозначно: если рассуждать обо всем экспорте, то слишком много влияющих парамтеров, ведь не в одну же Европу идет американский эксопрт. А если рассуждать лишь о Европе, то здесь может играть роль не только рост доллара, но и снижение евро

про БМВ - несколько сомневаюсь насчет столь значимого веса этой новости. может пунктов 50-100 вверх?

В целом хочу сказать, многоуважаемый alex72, что не ставя под сомнение справедливость Ваших рассуждений, позволю себе немного попровоцировать читателей ветки на рассуждения
vol7 вне форума
Старый 17.02.2010, 01:11
#2964
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
позволю себе немного попровоцировать читателей ветки на рассуждения
отлично ....

Цитата:
про Грецию - разве проблема решена? несмотря на то, что спекуляции на эту тему уже не так актуальны, сложности то остались и они будут решаться за счет общего веса евро. разве нет?
нет..... мой пост #3810....

Цитата:
про удвоение экспорта - тут тоже все не однозначно: если рассуждать обо всем экспорте, то слишком много влияющих парамтеров, ведь не в одну же Европу идет американский эксопрт. А если рассуждать лишь о Европе, то здесь может играть роль не только рост доллара, но и снижение евро
vol7, не то ......... без обид..... я имею ввиду экспорт США.....и кстати на торг.баланс посмотрите......

Цитата:
про БМВ - несколько сомневаюсь насчет столь значимого веса этой новости. может пунктов 50-100 вверх?
.... не-не-не...... эта новость не ежеминутная....глубжее зрите ....

ладно..... давайте посмотрим, что народ думает.....
alex72 вне форума
Старый 17.02.2010, 23:58
#2965
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

А что тут думать. Однозначно вниз. 200 машку на недельном ТФ с лёгкостью пробили, MACD отрицательный, RSI смотрит вниз (<30%). Единственное скорее всего с корректируемся до синей области (38.2% фибо) поскольку пара на дневке уже довольно перепродана, а потом на разворот и вниз вплоть до 1,275. По поводу дальнейшего движения скорее всего от линии поддержки 1,275 отскочим но насколько и как долго зависит от Европы, успеют замять свои проблемы к тому времени???...

Последний раз редактировалось jak_1985; 02.04.2014 в 23:04.
jak_1985 вне форума
Старый 18.02.2010, 01:48
#2966
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 320
Re: EUR/USD

Похоже формируется фигура голова и плечи на н4
Дмитрий1 вне форума
Старый 18.02.2010, 14:04
#2967
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
ладно..... давайте посмотрим, что народ думает.....
Голос из народа: новостей до конца февраля особо не предвидится, поэтому ожидаю боковую тенденцию, а в марте пойдем снова наверх..
gregg вне форума
Сказали спасибо:
Дмитрий1 (18.02.2010)
Старый 18.02.2010, 14:53
#2968
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: EUR/USD

alex72, у вас сбор важной информации поставлен на поток.Поэтому вы видите,слышите и знаете намного больше меня.))))

О ситуации вокруг Греции я уже высказывался,добавить особо нечего.
Что касается увеличения экспорта,то данный момент мне более интересен вопрос о диапазоне в котором должен торговаться бакс для реализации этого плана.Так или иначе а периоды роста и падения бакса будут присутствовть всегда,так вот какой курс бакса будет минимально достаточным в данной ситуации.

Увеличение производства в США немцами в первую очередь ориентированно на увеличение спроса внутри страны, но спрос пока невелик,а значит это перспектива как минимум на 11-12 годы.

Вобщем я сейчас больше уделяю внимание технической картинке в том плане,что жду образования дна по паре.
TELEPORT вне форума
Старый 18.02.2010, 15:01
#2969
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 19
Благодарностей: 9
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от jak_1985 Посмотреть сообщение
А что тут думать. Однозначно вниз. 200 машку на недельном ТФ с лёгкостью пробили, MACD отрицательный, RSI смотрит вниз (<30%). Единственное скорее всего с корректируемся до синей области (38.2% фибо) поскольку пара на дневке уже довольно перепродана, а потом на разворот и вниз вплоть до 1,275. По поводу дальнейшего движения скорее всего от линии поддержки 1,275 отскочим но насколько и как долго зависит от Европы, успеют замять свои проблемы к тому времени???...
Вами даны ссылки.Так вот Infinitiva-ложная ссылка.clientDeleteProhibited.
solkin вне форума
Старый 18.02.2010, 21:56
#2970
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от solkin Посмотреть сообщение
Вами даны ссылки.Так вот Infinitiva-ложная ссылка.clientDeleteProhibited.
Да вроде нормальная, у меня открывается без проблем. Если хотите попробуйте через мой блог, там через баннер уж точно выйдете на Infinitiva.
jak_1985 вне форума
Старый 18.02.2010, 23:54
#2971
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 408
Благодарностей: 43
Re: EUR/USD

