MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,347 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Неактуальные претензии к брокерам и дилинговым центрам
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 06.08.2015, 15:00
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 100
Благодарностей: 8
Автор темы Re: TurboForex - turboforex.com

Цитата:
Сообщение от itrusted Посмотреть сообщение
Вашим сообщением ситуация несколько прояснилась, но всё же остаётся ряд вопросов именно к компании. Скажите, а вы бы отменили точно так же сделку клиента, если бы цена двинулась в другую сторону, и депозит был бы слит? Впрочем, можете не отвечать, всё равно никто не поверит, что отменили бы, если только вы не представите убедительные доказательства таких действий в прошлом.
Настоящий вопрос в другом: сделку вы, по вашим же словам, не вывели на поставщика ликвидности, но и не отменили до закрытия, или хотя бы сразу после закрытия. Это значит, что контрагентом по сделке были вы сами, соответственно, убыток клиента - ваша прибыль и наоборот. Но убыток клиента вы охотно приняли бы (если нет - прошу доказательств), а его прибыль - отменили. Таким образом, вы намеревались получить прибыль, ничем не рискуя, но у вас не получилось по объективным причинам.

Ну и чем ваши действия отличаются от действий клиента, которого вы обвиняете в недобросовестности? Ваши действия больше напоминают действия шулера, который, проиграв другому, более удачливому, шулеру, вместо оплаты по счету достал из-за пазухи наган.
Естевственно.

Да еще и ухмыляются и радуются.

Тут немного другое.

Дело в том, что они преследуют сделки, которые уже больше 1000 в плюсе, надеясь, что клиент все сольет до снятия прибыли.

У меня были все же риски. Если бы рынок пошел вверх (хотя не могло быть такого. Греция при любом исходе событий бьет по ЕВРОАКТИВАХ. А настроение рынка было еще с прошлой недели до референдума. )

Я не перекрывался. Я открылся на Forex4u тоже на ЮГ. Но маленьким ДЕПО. ОСНОВНОЙ ДЕП Я залил в Турбо. ПОВЕРИЛ Я В НИХ.
Хоть опытный, но все равно. Здесь не угадаешь. Здесь проверять нужно. Вот Я и проверил для всех

Хотя перекрытся тоже можно. Но все равно риски остаются большими. Вот к примеру. Один ДЕПО Вы слили, а второй вытянул в ноль или возле нуля.

Во- первых. У разных брокеров могут быть разные квоты. (График у одного брокера может строится по квотам а у другого по трейдам. Кто знает тот поймет )

Во-вторых. Кухня кухне рознь. Существует огромное количество поставщиков ликвидности, даже внутри одной и той же конторы.
Разница не ГЕПе может быть колосальной. Ну очень большой. Я видел и в 1000 пунктов. (смотря кто и где остановит ликвидность. Опять же кто знает - поймет ) Не сойдуться циферки ))

В-третьих. При открытии рынка ГЕП начинает сильно востанавливаться, иногда рынок уходит в направление ГЕПа еще может и на столько же.
А здесь. Паника, жадность. Ну сами понимаете.

Риски есть.

Поэтому, такие вилки Вас спасут, ТОЧНО также, как и обычная торговля. В любом случае РИСК он даже и здесь есть.

Поэтому и смысла нет. Ну предугадал Я ГЕП вниз. Разве это было сложноесли взять впример и предыдущий ГЕП в 600 пипсов, который Я опять пытался продать, но рынок уже был закрыт, тогда Я продал ЕВРУ.

Наверх бы рынок не пошел, в обратку, если ситуация таже , только менее горячее

Не хотите не верте. Но Я в свое время выиграл конкурс на лучшего Форекс трейдера на реальные деньги по версии diBorsa. Скрин не могу найти. Ну да ладно. Все мы тут победители

На счет второй стороны сделки.

Уважаемый itrasted

TurboForex как и большинство остальных являеться ВСЕГДА второй стороной сделки. Никто не будет ничего выставлять. Да меня это и не волнует. Я пекусь о другом совсем.

Все дело только в размере прибыли, которую пытается снять трейдер.

В данном случае - это копейки. (7000 USD для этого хватило.)
У других брокеров, миллионы. Вон как FXCM - кредит взяла, чтобы расчитаться.

И тут их преславутое "правило" Турбе помогает в этом деле.


Еще одно этому доказательство, что они ничего не сделали когда по евре мой выиграш был 860 USD в точно такой же ситуации, которую Я подробно описал выше. (продал ведь, тоже)

Но когда уже выиграл 4619 USD. Решили мне отдать только 860 (все равно Я у них раньше ДЕПО сливал.) А остальное пошло под их липовое правило.

Вот и все дела. Вообщем, МОШЕННИКОВ в топку!
marques9 вне форума
Старый 06.08.2015, 18:07
#22
Компания TurboForex (turboforex.com)
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 308
Благодарностей: 5
Re: TurboForex - turboforex.com

Цитата:
Сообщение от itrusted Посмотреть сообщение
Вашим сообщением ситуация несколько прояснилась, но всё же остаётся ряд вопросов именно к компании. Скажите, а вы бы отменили точно так же сделку клиента, если бы цена двинулась в другую сторону, и депозит был бы слит? Впрочем, можете не отвечать, всё равно никто не поверит, что отменили бы, если только вы не представите убедительные доказательства таких действий в прошлом.
Настоящий вопрос в другом: сделку вы, по вашим же словам, не вывели на поставщика ликвидности, но и не отменили до закрытия, или хотя бы сразу после закрытия. Это значит, что контрагентом по сделке были вы сами, соответственно, убыток клиента - ваша прибыль и наоборот. Но убыток клиента вы охотно приняли бы (если нет - прошу доказательств), а его прибыль - отменили. Таким образом, вы намеревались получить прибыль, ничем не рискуя, но у вас не получилось по объективным причинам.

Ну и чем ваши действия отличаются от действий клиента, которого вы обвиняете в недобросовестности? Ваши действия больше напоминают действия шулера, который, проиграв другому, более удачливому, шулеру, вместо оплаты по счету достал из-за пазухи наган.
Добрый день.

О «нагане» и других запрещенных приемах речь вообще не идет, в связи с тем, что спорная ситуация решается с клиентом с нашей стороны в легитимных рамках согласно Клиентского соглашения. Кроме того, Клиентское соглашение находится в открытом доступе и клиент с ним соглашается перед началом любых действий на своем торговом счете.

С уважением, Михаил.
Представитель международного брокера TurboForex.
Mihael-TF вне форума
Старый 07.08.2015, 12:36
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 100
Благодарностей: 8
Автор темы Re: TurboForex - turboforex.com

Михаил. Не нужно увиливать от ответа.

Я повторюсь:

Вопрос первый:

Вы мне вот что скажите.

Чем мои предыдущие сделки по EURUSD отличаються от сделок по DAX-SEP15??

- Ведь все в точности также.

- У меня было 500 USD средств. Я купил 0.33 лота.

- В пятницу перед закрытием рынка

- И тоже перед новосятми. И тоже на продажу. (Кстати только потому, что по Вашей вине не успел продать тот же DAX )

Какая разница? В чем отличие? Почему Вы их не удалили как эти?

И Вопрос второй.

Ответьте на мой email.
Ато ни привета ни ответа.
Я Вас попросил выслать на мой адрес справку от Вас удостоверяющую наличие открытия счета в Вашей Компании. Почему нет ответа?

Последний раз редактировалось marques9; 07.08.2015 в 12:41.
marques9 вне форума
Старый 08.08.2015, 00:03
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: качественные русские проекты
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 45
Благодарностей: 2
Re: TurboForex - turboforex.com

Старо как мир, открываться на всю маржу перед гэпом это всеравно что подкидывать монетку, и если ты проиграл платишь штуку баксов, а если второй играющий - то он тебе платит две, а то и четыре Не думал, что есть еще брокеры, где такое прокатывает. Я бы тоже так поиграл. marques9, если есть конторы которые после таких финтов выплачивают, поделись в PM Хотя у брокера который безнаказанно позволяет своим клиентам проделывать такие штуки, я бы деньги держать побоялся )
Тут вопрос простой, marques9, если бы гэп был вверх и на аке было четыре тыщи убытка вместо профита, ты бы недостающие две штуки довнес и брокеру отдал?
Но вообще мне кажется, справедливым тут было бы не отменять эти сделки, а сократить их объем так, чтобы уровнялись риски брокера и клиента и выплатить соответствующую прибыль.
ROLER вне форума
Старый 08.08.2015, 15:41
#25
Nap
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 42
Благодарностей: 6
Re: TurboForex - turboforex.com

Цитата:
Сообщение от ROLER Посмотреть сообщение
Старо как мир, открываться на всю маржу перед гэпом это всеравно что подкидывать монетку, и если ты проиграл платишь штуку баксов, а если второй играющий - то он тебе платит две, а то и четыре Не думал, что есть еще брокеры, где такое прокатывает. Я бы тоже так поиграл. marques9, если есть конторы которые после таких финтов выплачивают, поделись в PM Хотя у брокера который безнаказанно позволяет своим клиентам проделывать такие штуки, я бы деньги держать побоялся )
Тут вопрос простой, marques9, если бы гэп был вверх и на аке было четыре тыщи убытка вместо профита, ты бы недостающие две штуки довнес и брокеру отдал?
Но вообще мне кажется, справедливым тут было бы не отменять эти сделки, а сократить их объем так, чтобы уровнялись риски брокера и клиента и выплатить соответствующую прибыль.
Молчать целый год и ответить именно сейчас А до этого спать 6 лет и проснутся и тоже для защиты ТурбоКухни. Старо как мир
Nap вне форума
Старый 08.08.2015, 17:53
#26
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: TurboForex - turboforex.com

Цитата:
Сообщение от Andrei-Leskov Посмотреть сообщение
А в чем проблема?
Как удалили? Отпишите пожалуйста чем закончилось! Не знаю теперь, что и делать ( Хочу вложить серьезную сумму.
marques9, Вы для чего создали клон, для того что бы привлечь внимание к своей проблеме?
Вот сейчас нахожусь перед выбором, наказать Вас по всей строгости правил форума, или..?
По правилам я обязан забанить аккаунт за нарушение правил форума.

Цитата:

10 баллов
При накоплении 10 действующих баллов Автоматический бан навсегда!
Без "Предупреждения" сразу выдаем Нарушение!
- Многократная регистрация
Учитывая, что у Вас конфликтная ситуация, что бы не обвиняли администрацию в продажности, Ваши аккаунты будут забаненны после окончания спора.

Так же я бы попросил выражать свое мнение в более литературной форме.

Последний раз редактировалось onuschenko_kol9; 08.08.2015 в 18:01.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 10.08.2015, 16:46
#27
Компания TurboForex (turboforex.com)
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 308
Благодарностей: 5
Re: TurboForex - turboforex.com

Цитата:
Сообщение от marques9 Посмотреть сообщение
Михаил. Не нужно увиливать от ответа.

Я повторюсь:

Вопрос первый:

Вы мне вот что скажите.

Чем мои предыдущие сделки по EURUSD отличаються от сделок по DAX-SEP15??

- Ведь все в точности также.

- У меня было 500 USD средств. Я купил 0.33 лота.

- В пятницу перед закрытием рынка

- И тоже перед новосятми. И тоже на продажу. (Кстати только потому, что по Вашей вине не успел продать тот же DAX )

Какая разница? В чем отличие? Почему Вы их не удалили как эти?

И Вопрос второй.

