MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 19.05.2015, 12:08
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 317
Благодарностей: 30
Автор темы Re: Дачу на Средиземном море не желаете? :)

ФРАЗЫ ДЛЯ ЗНАКОМСТВА И ФЛИРТА НА ИСПАНСКОМ ЯЗЫКЕ

Tu cara me suena [тУ кАра мЭ суЭна] – Твое лицо мне знакомо.

¿Perdona, tienes fuego? [пердОна, тьЕнэс фуЭго] – Извини, у тебя есть закурить?

¿Hola, estas sola aqui? [олА, эстАс сОла акИ] – Привет, ты здесь одна?

¿Quieres bailar? [кьЕрэс байлАр] – Хочешь потанцевать?

¿De que color son tus ojos? [дЭ кЕ колОр сОн тУс Охос] – Какого цвета твои глаза?

¿Te han dicho alguna vez que tienes la sonrisa muy bonita? [тЭ Ан дИчо альгУна бЭс кЕ тьЕнэс лА сонрИса мУй бонИта] – Тебе кто-нибудь когда-нибудь говорил, что у тебя очень красивая улыбка?

¿Sabias que tus ojos son muy bonitos? [сабИас кЕ тУс Охос сОн мУй бонИтос] – А ты знаешь, что у тебя очень красивые глаза?

Me gustaria ligar con esta chica [мЭ густарИа лигАр кОн Эста чИка] – Мне бы хотелось пофлиртовать с этой девушкой.

¿Te importa si me siento aqui? [тЭ импОрта сИ мЭ сьЕнто акИ] – Ты не против, если я здесь сяду?

Hace muchо calor aqui. ¿Quieres salir fuera? [Асэ мУчо калОр акИ, кьЕрэс салИр фуЭра] – Здесь очень жарко, пойдем на улицу?

¿Te conozco de algo? [тЭ конОско дЭ Альго] – Я с тобой откуда-то знаком?

¿Te gustaria quedar mañana? [тЭ густарИя кедАр маньЯна] – Хочешь встретиться завтра?

Mi madre tambien se llama asi [мИ мАдрэ тамбьЕн сЭ йЯма асИ] – Мою маму тоже так зовут.

¿Te puedo invitar a un chupito? [тЭ пуЭдо инбитАр Ун чупИто] – Я могу тебя угостить?

AndriusLT вне форума
Сказали спасибо:
fxlionpromo (25.05.2015)
Старый 27.05.2015, 11:12
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 267
Благодарностей: 43
Re: Дачу на Средиземном море не желаете? :)

Пентхаус с одной спальней, 100 метров от моря (Торревьеха)

Данная квартира с видом на море расположена в одном из лучших районов города Торревьеха на побережье Коста Бланка. Комплекс имеет очень удобное месторасположение - рядом с городским парком Parque de las Naciones и несколькими другими парковыми зонами и в нескольких минутах ходьбы от крупных магазинов, торговых центров, баров и ресторанов, автобусной остановки, поликлиники , нескольких школ и тд.

Просторный апартамент – верхний видовой этаж - состоит из светлой гостиной, 1 спальни, кухни американского типа и большой террасы. Эта квартира в Торревьехе идеально подходит для постоянного проживания или для тех, кто приезжает просто отдохнуть, благодаря близости к центру города и пляжу, который находится буквально в 100 метрах. Продаётся с мебелью и всей бытовой техникой, включая кондиционер в хорошем состоянии.

Стоимость апартаментов составляет всего 49 900 евро.

При необходимости Вы сможете оформить ипотечный кредит на выгодных условиях в одном из испанских банков!

Наш сайт: spanishdream.eu/ru

Электронная почта: [email protected]

Skype: spanish.dream















Maseratti вне форума
Старый 27.05.2015, 14:04
#43
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Дачу на Средиземном море не желаете? :)

Цитата:
Сообщение от AndriusLT Посмотреть сообщение
ФРАЗЫ ДЛЯ ЗНАКОМСТВА И ФЛИРТА НА ИСПАНСКОМ ЯЗЫКЕ
О боже ж ты мой, зачем такие сложности? Достаточно одной фразы: "Zorra vamos a joder!" И ещё добавить, чтоб дошло лучше: "Bastante vaya mierda!"
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 27.05.2015 в 14:14.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
AndriusLT (30.05.2015)
Старый 30.05.2015, 12:28
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 317
Благодарностей: 30
Автор темы Re: Дачу на Средиземном море не желаете? :)

Продаются апартаменты в Аликанте прямо на пляже Muchavista! Самая выгодная инвестиция! Всего 45000 евро!

Предлагаем Вам ознакомиться и обратить внимание на выгодное предложение — новые апартаменты всего в 100 метрах от великолепного пляжа Muchavista в районе Аликанте (Коста Бланка). В комплексе осталось всего два свободных апартамента в строительном состоянии (имеется предварительная смета окончательной отделки), также можно выбрать расположение кухни и ванной комнаты. Замечательная возможность в новой квартире проявитьдизайнерские способности, обустроить квартиру под себя. Каждый апартамент имеет площадь 40 м2. В доме есть бассейн для жильцов, а также места для парковки автомобиля за дополнительную плату.

Комплекс имеет отличное месторасположение:

- пешая доступность к великолепному пляжу — всего несколько шагов и Вы на море!

- район с развитой инфраструктурой: бары, рестораны, медицинское учреждение, филиалы различных европейских банков, супермаркеты и много другое;

- удобная транспортная развязка по всему побережью Коста Бланка, а также международный аэропорт El Altet в Аликанте;

Отличная возможность для инвестирования с последующей арендой на лето или для постоянного проживания!

Стоимость каждой квартиры всего 45.000 евро! (очень низкая стоимость для апартаментов в данном районе)!

Площадь дома 40 м²
Расстояние до моря 100 м.
Расстояние до аэропорта 27 км.
Год постройки 2015

Для получения более подробной информации заполните контактную форму на сайте: spanishdream.eu/ru

или напишите нам по электронной почте: [email protected]

Skype: spanish.dream









AndriusLT вне форума
Старый 31.05.2015, 12:57
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 267
Благодарностей: 43
Re: Дачу на Средиземном море не желаете? :)

Предлагаем Вам ознакомиться с примером банковской (залоговой) недвижимости в Испании на побережье Коста Бланка. Комплекс апартаментов расположен в чудесном месте под названием La Zenia и представляет собой резиденцию закрытого типа со своим бассейном и территорией для отдыха. Сама квартира довольно таки большая и имеет 90,12 м2. В эту площадь входят три спальные комнаты, ванная, патио, терраса и кухня. В стоимость также включено и парковое место для автомобиля.

На данный момент апартаменты банк продает по очень низкой цене - всего за 62640 €!

Напомним, что Вы сможете воспользоваться услугой кредитования в одном из отделений испанского банка и получить ипотеку на выгодных европейских условиях: максимальный срок ипотеки до 25 лет (в зависимости от возраста заемщика) и минимальная годовая процентная ставка.

Для получения более подробной информации заполните контактную форму на нашем сайте: spanishdream.eu/ru

или пишите нам по электронной почте: [email protected]

Skype: spanish.dream

Смело обращайтесь по любым вопросам! Все консультации в нашей компании БЕСПЛАТНЫЕ!













Maseratti вне форума
Старый 09.06.2015, 15:01
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 317
Благодарностей: 30
Автор темы Re: Дачу на Средиземном море не желаете? :)

Личный опыт: дешевая квартира на Коста-Бланке. Торревьеха, Испания

Какие плюсы и минусы есть у квартир на вторичном рынке Испании? Сколько придется платить за содержание недвижимости? И как проверить риэлтора на порядочность? На вопросы журналиста Prian.ru ответила москвичка Светлана, которая уже больше года владеет небольшой квартирой на Коста-Бланке.


- Светлана, что вас привело в Испанию? Ведь в том же Средиземноморском регионе выбор велик – есть и Греция, и Италия…

- Мы выбирали между Турцией и Испанией. Остановились на последней. Уже неоднократно там отдыхали. И знаете, даже появилось ощущение, что в прошлой жизни я жила именно в Испании. Пожалуй, самая комфортная для меня страна.

- Поясните, в чем выражается этот комфорт?


- Например, даже не зная испанского языка, там не чувствуешь языкового барьера. Местные настроены доброжелательно и всегда стараются тебя понять. Но главное, конечно, климат - солнечный, сухой, самый комфортный для меня.