Алекс, Телепорт уважаю, но есть одно НО, лично для себя я уже давно понял что надо слушать других , а делать по-своему, евро пока идёт вниз, я думаю и ещё немного пойдёт, ну я вообще о чём, с каждым пунктом евры вниз ваши прогнозы всё реальнее))
__________________
Зарабатывай ЗДЕСЬ
Dron74 вне форума
Старый 18.02.2010, 23:58
#2972
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 221
Благодарностей: 24
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1 Посмотреть сообщение
Похоже формируется фигура голова и плечи на н4
Очевидно вы хотели сказать "перевернутая ГиП"
В последнее время эти модели хорошо зарекомендовали себя в качестве ложных сигналов, что тоже можно использовать! Это не призыв к действию!
Tassadar вне форума
Старый 19.02.2010, 01:00
#2973
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Dron74 Посмотреть сообщение
Алекс, Телепорт уважаю, но есть одно НО, лично для себя я уже давно понял что надо слушать других , а делать по-своему, евро пока идёт вниз, я думаю и ещё немного пойдёт, ну я вообще о чём, с каждым пунктом евры вниз ваши прогнозы всё реальнее))
Дорн74, здесь не может быть точных "математических" расётов. Здесь могут иметь место лишь "предположения". И чем выше вероятность Ваших предположений, тем выше Ваш Профит.
В продолжение вышесказанному добавлю, что нисходящее движение на настоящий момент выдыхается и нарастает вероятность восходящего. Для пояснения, подчеркну, что это на настоящий момент и завтра утром возможны изменения прогноза.. Но пока остаётся всё более нарастающим остановка нисходящего движения...

Последний раз редактировалось gregg; 19.02.2010 в 08:02.
gregg вне форума
Старый 19.02.2010, 09:12
#2974
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
FED повысил дисконтную ставку на 25 б.п. до 0.75%
амеры прессингуют.... не понял, для чего это им нужно ?.....типа мышцами "играют".... ну-ну....

добавлено через 27 минут
P.S...... "закурил" и крепко задумался.....

Последний раз редактировалось alex72; 19.02.2010 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Старый 19.02.2010, 10:54
#2975
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Re: EUR/USD

gregg да нет восходящего движения. Задача на сегодня для пары пройти значимый уровень 1.3445, что и попытается она сделать.

Ну а к вечеру будет фиксация прибыли и откат вверх (вот и вся вероятность восходящего движения). На нем можно неплохо краткосрочно заработать.

А в общем думаю еще нормалек падать евро.

Весь этот воз сюрпризов-проблем со странами ЕС каждый раз будет давать евро пинок вниз, даже хотябы из-за вербального давления таких разговоров.

Вот стали уже говорить об Италии(4ая по силе экономике в ЕС) обремененной вторым по величине в Европе размером долга
__________________
ф11 вне форума
Старый 19.02.2010, 12:31
#2976
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: EUR/USD

Повышение дисконтной ставки заставит ком.банки повысить ставки по кредитам "для населения".А в условиях низкого кредитования такой шаг вообще его(кредитование) убьет.

А может у амеров(банков) просто закончились бабки(свободные средства)?

Фьючи на повышение ставки к ноябрю выросли до 100%.Вот только если бакс будет все это время рости,то мы получим "гиперрецессию" в США к ноябрю и вторую волну кризиса.И нафига им это нужно.

Ладно,смотрим дальше на этот цирк.

Последний раз редактировалось TELEPORT; 19.02.2010 в 12:34.
TELEPORT вне форума
Старый 19.02.2010, 13:39
#2977
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
СИНГАПУР, 19 февраля. /Dow Jones/. Сигнал со стороны Федеральной резервной системы /ФРС/ США предельно ясен: как и другие центральные банки, она собирается удалить излишнюю ликвидность, но фактического повышения процентных ставок в ближайшее время не ожидается.
Для рынков это означает, что любая чрезмерная готовность учитывать в котировках повышение ключевой процентной ставки ФРС может оказаться возможностью открывать позиции перед разворотом. В росте доллара США на азиатской сессии и падении казначейских облигаций США, вероятно, отразилась большая часть колебаний на этой новости.
Следуя за другими основными центральными банками, ФРС начинает удалять ликвидность. Посмотрим на недавние действия Китая и Индии. Однако ФРС воздерживается от повышения ключевой процентной ставки, скорее желая удалить излишки денег из системы, нежели делать то, что может повлечь более масштабные последствия для экономики в то время, когда безработица остается на высоком уровне.
Подобные целенаправленные меры, вероятно, будут продолжаться, так как большинство центральных банков, за редким исключением таких стран, как Австралия, по-прежнему опасаются повышать ставки с очень низких уровней.
Эту точку зрения и старались донести различные представители ФРС, которые выступали в четверг, когда центральный банк объявил о повышении на четверть процентного пункта ставки, которую он взимает с коммерческих банков по срочным займам.
Вот что сказал президент Федерального резервного банка Атланты: "Я бы интерпретировал эту меру как ужесточение денежно-кредитной политики или даже как один из признаков того, что ужесточение неизбежно".
Джеймс Буллард, глава Федерального резервного банка Сент-Луиса, сказал: на рынке шансы повышения ставки в этом году переоценены, но повышение ставки, вероятно, не начнется до 2011 года.
Элизабет Дьюк, управляющий совета ФРС, заявила: "Недавние изменения… представляют собой нормализацию системы кредитования ФРС, они не являются сигналом каких-либо изменений в перспективах для денежно-кредитной политики, и они, как ожидается, не приведут к ужесточению финансовых условий для домашних хозяйств и компаний".
На финансовых рынках ситуация немного изменилась после заявления ФРС. Фьючерсы на ноябрь 2010 года по федеральным фондам говорят о том, что к сроку истечения контракта трейдеры видят 100% шанс повышения процентных ставок ФРС до 0,5%, то есть, шансы выросли на несколько пунктов против предыдущего значения.
Доллар США также вырос, особенно против евро, который пострадал еще до этого, тогда как нефть и золото упали, а доходность по казначейским облигациям увеличилась.
Но если посмотреть внимательно, то больших изменений не произошло. Что касается рынков, то в начале следующей недели мы, возможно, вернемся к обычной теме: основное внимание будет сосредоточено на Европе, а особенно на долговых проблемах Греции, которая стоит перед очередным испытанием, ожидающим ее в ближайшее время, так как она собирается произвести очередную эмиссию облигаций.
И хотя опасения по поводу Греции могут означать дальнейшее ослабление евро в ближайшие недели, это будет трудно приписать чему-либо другому, помимо продолжения тренда, который наблюдался до заявления ФРС.
alex72 вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Eynshteyn (19.02.2010), jak_1985 (20.02.2010), Stuart (19.02.2010), Tassadar (19.02.2010), Дмитрий1 (19.02.2010)
Старый 19.02.2010, 20:55
#2978
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: EUR/USD

Фактического повышения процентных ставок в ближайшее время не ожидается, но ведь все понимают, что до окончания года это неизбежно произойдет.
Eynshteyn вне форума
Старый 19.02.2010, 22:30
#2979
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: EUR/USD

Я так понимаю по ближайщим прогнозам евро будет еще падать?
vlad.od вне форума
Старый 19.02.2010, 23:43
#2980
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Итак, сегодня ночью в 0.30 Мск евро рухнул почти на две фигуры, показав минимум на отметке 1.3442 после того, как ФРС повысила на 25 базовых пунктов учетную ставку. Теперь ставка, по которой банки первого круга могут занять у ФРС средства, равна 0.75%, а для банков второго круга ставка равна 1.25% (см. https://www.frbdiscountwindow.org/index.cfm ). Таким образом, ФРС поступила, как и обещал Бернанке, и даже быстрее, чем кто-либо мог этого ожидать. Однако надо отметить, что повышение учетной ставки - не более чем символический шаг. Банки все равно занимают средства на межбанковском рынке (где ставки существенно ниже, они примерно равны Fed Funds Rate), а брать в долг у ФРС банки все равно остерегались даже в худшие времена, поскольку такой шаг означал бы, что берущий в долг находится в предбанкротном состоянии. Между тем провал евро-доллара сопровождался также и резким ростом доллар-йены, пара показала максимум на отметке 92.08. При этом евро-йена последние три дня ведет себя стабильно, а в целом продолжает находиться в восходящем тренде. Индекс Доу Джонса вчера продемонстрировал рост на 0.81%, закрывшись на отметке 10392. Повышение ставки затем привело к резкому падению фьючерсов на Доу, которые показывали снижение более чем на 1%, но сейчас фьючерс выправился вплоть до -0.5%. Таким образом, пока события развиваются по нашему сценарию. Мы не предполагаем начала коррекции по евро-доллару до тех пор, пока доллар-йена не выйдет в район отметки 98. Пока мы ожидаем роста оптимизма на рынках за счет разворачивания йенового carry trade, несмотря на дальнейший рост доллара. Разумеется, такая задержка доллара на столь дорогих уровнях весьма негативно отразится на промышленности США, что в более длительной перспективе непременно негативно отразится на состоянии экономики и на курсе доллара, в конечном счете. Чем больше США будут оттягивать ребалансировку экономики, тем хуже будут конечные последствия для экономики и для доллара. Зато Еврозона наслаждается дешевым евро. И, что очень важно, не только к доллару, резкое падение евро в последние два месяца прошло ко всему спектру валют. Шумиха вокруг Греции пошла европейским промышленникам только на пользу. У нас нет никаких сомнений в том, что в более долгосрочной перспективе евро-доллар с лихвой вернет все потери последних двух месяцев.
ну, вот как то так....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
seriy1 (20.02.2010)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход