MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 28.07.2015, 00:05
#1781
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Форекс как инструмент для инвестиций не выдерживает никакой критики. Неторговые риски очень велики. Ну какой смысл туда вкладываться и получать %, если в любой день лавочка будет гарантированно закрыта.
Это больше похоже на ставки, на азартную игру, на лотерею, но не на торговлю и тем более не на инвестирование.
JenSh вне форума
Старый 28.07.2015, 16:50
#1782
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Мое видение:
На Форексе очень большая частота колебаний, именно это привлекает скальперов и прочих адептов спекуляций. То есть это, все таки, не ликвидность, а частота сделок.
Видение неверное. Сам по себе рынок Форекс менее волатилен, чем рынок акций, резкие скачки валют (особенно мажоров друг к другу) тут редки. А по акциям геп около 10% не так и редок, да и число акций не сравнить с числом валютных пар. Для спекуляций рынок форекс хорош в силу большого кредитного плеча, которого на фонде нет. Ограничьте на форекс плечо к 1:10 - популярность резко упала бы.
shvalbe вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (28.07.2015)
Старый 28.07.2015, 17:16
#1783
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Видение неверное. Сам по себе рынок Форекс менее волатилен, чем рынок акций, резкие скачки валют (особенно мажоров друг к другу) тут редки. А по акциям геп около 10% не так и редок, да и число акций не сравнить с числом валютных пар. Для спекуляций рынок форекс хорош в силу большого кредитного плеча, которого на фонде нет. Ограничьте на форекс плечо к 1:10 - популярность резко упала бы.
Полностью поддержу эту позицию. Все так и есть. Насчет инвестиций каждый находит для себя свой приемлемый портфель. Лично для себя я выбрал вложения в собственный бизнес оптовой торговли морепродуктами, но свободные деньги предпочитаю сейчас держать на форексе, причем торгуя самостоятельно. Данный вариант лично для себя считаю самым оптимальным.
Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
если в любой день лавочка будет гарантированно закрыта.
Так не вкладывайтесь в кухни. А как я смотрю в ветках брокеров, все топчутся по старым "граблям" много многократно. Все люди решают, какой ДЦ лучше. Пока будете думать в эту сторону - Вы не решите проблему скама (не банкротства, заметьте) своего брокера.
Ищете свой вариант и хеджируйтесь, дамы и господа!

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 28.07.2015 в 17:19.
OrkOrElf вне форума
Старый 28.07.2015, 20:53
#1784
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Видение неверное.
Тогда говорить о ликвидности тем более не разумно, так как, насколько знаю, ликвидность это превращение "товара в деньги".
А на форексе товара нет, точнее товар это деньги.
Ликвидность денег в деньги - звучит странно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
А как я смотрю в ветках брокеров, все топчутся по старым "граблям" много многократно. Все люди решают, какой ДЦ лучше. Пока будете думать в эту сторону - Вы не решите проблему скама (не банкротства, заметьте) своего брокера.
Каково Ваше предложение ?
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 28.07.2015 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
AlexRover вне форума
Старый 28.07.2015, 21:07
#1785
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Так не вкладывайтесь в кухни.
Поскольку речь об инвестировании, а не о собственной торговле, то ситуация несколько другая. Инвестируют у нас на форекс сугубо в ПАММ счета. Брокеры с качественной регуляцией ПАММ счетов не предлагают, а копирование сигналов народу сложно и непривычно, плюс потери на проскальзывании. И поскольку из кухонь самые долгоживущие Альпари и ФХОпен, то и вкладывают сейчас в них. Один человек, мнение которого я уважаю, считает, что там капитал торгующих трейдеров гораздо выше капитала в ПАММ-счетах, что делает скам из-за денег в ПАММах элементарно невыгодным. Но тем не менее это брокеры (ДЦ) с офшорной регистрацией и не подходят для серьезных сумм.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Тогда говорить о ликвидности тем более не разумно
У ликвидности есть несколько определений в зависимости от контекста. В контексте форекс - это очень низкие спреды. Ваши собственные трактовки устоявшихся понятий комментировать не вижу смысла.

Последний раз редактировалось shvalbe; 28.07.2015 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
shvalbe вне форума
Старый 29.07.2015, 10:31
#1786
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Ваши собственные трактовки устоявшихся понятий комментировать не вижу смысла.
Мои трактовки это текст учебников, словарей и т.п., а вот откуда берутся Ваши я не знаю.

По Вашему что значит низкие спреды ?
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 29.07.2015, 15:03
#1787
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Мои трактовки это текст учебников, словарей и т.п., а вот откуда берутся Ваши я не знаю.
Вам уже и в другой ветке написали - подтягивайте матчасть, в том числе про спреды. Вы во всех ветках фонтанируете суждениями, как в более знакомых, так и менее знакомых вам областях. Мой совет - горшочек, не вари. Вернее, вари то, что действительно знаешь. У вас же реальный бизнес в подписи? Вот о нем получается лучше. У меня, например, там весьма скромные познания, и я туда не лезу. Вы же, похоже, хотите быть первым везде.
shvalbe вне форума
Старый 29.07.2015, 20:16
#1788
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
в том числе про спреды.
Я делаю вывод - Вы не в курсе что такое спред (задал вопрос а Вы начали "юлить"), так бы сразу и сказали - чего стесняться ?
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 29.07.2015, 23:04
#1789
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Я делаю вывод - Вы не в курсе что такое спред (задал вопрос а Вы начали "юлить"), так бы сразу и сказали - чего стесняться ?
Зря делаете такой вывод. Более того, в моем блоге есть ссылка на хорошую статью по теме спреда, но тыкать в нее не буду, сторонние ссылки тут не приветствуются. При желании полистайте мою рубрику "форекс", там есть. Насчет "юлить". Диалог с вами по многим (не всем, но многим) темам образно выглядит так: вы берете цитату Эйнштейна и добавляете к ней огород своих мыслей на уровне школьной физики, причем не безупречной. У гуманитариев это может и сойдет, физики не будут даже спорить. Если пытаются - вы обычно берете другую цитату и снова приплетаете что-то под свое понимание. Получается, что исходные посылы вроде и верные, но квалификации их правильно трактовать вам не хватает. Не везде, подчеркну, но в ряде случаев. Спор по этой причине бесполезен - кстати, я не стесняюсь сказать, если чего-то не знаю. Обычно я просто не трогаю такую тему или трогаю в виде вопросов. Но про спред довольно хорошо осведомлен, как про фиксированный, так и плавающий.
shvalbe вне форума
Старый 30.07.2015, 11:02
#1790
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Но про спред довольно хорошо осведомлен, как про фиксированный, так и плавающий.
Хорошо осведомлены - значит не стесняйтесь пояснять спрашивающим, а не начинайте повышать свою самооценку путем выдачи "многозначительных" фраз - "ты не разбираешься".

Если Вы не согласны с трактовкой, выскажите свою - столкновение мнений, это и есть путь общения двух адекватных людей, в котором познается истина.
"Ой, все" - говорят когда сказать нечего.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 30.07.2015, 11:20
#1791
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Ограничьте на форекс плечо к 1:10 - популярность резко упала бы.
Дело не в плече, а в финансах. Для малого плеча нужно намного больше средств для торговли. А большинство и так ищет бездепы.
Forex-club7 вне форума
Старый 30.07.2015, 16:48
#1792
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Хорошо осведомлены - значит не стесняйтесь пояснять спрашивающим, а не начинайте повышать свою самооценку путем выдачи "многозначительных" фраз - "ты не разбираешься".
Ну что делать, если вы все же не разбираетесь, но ни в одном споре никогда этого не признавали. Я к примеру готов признать, что ошибся с Пантеон Финанс. Так что, как видите, даже публично понижаю самооценку.

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Если Вы не согласны с трактовкой, выскажите свою - столкновение мнений, это и есть путь общения двух адекватных людей, в котором познается истина.
Я высказал. Но про азы форекса вроде спреда дискутировать неинтересно.

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Дело не в плече, а в финансах. Для малого плеча нужно намного больше средств для торговли.
Это причина и следствие. Причина - плечо, следствие - финансы и уменьшение популярности из-за меньшей доступности.
shvalbe вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (30.07.2015)
Старый 30.07.2015, 17:37
#1793
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Ну что делать, если вы все же не разбираетесь, но ни в одном споре никогда этого не признавали.
По моему Вы на конфликт нарываетесь, обвиняете в чем-то надуманном.
Вы по существу дела отвечайте, по существу вопросов. Не отвлекайтесь от тем.

Есть дискуссия, по ней и идем.
Не имею возражений против:
Цитата:
Ограничьте на форекс плечо к 1:10 - популярность резко упала бы.
Ибо так и есть, ИМХО.
Вот и все, а где имею, там говорю (привожу примеры в т.ч.), дабы оппонент аргументировал свою позицию "по делу", а уход в оффтоп, как наблюдаю у Вас на последних сообщениях - это суть (ИМХО): "признание в отсутствии аргументов".

Это как: "Когда заканчиваются аргументы, люди переходят на орфографию/пунктуацию и личности" (Некоторые категории, когда находятся ближе, могут и в драку полезть)
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 30.07.2015 в 17:46.
AlexRover вне форума
Старый 30.07.2015, 20:51
#1794
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Есть дискуссия, по ней и идем.
Мы по ней пришли. Все, что хотел, я сказал выше.
shvalbe вне форума
Старый 04.08.2015, 08:53
#1795
 
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
пРИВЕТ ВСЕМ КТО ЧЕМ ДЫШИТ ?
Yugos вне форума
Старый 04.08.2015, 10:42
#1796
 
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от Pirat_inv Посмотреть сообщение
Я студент, зарабатываю в интернете, ничего не вывожу, все на реинвест в ПАММы и др. инструменты.
В оффлайне есть стабильный ежемесячный поток в 20 000р.
Я много денег не трачу, 10к в месяц хватает вполне.
Может есть у кого умные мысли, куда вкладывать наличность в сумме 10 000р. в месяц? В интернет закидывать нет желания.
Хорошо бы услышать советы по ПИФам, акциям и пр.
За прибылью не гонюсь, но в то же время и в банк класть нет желания
В банк ложи
Роман Гордынский вне форума
Старый 05.08.2015, 13:18
#1797
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

банки лопают сейчас с бешеной скоростю, разве что у вас денег меньше, чем они потом по страховке отдадут
буйок вне форума
Старый 05.08.2015, 15:45
#1798
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Принимаю сбережения под 180 годовых на короткий срок небольшими суммами,имею свой бизнес по выдаче займов под залог техники из за большого спроса не хватило налички, все условия могу обсудить лично
vk.com/rok_zvezda
Антон Никитин 1041856705 вне форума
Старый 05.08.2015, 15:48
#1799
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Какие бумаги подписываешь ?
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 05.08.2015, 17:52
#1800
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
банки лопают сейчас с бешеной скоростю, разве что у вас денег меньше, чем они потом по страховке отдадут
Вкладываться в ТОП-10 банков, там риски потерять сверх АСВ минимальны. Процент тоже невысок, зато хлопот меньше.
shvalbe вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть свободные 20 000 грн, куда инвестировать? poysson Куда инвестировать деньги 60 02.02.2021 11:10
Нужно ли иметь свободные средства? neoraptor Инвестирование для начинающих 440 25.02.2020 11:36
Куда вложить средства в условиях кризиса sandrio Финансовый кризис 68 12.01.2017 16:49
Куда вкладываете свободные средства? veterok2308 Куда инвестировать деньги 21 16.09.2009 20:48