MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,010 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: Оцените Тинькофф Банк
Отлично 189 38.97%
Хорошо 119 24.54%
Нормально 69 14.23%
Плохо 49 10.10%
Не удовлетворительно 59 12.16%
Голосовавшие: 485. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 29.08.2015, 15:22
#3201
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
а кредитка уже давно у него не является выгодным предложением.
В защиту хочу сказать, что тем, кому в других банках кредита не дали, а здесь они его получили, всё достаточно выгодно. Всё не в ломбардах ссуду брать под 9-12% в месяц.
Ratatara вне форума
Старый 29.08.2015, 22:04
#3202
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Москва
Инвестирую в: В себя любимого
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 111
Благодарностей: 98
Автор темы Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
В чём свинство то?
На сумму вклада процент никто не менял. Изменили процент на дополнительные пополнения вклада, т.е. фактически на новые вклады. Произошло сообразно финансовой ситуации.
Не знают люди как и что, договора не читают... Но орать про свинство - это завсегда пожалуйста.

По поводу "брокерских услуг" - я так скажу. В кухни, помойки и прочие хайпы СЛИВАТЬ бабло не страшно?! А в банк с лицензией и всеми положенными документами - это да... это надо подумать... проверить... не накосячил ли...
Paul_SB вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
leshikvtumane (04.09.2015), Ratatara (30.08.2015)
Старый 29.08.2015, 22:24
#3203
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Paul_SB Посмотреть сообщение
В чём свинство то?
В существенном измининеие условий договора, прямое нарушение ГК РФ и вам это прекрасно известно. ТКС не первый банчок который занимается таким раздолбайством, часть банков уже поплатились за это.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 29.08.2015, 23:43
#3204
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Paul_SB Посмотреть сообщение
На сумму вклада процент никто не менял. Изменили процент на дополнительные пополнения вклада, т.е. фактически на новые вклады. Произошло сообразно финансовой ситуации.
Почему это меняется на ходу по прихоти хозяина, а не сообщается заранее в момент открытия вклада? Может быть я бы тогда и вклад не стал открывать, а наделал бы фиксов в других банках.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 30.08.2015, 16:34
#3205
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Москва
Инвестирую в: В себя любимого
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 111
Благодарностей: 98
Автор темы Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
прямое нарушение ГК РФ
Ну так подайте в суд, если так сильно уверены в своей правоте. Там то вам и объяснят и нормы закона и условия на которые вы подписались.

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Почему это меняется на ходу по прихоти хозяина, а не сообщается заранее в момент открытия вклада?
ЧИТАТЬ ДОГОВОРА НАДО!!!!! И не будет "сюрпризов" и "внезапных неожиданностей".


Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Может быть я бы тогда... ...в других банках.
Может БЫть, тогда БЫ и "другие" стали БЫ для вас такими же "свинствами"?! Не приходила такая мысль?
Есть такой инструмент, как вклад без пополнения. Если он вам ближе, ну так пользуйтесь им. По таким вкладам поменять процент нельзя до окончания вклада. А по вкладам с пополнением можно менять процент на сумму пополнения, т.к. технически это всего лишь новый срочный вклад, со сроком окончания равным предыдущему вкладу и учитываемый в пределах одного счёта.
Повышайте свой уровень финансовой грамотности и тогда "внезапного свинства" будет ГОРАЗДО меньше!!!
Paul_SB вне форума
Сказали спасибо:
Старый 30.08.2015, 17:13
#3206
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Paul_SB Посмотреть сообщение
Есть такой инструмент, как вклад без пополнения. Если он вам ближе, ну так пользуйтесь им.
Мне такой вклад неинтересен.
Цитата:
Сообщение от Paul_SB Посмотреть сообщение
А по вкладам с пополнением можно менять процент на сумму пополнения, т.к. технически это всего лишь новый срочный вклад, со сроком окончания равным предыдущему вкладу и учитываемый в пределах одного счёта.
Где об этом можно прочитать, подскажите пожалуйста, кроме как в трактовке изменения процентов банка Тинькофф, изучу материал и повышу свою финансовую грамотность
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 30.08.2015, 17:29
#3207
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Paul_SB Посмотреть сообщение
А по вкладам с пополнением можно менять процент на сумму пополнения, т.к. технически это всего лишь новый срочный вклад, со сроком окончания равным предыдущему вкладу и учитываемый в пределах одного счёта.
Где вы такое нашли?!
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 30.08.2015, 21:08
#3208
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Москва
Инвестирую в: В себя любимого
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 111
Благодарностей: 98
Автор темы Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
а наделал бы фиксов в других банках.
Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Мне такой вклад неинтересен.
Вы уж определитесь...


Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Где об этом можно прочитать,
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Где вы такое нашли?!
Если кто-то из вас готов предоставить законодательный ЗАПРЕТ на это, либо строку в договоре, где говорится, что изначальный процент будет действовать на любые пополнения на протяжении всего срока вклада, то будьте добры, приведите ссылки на такие вещи.

Если не найдётся у вас таких ссылок, то просто вспомните простую юридическую истину - всё что не запрещено, является разрешённым!
Потому я вам, уважаемый Contemplateur, и рекомендовал обратиться в суд, если вы так уверены, что банк нарушил закон и сделал что-то, что ЗАПРЕЩЕНО.
Paul_SB вне форума
Старый 31.08.2015, 11:38
#3209
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Paul_SB Посмотреть сообщение
Вы уж определитесь...
Мне неинтересны непополняемые вклады, я давно определился, фиксы подрузамевают открытие вклада маленькой суммой и пополнение впоследствии при наличии денег и необходимости.
Цитата:
Сообщение от Paul_SB Посмотреть сообщение
Если кто-то из вас готов предоставить законодательный ЗАПРЕТ на это, либо строку в договоре, где говорится, что изначальный процент будет действовать на любые пополнения на протяжении всего срока вклада, то будьте добры, приведите ссылки на такие вещи.
Суд расставит всё по своим местам, на портале банки.ру люди собираются судиться. Да и простой здравый смысл подсказывает что процент должен быть неизменен, смысл тогда от этих пополнений, сделали бы все вклады непополняемыми и всё встало на свои места. Новый вклад по действующей ставке я в любой момент могу открыть.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 31.08.2015, 11:57
#3210
ELO
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 225
Благодарностей: 40
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Paul_SB Посмотреть сообщение
ЧИТАТЬ ДОГОВОРА НАДО!!!!! И не будет "сюрпризов" и "внезапных неожиданностей".
А мне всегда, когда ставка меняется, на почту приходит уведомление. Удобно. Да и в целом это логично, все меняют условия, ничего такого в этом не вижу.
ELO вне форума
Сказали спасибо:
Paul_SB (01.09.2015)
Старый 01.09.2015, 13:40
#3211
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

народ подскажите: СТРАХОВКА по кредитке существует ?

раньше в отчётах были вычеты за "страховку" а сейчас нету

отменили "страховку" или вписали затраты в % по кредитке ?

добавлено: звонок в банк выяснил что я ранее отказался от страховки
__________________
теория и практика: заПАТЕНТованы

Последний раз редактировалось сфинкс; 01.09.2015 в 17:25.
сфинкс вне форума
Старый 01.09.2015, 20:37
#3212
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
добавлено: звонок в банк выяснил что я ранее отказался от страховки
Да, понятное дело... разве ж они откажутся от страховки по собственной воле?))) Меня помнится, полгода уговаривали снова под неё подписаться...
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Paul_SB (01.09.2015), сфинкс (01.09.2015)
Старый 01.09.2015, 23:42
#3213
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Москва
Инвестирую в: В себя любимого
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 111
Благодарностей: 98
Автор темы Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Суд расставит всё по своим местам, на портале банки.ру люди собираются судиться.
Вот это правильно!!!
Я бы с удовольствием почитал текст искового заявления в части обоснования иска. Может я не все законы то знаю и они там чего нового нарыли, ну или хотя бы наинтерпретировали.

Хотя я лично уверен, что затея эта заглохнет как раз на этапе составления искового требования (ибо составлять то его будет юрист, которого наймут). Тут то юрист им всем о объяснит всё... не бесплатно конечно

Те самые, которые "собираются судиться" такие же диванные аналитики, как и здесь присутствующие. Считают, что "простой здравый смысл" есть закон А собственно закона то они и в глаза никогда не видели... От сюда и такие героические порывы. За всё надо платить! Может хотя бы затраты на юриста научат этих людей чему-нибудь. Хотя ответ юриста может быть и лаконичным "нет перспектив" и без объяснения почему их нет Вот это ребяткам реально будет обидно за потраченные на ветер деньги
Paul_SB вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (02.09.2015)
Старый 03.09.2015, 22:36
#3214
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Paul_SB Посмотреть сообщение
Те самые, которые "собираются судиться" такие же диванные аналитики, как и здесь присутствующие. Считают, что "простой здравый смысл" есть закон
Переход на личности никому не нужен, почему Вы считаете возможность удаленно оценивать других людей не зная их?

Цитата:
Сообщение от Paul_SB Посмотреть сообщение

Я бы с удовольствием почитал текст искового заявления в части обоснования иска. Может я не все законы то знаю и они там чего нового нарыли, ну или хотя бы наинтерпретировали.


Я не пойму на чем снова такая Ваша уверенность, наверное Вы очень грамотный юрист, я к сожалению юридического образования не имею. Однако есть другие инстанции, если Вы следите за развитием событий, то наверное в курсе, что 17 сентября будет первое заседание по иску ОЗПП, так как к ним обращались вкладчики, в этот же день будет заседания в центральнном аппарате ФАС. Наверное в обоих этих организациях работают "диванные аналитики"
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Сказали спасибо:
eddiman (04.09.2015)
Старый 04.09.2015, 00:09
#3215
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 120
Благодарностей: 45
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Paul_SB Посмотреть сообщение
Вот это правильно!!!
Я бы с удовольствием почитал текст искового заявления в части обоснования иска. Может я не все законы то знаю и они там чего нового нарыли, ну или хотя бы наинтерпретировали.