- А почему Торревьеха? Испания – огромная страна, а это далеко не самый известный ее город…

- Когда мы начали искать в интернете предложения недвижимости в Испании, обратили внимание на Торревьеху, что на Коста-Бланке. Именно там встречались самые низкие цены на всем побережье.
Стали читать про город. Выяснили, что в этом регионе самое большое количество солнечных дней в году, что там выращивают множество овощей и фруктов, что благодаря расположенным в Торревьехе соленым озерам там отличный воздух… Все это сыграло свою роль. Город, конечно, небольшой. Наши дети, например, называют Торревьеху «городом пенсионеров». Но очень комфортный.

Вы бывали в Торревьехе до покупки недвижимости?
- Ни разу. Мы приехали в Мадрид, позвонили нашему риэлтору и отправились в Торревьеху на два дня специально для просмотра недвижимости. Тогда и нашли подходящую квартиру.

- Как вам удалось справиться всего за два дня? Расскажите, как проходили поиски.
- Заранее риэлтор сбрасывала нам на почту множество вариантов. Мы сразу отсеивали те, что не смотрим. К нашему приезду был составлен список из 12 потенциально подходящих квартир. По всем объектам прошлись в первый день. Выделили из них две квартиры, и, наконец, выбрали одну. Она нам подошла по цене, близости к морю, сам дом понравился. На что рассчитывали, то и нашли.

- А на что именно вы рассчитывали? Какие требования предъявляли к вашему испанскому жилью?
- Хотелось квартиру в пешей доступности от моря, чтобы вокруг дома была необходимая инфраструктура, а сам дом был качественным - не сильно старым, и в то же время не банковским. Планировали найти объект за €50-60 тыс. Мы покупали недвижимость в Испании в качестве «дачи», жить там долгое время, а значит, и сильно вкладываться в него не собирались.

- Почему вы не рассматривали предложения от банков? Такие объекты часто продаются по ценам, ниже средних по рынку…

- Мне кажется, что у банковской недвижимости может быть негативная энергетика. Вероятно, для кого-то это не важно, но мне не хотелось бы отдыхать в квартире, которую забрали у другой семьи из-за финансовых проблем.

- А особенности планировки для вас были важны? Я слышала, что на вторичном рынке в Испании встречаются крайне неудачные с этой точки зрения квартиры – у них окна выходят в дворы-колодцы, из-за чего света в квартиру практически не поступает.

- Сначала мы хотели апартаменты с двумя спальнями, т.е. по-русски, трехкомнатные. Нашли такой вариант, но отказались из-за дефекта в стене. В итоге, купили квартиру с одной спальней.
Действительно, во время поисков встречали плохие планировки – где окна смотрят прямо на стену дома, причем, на чью-то кухню. Но у нас получилось достаточно удачно: квартира имеет ориентацию на две стороны. Одна комната с балконом смотрит на улицу, где расположены кафешки и ресторанчики, а спальня – во двор-колодец. На практике, это оказалось удобным. Испанцы любят вести ночной образ жизни, и если окна спальни смотрят во двор, то шум с улицы не мешает тебе отдыхать. Кроме того, благодаря проходной комнате, у нас в квартире никогда не бывает жарко. С одной стороны открываешь балкон, с другой окошко – получается очень комфортно.

- Помимо неудачных планировок, заметили ли вы какие-то недостатки испанских квартир?

- Неудачное расположение. Например, одна из представленных нам квартир находилась рядом с местом, где в Торревьехе по пятницам проходят ярмарки. А это значит – ни машину поставить, ни отдохнуть… Другая располагалась рядом с шахтой лифта – лишний шум. Отказались. Еще одна - в отдаленном от центра районе, где находятся в основном летние дома иностранцев. Мы же специально искали дом, в котором местные живут круглый год. Когда возвращаемся в Россию, оставляем ключи соседке – она забирает почту и может, в случае чего, зайти в квартиру.

- Квартира требовала ремонта?

- Нет, она была в хорошем состоянии, с мебелью и техникой. Мы поменяли только газовую плиту и всякие мелочи, вроде занавесок и пастельного белья. Жить можно было сразу же.

- Вы уже год владеете этой квартирой. Дорого ли она вам обходится?
- Налог на имущество в прошлом году платили бывшие хозяева – около €170 в год Согласно договору, эта сумма была вычтена из стоимости квартиры.
Содержание обходится даже дешевле, чем у нас. Деньги за газ, свет, воду – автоматически снимаются со счета, ни с какими квитанциями мы на почту не ходим. За счетом я слежу через интернет. Полтора года назад мы положили туда €1500, и сейчас осталось еще больше €1000.

- Возникали ли какие-то бытовые вопросы в процессе эксплуатации?
- Да, возникали. И за помощь в их решении – отдельная благодарность нашему риэлтору. Произошел какой-то сбой в программе у электриков: сначала они, как и положено, взимали с нас деньги за свет, потом почему-то перестали и за неуплату отрезали счетчик, пока нас не было в Испании. Когда моя дочь поехала отдыхать, выяснилось, что света нет. Риэлтор быстро решила проблему и помогла заключить новый договор. Помощь пришлась очень кстати, т.к. в чужой стране с чужими правилами сложно разобраться со всеми коммунальными службами.

- Слышала, что в Торревьехе уже много русских купили недвижимость. Присутствие соотечественников заметно в городе?
- В нашем доме, например, три квартиры принадлежат россиянам. Я их, правда, ни разу не видела. Много русских объявлений, особенно о продаже недвижимости. Полно агентств, которые работают с россиянами. Много русских в магазинах, на пляжах слышна русская речь. Меня это не беспокоит, я вообще хорошо отношусь к русским. Тем более, что никто не кричит, не выпячивает себя. В Торревьехе многие отдыхают с детьми: сначала приезжают мамаши, потом им на смену бабушки, и так все лето.

- Светлана, исходя из вашего опыта, что вы можете посоветовать людям, которые сейчас находятся на стадии выбора? На что в первую очередь стоит обращать внимание, чтобы остаться довольным проведенной сделкой?
- Я первый раз покупала недвижимость за границей. Конечно, сначала были опасения, что могут «надуть» или «развести». В такой ситуации самое главное, на мой взгляд, попасть на порядочного риэлтора.

- А как узнать, кто из них порядочный? Вы сами говорите, что в Торревьехе объявления о продаже недвижимости на каждом шагу…

- Это можно понять даже на этапе переписки по интернету – уже видно, кто заинтересован и пытается тебе помочь, а кто, если видит, что у тебя бюджет €50 000, а не €500 000, отмахивается от тебя. На мой взгляд, порядочный риэлтор одинаково относится к людям независимо от того, сколько денег они готовы потратить. Сейчас это не так уж часто встречается.
Понять, с кем ты имеешь дело, можно и во время просмотров. Например, когда мы заходили в квартиру, риэлтор сразу оценивала недвижимость и называла нам, не только ее плюсы, но и минусы. Ведь не агент решает, что покупать, выбор делает покупатель, а задача посредника – дать максимум информации. Если риэлтор только расхваливает, я бы не стала ему доверять.
Кроме того, очень важно, чтобы риэлтор не бросал покупателей после сделки. Например, нам помогали решать бытовые вопросы и не взяли с нас за это ни копейки. Узнайте, сможете ли вы обратиться к вашему агенту за помощью в случае необходимости, и тогда принимайте решение о сотрудничестве.

Скажу честно - эта женщина покупала квартиру не через наше агентство. Но компания https://spanishdream.eu/ru- тоже порядочные риэлторы. Мы стараемся одинаково внимательно и профессионально относиться ко всем потенциальным клиентам, независимо от их бюджета и финансовых возможностей. И после продажи недвижимости мы своих клиентов на произвол судьбы не бросаем - стараемся им максимально помочь адаптироваться в новой для себя стране и в новых условиях.

Если Вас всерьез интересует недвижимость в Коста Бланке - заполните контактную форму на нашем сайте https://spanishdream.eu/ru, напишите нам письмо: [email protected] или обращайтесь к нам по скайпу: spanish.dream. Вы будете приятно удивлены качеством и культурой обслуживания!

AndriusLT вне форума
Старый 10.06.2015, 12:50
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 317
Благодарностей: 30
Автор темы Re: Дачу на Средиземном море не желаете? :)

Отличная квартира в Испании на побережье Коста Бланка в городе Торревьеха.

Прежде всего обращаем Ваше внимание на месторасположение жилого комплекса: центральная часть города со всей необходимой для сезонного отдыха и постоянного проживания инфраструктурой. Рядом с домом есть и крупные продуктовые магазины сети Mercadona и небольшие лавочки со свежими фруктами и овощами, большое разнообразие ресторанов различных кухонь мира (средиземноморская, аргентинская, английская, азиатская и так далее). Вечером будет приятно пройтись по набережной: пальмы, уютные скамеечки и навесы, типичные рестораны с отменными блюдами из морепродуктов и конечно же свежий морской бриз.

