MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 01.02.2010, 09:25
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Торгуем от опционов

Система торгов по индикатору OptionLevels v2.0

В данном методе торгов используется индикатор OptionLevels v2.0, который вывод ПЯТЬ самых важных ключевых опционных уровней.
За правило берем обозначение уровней цифрами от 1 до 5 сверху вниз. Красный уровень всегда номер 1, синий уровень всегда номер 5. Центральный уровень 3 (зона баланса рынка)
Примеры открытия позиции в SELL.
1. Цена отталкивается от уровня 2 (желтый цвет, первая линия продаж)
2. Цена отталкивается от уровня 1 (красный цвет, вторая крупная линия продаж)
3. СЛ в данной стратегий не используется
4. ТП или закрытие позиций можно делать на уровни 3 (зоны баланса рынка), как правило цена будет 80% времени крутится возле уровня 3.
5. При срабатывание продаж от первого уровня (желтый цвет линия №2), если цена пошла по рынку дальше и тащит нас в минуса, делаем двойную продажу на уровне №1 (в 2 раза больше ставка чем от первой зоны продаж.) Такая комбинация всегда даст вывести ставку в ноль и даже закрыть небольшой плюс.
6. Все открытые позиции должны быть закрыть в день открытия (исключение если цена крутится на открытий дня на красном или синим уровне)
При такой системе ставок Ваша максимальная просадка будет достигать 100 пп, средний профит в день +50 пп если использовать систему Трейлинг Стоп, если закрыть под линий №3 около +90пп
При размере депозита в 500$ и плече 1-500, рекомендуется делать первую ставку 0,1 вторую доливочную 0,2 и выводить в +40пп.




Данная стратегия проверялась на Gbp/usd и eur/usd. Но по сути должна работать на любом инструменте. Главное правильно использовать ММ и вовремя закрыться в небольшой плюс, если сработал удвоенная доливка.

Благодарности принимаю ввиде коньяка или шоколадок


Новая версия индикатора OptionLevels.v2 (обязательное обновление)

Скачать https://optionlevels.ru/download/OptionLevels.v2.rar
Обновление:
1. Изменена система расчета уровней
2. Добавлен новый ключевой уровень (уровней теперь 5)
3. Время обновления индикатора 00:00 по мск.
boxtime вне форума
Старый 01.02.2010, 11:41
#2
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Торгуем от опционов

Самое интересное, что мне этот индикатор что-то очень напоминает... Индикатор не слизан с Pivot Lines? А стратегия почти 1 в 1 та, которую я уже давно пробовал использовать с Pivot Lines и она в принципе рабочая, но ИМХО лучше учитвать несколько пунктов...
Во-первых, стоп-лосс надо ставить обязательно, поскольку я уже на себе успел прочувствовать, что оттолкнувшись от уровня, цена может вернуться и пойти за пределы этого уровня так далеко, что депо может вам помахать рукой. Тикие ситуации на USDJPY (который я в основоном использую) бывают несколько раз в год приблизительно и горе мне, если я в этот момен не был вне рынка или не успел развернуться.
Во-вторых, бывает 2 доливками дело не обходится, но это отчасти вопрос MM и бесшабашности трейдера... какие риски себе позволять, а какие нет.
В-третьих, хорошо бы еще и тренд определять, исключая торговлю против тренда.
В-четвертых, неплохо, понимая фундамент, осознавать когда движение против вызвано сильными фундаментальными факторами и вовремя развернуть позицию, вместо доливки по старому направлению...
В итоге у меня данная стратегия с учетом редких сигналов на вход, а при ручном исполнении иногда просто прохлопанных сигналов, да с учетом просадок на стоп-лоссах, давала у меня эта стратегия не более 3-5% в месяц, что лично меня никак не устраивает.
А в целом стратегия вполне рабочая.

Последний раз редактировалось bvn; 01.02.2010 в 11:46.
bvn вне форума
Старый 05.06.2015, 00:19
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 889
Благодарностей: 587
Re: Торгуем от опционов

Цитата:
Сообщение от boxtime Посмотреть сообщение
Благодарности принимаю ввиде коньяка или шоколадок

Новая версия индикатора OptionLevels.v2 (обязательное обновление)

Скачать https://optionlevels.ru/download/OptionLevels.v2.rar
Что сейчас стало с индикатором? Может, есть платная версия?
Forex-Viewer вне форума
Старый 05.06.2015, 09:59
#4
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Оренбургская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 138
Благодарностей: 31
А оно Вам надо? Еще и без стоп-лоссов. Если очень хочется, можно самому рассчитывать опц.уровни. Ну или вот тут скачать индикатор, но он сам не обновляется. Надо каждый день файлы качать и закидывать. [spoiler]https://trading-evolution.com/forum/viewtopic.php?f=32&t=214[/spoiler]
От себя скажу, что толку от этих опц.уровней лично у меня было мало. Но если уж решитесь пользовать, то только при грамотном ММ и РМ
__________________
Finansello вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход