MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 09.08.2015, 12:05
#81
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от DeZZZ Посмотреть сообщение
газа нет, печки электрические
тогда срочно необходимо узнавать какие лимиты. потому что и там может ждать подводный камень. но если наполнение хостела есть - я думаю и эту проблему решите удачи
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 17.08.2015, 22:31
#82
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 4,369
Благодарностей: 2,068
Автор темы Re: Хостел

За предыдущий месяц мы разместили в хостеле гостей из Украины, России, Великобритании, США, Дании, Японии, Нидерландов, Финляндии, Южной Африки, Вьетнама, Ирака, Турции, Судана.

Знакомьтесь, наши гости:
На первом фото: Господин Teodore из Дании
На втором фото (слева направо): Yoshio из Японии, Daan из Нидерландов и Дмитрий из Энергодара

DeZZZ вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
lannna (23.08.2015), Ratatara (28.08.2015)
Старый 21.08.2015, 22:59
#83
Любитель
 
Имя: Roman
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 370
Благодарностей: 39
Re: Хостел

Не бросайте блог, я готовлюсь в следующем году открывать ;-)

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk
hellray вне форума
Старый 23.08.2015, 13:27
#84
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Хостел

DeZZZ, решен вопрос по воде и что с электрикой все таки.
п.с.: спасибо, что не забываете про тему
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 23.08.2015, 13:45
#85
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 4,369
Благодарностей: 2,068
Автор темы Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
DeZZZ, решен вопрос по воде и что с электрикой все таки.
п.с.: спасибо, что не забываете про тему
На счёт электрики так и не узнал... всё руки не доходят, а вот счётчик на воду это самое ну как-бы решили вопрос, временно...
DeZZZ вне форума
Старый 24.08.2015, 19:18
#86
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 18
Re: Хостел

Здравствуйте, я владелец хостела в г. Уфа, город не туристический, поэтому есть определенная специфика. Хостел на 30 мест у меня и гости его характеризуют, как элитный, если такая терминология может быть применительна к хостелу. Готов ответить на все интересующие вопросы, за два года в принципе опыт накопился уже
hiWARD вне форума
Сказали спасибо:
DeZZZ (30.08.2015)
Старый 30.08.2015, 20:01
#87
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от hiWARD Посмотреть сообщение
г. Уфа, город не туристический, поэтому есть определенная специфика.
в большинстве случаев - кто пользуется хостелом? у нас как раз примерно такой же город и я пока смысла не вижу в таком виде жилья
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 30.08.2015, 20:59
#88
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 4,369
Благодарностей: 2,068
Автор темы Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
в большинстве случаев - кто пользуется хостелом? у нас как раз примерно такой же город и я пока смысла не вижу в таком виде жилья
Студенты, родители студентов, заочники, командировочные, те кто ищет долговременное жильё в городе, кто проездом застрял на ночь, ну и туристы, хотя в Харькове их мало.
DeZZZ вне форума
Старый 02.09.2015, 20:16
#89
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 18
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
в большинстве случаев - кто пользуется хостелом? у нас как раз примерно такой же город и я пока смысла не вижу в таком виде жилья
В основном у нас останавливаются взрослые люди. В связи с отсутствием туристического потока пришлось после открытия применять активный поиск компаний, которые могут заселять людей. В нашем районе такими стали несколько учебных центров и центров повышения квалификации, два крупных глазных центра, которые работают на всю Россию, несколько ДЮСШ и другие организации. Со временем набрали и базу постоянных клиентов. Распределение гостей примерно такое:

Гроупповые заезды - 10%
Booking.Com и остальные системы - 15%
Постоянные гости - 15%
Корпоративные клиенты - 40%
Внезапные заезды с 2Гис и поисковых систем - 20%

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от DeZZZ Посмотреть сообщение
Студенты, родители студентов, заочники, командировочные, те кто ищет долговременное жильё в городе, кто проездом застрял на ночь, ну и туристы, хотя в Харькове их мало.
Студентов и их родителей практически нет. За все время работы могу вспомнить ну от силы человек 15. Это притом, что мы в одной остановке от крупного ВУЗа, в 5 остановках от скопления ВУЗов и вообще в Уфе 7 государственных университетов. Сначала мы тоже очень надеялись на студентов и сопровождающих, но не срослось. Долговременное жилье как-то тоже не очень пользуется популярностью, хоть и тариф специальный имеется - 350 рублей/сутки при проживании более 1 месяца. Сейчас вот парень живет и в феврале тоже жил один товарищ. Командировочных, как написал выше - много. Ночники тоже в большом количестве. У нас еще и автовокзал рядом - тоже играет свою роль. Концерты еще приносят внезапное 100% заселение молодежью.