Квартира площадью 60 м2 состоит из:
• главной спальни со встроенным шкафом-купе и двухместной кроватью, а также гостевой/детской комнаты, которая обставлена всей необходимой мебелью и декором;
• функциональной мини-кухни. Вся техника абсолютно новая и входит в стоимость апартаментов (керамическая варочная поверхность, большой холодильник с морозильной камерой, мощная вытяжка из нержавеющей стали, стиральная машинка и раковина со смесителем), ящики с системой доводки при закрытии. Для удобства рабочее пространство выложено плиткой на полу и имеется кухонный фартук;
• салона с обеденной и зоной для отдыха. Правильно подобранная мебель и предметы интерьера создают уют и теплую атмосферу, есть выход на солнечную террасу, где в любое время за столиком можно выпить ароматный кофе или прохладительные напитки;
• современного санузла с душевой кабинкой и туалета;
Большим преимуществом при покупке данной квартиры является то, что сразу после подписания договора купли-продажи, Вы сможете заселиться и не думать о таких бытовых вопросах (тем более в чужой стране) как ремонт, покупка мебели/техники и т.д.
Большой потенциал и высокая рентабельность ожидают нового владельца квартиры в Торревьехе.

Стоимость квартиры составляет 63.000 евро!

Для получения более подробной информации заполните контактную форму на нашем сайте: spanishdream.eu/ru, отправьте нам письмо по электронной почте [email protected] или свяжитесь с нами по скайпу: spanish.dream

Любые консультации по вопросам приобретения недвижимости в Коста Бланке даем БЕСПЛАТНО!



















AndriusLT вне форума
Старый 14.06.2015, 06:32
#48
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 166
Благодарностей: 8
Re: Дачу на Средиземном море не желаете? :)

Вот наткнулся на рекламу о продаже пентхауса в Торрьевьехе с 1 спальней всего за 49900 долларов. Мало того, что ее не рекламирует только ленивый, где только можно, просматривал сайты с Крымской недвижимостью, она и там, видно рекламодатели не совсем в курсе, где эта самая Торрьевьеха находится. При этом предлагают ипотеку в испанском банке, а кто гражданину РФ ее там даст? И как по мне, то что с ней потом там делать?
Меньшиков вне форума
Старый 14.06.2015, 16:29
#49
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Дачу на Средиземном море не желаете? :)

Цитата:
Сообщение от Меньшиков Посмотреть сообщение
где эта самая Торрьевьеха находится.
например я не знаю. расскажите что не так там?
AndriusLT, раньше вроде выкладывали предложения подешевле. сейчас цены повысились или просто выкладываете более дорогой сегмент недвижимости?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 14.06.2015, 19:16
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 172
Благодарностей: 100
Re: Дачу на Средиземном море не желаете? :)

Добрый день.
а где отзывы покупателей?
Romman вне форума
Старый 29.06.2015, 18:11
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 317
Благодарностей: 30
Автор темы Re: Дачу на Средиземном море не желаете? :)

Spanish dream" ("Испанская мечта") - самое стильное агентство недвижимости на Коста Бланке:

- большой выбор квартир, домов и апартаментов;

- вполне приемлемые и адекватные цены;

- банковская недвижимость по привлекательным ценам;

- индивидуальный подход к каждому клиенту;

- позитивные эмоции и великолепное чувство юмора.

С нами мечты становятся реальностью!

spanishdream.eu/ru

Эл. почта: [email protected]

Скайп: spanish.dream

AndriusLT вне форума
Старый 30.06.2015, 13:28
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 317
Благодарностей: 30
Автор темы Re: Дачу на Средиземном море не желаете? :)

Цитата:
Сообщение от Romman Посмотреть сообщение
а где отзывы покупателей?
Вот если приедете к нам в Испанию - можем познакомить Вас с реальными покупателями, которые купили через нас себе квартиры/дома/апартаменты и живут на сегодняшний день в Испании. Просто не все живут постоянно: кто-то сдает в аренду, кто-то бывает наездами... Но я думаю, что кого-то мы обязательно найдем (и даже не одного и не двух!), причем живых, а не виртуальных наших клиентов, кто сможет нас порекомендовать.

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
например я не знаю. расскажите что не так там?
Торревьеху называют "русской столицей Испании", впрочем, с таким же основанием ее можно назвать английской, немецкой или скандинавской столицей. Более половины населения города составляют иностранцы. Всего около 50 км. от аэропорта Аликанте. Коста Бланка, в городе и окрестностях более 20 км. песчаных пляжей, многие из которых отмечены Голубым флагом за чистоту и экологичность. В Торревьехе более 300 солнечных дней в году. А солнце - это энергия, позитив и хорошее настроение
AndriusLT вне форума
Старый 02.07.2015, 11:32
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 317
Благодарностей: 30
Автор темы Re: Дачу на Средиземном море не желаете? :)

— Что такое фигня?
— Вот представь себе: мооре, песоок, лёгкий бриз развевает твои волосы... Представила?
— Агаа...
— Воот... А всё остальное — фигня!)

AndriusLT вне форума
Старый 02.07.2015, 12:37
#54
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 3,299
Благодарностей: 2,183
Re: Дачу на Средиземном море не желаете? :)

При покупке дают ли ВНЖ, и если дают, то на каких условиях?
__________________
Как зарабатывать на скаме хайпов: 1000 долларов за два дня. Подробности в этой теме:https://mmgp.ru/showthread.php?t=3667...=1#post8896568
Евгений Чаев вне форума
Сказали спасибо:
AndriusLT (16.07.2015)
Старый 10.07.2015, 14:00
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 267
Благодарностей: 43
Re: Дачу на Средиземном море не желаете? :)

Испания - это настоящий рай для любителей вина )))))))

Maseratti вне форума
Старый 12.07.2015, 17:50
#56
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Дачу на Средиземном море не желаете? :)

если в цене вина заключается рай - это печально. даже на такие цены на вино нужно откуда то брать деньги
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 13.07.2015, 10:53
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 267
Благодарностей: 43
Re: Дачу на Средиземном море не желаете? :)

Пляжи Испании признаны самыми чистыми в мире!

2015 год не перестает радовать Испанию!

В этом году 577 пляжей королевства получили «голубой флаг». В четверг, в Фонде экологического образования (FEE) подтвердили, что испанские пляжи получили наибольшее количество «голубых флагов» в мире.

Такое своеобразное исследование фонд проводит с 1987 года. На этот раз пляжи королевства получили 577 наград, тогда как в прошлом году их было на 4 меньше.

Таким образом, каждый шестой «флаг качества» на планете – испанский. Галисия получила 131 награду и стала регионом с самыми чистыми пляжами в Испании.

Затем идет Валенсия (Торревьеха входит в этот регион) со 120 и Каталония с 89 наградами.

В рейтинге стран с наиболее чистыми пляжами в этом году лидируют Турция (2-ое место, 436 наград), Греция (395) и Франция (379).

Напомним, «голубой флаг» - это специальная награда, своеобразная экологическая отметка. Пляжи оцениваются по нескольким критериям: экологическое состояние, качество воды, природоохранные мероприятия и безопасность, услуги для отдыхающих.

Следует отметить, что 2015 год уже стал для Испании одним из наиболее успешных. Совсем недавно королевство было названо самой дружественной страной в мире.

Вы все еще сомневаетесь, где провести отпуск? ))

Maseratti вне форума
Старый 16.07.2015, 17:26
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 317
Благодарностей: 30
Автор темы Re: Дачу на Средиземном море не желаете? :)

Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
При покупке дают ли ВНЖ, и если дают, то на каких условиях?
Здравствуйте, Евгений!

Что касается ВНЖ, то ситуация примерно следующая:

Сама по себе покупка недвижимости в Испании не дает права на получение ВНЖ, но если доказать, что есть средства к проживанию, тогда можно рассчитывать на ВНЖ без права на работу
Располагая необходимыми средствами, с 2010-го каждый может стать резидентом Испании, разрешение на что запрашивается на основе официальных доходов, получаемых на территории своей страны.

В итоге, получить ВНЖ могут только граждане, не претендующие на рабочие места в Испании. При этом, такой документ позволяет получать доход от открытия, ведения своего бизнеса. Впрочем, при желании в дальнейшем устроиться на контрактную работу, существует и такой вариант. Однако, это право предоставляется только обладателям действующей резиденции, запрашиваясь при ее продлении на дальнейший срок.

Такое разрешение – прекрасный вариант для тех заинтересованных, кто не единожды бывал в стране, имеет банковский счет и местную недвижимость, так что не хотел бы систематически заниматься получением новых отдельных въездных виз. Разумеется, все эти детали учитываются при выдаче ВНЖ, иногда существенно облегчая процедуру.

Важнейшее значение играет наличие актуальных денежных средств, а также их легальность, что значительно повышает шансы на благоприятный положительный ответ.

Заявитель должен предоставить ряд документов:
1. Два заполненных и подписанных экземпляра заявления.
2. Две прикрепленные к анкете цветные фотографии размера 3,5х4,5.
3. Загранпаспорт РФ, срок действия которого – более года с подачи документов, включая ксерокопии всех страниц, также предыдущих экземпляров паспорта.
4. Оригинал внутреннего паспорта с приложением ксерокопии всех страниц.
5. При совершеннолетии – справка о несудимости, действующая три месяца, с апостилем.
6. Медицинская справка со свидетельствованием, что заявитель «не страдает заболеваниями, могущими нанести вред здоровью людей, оговоренными в Международном Положении о Санитарии от 2005 г.»
7. Подтверждение наличия средств на нормальное проживание заявителя и, при необходимости, семьи, соответственно на весь период действия ВНЖ. Сюда относятся справки о накоплениях, зарплате, субсидиях, пенсии, инвестициях, декларации о доходах, договора аренды, банковские выписки, прочие документы.
8. При наличии работы в России – подтверждение отсутствия потребности постоянного нахождения на данном рабочем месте.
9. Подтверждение наличия испанской недвижимости, в частности – договор купли-продажи, выписка из Реестра собственности.
10. Подтверждение страховки на весь период, предпочтительно – испанской.
11. Сопроводительное письмо на имя консула, где указаны причины желания проживания в Испании.
Стоит отметить: все документы обязательно переводятся на испанский язык, а переводы заверяются консульством. Подаются документы в оригинале, при этом с приложением ксерокопии. Подача производится исключительно в личном порядке либо согласно нотариальной доверенности - курьером. Генеральное консульство всегда может запросить личную явку заявителя для собеседования. Выдается виза лично заявителю в течение месяца после оповещения. Карточка резидента впоследствии получаются уже в Испании.

Процедура оформления:
1. Заявление подается в Консульство Испании в Москве, предварительно указав причину запроса резиденции. После этого документы направляются в Мадрид. При положительном ответе Мадрида, заявитель оповещает и приглашается на личное собеседование обратно в Консульство Испании. Срок ожидания составляет в среднем два-четыре месяца, при этом не превышая полугода в виду испанского законодательства.
2. При получение резиденции на год, в паспорт вносится въездная виза Д, которая позволяет въехать в Испанию для окончательного получения самой резиденции и соответствующей карточки.
3. В перспективе резиденция может продлеваться, критерием для чего станет проживание человека в стране больший период времени, а также повторное подтверждение доходов либо средств на счету, необходимых для обеспечения данного проживания в дальнейшем.
AndriusLT вне форума
Старый 04.08.2015, 13:12
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 267
Благодарностей: 43
Re: Дачу на Средиземном море не желаете? :)

Срочная продажа!!! Пентхаус с 2 спальнями и видом на море!!!

Предлагается к покупке солнечный пентхаус с видом на море в 500 метрах от центра города Торревьеха. В пешей доступности абсолютно вся городская инфраструктура, включая коммерческие центры, несколько паркрв, школ, рынок, набережная, пляж и тд.

Квартира имеет 60 м2 строительной площади + огромная открытая терраса 16 м2. 2 большие спальни, салон, кухня американского типа, 1 ванная комната.
Продаётся частично меблированным, имеется кондиционер. В хорошем состоянии!!!

ОТЛИЧНАЯ ЦЕНА - 49 000 евро!!!

Для получения дополнительной информации заполните контактную форму на сайте: spanishdream.eu/ru, напишите нам: [email protected] или приходите в скайп: spanish.dream

Maseratti вне форума
Старый 11.08.2015, 17:24
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 267
Благодарностей: 43
Re: Дачу на Средиземном море не желаете? :)

Про испанскую недвижку, комнаты, квадратные метры и цены… (советы бывалого покупателя)

Не стоит смотреть на квадратные метры при выборе жилья. В Испании это неадекватный показатель. Дело в том, что они совершенно иначе считают эти самые метры. Например, сан. узлы, кухни, постирочные и солярии (балконы размером с всю остальную крышу) в квадратных метрах не считаются. А застекленный солярий не является помещением, даже если человек там возвел нормальную крышу и сделал несколько полноценных комнат ) Аналогично с подвалами. В большинстве частных домов их НЕТ. Точнее, фундамент есть, и пустоты есть, но входа нет. Т.к. это не помещение, а техническая пустота (издержки изготовления).

