MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 22.07.2015, 15:35
#541
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от samarinsa Посмотреть сообщение
1. Какой дц выбрать для работы? Ответить можно в личку, чтобы за рекламу не ругали
Тут важны 2 идеи:
- Вкладывать столько, сколько не страшно потерять.
- Средств должно быть достаточно, чтобы серия из 10-15 убыточных сделок подряд не была критична.
Однако для внесения приемлемых средств именно "для работы" лучше подождите, к концу года будет понятно кто останется, а кто уйдет с этого рынка в связи с лицензированием деятельности.
А если центовик погонять робофорекс, фхопен.
Второй же ваш набор вопросов достаточно информативен и порождает другую кучу вопросов.

Цитата:
Сообщение от samarinsa Посмотреть сообщение
Если мне приходится закрывать сделку раньше времени при развороте тренда - это ошибочный вход или это нормально?.
С чем может быть связанно преждевременное закрытие сделки?
а) Нет четкого правила при котором сделка закрывается не доходя до тейка
б) Нет четкого правила что считать разворотом, что коррекцией и соответственно плана действия при возникновения ситуации
в) Отсутствие торговой стратегии
г) Проблема психологии (страх потери, "показалось" что правильно, сколько готов потерять? нет расчетов цены игры)
д) Нет понимания где размещены "грамотные" стопы
и тд. и тп.
Если один из доводов, дает вам пищу для размышления, там и "копайте"
В любом случае прежде чем зайти в сделку нужно понимать:
1) Почему.
2) Где стоп грамотный(сколько готов потерять)
3) Цель по прибыли
4) Лот исходя из пунктов 2-3 (должно быть комфортно)
Цитата:
Сообщение от samarinsa Посмотреть сообщение
корректировка это или полный разворот пока определять не умею,
Уровень после прохождения которого ваши планы на покупку временно отменяются, означает, что на рынке будет либо флет либо разворот. Цене гораздо легче продолжать двигать по тренду чем развернуться, резкие развороты тренда бывают крайне редко, вначале цена "останавливается"
Цитата:
Сообщение от samarinsa Посмотреть сообщение
пока более менее разобрался только в линиях Демарка, отсчете и для флэта боллинджера выбрал. По ним сигналы достаточно информативные.
По Демарку дожидаюсь открытия за линией ТД и вхожу, по боллинджеру использую 3-х индикаторную систему и обязательно дожидаюсь подтверждения от всех 3-х.
Помните только что все индикаторы запаздывающие, так что нужны дополнительные "фильтры", Например: если цена прошла некий важный уровень вниз, а ваши индикаторы показывают что надо покупать, вы отказываетесь от сделки. В данном примере уровень является фильтром.

Если что не понятно спрашивайте, уточняйте, а лучше с примером типо скрина графика с обозначением где и почему, так легче разбирать ошибки))
Klod вне форума
Старый 22.07.2015, 16:22
#542
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
а ваши индикаторы показывают что надо покупать, вы отказываетесь от сделки
Индикаторы ничего не показывают. Это наше воображение, кофейная гуща.. Показывает только цена.
Forex-club7 вне форума
Старый 22.07.2015, 16:40
#543
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Индикаторы ничего не показывают. Это наше воображение, кофейная гуща.. Показывает только цена.
Пофлудить больше негде?
Klod вне форума
Сказали спасибо:
ATT (27.07.2015)
Старый 22.07.2015, 17:00
#544
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Индикаторы ничего не показывают. Это наше воображение, кофейная гуща.. Показывает только цена.
Если бы индикаторы ничего не показывали, то ими бы никто не пользовался и не росло бы их число, как грибы после дождя. Есть опережающие индикаторы, есть запаздывающие, коих большинство. Так что не смущайте тут народ, а то еще возьмут и после ваших слов откажутся от индикаторов
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 22.07.2015, 18:12
#545
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Если бы индикаторы ничего не показывали, то ими бы никто не пользовался и не росло бы их число, как грибы после дождя.
Это ни о чём не говорит. И играющих по ним прибыльно тоже растёт как грибы после дождя?
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Есть опережающие индикаторы,
Это которые показывают куда цене идти?
А может они как кофейная гуща на дне кружки? И не они показывают, а мы воображаем, придумываем.
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Так что не смущайте тут народ, а то еще возьмут и после ваших слов откажутся от индикаторов
Чем быстрее откажутся, тем меньше сливать будут.
Forex-club7 вне форума
Старый 23.07.2015, 19:29
#546
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Forex. Советы начинающим