Ответьте на мой email.
Ато ни привета ни ответа.
Я Вас попросил выслать на мой адрес справку от Вас удостоверяющую наличие открытия счета в Вашей Компании. Почему нет ответа?
Добрый день.
Вы всерьез думаете, что если Вам удалось обмануть систему один раз, то это дает Вам право обманывать ее всегда? Это то же самое, что воришка будет считать, что теперь всегда может воровать безнаказанно, если один раз его не поймали.
Служба безопасности не обратила внимание на Ваши прежние EURUSD сделки, как минимум, потому что в ту пятницу не было греческого референдума, то есть новость была не такая одиозная и очевидная для появления гэпа. Как я уже писал выше, мы используем правило только в исключительных случаях, когда нет никаких сомнений, что происходит попытка эксплуатирования уязвимости.
Касательно вашего запроса в службу поддержки - ожидайте ответа, но подобную услугу вряд ли мы оказываем.

С уважением, Михаил.
Представитель международного брокера TurboForex.
Mihael-TF вне форума
Старый 10.08.2015, 17:21
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 100
Благодарностей: 8
Автор темы Re: TurboForex - turboforex.com

Цитата:
Сообщение от Mihael-TF Посмотреть сообщение
Добрый день.
Вы всерьез думаете, что если Вам удалось обмануть систему один раз, то это дает Вам право обманывать ее всегда? Это то же самое, что воришка будет считать, что теперь всегда может воровать безнаказанно, если один раз его не поймали.
Служба безопасности не обратила внимание на Ваши прежние EURUSD сделки, как минимум, потому что в ту пятницу не было греческого референдума, то есть новость была не такая одиозная и очевидная для появления гэпа. Как я уже писал выше, мы используем правило только в исключительных случаях, когда нет никаких сомнений, что происходит попытка эксплуатирования уязвимости.
Касательно вашего запроса в службу поддержки - ожидайте ответа, но подобную услугу вряд ли мы оказываем.

С уважением, Михаил.
Представитель международного брокера TurboForex.
О чем Вы говорите? Вам сколько лет? Вы взрослый человек вообще?

Я этим и хочу сказать, что мои сделки по Евре неделю ранее и говорят о том, что Я не делал перекрытие сделок у другого брокера.

Я хотел Дакс продать вообще.(Обращался в Ваш саппорт и те мне сказали неверное время закрытия рынка.) Менял бы Я инструмент на самый менее волатильный на рынке на EURUSD?

Вероятно если бы Я и ставил вилку то по волатильному инструменту. Хотя бы по экзотике или EURNZD или другое.

Тем более, что и шорты по ЕВРЕ и шорты по DAX - это сделки в одном направлении - против евроактивов.

( Да любые новости по Греции дадут низпадающее движение или вообще никакого движения. Это правило сохраняется до сих пор. Просто сейчас как раз вообще 0 реакции. )

Ну зачем мне терять деньги на покупке. Если уверенность на лицо.
Верно Вы не трейдер если считаете по другому.

Пора бы уже согласиться, что не было у меня никаких перекрытий и попытки чето там использовать, как Вы и говорите.

Это же очевидно. Если Вы не снимите свой приговор и не отдадите деньги, - это ЗНАЧИТ ВЫ ПРОСТО ЗАЖАЛИ ПАРУ ТЫСЯЧ.

Другого логического объяснения просто НЕТ!!!
Что бы Вы не говорили.

И потом почему это Я должен доказывать свою вину (презумпцию невиновности слыхали? ). Да потому, что мои деньги у Вас! Очень удобно так!


И еще поддам публичности. Турбо не желает мне высылать никаких справок о том, что у меня есть с ними счет. Испугались того, что Я с такой справкой буду делать.

Турбоответ ниже:


А еще постом Выше они не знали или вообще такая дорогая услуга существует
marques9 вне форума
Старый 11.08.2015, 17:43
#29
Компания TurboForex (turboforex.com)
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 308
Благодарностей: 5
Re: TurboForex - turboforex.com

Цитата:
Сообщение от marques9 Посмотреть сообщение
О чем Вы говорите? Вам сколько лет? Вы взрослый человек вообще?

Я этим и хочу сказать, что мои сделки по Евре неделю ранее и говорят о том, что Я не делал перекрытие сделок у другого брокера.

Я хотел Дакс продать вообще.(Обращался в Ваш саппорт и те мне сказали неверное время закрытия рынка.) Менял бы Я инструмент на самый менее волатильный на рынке на EURUSD?