А потому, многие наши соотечественники (и не только наши) смекнули, что можно прорубить вход вниз, где обнаружили огромное помещение, размером с весь дом. Т.е. фактически третий этаж. Делают туда цивильный вход и оборудуют там парковку, бассейн, спортзал и т.п. )) Но это надо в каждом конкретном случае смотреть. Я у себя тоже заметил вентиляционные отверстия фундамента у основания дома. Пробовал откручивать их…. но темно и ничего не видно. Надо будет как-нить ВЕБ камеру с фонариком на веревочке опустить и посмотреть что там

Так что бывает, что по объявлению и де-юре дом трех комнатный, а де факто их восемь )) (восемь, это не считая кухни, прихожей, пары санузлов, и тех. помещений, типа постирочной .

Или наоборот, видел дом, где куча квадратов под тронный зал и целое поле для картошки. Все надо смотреть. Квадраты вообще ни о чем не говорят. Может быть так, что 80 квадратов конфетка или 280 квадратов ерунды.

К тому же, в объявлениях часто оговорят о кол-ве спален, а не комнат вообще.

Аналогично и с ценой. Она может сильно колебаться от района, принадлежности к муниципалитету (военные зоны и т.п.) и т.п. А потому бывает, что в одном месте дом стоит 100 тысяч, а через дорогу напротив точно такой же 150. Потому я и говорю, что такие вещи надо смотреть с агентством, у которого в папке под тебя и твои критерии есть полсотни предложений, и они тебя днями возят и предметно показывают кучи вариантов. В одиночку столько сложно пересмотреть.

Да и причины продажи сильно влияют на цену. Одна риелтор рассказывала, как одна пожилая дама из Германии продавала дом с очень хорошей скидкой, т.к. покупали его вместе с мужем для совместного время препровождения. Чтоб было, где любоваться закатом на старости лет. Муж умер, и она говорит, что одна уже приезжать сюда не будет, и дом ей не нужен. А потому она хочет его продать и провести последние свои дни у себя в Германии. Она хочет продать его быстро, а не максимально дорого. И бывает, что дом за 100-120 тысяч продают за 80.
Т.е. все очень индивидуально. И еще раз. Надо смотреть.

Единственный совет, закладывай в бюджете резерв. Если у тебя в кармане X тысяч, то не надо риелтору озвучивать этот бюджет. Т.к. он будет искать тебе варианты в районе этой цены. И если у человека 200 тысяч, то ему не будут показывать дома за 100. А если 100 , то не будут показывать дома за 50. Даже наоборот. Часто будет что-то вроде… «есть еще вот этот вариант, но он конечно чуть-чуть подороже, не 100, а 120, но тут уже конечно другой уровень и есть то, это, пятое, десятое… + еще доп. расходы при оформлении. Например, при покупке недвижимости, надо заплатить будет потом налог в виде 10% от ее стоимости. (это я говорю о налоге покупателя, а не продавца). Т.е. если вы с рук у частника возьмете дом за 91 тысячу, то счастье жития в доме будет не долгим… вскоре вам придет бумажка от гос-ва с предложением заплатить им еще 9 тысяч евро. (Агенты могут показывать предложения уже с учетом налога, да и сами его отчислят при оформлении купчей)

И имея 100 тысяч в кармане (я условно), лучше просить показать дома за 50 000. Понятно, что они могут не соответствовать ожиданиям, но всегда будет возможность сказать «фиииии… мне такое не нравится» и услышать в ответ «ну извините, но то, что вы просите за такую сумму не купить. Есть, конечно, один вариант под ваши запросы с офигенной скидкой, клиенту просто надо срочно продать. Но он стоит чуть дороже.. не 50, а 70…. плюс налог, оформление и т.п. Все вместе будет 80. А за 50 никак, извините.» И тут ты как бы скрепя зубами соглашаешься посмотреть вариант за 80, понимая, что экономишь 20-ку.

Эти размышления покупателя найдены нами на одном из форумов.

Друзья, помните, что «Испанская мечта» (spanishdream.eu/ru) — правильное агентство недвижимости! Мы всегда играем на стороне клиента и предоставляем покупателям всю необходимую информацию!

Maseratti вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Море, море... larisha Игра 'Демотивируй меня' 53 25.06.2014 09:51
Море шаблонов, низкие цены! G@ngster1990 Шаблоны 12 22.10.2009 23:32