Forex-club7 - я понял, вы тут самый умный, а мы все остальные, кто иногда поглядывает на индикаторы просто слегка недогоняем Спасибо, что просветили.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 27.07.2015, 10:17
#547
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 304
Благодарностей: 23
Re: Forex. Советы начинающим

Индикаторы не определяют куда цена пойдет, они дают шанс что ВОЗМОЖНО цена пойдет в том или ином направлении
Rezad вне форума
Старый 28.07.2015, 17:40
#548
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 481
Благодарностей: 56
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Forex-club7 - я понял, вы тут самый умный, а мы все остальные, кто иногда поглядывает на индикаторы просто слегка недогоняем Спасибо, что просветили.
да ладно вам) я всегда беру во внимание слова опытных форумчан. Думаю, они больше меня смыслят в некоторых темах. А если вышло так, что умничают, ну ничего)) вам можно.
ThisInvest вне форума
Старый 30.07.2015, 18:12
#549
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Re: Forex. Советы начинающим

Так тут есть вопросы от начинающих? что-то тема во флуд уходит
__________________
Статистика ПАММ-счета моего "прибыльного" бота ЗДЕСЬ
Серьезные инвестиции ЗДЕСЬ
darow вне форума
Старый 30.07.2015, 20:48
#550
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Rezad Посмотреть сообщение
Индикаторы не определяют куда цена пойдет, они дают шанс что ВОЗМОЖНО цена пойдет в том или ином направлении
Индикаторы не дают никакого шанса. Индикаторы это кофейная гуща. И не более!!!! Индикаторы добавляют уверенности трейдеру для совершения сделки. Трейдер сам себя утешает- правильно я вошёл, машку пробило, стохастик уже зашкаливает.... Правда цене наплевать на ваши стохастики, машки и многотысячную другую лабуду. Есть единственный индикатор- цена. И всё.
Forex-club7 вне форума
Старый 30.07.2015, 21:09
#551
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Индикаторы не дают никакого шанса. Индикаторы это кофейная гуща. И не более!!!! Индикаторы добавляют уверенности трейдеру для совершения сделки. Трейдер сам себя утешает- правильно я вошёл, машку пробило, стохастик уже зашкаливает.... Правда цене наплевать на ваши стохастики, машки и многотысячную другую лабуду. Есть единственный индикатор- цена. И всё.
Есть индикаторы показывающие на возможность скорого разворота цены, есть указывающие на силу первичного рывка цены, есть указывающие ориентировочные уровни для входа в позицию при коррекции тренда, так и выхода из позиции. И это весьма удобно. понятно что "индюки" не используются в чистую, а с дополнительными факторами, однако их использование имеет место быть. Могу привести примеры))

добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Есть единственный индикатор- цена. И всё.
Ну цена.. ок сейчас евро стоит 1.09, и что? как этот индикатор использовать?

Последний раз редактировалось Klod; 30.07.2015 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
Klod вне форума
Старый 01.08.2015, 02:16
#552
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 973
Благодарностей: 37
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Есть индикаторы показывающие на возможность скорого разворота цены, есть указывающие на силу первичного рывка цены, есть указывающие ориентировочные уровни для входа в позицию при коррекции тренда, так и выхода из позиции. И это весьма удобно. понятно что "индюки" не используются в чистую, а с дополнительными факторами, однако их использование имеет место быть. Могу привести примеры))

добавлено через 28 минут

Ну цена.. ок сейчас евро стоит 1.09, и что? как этот индикатор использовать?
В индюках короче сказать просто можно запутаться и голову и разум они отводят от реального понимания рынка вот и всё
Denis S вне форума
Старый 01.08.2015, 09:03
#553
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Denis S Посмотреть сообщение
В индюках короче сказать просто можно запутаться и голову и разум они отводят от реального понимания рынка вот и всё
Если по делу сказать нечего, проходите мимо.
Klod вне форума
Старый 01.08.2015, 09:17
#554
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Denis S Посмотреть сообщение
В индюках короче сказать просто можно запутаться и голову и разум они отводят от реального понимания рынка вот и всё
Индикатор это не панацея и не грааль, это всего лишь математический показатель, с ними тоже надо уметь работать, настраивать, тестировать, я знаю трейдеров которые работают по индикаторам и довольно успешно.
GeNaAltai вне форума
Старый 01.08.2015, 09:39
#555
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от GeNaAltai Посмотреть сообщение
Индикатор это не панацея и не грааль, это всего лишь математический показатель, с ними тоже надо уметь работать, настраивать, тестировать, я знаю трейдеров которые работают по индикаторам и довольно успешно.
Вся беда тех. индикаторов в том,что когда его приделывают к определённому графику,то нет универсального решения,его параметры прописывают так,чтобы на прошлом его сигналы максимально возможно совпадали с разворотами\коррекциями,но как в прошлом индикатор иногда ошибался,так и в будущем будет. И вообще не факт,что история повторится,рынок то меняется. Теоритически, трейдеру,который руководствуется лишь ТА может помочь лишь положительное матожидание (P>L)
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.
Kinken вне форума
Старый 01.08.2015, 11:39
#556
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Kinken Посмотреть сообщение
то нет универсального решения
Нигде нет универсального решения, ну разве что вы умеете читать опережающие индикаторы и понимаете как это повлияет на валюту той или иной страны через 3-6 месяцев.
Цитата:
Сообщение от Kinken Посмотреть сообщение
Теоритически, трейдеру,который руководствуется лишь ТА может помочь лишь положительное матожидание (P>L)
Не только, также умение считать риски и умение выбирать грамотные уровни для стопов.
Klod вне форума
Старый 01.08.2015, 17:37
#557
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Forex. Советы начинающим

Я лично по индикаторам не торгую, раньше пробовал, сейчас использую волновой анализ со своим алгоритмом, и сам принимаю решение о входе
GeNaAltai вне форума
Старый 02.08.2015, 10:07
#558
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: Forex. Советы начинающим

Лично я торгую только график и объем. Считаю что индикаторы запаздывают. Но не говорю им категоричное нет. Главное же результат. Если результат есть, то пусть трейдер торгует хоть по фазам луны. Он все равно будет прав.

Последний раз редактировалось dmn; 02.08.2015 в 18:07.
dmn вне форума
Старый 02.08.2015, 10:51
#559
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Считаю что индикаторы запаздывают.
А разве может быть по другому? Разве может хвост бегущей собаки опережать её на пару метров? Вроде бы как индикатор не сам по себе и данные для себя берёт исходя из цены.
Forex-club7 вне форума
Старый 02.08.2015, 11:25
#560
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Нигде нет универсального решения, ну разве что вы умеете читать опережающие индикаторы и понимаете как это повлияет на валюту той или иной страны через 3-6 месяцев.

Не только, также умение считать риски и умение выбирать грамотные уровни для стопов.
Я это и имел в виду.
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.
Kinken вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой путь к успеху. Как добиться успеха. Советы начинающим liliya75 Конкурс копирайтеров 1 30.11.2017 11:15
Советы начинающим HYIP'ерам!!! VVarrior Псевдоинвестиции: общий форум 167 13.07.2014 20:14
Советы начинающим акционерам davisen Инвестирование в фондовый рынок 36 02.05.2012 21:01
Советы начинающим трейдерам d1amant Forex: общий форум 58 25.02.2011 18:45
Советы начинающим. ivano1 Разработка сайтов 1 25.07.2010 22:36