Вероятно если бы Я и ставил вилку то по волатильному инструменту. Хотя бы по экзотике или EURNZD или другое.

Тем более, что и шорты по ЕВРЕ и шорты по DAX - это сделки в одном направлении - против евроактивов.

( Да любые новости по Греции дадут низпадающее движение или вообще никакого движения. Это правило сохраняется до сих пор. Просто сейчас как раз вообще 0 реакции. )

Ну зачем мне терять деньги на покупке. Если уверенность на лицо.
Верно Вы не трейдер если считаете по другому.

Пора бы уже согласиться, что не было у меня никаких перекрытий и попытки чето там использовать, как Вы и говорите.

Это же очевидно. Если Вы не снимите свой приговор и не отдадите деньги, - это ЗНАЧИТ ВЫ ПРОСТО ЗАЖАЛИ ПАРУ ТЫСЯЧ.

Другого логического объяснения просто НЕТ!!!
Что бы Вы не говорили.

И потом почему это Я должен доказывать свою вину (презумпцию невиновности слыхали? ). Да потому, что мои деньги у Вас! Очень удобно так!


И еще поддам публичности. Турбо не желает мне высылать никаких справок о том, что у меня есть с ними счет. Испугались того, что Я с такой справкой буду делать.
Добрый день.
Попрошу не искажать факты, которые я указывал ранее в своих ответах. Я рекомендовал Вам дождаться ответа клиентской поддержки по справке, Вы его получили. Мы готовы предоставить Вам интересующий документ при соблюдении условий получения данной услуги.

Пункт Клиентского соглашения (2, 2.1), на основании которого мы приняли легитимное решение, не обязывает нашу компанию или нашего клиента собирать (опровергать) доказательства перекрытия сделок в сторонней компании. Речь идет о недостаточном обеспечении маржинальных требований по сделкам. Причины, почему мы вынуждены требовать достаточного обеспечения, и факты по этому пункту в отношении Ваших отмененных сделок, подтверждающие наше решение, я уже неоднократно приводил в нашей ветке выше.

Хотел бы заметить, что после Вашего случая, мы планируем изменить Клиентское соглашение, таким образом, что в случае недостаточного обеспечения, сделки будут не отменяться, а корректироваться до объема, который был обеспечен балансом торгового счета клиента. Само собой, новые правила будут применяться только на сделки, совершенные после вступления в силу данного изменения в Клиентском соглашении. Однако, при соблюдении определенных условий, эти изменения смогут быть применены и для Ваших сделок ретроактивно. Если Вас это интересует, обратитесь в службу поддержки.

С уважением, Михаил.
Представитель международного брокера TurboForex.
Mihael-TF вне форума
Старый 26.08.2015, 18:10
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 100
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Хочется услышать самого автора претензии.
Выплатила ли компания какие-то средства и актуальна ли на данный момент эта претензия?

Здравствуйте.

Пока еще вопрос не решен. Был на отдыхе. Сегодня написал им в саппорт. Пока ответа нет.

Подожду. У меня еще и запись разговора имеется. Вот думаю выкладывать ее или нет.

Последний раз редактировалось marques9; 26.08.2015 в 20:15.
marques9 вне форума
Старый 27.08.2015, 09:58
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Претензия к TurboForex

жестокая тема тут!!! )))))
как можно открыть ордер, если не хватает маржи? здесь вообще говорить не о чем, потому как любой из нас может проверить это, просто попытавшись открыть ордер с объемом, превышающим маржу. и что нам ответит система на это? правильно - не достаточно средств. все, об чем базар тогда!?
если контора не увеличивает маржу на выходные, то это проблемы конторы. значит контора сознательно берет риски на себя в случае гепа. например, другие конторы меня просто закидали письмами в тот период, о повышении маржинальных требований. при этом по умолчанию они маржу не повышают, но имеют право это сделать.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Сказали спасибо:
darmoid (06.09.2015)
Старый 28.08.2015, 12:57
#32
Компания TurboForex (turboforex.com)
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 308
Благодарностей: 5
Re: Претензия к TurboForex

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
жестокая тема тут!!! )))))
как можно открыть ордер, если не хватает маржи? здесь вообще говорить не о чем, потому как любой из нас может проверить это, просто попытавшись открыть ордер с объемом, превышающим маржу. и что нам ответит система на это? правильно - не достаточно средств. все, об чем базар тогда!?
если контора не увеличивает маржу на выходные, то это проблемы конторы. значит контора сознательно берет риски на себя в случае гепа. например, другие конторы меня просто закидали письмами в тот период, о повышении маржинальных требований. при этом по умолчанию они маржу не повышают, но имеют право это сделать.
Добрый день.
В регламенте четко описано, что обязанностью клиента является поддержка достаточного обеспечения сделок:

«В обязанность клиента входит необходимость поддержки достаточного уровня обеспечения позиций. В случае, если риск по открытой позиции превышал финансовое обеспечение клиента на торговом счету, результаты сделок могут быть отменены.»

У клиента хватило маржинальных требований открыть позицию ровно потому, что мы не стали их повышать, по мотивам описанным выше: мы не хотим ухудшать торговые условия для всех клиентов, ради того чтобы не дать единицам технически эксплуатировать уязвимость маржинального брокера.

Если бы мы просто подняли маржинальные требования, то клиент не смог бы открыть эти сделки и конечный результат был бы ровно тот же что и сейчас: этих сделок не было бы. Однако при этом бы пострадало качество исполнения для всех клиентов компании.

Еще раз озвучу нашу позицию: мы как брокер хотим обеспечить клиентам лучшие возможные торговые условия, и делаем это, в том числе, за счет отказа от изменения маржинальных требований в моменты предполагаемой высокой волатильности. Это повышает качество наших услуг и для многих клиентов является самым важным аспектом торговли, так как очевидно, что в волатильные времена зарабатываются основные деньги. Однако, как результат, это делает нас уязвимыми к злонамеренной эксплуатации особенностей маржинальной торговли, от чего мы защищаемся указанным ваше пунктом Клиентского соглашения.

Во всем мире существует такое понятие как Fair usage policy (Правила справедливого использования), которым как раз и пользуются компании, когда повышая качество своих предоставляемых услуг, становятся уязвимыми к злонамеренной эксплуатации. Пункт Клиентского соглашения, процитированный выше, и является примером таких правил.

Я описал ранее в нашей ветке, что по всем параметрам в данном случае клиент вел не обычную торговлю, а именно пытался использовать уязвимость, просто не потрудившись изучить Клиентское соглашение, чтобы понять, что компания имеет инструмент для защиты.

С уважением, Михаил.
Представитель международного брокера TurboForex.
Mihael-TF вне форума
Старый 28.08.2015, 15:33
#33
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 662
Благодарностей: 1,056
Re: Претензия к TurboForex

Цитата:
Сообщение от Mihael-TF Посмотреть сообщение
В случае, если риск по открытой позиции превышал финансовое обеспечение клиента на торговом счету, результаты сделок могут быть отменены.

У клиента хватило маржинальных требований открыть позицию ровно потому, что мы не стали их повышать
Mihael-TF, мои вопросы к сожалению пропали из ветки. Повторю.

1.В какой именно момент риск по открытой позиции вырос? Вы же сами пишите, что маржи хватало.
2.Контрагент закрыл сделку с профитом? Куда делся полученный вами профит тогда?
sagamore вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (28.08.2015)
Старый 28.08.2015, 16:13
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Претензия к TurboForex

Цитата:
Сообщение от Mihael-TF Посмотреть сообщение
В обязанность клиента входит необходимость поддержки достаточного уровня обеспечения позиций.
согласен и уровень обеспечения был достаточен, раз ордер открылся. если бы уровня обеспечения не было достаточно, т.е. маржа превышала бы средства, то ордер не был бы исполнен.
точно также в случае с открытым ордером, если цена уходит в обратную сторону от ордера, то средства для поддержания ордера уменьшаются и если трейдер не хочет, чтобы его ордер был закрыт по стопауту, то он должен либо увеличить сумму средств на счете, пополнив его, либо закрыть часть ордера.
и раз ордер не был закрыт по стопауту, то он не был на столько в минусе, чтобы это произошло.