Последний раз редактировалось hiWARD; 02.09.2015 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
hiWARD вне форума
Сказали спасибо:
DeZZZ (02.09.2015)
Старый 03.09.2015, 11:28
#90
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 4,369
Благодарностей: 2,068
Автор темы Re: Хостел

hiWARD, дайте пожалуйста пару советов для активного привлечения компаний, необходимо сделать листовки/буклеты или плакаты а3-4? может только визиток хватит? на какое лицо сразу пытаться выйти? предварительно договариваться или просто в гости зайти?
DeZZZ вне форума
Старый 03.09.2015, 12:18
#91
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 18
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от DeZZZ Посмотреть сообщение
hiWARD, дайте пожалуйста пару советов для активного привлечения компаний, необходимо сделать листовки/буклеты или плакаты а3-4? может только визиток хватит? на какое лицо сразу пытаться выйти? предварительно договариваться или просто в гости зайти?
Я сделал небольшие "книжки-презентации" - А5 формата с ламинацией и переплетением на пружинке. Такую штуку уже просто так не выкинут, как ненужную и она имеет шанс задержаться на столе. 5-7 листов с фото и описанием услуг. Потом выбрал все соседние предприятия, которые вообще могут привлекать людей, распечатал необходимое количество брошюр и поехал в гости. Знакомился везде по возможности с руководством или с людьми, кто ответственен за этот вопрос. Иногда людей не было на месте, поэтому заезжал повторно. Спрашивал у гостей, кто и откуда, в итоге получал еще интересные места, куда можно заехать. Рецепта нет, каждый раз индивидуально. Чтобы напомнить о себе заезжаю периодически к празднику какому-нибудь. Новый год, день рождения хостела или профессиональный праздник. Дарю небольшие подарки. На день рождения мы делали имбирные пряники с логотипом на палочке, к новому году я коробки пончиков развозил по нужным организациям, 8 марта - цветы с открыткой от хостела, вот как-то так..
hiWARD вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DeZZZ (07.09.2015), Евгений Инушкин (25.10.2015)
Старый 04.09.2015, 18:18
#92
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 4,369
Благодарностей: 2,068
Автор темы Re: Хостел

Первая кража из хостела
это тело в тот же вечер нашел где-то мой телефон и слёзно умолял удалить видео, молясь, божась, что завтра принесёт телефон и компенсацию в хостел, на следующий день начал обещать что вышлет "новой почтой"... сказочник великий так ничего и не сделал, вот результат, он герой ютуба , на данный момент 13786 просмотров
Описание к видео на ютубе и ВКонтакте:
"Тупой воришка из Сватово, прямо перед камерой решил украсть у девочки админа телефончик стоимостью 1500грн, его тупость усугубляется тем, что при регистрации в отеле он оставил копии паспорта с пропиской, свой контактный телефон, а самое главное - ВИДЕО . Вся информация уже передана сотрудникам внутренних органов, человека ждёт успех."
Лично я его паспортные данные не разглашал, т.к. всё таки это не правильно, но в ВКонтакте сразу вышли на меня 2 человека сдававших ему квартиру посуточно...
Цитата:
Украина! Харьков! Вор и аферист, замыливает глаза рассказами о больной матери,говорит, что сам из Луганской области, жил в Харькове с 2002, потом перебрался в Киев,а как мать заболела вернулся в область лечить маму. Пытается развести "выделение" участка в Харькове, где за решение на сессии горсовета, которые по его словам проходят то во вторник, то в четверг, нужно наперед дать от 250 до 500 $ ( за участок в 15 соток в городе), а потом еще столько же. На этот развод я не попалась. Однако не могла предположить, что засада ожидает в другом месте. Человек приехал заселился в квартиру, прожил 10 дней, справно оплачивал, оставил квартиру в чистоте( я даже залог вернула), затем через 2 дня приехал снова, Каждый день звонил, предупреждал об оплате. С 5 июня начал задерживать оплату и кормить завтраками, но у меня закончилось терпение и решила приехать на квартиру. Там меня ждал сюрприз -1 стиральная машинка- автомат и -1 телевизор 42 дюйма. Оба телефона отключены +380957501767 +380974087092 ДЬЯЧЕНКО АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ номер водительского удостоверения вхх 158344 дата рождения 12.11.84 г, Луганская область. Сватово. На вид парень крупный около 100-120 кг Волосы средне-русые, немножко дерганый, рост порядка 185 см. Был одет в джинсы, рубашку, постоянно поправляет сползающие джинсы.
страна должна знать своих героев