Хотя я лично уверен, что затея эта заглохнет как раз на этапе составления искового требования (ибо составлять то его будет юрист, которого наймут). Тут то юрист им всем о объяснит всё... не бесплатно конечно

Те самые, которые "собираются судиться" такие же диванные аналитики, как и здесь присутствующие. Считают, что "простой здравый смысл" есть закон А собственно закона то они и в глаза никогда не видели... От сюда и такие героические порывы. За всё надо платить! Может хотя бы затраты на юриста научат этих людей чему-нибудь. Хотя ответ юриста может быть и лаконичным "нет перспектив" и без объяснения почему их нет Вот это ребяткам реально будет обидно за потраченные на ветер деньги
Сомневаюсь что им будет обидно. На 70% уверен что иск они выиграют. Понимаете в чем дело... ОЗПП настолько сильно защищает потребителя, что иногда даже самые казалось бы мертвые иски выигрываются. Здесь мало что зависит от нормы права, решающий фактор - как до вас донесли информацию. Если есть сомнения что надлежащим образом или потребитель мог заблуждаться как юридически и экономически слабая сторона - это означает что коммерс на 90% прос..л суд.
Lebron James вне форума
Старый 04.09.2015, 09:04
#3216
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

А есть у кого то копия оферты , действующая до анонсирования новых условий по проценту пополнения?
А то рассуждаете об исках, а в суд то с чем пойдете?
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 04.09.2015, 10:14
#3217
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

пополнение Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) tinkoff

БЕЗ %%% без процентов: Связной банк и там терминал

"банковские услуги" и там Тинькофф или tinkoff

вводится номер договора или карты и вводятся деньги

пополнение моментально и проверено 3-жды и 0% за ввод

!!! ПРАВИЛЬНО вводите номер договора или карты !!!
__________________
теория и практика: заПАТЕНТованы
сфинкс вне форума
Старый 04.09.2015, 11:14
#3218
ELO
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 225
Благодарностей: 40
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Да, понятное дело... разве ж они откажутся от страховки по собственной воле?))) Меня помнится, полгода уговаривали снова под неё подписаться...
А зачем нужно она? И что за зверь такой?
ELO вне форума
Старый 04.09.2015, 12:23
#3219
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от ELO Посмотреть сообщение
А зачем нужно она? И что за зверь такой?
Нужна для того, чтобы в случае потери трудоспособности, с вас не трясли кредит - он будет покрыт за счёт страховки.
Обычно, в других банках такая страховка идёт автоматом и никто не спрашивает: нужна она клиенту или нет... А в ТКС можно от неё отказаться.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Paul_SB (04.09.2015)
Старый 04.09.2015, 14:16
#3220
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Москва
Инвестирую в: В себя любимого
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 111
Благодарностей: 98
Автор темы Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Переход на личности никому не нужен, почему Вы считаете возможность удаленно оценивать других людей не зная их?
На личности я не переходил! Вас я не оценивал!!! Каждая "личность", которая посчитала, что именно на неё перешли, по сути и есть суть сказанного... Что вы собственно и подтвердили следующей строкой (на воре и шапка горит обычно):

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
...я к сожалению юридического образования не имею.

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
... если Вы следите за развитием событий, то наверное в курсе, что 17 сентября будет первое заседание по иску ОЗПП, так как к ним обращались вкладчики, в этот же день будет заседания в центральнном аппарате ФАС.
Не слежу. Вы уж простите, но меня возня не интересует. Когда будут решения, тогда и ознакомлюсь.

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Наверное в обоих этих организациях работают "диванные аналитики"
В ОЗПП налегают на ст.309 Гражданского кодекса РФ... Ну это смешно, если честно. Да и требуют то они признать действия противоправными и "обязать ответчика опубликовать информацию о принятом судебном решении в федеральных СМИ."... Что какбэ не влечёт для банка затрат, даже в случае проигрыша суда. По результатам этого решения нужно будет КАЖДОМУ затевать свой собственный процесс и высуживать недополученную выгоду (это если ОЗПП таки выиграет свой процесс).

ФАС - даже и не смотрел, почему с ФАС проблемы, т.к. это совершенно другая сфера права и закона.
Paul_SB вне форума
Метки
банки россии, банковские карты, тинькофф, ткс, ткс обсуждение, ткс отзывы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wallet.tinkoff.ru - (Tinkoff Wallet) - Тинькофф Мобильный кошелек Alexander Portman Другие платежки 13 07.03.2017 01:35
Тинькофф кредитные системы gaga Кредитные и дебетовые карты 109 22.01.2017 13:19
Пантеон Финанс. Chargeback. Тинькофф банк. Dorfin Претензии к компании Пантеон Финанс 4 21.06.2016 09:42
Тинькофф Банк запустил обновленный мобильный банк для iOS Vlad23 Новости в банковской сфере и страховании 0 27.02.2015 05:55