Цитата:
Сообщение от Mihael-TF Посмотреть сообщение
если риск по открытой позиции превышал финансовое обеспечение клиента на торговом счету, результаты сделок могут быть отменены.
так риск то и не превышал как раз финансовое обеспечение. он мог превысить, но не превышал.
вы сами привели цитату из регламента, где чОтко видно, что речь идет о том, что риск должен быть превышен, а после вы уже можете отменять. но этого же не было? нет.
вот если бы было написано так:
Цитата:
если риск по открытой позиции мог превышать финансовое обеспечение клиента на торговом счету, результаты сделок могут быть отменены.
так что извините, но тут с точки зрение времен (прошлое, настоящее, будущее) у вас в регламенте описана ситуация прошедшего (прошлого) времени, т.е. свершившегося факта, чего в данной ситуации не было. поэтому и отмена ордера на основании этого пункта недопустима.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Instinkt (28.08.2015), OrkOrElf (28.08.2015), sagamore (28.08.2015)
Старый 28.08.2015, 21:44
#35
Компания TurboForex (turboforex.com)
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 308
Благодарностей: 5
Re: Претензия к TurboForex

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
согласен и уровень обеспечения был достаточен, раз ордер открылся. если бы уровня обеспечения не было достаточно, т.е. маржа превышала бы средства, то ордер не был бы исполнен.
точно также в случае с открытым ордером, если цена уходит в обратную сторону от ордера, то средства для поддержания ордера уменьшаются и если трейдер не хочет, чтобы его ордер был закрыт по стопауту, то он должен либо увеличить сумму средств на счете, пополнив его, либо закрыть часть ордера.
и раз ордер не был закрыт по стопауту, то он не был на столько в минусе, чтобы это произошло.



так риск то и не превышал как раз финансовое обеспечение. он мог превысить, но не превышал.
вы сами привели цитату из регламента, где чОтко видно, что речь идет о том, что риск должен быть превышен, а после вы уже можете отменять. но этого же не было? нет.
вот если бы было написано так:

так что извините, но тут с точки зрение времен (прошлое, настоящее, будущее) у вас в регламенте описана ситуация прошедшего (прошлого) времени, т.е. свершившегося факта, чего в данной ситуации не было. поэтому и отмена ордера на основании этого пункта недопустима.
Добрый день.
Ваше внимание к тонкостям данной не самой простой торговой ситуации заслуживает уважения. Однако не могу согласиться с выводами, которые были Вами сделаны. Мы как раз действовали по регламенту, так как не отменили сделки перед открытием, что должны были сделать согласно Вашему комментарию. Сделки были открыты, так как для этого хватало свободного залога. Но риски по ОТКРЫТЫМ позициям Клиент не обеспечил залоговыми средствами, чего требует наш регламент. Это свершившийся факт, как Вы выразились, так как клиент намеренно хотел использовать данную уязвимость системы в период ожидаемой высокой волатильности. В случае, если бы цена ушла в другую сторону, превышение рисков по открытым позициям без достаточного залогового обеспечения пришлось бы взять на себя брокеру. Так как есть все основания предполагать, что клиент это сделал намеренно, планируя эксплуатировать уязвимость системы, мы воспользовались своим правом отмены подобных сделок.

С уважением, Михаил.
Представитель международного брокера TurboForex.
Mihael-TF вне форума
Старый 29.08.2015, 00:06
#36
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 662
Благодарностей: 1,056
Re: Претензия к TurboForex

Mihael-TF, дайте пожалуйста и на мои 2 несложных вопроса такие же простые 2 ответа.

Цитата:
Сообщение от sagamore Посмотреть сообщение
1.В какой именно момент риск по открытой позиции вырос? Вы же сами пишите, что маржи хватало.
2.Контрагент закрыл сделку с профитом? Куда делся полученный вами профит тогда?
sagamore вне форума
Сказали спасибо:
Instinkt (31.08.2015)
Старый 31.08.2015, 01:27
#37
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Претензия к TurboForex

Цитата:
Сообщение от Mihael-TF Посмотреть сообщение
Мы как раз действовали по регламенту, так как не отменили сделки перед открытием,
а какое вы имели право их отменять? никакого, т.к. средств на счете было больше, чем требовался залог под открытие. тут и ежу понятно, что отменить вы ничего не имели право.

Цитата:
Сообщение от Mihael-TF Посмотреть сообщение
что должны были сделать согласно Вашему комментарию.
где это в моем посте указано такое?


Цитата:
Сообщение от Mihael-TF Посмотреть сообщение
Но риски по ОТКРЫТЫМ позициям Клиент не обеспечил залоговыми средствами, чего требует наш регламент.
как клиент должен обеспечить риски? он их обеспечивает в процессе торговли, как я и указывал выше: либо закрывает часть позиции для поддержания маржи, либо доливает еще денег. на выходных торговли нет.
это при том, что риски фактически не были превышены и маржа не заходила в отрицательную зону. это могло случится, но не случилось.


Цитата:
Сообщение от Mihael-TF Посмотреть сообщение
В случае, если бы цена ушла в другую сторону, превышение рисков по открытым позициям без достаточного залогового обеспечения пришлось бы взять на себя брокеру.
если бы бабушка была дедушкой, то у нее был бы ***! это из этой же оперы.
это сугубо ваша проблема. не хотите брать на себя риски, повышайте маржу на выходные или только в таких нестандартных ситуациях, как это делали другие. тогда и клиенты будут подстраивать торговлю под соответствующую маржу.
я, например, когда меня брокер предупредил о повышении маржи, просто залочился и все. когда ситуация устаканилась и маржу понизили, просто раскрыл лок и торговал дальше. ничего сложного в этом нет.
а если вы этого не сделали, то причем тут ваши клиенты? отдайте то, что они заработали, проведите работу над ошибками, внесите изменения в регламент и в следующий раз ваша отмена уже будет обоснована. хотя даже отмены никакой не будет, т.к. клиенты либо не будут торговать, либо лот поменьше откроют.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
darmoid (06.09.2015), Instinkt (31.08.2015), sagamore (31.08.2015)
Старый 31.08.2015, 13:24
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 100
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Претензия к TurboForex

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Хочется услышать самого автора претензии.
Выплатила ли компания какие-то средства и актуальна ли на данный момент эта претензия?
Вот И Я точно также аргументировал выше.

Это же маржинальная торговаля. Получаеться, торговать у Вас без опаски отмены позиций можно только при кредитом плече 1:1, а это уже не Форекс торговля.

Я лучше пойду в обменнике поменяю ).

Как-то логики в Вашем регламенте, да и в самом понимании такого регламента Вами же, совсем не нахожу.
marques9 вне форума
Старый 04.09.2015, 11:48
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 100
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Претензия к компании TurboForex от marques9

Уважаемые форумчане.

С сотрудниками компании TurboForex мы нашли путь решения проблемы.
Сейчас решаем вопрос.
После решения вопроса претензий к компании не имею.
marques9 вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (04.09.2015)
Старый 04.09.2015, 13:45
#40
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Претензия к компании TurboForex от marques9

Претензия закрыта со статусом "Решена", тема перемещена в "Архив".
Aisller вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Претензия к компании MMCIS [ Решена ] Alexfavor Архив: Претензии к компаниям 15 12.09.2014 13:26
Претензия к компании MMCIS от lli [ Решена ] lli Архив: Претензии к компаниям 5 08.09.2014 13:39
Претензия к компании MMCIS от iji [ Решена ] iji Архив: Претензии к компаниям 17 04.09.2014 07:15
Претензия к компании MMCIS [ Решена ] rela Архив: Претензии к компаниям 15 01.09.2014 07:03
Претензия к компании MMCIS [ Решена ] JohnK Архив: Претензии к компаниям 18 25.08.2014 13:17