Цитата:
мне девушка пишет "Капец....мы его по ментовской базе пробили, имя и дата рождения правильные,судим условно,по статье воровство,но условно дали видимо из-за того,что заплатил сказали,отбывал условно по адресу поселок коммунист,дом и номер квартиры и улицу тоже знаем..."
09:25:46
"Этот поселок около рогани находится..прямо на черте города...
Кстати он к моей подруге возвращался и запугивать стал..."

Последний раз редактировалось DeZZZ; 04.09.2015 в 18:22.
DeZZZ вне форума
Старый 06.09.2015, 16:09
#93
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от DeZZZ Посмотреть сообщение
Студенты, родители студентов, заочники, командировочные, те кто ищет долговременное жильё в городе, кто проездом застрял на ночь, ну и туристы, хотя в Харькове их мало.
по Харькову я знаю. сам когда то учился и приходилось снимать жилье за дурные деньги, потому что хостелов тогда не было интересовало кто живет в них в маленьких непримечательных городках, в котором и я живу
hiWARD, спс
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 08.09.2015, 13:38
#94
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Re: Хостел

Какой персонал набран и как организован график?
upline вне форума
Старый 10.09.2015, 10:37
#95
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 18
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Какой персонал набран и как организован график?
Я стараюсь искать на работу исключительно девушек. Есть личное мнение, что они, так уж сложилось, более ответственно отнесутся к кассовой дисциплине, хотя не панацея, конечно. От 20 лет, студентки на заочке - идеальный выбор, так как они и от родителей деньги получают часто и зарплату, что в итоге выходит в неплохую сумму. График сутки через двое, ночью у нас можно спать, поэтому люди не устают. До недавнего времени работал админом и сам, но сейчас ищу третьего человека. У меня зарплата выше, чем по рынку, поэтому особой текучки не наблюдается. Уже больше года все работают и до них девченки также трудились долгое время.
hiWARD вне форума
Сказали спасибо:
Старый 10.09.2015, 10:57
#96
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от hiWARD Посмотреть сообщение
Я стараюсь искать на работу исключительно девушек. Есть личное мнение, что они, так уж сложилось, более ответственно отнесутся к кассовой дисциплине, хотя не панацея, конечно. От 20 лет, студентки на заочке - идеальный выбор, так как они и от родителей деньги получают часто и зарплату, что в итоге выходит в неплохую сумму. График сутки через двое, ночью у нас можно спать, поэтому люди не устают. До недавнего времени работал админом и сам, но сейчас ищу третьего человека. У меня зарплата выше, чем по рынку, поэтому особой текучки не наблюдается. Уже больше года все работают и до них девченки также трудились долгое время.
А уборка и мелкие ремонты кто выполняет?
upline вне форума
Старый 10.09.2015, 17:07
#97
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 18
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
А уборка и мелкие ремонты кто выполняет?
А, ну да. В штате есть приходящая уборщица. Пн-ср-пт, остальное администраторы своими силами, но там немного, так.. подмести что-то если только. По мелкому ремонту я стараюсь сначала сам вопрос изучить. Недавно вот научился подтягивать пластиковые двери и доводчики.. А то специалисты просили 3000 рублей, когда работы на 15 минут. Но если что-то сделать не могу, то ищу по объявлениям, муж на час там или что-то типа такого.
hiWARD вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
upline (10.09.2015), Valdemarus (10.09.2015), Евгений Инушкин (25.10.2015)
Старый 10.09.2015, 19:46
#98
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от zarad0 Посмотреть сообщение
Интересно узнать за сколько у вас это все окупиться и с какими проблемами вы столкнетесь по ходу работы.
Тоже очень интересно!

