Re: Зачем брокеры раздают бонусы
Цитата:
Сообщение от centrashi
Волна критического недоверия. Хорошо, а если у брокера прибыль более чем высока и он может себе позволить такие бонусы без особого напряга, при этом он, с их помощью, получит пусть 1 клиента из 10, который останется с ним на ближайшие несколько лет, разве это не выгодно? Конечно, большие бонусы вызывают недоверие и все нужно ставить под сомнения, но все же нужно быть более лояльными и эксперементировать, а не с потолка говорить, что все развод.
|
В чем-то вы правы. Если кто-то предлагает больше, то не обязательно это какой-то развод или грязная игра. Тут может быть хотя бы обычная конкуренция или привлечение инвесторов\трейдеров. Пусть брокер получит прибыль чуть меньше, зато обретет нового человека в команду.
Простое сравнение: если какой-то магазин предлагает цены дешевле других, вы же там будете покупать. Это вам выгодно и магазину. Почему бы и здесь не пользоваться брокером, более выгодным чем другие?