MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 04.08.2015, 14:29
#121
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от arhont46 Посмотреть сообщение
Это точно, т.к и масса не маленькая и тара нужна соответственная.. В итоге выйдет золотым..
да, мы столкнулись с этим при заказах из других городов...
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 04.08.2015, 16:32
#122
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в мёд

Автор, как у вас дела? Давно не отписывались, есть какие-то новости?)
tkachgleb вне форума
Старый 06.08.2015, 07:50
#123
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от tkachgleb Посмотреть сообщение
Автор, как у вас дела? Давно не отписывались, есть какие-то новости?)
Живем на пасеке (еще недели две будем там), а там у нас интернет мягко говоря не комильфо , сейчас в городе, отпишусь мало мало.

Отправка в другие регионы честно говоря не проблема. Особенно оправка в города. Транспортными компаниями - никаких проблем. Кубик меда (23 литра ~ 33-34 кг) - отправка в среднем по России 300-350 руб. Дальний восток и Кавказ, там больше берут. Но там и своего меда навалом

Отправляю каждый год в Москву - дороже 300 рублей ни разу не было. Упаковать само собой надо соответственно.

Почта России это конечно отдельная песня... но жесткая упаковка из фанеры это тоже решает. трехлитровка - 4.5 кг + "упаковка" полкило - в 5 кг вписывается. а 5 кг - смотрите тарифы почты -https://www.russianpost.ru/autotarif/SelautotarifRus.aspx чуть дороже и менее надежно чем ТК, но тоже можно. (все таки ТК - лучше).

Единственное - ради одной трехлитровой банки получается почта хорошо наценивается. Поэтому предлагал и предлагаю "кубики" меда. Нынче в связи со спросом именно в "мелкой таре" - буду готовить предложение и для "мелких вкладчиков" .

Первый мед уже откачал - раздаю мало по малу тем кто заказывал "кубики". Пока не продаю. По составу мед с "поля" получился донниково-осотово-бодяковое разнотравье. Мед светлый. И второй вид (еще не качали) - будет гречка. Вблизи деревни где пчелы стоят посадили гречку везде - тащат ее (запах от ульев стоит очень узнаваемый просто)). те разнотравье+гречка получится.

Третий вид - рапсы-донники еще не знаю сколько будет - это вотчина тестя, а у них нынче потравили рапсовые поля - всю летную пчелу положило, восстанавливаются...

Через 2 недели (приблизительно) будем закрывать сезон, меда нынче больше чем в прошлом году. Но есть и нюансы - июнь в наших краях надо "закрывать" посевами фацелии и эспарцета + засухоустойчивыми - козлятник+синяк+мордовник поле засевать. (благо поле есть, те кто следит за нашим развитием - знают, и мост построен, и земля уже "наша" (ох и долго все это... но дело идет))

Для инвесторов готовить буду взаимовыгодное предложение. Поле надо осваивать, а засевать площади для малого количества семей - нет смысла Думаю будет инетерсно всем. Но сначала заокнчим сезон - ближе к сентябрю в общем

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
А в чем будут состоять инвестиции ?
Я надеялся здесь увидеть конкретное предложение от пасечника, которому нужны инвестиции.
Будет. в сентябре

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от egorbu Посмотреть сообщение
Есть задумки по выводу продукта на рынок ОАЭ. Подробнее в личку.
И в Китай не проблема. Нужны объемы и качество. Идеи и у меня есть, и даже требования есть соответствующие (ну, стараюсь к ним дойти - называется honey regulation (или что-то в этом духе). Нужны объемы. Десятками тонн. Стремлюсь к этому, но в первую очередь , все таки (да, "поцреотизм" присутствует))) хочется чтобы наши люди если нормальную еду, а потом уже и зарубежи продавать.

Цитата:
Сообщение от Prospery Посмотреть сообщение
C детства мечтал ухаживать за пчёлами, но после недели работы на пасеке знакомого понял, что это не моё, так как надо СЛИШКОМ сильно любить пчёл. И нервы железные нужны
Я никогда ранее о пчелах вообще не думал)))) теперь без них - никак. Нервы это да... позавчера осматривал, отбирал рамки. на 20й семье вышла "осечка" - семья жалом вперед летящие оказались (матка под замену.. но уже не нынче), надюзгали как следует - а бросать нельзя - пока закрывал - еще хорошо даванули. Потом вечер как "под шафэ" был ))) .
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru

Последний раз редактировалось seychas; 06.08.2015 в 08:07. Причина: Добавлено сообщение
seychas вне форума
Старый 06.08.2015, 10:50
#124
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Инвестиции в мёд

Прочитал с удовольствием всю тему. Очень рад за автора, что ведется реальная деятельность! Перед такими людьми снимаю шляпу.
Однако подумайте о том, что вы можете предложить для инвесторов. Скажу просто навскидку. Напрашивается сезонное инвестпредложение типа: договор, минимальная сумма, % в месяц.
Скажем, на весенне-летний сезон можете собирать инвестиции в духе за полгода (апрель-сентябрь) 20% с суммы от 50 тыс руб. по договору займа.

И еще, что немаловажно. Нужно отделить мух от котлет, то есть продажу меда от инвестиций. Инвестору нужна прибыль, но не мёд. Надеюсь вы меня правильно поймете.
Банку мёдка купить на семью это хорошо и правильно, но к инвестированию отношение не имеет. Это имеет отношение к сбыту продукции.

Жду сентября.

Последний раз редактировалось JenSh; 06.08.2015 в 12:20.
JenSh вне форума
Старый 06.08.2015, 12:09
#125
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
И еще, что немаловажно. Нужно отделить мух от котлет, то есть продажу меда от инвестиций. Инвестору нужна прибыль, но не мёд. Надеюсь вы меня правильно поймете.
Автору как раз обычные инвестиции и не нужны, поскольку в пчеловодстве тратится больше труд, чем деньги, поэтому интересен больше сбыт, чего он похоже неплохо добивается.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 09.08.2015, 10:34
#126
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Инвестиции в мёд

seychas, cкажите а кубик мёда сколько стоит? 23л?
kaliber вне форума
Старый 10.08.2015, 11:54
#127
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от kaliber Посмотреть сообщение
а кубик мёда сколько стоит? 23л?
на продажу пока нету. продаю по предзаказам в зависимости от количества и давно ли сотрудничаем - от 7500 до 10000 руб.


Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Автору как раз обычные инвестиции и не нужны, поскольку в пчеловодстве тратится больше труд, чем деньги, поэтому интересен больше сбыт, чего он похоже неплохо добивается.
Не совсем так. И деньги тратятся только шум стоит, и работы конечно много. Да, у кого 5-10 семей "для себя" без идеи расширения - вложения небольшие. У меня же планов на пчел громадье. Со сбытом пока проблем нет (8 + лет в рекламе дает о себе знать) . Проблема недопроизводсва)))))))))))))) Работаю в это направлении и расширении рынка сбыта и количестве меда.

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Скажу просто навскидку. Напрашивается сезонное инвестпредложение типа: договор, минимальная сумма, % в месяц.
Скажем, на весенне-летний сезон можете собирать инвестиции в духе за полгода (апрель-сентябрь) 20% с суммы от 50 тыс руб. по договору займа.
Предложение готовится. но сейчас - сезон надо закрыть. подвести итоги. и от них плясать. а пчелы (часть) еще во всю гречку прут. недели две еще поработали бы - отлично было б
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru
seychas вне форума
Сказали спасибо:
JenSh (10.08.2015)
Старый 10.08.2015, 21:42
#128
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 709
Благодарностей: 186
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
Инвестиции в мёд
мед не принесет дохода в глобальных масштабах, так как он очень специфичен
big-taras92 вне форума
Старый 10.08.2015, 23:56
#129
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 606
Благодарностей: 290
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от big-taras92 Посмотреть сообщение
мед не принесет дохода в глобальных масштабах, так как он очень специфичен
Только свои собственные деньги и свой собственный труд. Больно аккуратная и педантичная работа. Я бы сказал даже тонкая
Argenius вне форума
Сказали спасибо:
big-taras92 (11.08.2015)
Старый 11.08.2015, 16:45
#130
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 653
Благодарностей: 251
Re: Инвестиции в мёд

Argenius,зачастую для человека в первую очередь это должно быть хобби
baltmdl вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Argenius (12.08.2015), big-taras92 (11.08.2015)
Старый 11.08.2015, 22:21
#131
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 709
Благодарностей: 186
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Argenius Посмотреть сообщение
Только свои собственные деньги и свой собственный труд. Больно аккуратная и педантичная работа. Я бы сказал даже тонкая
это скорей работа для души..что то типа охоты..