DeZZZ, пишите, пожалуйста, почаще! И если не трудно - поподробнее!

Сам рассматриваю вариант создания хостела. Друзья идею подкинули, что делать со зданием, которое недавно приобрели. А что как и по чем, я не в курсе =)) Хотелось бы последить за Вашим развитием чуть ли не под лупой

Не забывайте, пожалуйста, указывать сметы, прогнозы и фактические данные =)) Спасибо!

добавлено через 23 минуты
hiWARD, если не секрет, какая з/п у Ваших сотрудников, в т.ч. у уборщицы? Каков график их работы? И для сопоставления: какая средняя з/п в Уфе?! Спасибо!

добавлено через 24 минуты
hiWARD, у Вас свое помещение или в аренде? Сколько кв.м.? Можно ссылку на сайт хостела?
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 10.09.2015 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 12.09.2015, 13:25
#99
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 9
Re: Хостел

Всем привет
Присоединяюсь к теме)
В процессе открытия хостела, помещение в процессе - осталось встретиться с собственником - 3 этажное здание с подвалом в центре города.
Предстоит кап ремонт, если все получится. ,но здание супер)
сейчас у нас висит конкурс на логотип, сегодня встреча по созданию сайта.
Уже куплено 30 одеял с распродажи икеа))
Предстоит долгий ремонт, что самое печальное( Надеемся уложиться в полмиллиона, почти все будем своими силами делать, благо опыт небольшой, но есть.

добавлено через 7 минут
Кровати будем делать сами двухъярусные деревянные,
весь первый этаж и подвал - общая зона, скорее у нас будет бутик-хостел, так сказать, откуда не захочется выезжать) вот такие планы. В этом смысле у нас в городе только один конкурент, остальные хостелы - либо стремные ночлежки, либо молодежные.
Всего в городе 20 хостелов. НН.
Сейчас главная задача - побыстрее сделать ремонт.

Последний раз редактировалось joivan; 12.09.2015 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
joivan вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (13.09.2015)
Старый 12.09.2015, 16:02
#100
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 4,369
Благодарностей: 2,068
Автор темы Re: Хостел

Вчера произошел ещё один не приятный инцидент, 18-летнее чудо в 5 утра собрало с кухни 3 ноутбука, несколько телефонов, и паспорт иностранного туриста (телефоны и паспорт вытянул из карманов в комнате), одел чужие джинсы, ещё пару шмоток запихнул в сумку и хотел уже выйти но админ его спугнула, она дремала в лаудже, и услышав шорох вышла посмотреть что происходит, он спрятался от неё подождал 5 мин наверное в ванной, потёрся ещё немного у двери и решил наверное дать админу уснуть покрепче... пошел и прилёг не на свою, крайнюю кровать в общем номере, там и уснул, крепко-крепко, аж до момента когда все гости проснулись, обнаружили пропажи, и увидели всё свои вещи в сумке этого идиота стоящей в коридоре . Потом ему конечно бока намяли и передали сотрудникам полиции. Работа в хостеле переведена в режим "повышенной внимательности, бдительности, готовности". И всё таки поражаюсь некоторым людям, с утра у них чуть не увели ноутбуки, а днём они опять лежат на кухне без присмотра, а их даже в хостеле нет, и не просто отошли, а свалили до вечера по своим делам
С 1 октября будем опять поднимать цены, чтобы хоть немного отсеивать неблагонадёжные элементы (сейчас средние по городу), да и загрузка позволяет.

Последний раз редактировалось DeZZZ; 12.09.2015 в 16:07.
DeZZZ вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (13.09.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход