MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,020 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Результаты опроса: Считаете ли вы нужным саморазвитие характера.
Да, регулярно развиваю в себе положительные качества. 18 78.26%
Не вижу необходимости. 0 0%
Можно попробовать. 5 21.74%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 28.04.2010, 18:47
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина,Луганская обл.,г.Рубежное
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 247
Благодарностей: 117
Черты характера настоящего бизнесмена

Полагаю, что каждый, кто на этом форуме, здесь не просто ради удовольствия или от нечего делать. Каждый здесь ищет то, что ему может помощь зарабатывать больше, чем есть сейчас, а возможно и найти себя. Кто то просто не доволен своей зарплатой, кто то не доволен начальством, а кто то остался без работы и ищет возможность заработать. Так или иначе, но всеми кто читает эту статью, движет одно – заработать денег. Для кого то это просто дополнительный доход, а кто то намерен сделать заработок в сети интернет, основным источником дохода. Одни просто хотят немного больше денег, а другие хотят, чтобы их родные и дети ни в чем не нуждались. Практически все без исключения, сразу же идут в бой, с одной целью и довольно часто при неудачных попытках отступают. При этом списав все это на то, что я думал это просто, но это не мое. А так же множество других отговорок. Но, ни кто из отступивших, не задумывался серьезно, почему же у меня не получилось? А те кто, работают и бьются практически головой о стену, задаются этим вопросом, но не находят ответа. Так как ищут не там, где надо. Все ищут причины во вне, никто не заглядывает внутрь себя.


Мы видим вокруг себя людей, которые так же занимаются бизнесом. В интернете или в реальности. Одни так же мучаются и постоянно в суете, а другие, казалось бы, не сильно напрягаясь, становятся довольно успешными. В чем же секрет? Что отличает успешного бизнесмена - от неуспешного?

Многие скажут, что это целеустремленность, сила воли, удача и другие пункты. Все это, кроме удачи, можно назвать одним словом – характер. Именно характер отличает успешного бизнесмена от всех остальных. Именно отсутствие определенных качеств характера, мешает многим добиться успеха или просто желаемого результата. Не стоит все списывать на внешние факторы, потерпев не удачу. Лучше давайте воспитывать в себе, эти самые, необходимые черты характера. Как это сделать? Спросите вы и будете совершенно правы.

Есть разные методики и платные курсы, обещающие вам стать успешным после их прохождения. Можно конечно все их купить и посетить, но нет гарантии, что они вам помогут. Вам расскажут море информации, в которой, в принципе, будет лишь крошечная часть полезного. В первую очередь эти курсы преследуют одну цель – выманить из вас как можно больше денег. Ведь вы платите за часы. В то время как есть несколько совершенно бесплатных советов, которые вам помогут выработать в себе эти самые черты характера, успешного бизнесмена. Если выполнять их планомерно и в определенной последовательности, то вы, несомненно, добьетесь положительных результатов и увидите как вместе с вами, меняется и ваше окружение. Стоит учесть, что это будет достаточно тяжело, ведь это ваш характер. Как не легко покончить с дурной привычкой, так же не легко изменить самого себя.

Для начала проанализируйте самого себя, все мы знаем свои недостатки, поэтому выпишите их на лист бумаги. Определите, какие из них, по вашему мнению, мешают вам в достижении своей цели. К примеру: лень, неуверенность в себе, не умение выставлять приоритеты и тому подобное. Теперь подумайте, какими полезными чертами их можно заменить, а от каких полностью избавится. То есть, если вы вспыльчивы – развить в себе самоконтроль, который помог бы вам себя контролировать, в то время как вы готовы взорваться. Самоконтроль вам поможет не только в этом, это вообще одна из самых главных черт характера для бизнесмена.

Вы определили для себя и готовы, начать работу над собой. Тогда, прежде всего, запомните, что вы должны говорить себе о желаемых чертах характера не в будущем времени, а в настоящем. То есть вместо того, что бы говорить: хочу быть целеустремленным и полностью себя контролировать, вы должны говорить: я целеустремлен и полностью себя контролирую. Вы должны себя в этом практически убедить, постепенно вы заметите, что так оно и есть.
В качестве еще одного способа для начала можно использовать примеры. Постарайтесь вспомнить какого либо знаменитого человека, на которого вы бы хотели быть похожим. Постарайтесь себя вести, так как он и когда перед вами затруднительна ситуация, подумайте: а как бы он поступил?
Попробуйте понять, от куда у вас эти негативные черты характера, которые вам так мешают. Наш характер воспитывается в обществе, в результате чего, от нас самих порой мало что остается. Возможно, вам эту черту характера просто навязали: в школе, друзья или даже родители. А может вы сами в себе это развили?

Вы хотите стать успешным, для чего вам необходимо быть первым. А вы привыкли все время держаться на втором плане, вам так удобнее, вы чувствуете себя защищенным. Нет необходимости отчитываться, не нужно принимать какие то ответственные решения. Шагните в перед, поборите себя, переступите через рамки созданные вами же самими. Если вам эти качества навязали, к примеру: постоянно говоря, что вы неудачник. Попробуйте вспомнить, моменты, когда вам везло. Вы поймете, что это не так, а с пониманием приходит и осознание того, что вы можете. Действительно можете сделать то, чего желаете.
Следующий момент всем известный, но почему – то, ни кто не удосуживается его регулярно применять его на практике. Все мы знаем, что наши мысли имеют определенную силу, а при достаточной концентрации достаточно большую силу. Все замечали, что если регулярно думать о чем то, плохом и ваше воображение достаточно четко себе рисует эти картины, то потом все происходит практически, так как вы себе представляли. После чего вы просто говорите, что я знал, что так и будет. Так почему же это не обратить себе на пользу. Не зря говорят – мечтать не вредно! Каждый день, два раза в день, как можно отчетливее представляйте себе, что вы именно такой, каким хотите быть. Успешный, в дорогой машине и тому подобное. В зависимости от того, чего вы хотите. Не поленитесь уделить этому минут 15-20 и пусть ваше воображение постарается.

Все выше описанное, только по мере прочтения может показаться легким и кому то возможно даже глупым. На самом деле все это настолько же серьезно, как и принятие решения о покупке новой машины. Все эти упражнения потребуют от вас максимум концентрации внимания. Так как вы должны об этом думать практически постоянно или хотя бы несколько раз в день, вам потребуется очень сильный самоконтроль, а это достаточно с ложно. А особенно заставлять себя, к примеру: принимать решение за себя и не только. Даже, казалось бы, в таких простых ситуациях, когда жена спрашивает вас, что вы будете кушать. Вам не должно быть все равно, ведь от вас зависит, что будет кушать вся ваша семья. А ведь вы, возможно, идете к своей цели, как раз ради желания заботится о благополучии своих родных.

Самое главное – начав заниматься собой и погрузившись в бизнес, не уходите в него с головой. Уделяйте время близким, хоть вы и считаете, что делаете все ради их благополучия. Может получится так, что просто не для кого будет все это делать. Это очень частое явление и все с кем это произошло, говорят одинаково: я ни когда не думал, что это возможно.
На последок: подумайте – если вы, не можете выработать в себе необходимые для успеха черты и качества характера то, что вы вообще можете?

А как вы воспитываете свой характер? Может, у кого ни будь есть свои секреты, которые помогут другим.

________________

yarikbes
Авторские права на статью принадлежат MMGP.RU
yarikbes вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (28.04.2010)
Старый 18.05.2010, 03:24
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 209
Благодарностей: 44
Re: Черты характера настоящего бизнесмена.

Для меня главные черты бизнесмена -ум и упорство.
twister99 вне форума
Старый 18.05.2010, 09:59
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 232
Благодарностей: 11
Re: Черты характера настоящего бизнесмена.

Нужно быть умнее , хитрее и сильнее других.

Не останавливаться ни перед какими способами, чтобы добиться желанного.

Уничтожить любого, кто встанет на твоем пути.
andrey andreevich вне форума
Старый 18.05.2010, 23:04
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Черты характера настоящего бизнесмена.

Цитата:
Сообщение от andrey andreevich Посмотреть сообщение
Нужно быть умнее , хитрее и сильнее других.

Не останавливаться ни перед какими способами, чтобы добиться желанного.

Уничтожить любого, кто встанет на твоем пути.
Не полностью согласен нельзя идти через кровь и т.п. к цели.
den malinos вне форума
Старый 16.12.2010, 05:23
#5
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 666
Благодарностей: 40
Re: Черты характера настоящего бизнесмена.

Эх.Интересные мысли. Саморазвитие должно быть обязательно, хотя сам этим честно толком не занимаюсь.
Может какая то частичка от всей информации запоминается и усваивается в виде пользы, более правильного мировоззрения или еще чего подобного... Но...Я считаю себя ленивым, во так
Volgovod вне форума
Старый 28.11.2014, 18:54
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Re: Черты характера настоящего бизнесмена

Для меня главная черта уменье быстро учиться и подстраиваться под изменения, а не пытаться оставаться консервативным.

добавлено через 4 минуты
Для меня главная черта уменье быстро учиться и подстраиваться под изменения, а не пытаться оставаться консервативным. Иначе бизнес быстро костенеет.

Последний раз редактировалось camrad; 28.11.2014 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
camrad вне форума
Старый 29.11.2014, 23:00
#7
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Черты характера настоящего бизнесмена

Цитата:
Сообщение от camrad Посмотреть сообщение
Для меня главная черта уменье быстро учиться и подстраиваться под изменения, а не пытаться оставаться консервативным.

добавлено через 4 минуты
Для меня главная черта уменье быстро учиться и подстраиваться под изменения, а не пытаться оставаться консервативным. Иначе бизнес быстро костенеет.
Главное не грузить других своими мыслями, а то будешь выглядеть балаболом - вчера одно утверждал, сегодня другое, завтра будешь третье. И твою болтовню никто не будет всерьёз воспринимать. Знаю многих таких "гибких" балаболов...
kardex вне форума
Старый 29.11.2014, 23:16
#8
Любитель
 
Имя: Марина
Пол: Женский
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 155
Благодарностей: 15
Re: Черты характера настоящего бизнесмена

Для меня главные черты бизнесмена - это умение подстраиваться под любые ситуации...
action-bid вне форума
Старый 29.11.2014, 23:38
#9
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 869
Благодарностей: 565
Re: Черты характера настоящего бизнесмена

Ребята вставлю пять копеек, все это муть, по с равнению с тем, что все это должно приносить лично МНЕ и ТОЛЬКО МНЕ огромнейшее удовольствие....В противном случае, это просто прожигание времени, которое увы безвозвратно....
Nati25 вне форума
Старый 21.01.2015, 20:05
#10
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 633
Благодарностей: 85
Re: Черты характера настоящего бизнесмена

Мне кажется, у успешного бизнесмена должна присутствовать доля безжалостности. Для пользы бизнеса порой надо без сожаления увольнять людей, обманывать клиентов и т.п.
Ундина вне форума
Старый 23.01.2015, 00:18
#11
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Черты характера настоящего бизнесмена

"Смелость, инициатива, предприимчивость — как много они значат, да ещё везение вдобавок" (с) Т. Драйзер - "Финансист".

Для меня важнейшим открытием было понятие инициативы. Умение самому создавать выгодные ситуации и предлагать или навязывать их.
Александр Стадников вне форума
Старый 31.01.2015, 17:34
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Черты характера настоящего бизнесмена

К разному бизнесу разные подходы, нужны разные черты характера. Где-то одни преуспеют, где-то другие. Главное, не стоит забывать про качества, которые должны быть присущи всем людям, не зависимо от того, занимаешься ты бизнесом или нет.
KlimoffS вне форума
Старый 31.01.2015, 18:24
#13
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Черты характера настоящего бизнесмена

Самое главное, это готовность взять на себя ответственность. Всё остальное приложится.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 15.06.2015, 19:35
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Черты характера настоящего бизнесмена

Характер. Так как тут, как в спорте. Если человек с характером, то он обязательно сумеет показать себя и преодолеть все трудности, что будут на его пути.
Wolf123 вне форума
Старый 18.06.2015, 23:00
#15
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: Черты характера настоящего бизнесмена

Целеустремленность, упорство и терпение
Metuor вне форума
Старый 19.06.2015, 05:24
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Черты характера настоящего бизнесмена

Я бы еще добавил прозорливость. В современном мире, когда большинство направлений уже занято без предвидения будущего сложно.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 21.06.2015, 01:36
#17
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: Черты характера настоящего бизнесмена

Цитата:
Сообщение от Ashberry Посмотреть сообщение
Я бы еще добавил прозорливость. В современном мире, когда большинство направлений уже занято без предвидения будущего сложно.
ага, надо быть немного экстрасенсом
Metuor вне форума
Старый 16.10.2015, 21:30
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Черты характера настоящего бизнесмена

Цитата:
Сообщение от yarikbes Посмотреть сообщение
Именно отсутствие определенных качеств характера, мешает многим добиться успеха или просто желаемого результата
Согласен, основная проблема в нас самих, надо уметь работать над собой, воспитывать нужные качества и быть дисциплинированным,это сложная работа, так как надо перестраивать себя, убирать не нужное/негативное, и развивать только положительное!
einburg nikita вне форума
Старый 16.10.2015, 21:40
#19
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Черты характера настоящего бизнесмена

Надо еще быть немного игроком , твердым и упертым.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
888Lena (17.10.2015)
Старый 17.10.2015, 10:00
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 3
Re: Черты характера настоящего бизнесмена

Человек может быть супер креативен, целеустремлен, комуникабелен, лидер и т.д. но все равно быть плохим бизнесменом !

А почему ?

ИМХО Главное качество бизнесмена чтобы мозг в большинстве случаев побеждал инстинкты !
Мозг анализирует и как правило видит стратегию на положительный профит, но если побеждают инстинкты такие как страхи, неуверенность, пессимизм, алкоголизм, лень и т.д. этот профит не реализуется в результате либо топтание на месте, либо еще хуже.

Ну а в общем
1. Знать цель
2. Коммуникабельность
3. Самосовершенствование
4. Верить, что все получиться
5. И работать больше конкурентов

Хотя все люди разные и ситуации разные поэтому у кого как походу, уверен в мире найдется не один десяток миллионеров обладающих совершенно противоположными качествами
T-Nel вне форума
Сказали спасибо:
888Lena (17.10.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест :: Тип Вашего характера zigzug Курилка 17 14.03.2016 11:36
Бизнесмена Андрея Комарова заподозрили в подкупе LSasha Новости в мире финансов и инвестиций 5 15.03.2014 23:03
Инвестомания (016): Оффшоры и банки для инвестора и интернет бизнесмена INVEST01 Интервью 20 08.01.2014 11:32
Требуется написать текст про якобы новый законопроект, шуточного характера. Marchenko Тексты & Переводы 2 18.06.2012 19:44
История одного “везучего” бизнесмена Кочнев Илья Дайджест блогосферы 2 16.09.2009 09:27