охоту кстати тоже нельзя приводить в пример инвестиций
big-taras92 вне форума
Старый 11.08.2015, 22:30
#132
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 653
Благодарностей: 251
Re: Инвестиции в мёд

big-taras92, хотя в отличии от этого, в охоте есть противоречия, касаемо животных
baltmdl вне форума
Старый 12.08.2015, 00:39
#133
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 606
Благодарностей: 290
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от big-taras92 Посмотреть сообщение
это скорей работа для души..что то типа охоты..
Скорее похоже на садоводство особо капризных растений. У меня родственник пчелами занимается довольно давно, но у него все равно постоянные трудности. Иногда семьи просто дохнут непонятно от чего
Argenius вне форума
Сказали спасибо:
big-taras92 (12.08.2015)
Старый 12.08.2015, 00:55
#134
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 709
Благодарностей: 186
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Argenius Посмотреть сообщение
Скорее похоже на садоводство особо капризных растений. У меня родственник пчелами занимается довольно давно, но у него все равно постоянные трудности. Иногда семьи просто дохнут непонятно от чего
а может тогда с другой стороны посмотреть..как насчет инвестирование в предметы надобности для пчелеводов ?

что скажите как человек, который в этом имеет понятие хоть какое то в отличие от меня..
big-taras92 вне форума
Старый 13.08.2015, 14:13
#135
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 606
Благодарностей: 290
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от big-taras92 Посмотреть сообщение
а может тогда с другой стороны посмотреть..как насчет инвестирование в предметы надобности для пчелеводов ?

что скажите как человек, который в этом имеет понятие хоть какое то в отличие от меня..
Даже не знаю. По сути надо смотреть отраслевые обзоры, растет ли рынок, кто конкуренты и что они собой представляют. Короче, проводить полноценный маркетинговый анализ рынка. Ну это бы так сделал.
Да и понятие у меня еще то.. на уровне "рядом стоял"
Argenius вне форума
Старый 13.08.2015, 18:36
#136
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 709
Благодарностей: 186
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Argenius Посмотреть сообщение
Да и понятие у меня еще то.. на уровне "рядом стоял"
ну главное что есть хоть какое то..
big-taras92 вне форума
Старый 14.08.2015, 01:29
#137
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 606
Благодарностей: 290
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от big-taras92 Посмотреть сообщение
ну главное что есть хоть какое то..
Да нет, это не проходит. Тут надо что-то посущественнее
Argenius вне форума
Старый 15.08.2015, 06:06
#138
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.08.2015
Сообщений: 140
Благодарностей: 8
Re: Инвестиции в мёд

спасибо , позновательно
Amrit вне форума
Старый 17.08.2015, 23:48
#139
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 59
Благодарностей: 27
Re: Инвестиции в мёд

По поводу ПчелоДеньги, скажите пжл, а выхлоп с этой маркетинговой идеи есть? (кстати очень креативно - мне оч. понравилось)
S-Andrew вне форума
Старый 18.08.2015, 12:35
#140
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 225
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от S-Andrew Посмотреть сообщение
По поводу ПчелоДеньги, скажите пжл, а выхлоп с этой маркетинговой идеи есть? (кстати очень креативно - мне оч. понравилось)
Если бы не было выхлопв, то никто бы этим не занимался, логично?
jmaldun вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в СДЛ BitLife Архив: Инвестирование в стартапы 54 18.09.2011 15:11
ищу инвестиции. mkr Архив: Инвестирование в стартапы 0 02.09.2008 01:01