MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Результаты опроса: Считаете ли вы временные затраты на копирайтинг оправданными?
Да, можно хорошо или легко заработать 20 25.97%
Не сильно оправданы при средней оплате 35 45.45%
Нет смысла этим заниматься 22 28.57%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 20.06.2015, 14:03
#321
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от Hellnar Посмотреть сообщение
Обычно не беру в работу более 30к символов на день
Ого. А можно узнать, на какие темы пишете, и какая средняя стоимость?
duckwithtruck вне форума
Сказали спасибо:
Hellnar (20.06.2015)
Старый 20.06.2015, 14:47
#322
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 161
Благодарностей: 21
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Ого. А можно узнать, на какие темы пишете, и какая средняя стоимость?
Средняя стоимость 1к символов от 30 до 50 рублей. Если в целом в веб-райтинге. Я пишу чуть дороже.
Темы абсолютно разные, от Майнкрафта и до строительства коттеджей.
__________________
Я инвестирую с Leveronfx мой брокер Leveronfx!
Hellnar вне форума
Сказали спасибо:
duckwithtruck (20.06.2015)
Старый 20.06.2015, 17:23
#323
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Hellnar, ну неплохо. Наверное, просто нужно действительно любить это дело) Я вот не могу писать много на темы, которые мне не интересны или не известны, поэтому профессиональный копирайтер - это для меня практически волшебник
duckwithtruck вне форума
Старый 20.06.2015, 21:06
#324
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 161
Благодарностей: 21
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Hellnar, ну неплохо. Наверное, просто нужно действительно любить это дело) Я вот не могу писать много на темы, которые мне не интересны или не известны, поэтому профессиональный копирайтер - это для меня практически волшебник
Лукавить не буду, тоже не люблю писать на неинтересные темы. Но, работать ведь нужно. Аналогичным образом и новичкам нужно привыкать ко всему. Даже если не нравится то, о чем пишешь - нужно стиснуть зубы и делать работу)
Без труда, как говорят...
__________________
Я инвестирую с Leveronfx мой брокер Leveronfx!
Hellnar вне форума
Старый 21.06.2015, 15:26
#325
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от Hellnar Посмотреть сообщение
Лукавить не буду, тоже не люблю писать на неинтересные темы. Но, работать ведь нужно. Аналогичным образом и новичкам нужно привыкать ко всему. Даже если не нравится то, о чем пишешь - нужно стиснуть зубы и делать работу)
Без труда, как говорят...
вот-вот, будут деньги нужны - сразу напишешь на любую тему. но конечно если есть возможность выбирать - это идеально
Metuor вне форума
Старый 22.06.2015, 17:28
#326
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Название темы прекрасно рассказывает о копирайтенге в пару слов. Так как уж слишком мало платят. А делать выше расценки не выгодно, так как никто не будет покупать, так что тут замкнутый круг.
Wolf123 вне форума
Старый 26.06.2015, 09:27
#327
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от Ashberry Посмотреть сообщение
От уровня копирайтера зависит. Разумеется, если в предложение из пяти слов — четыре запятых и два «что», лучше и в качестве хобби не воспринимать.
Тогда такой копирайтер ни цента не заработает.
McBurger вне форума
Старый 04.08.2015, 13:00
#328
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Копирайтинг - это развод для школьников и беременных девочек, кому больше делать нечего. Даже ежику понятно что на биржах продают статьи одинаковые по смыслу, но разные по расположению слов. Зачем мне платить 20$ знатоку великого и могучего, за безграмотную ( с технической точки зрения) статью о установке двери. Если за 0.5 -0.7 $ я куплю такую же писанину у школьника
Вам просто не нужны были качественные тексты. Копирайтеры клепают не только безграмотные тексты об установке дверей, но и пишут продающие тексты, лендинги, аналитику, экспертные обзоры, имиджевые статьи. Если вы никогда не заказывали тексты для лендингов по 5 - 10 тыс. (не считая дизайна), это не значит, что больше никто не заказывает.
__________________
Ecu вне форума
Старый 04.08.2015, 13:14
#329
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
Вам просто не нужны были качественные тексты. Копирайтеры клепают не только безграмотные тексты об установке дверей, но и пишут продающие тексты, лендинги, аналитику, экспертные обзоры, имиджевые статьи. Если вы никогда не заказывали тексты для лендингов по 5 - 10 тыс. (не считая дизайна), это не значит, что больше никто не заказывает.
Согласна, что есть и профессионалы своего дела. Особенно это здорово, когда и любимая тема и вдохновение)
vdvbz вне форума
Старый 06.08.2015, 13:18
#330
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
Вам просто не нужны были качественные тексты. Копирайтеры клепают не только безграмотные тексты об установке дверей, но и пишут продающие тексты, лендинги, аналитику, экспертные обзоры, имиджевые статьи. Если вы никогда не заказывали тексты для лендингов по 5 - 10 тыс. (не считая дизайна), это не значит, что больше никто не заказывает.
Он, в принципе, правильно описал ситуацию с копирайтерами. Но самое страшное, что такая же она и с заказчиками и с организацией работы на биржах. Т. е. постоянно наблюдаю ситуацию, что люди с довольно неплохими рейтингами на биржах пишут полную галиматью. И при этом у них покупают, и не по самой дешёвой цене!
Тупые, бездари-заказчики находят себе таких же бездарей-исполнителей. Они только единственное, что ошибки и уникальность могут различить, а текст, как таковой, оценить -- вкуса просто нет. Вместе они делают КОНТЭНТ, которым загажен весь тырнет, (чуть более, чем полностью).

Последний раз редактировалось assss; 06.08.2015 в 13:41.
assss вне форума
Старый 07.08.2015, 12:38
#331
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: Н. Новгород
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

С автором полностью согласен. На своей шкуре ощутил, писал много и времени убил кучу, а денег получил гроши. Обидно, возможно нужно дольше было ждать результатов, но я не вытерпел
starpav вне форума
Старый 10.08.2015, 18:02
#332
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Просто надо становиться мастером - тогда и оплата будет соответствующей. А чтобы стать мастером - надо хорошо и долго учиться. Причем не у кого-попало - а тоже у мастеров этого дела. Да, надо вложить в себя, чтобы что-то получилось.
lanayana вне форума
Старый 12.08.2015, 00:09
#333
Любитель
 
Имя: Вадим Маслий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 200
Благодарностей: 124
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение

Единственное исключение - это топовые копирайтеры, которые берут от 10 долларов за 1000 символов и журналисты с хорошим окладом.
А кто Вам сказал, что топовые копирайтеры берут за статью такие деньги?

Первое условие работы с клиентом - о деньгах не распространяться. Вы где-то увидели эти цифры? Хорошие клиенты заказывают статьи у топовых исполнителей немного не так.

Цена обсуждается только за статью (от 50$ до ___$).

Цена зависит от степени известности ресурса и темы статьи.

Топовые копирайтеры, кого это Вы имеете в виду? Кота, Берестнева, Орлова или Огилви? Соответственно, Вы меня понимаете)

Например, у меня заказчики платят цену за информационный обзор 180 рублей/кило зсп, за SEO-текст 320 руб/кило зсп, LSI-статью 450 руб/кило зсп. Вы можете сделать вывод о моей топовости?

Или о выдаче в поисковом запросе релевантных текстов, написанных в строгой зависимости от цены?

Про журналистов просто промолчим...

С уважением, Вадим Маслий (bratmos).
bratmos вне форума
Старый 21.08.2015, 14:19
#334
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 368
Благодарностей: 102
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Журналисты - это особая категория. Они точно точно за копейки не работают.
ahmed вне форума
Старый 23.08.2015, 09:10
#335
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Я считаю что человек, работающий копирайтингом должен обладать навероятный словарным запасом и хорошей фантазией)
andyshon вне форума
Старый 23.08.2015, 19:25
#336
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от bratmos Посмотреть сообщение
Топовые копирайтеры, кого это Вы имеете в виду? Кота, Берестнева, Орлова или Огилви? Соответственно, Вы меня понимаете)

Например, у меня заказчики платят цену за информационный обзор 180 рублей/кило зсп, за SEO-текст 320 руб/кило зсп, LSI-статью 450 руб/кило зсп. Вы можете сделать вывод о моей топовости?
Это топовый, я бы сказал. Большинство получает 30-90 руб\кило.
assss вне форума
Старый 23.08.2015, 20:07
#337
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 80
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Это топовый, я бы сказал. Большинство получает 30-90 руб\кило.
В среднем, да. А начинающие копирайтеры и того меньше получают - 10-25 рублей/1000.
Larry Page вне форума
Старый 18.08.2016, 17:33
#338
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Хороший копирайтинг - хорошие деньги. Плохой - копейки. Согласитесь, не так и много действительно хороших копирайтеров. Это дело не такое простое, как кажется.
ceeds вне форума
Старый 19.08.2016, 01:12
#339
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Я вот не могу писать много на темы, которые мне не интересны или не известны
если не понимаешь о чем пишешь, то такая работа только займет много времени и в плане эффективности будет невыгодна. лучше брать тему, которую знаешь хотя бы минимально.
inik1080 вне форума
Старый 19.08.2016, 14:05
#340
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

То же, что и с дизайнерами. Хроший дизайнер - хорошая зарплата. Хороший копирайтер - тоже хороший заработок. Просто нужно понимать, что не все сразу легко дается. На все нужно время. Иногда результат заметен через несколько лет. Тут все от вас зависит.
ceeds вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О том, как мы работаем с 01.01.2012 Avangardman Проекты от Avangardman'а 16 31.01.2012 15:58