MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 29.01.2010, 17:07
#1
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Инвестирование в недвижимость через агенство

Хочу вложить деньги в квартиру, думаю как раз целесообразно сделать это сейчас, а то в банке и дома деньги хранить как то опасно кризисом. И вот мне предлагает компания эстатет у них приобрести квартиру в Нахимово, но только тоже не могу выбрать, взять уже готовую или на стадии строительства? Ничего плохого не слышала про эту компанию, но всё равно хочется услышать мнения реальные, кто нибудь сотрудничал с ними?
Pupsi вне форума
Старый 30.01.2010, 08:10
#2
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в недвижимость через агенство

Цитата:
Сообщение от Pupsi Посмотреть сообщение
Хочу вложить деньги в квартиру, думаю как раз целесообразно сделать это сейчас, а то в банке и дома деньги хранить как то опасно кризисом. И вот мне предлагает компания эстатет у них приобрести квартиру в Нахимово, но только тоже не могу выбрать, взять уже готовую или на стадии строительства? Ничего плохого не слышала про эту компанию, но всё равно хочется услышать мнения реальные, кто нибудь сотрудничал с ними?
Про данную компанию также ничего не слышал.
Но если решили вкладывать в недвижимость сейчас, то лучше брать уже готовую, чем недостроенную, т.к
- проще проверить честность и законность сделки;
- отсутствуют риски "заморозки" строительства на неопределенный период, которые сейчас очень актуальны.
Vovan вне форума
Старый 01.02.2010, 02:31
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,061
Благодарностей: 112
Re: Инвестирование в недвижимость через агенство

Можете ещё присмотреться к компании "Мортон",новостройку брать у них безопасно,проверенно.Но со сдачей как обычно затягивают.Зато как инвестиции-это на порядок выгоднее,чем брать готовую.Эта компания находиться под государственным контролем.
sergani33 вне форума
Старый 03.02.2010, 23:49
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Re: Инвестирование в недвижимость через агенство

Pupsi а откуда вы узнали про Эстатет , вернее, как вы на него вышли? Просто у нас шеф брал через них две квартиры в новостройках в разных районах Москвы планирует их сдавать в будущем (страхуется от кризисов - находчивый наш).
Поскольку брал шеф, побегать пришлось и нам. Отсюда некоторые познания.
В Нахимово уже третий объект, который они продают от застройщика Ведис, соответственно, можно сделать вывод, что у них лучше отлажено взаимодействие с этим застройщиком, чем у других компаний.
Из собранного "досье" (отзывы нескольких клиентов) - плюсы у этого "тандема":
- не сильно затянутые сроки строительства
- возможность купить квартиру уже с отделкой
- цена в "пределах реального"
- приличная репутация (народная) девелопера
- возможность приобретения квартиры, "не отходя ... от объекта"
- оплата без комиссии и без потерь на конвертации (можно прямо в валюте выдать)
Мы собирали о Нахимове информацию, потому как изначально шеф тоже планировал купить в этом районе, но в итоге пришлось выбрать "Весну на Балтийском" и микрорайон «Белая дача», потому как там недалеко от МКАДа, а под сдачу иногда просят квартиры именно с небольшим расстоянием до этого кольца (интересненько, где он такую инфу выкопал?).
Для приобретения квартиры идете к любому специалисту компании, вам подберут необходимый вариант, заключат договор (если вы покупаете квартиру на объекте, то подписание договора со стороны застройщика происходит в течение 15 мин. Если подписание происходит в офисе, подписание занимает день). После подписания договора дается, кажется, на оплату 5 дней. После оплаты передаете им платежку и уже с вами подписывают акт о взаиморасчетах, подписание акта со стороны застройщика идет (опять если не ошибаюсь) где-то три дня.
Конечно, ради своего спокойствия можно приобрести уже готовую квартиру с отделкой, но, на низкой стадии готовности всегда ниже цены и выгоднее условия приобретения (риск же учитывается). Шеф долго метался, но все же приобрел именно на стадии застройки свои квартиры.
Нахимово ездили смотрели, потому как он все сомневался: где взять недвижку, - строители там шевелятся, домики строятся.
В принципе, вам лучше подъехать непосредственно в офис на Фрунзенской и уже там за чашкой кофе задать все вопросы. Работают спокойно, могу сказать что персонал стрессоустойчивый, , потому как мой начальник не подарок, сегодня ему надо одно, а завтра он хочет другое. Руководитель Эстатета француз, возможно, поэтому там облизывают каждого клиента... Европа считай, не выходя за МКАД!

Последний раз редактировалось penzjak; 03.02.2010 в 23:59.
penzjak вне форума
Старый 05.02.2010, 12:47
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Re: Инвестирование в недвижимость через агенство

у нас в России просто в квартиру инвестировать очень опасно, можно пролететь и вариантов как пролететь очень много
BooZer вне форума
Старый 12.02.2010, 10:58
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в недвижимость через агенство

Наиболее востребованными для инвестиций чаще всего становятся квадратные метры в новостройках. Особой популярностью у инвесторов пользовались в последние годы однокомнатные квартиры, на которых можно было заработать не менее 60% годовых. На сегодняшний день, по разным оценкам экспертов, доля инвестиционных покупок в этом сегменте уменьшилась с 30 до 5%. Невыгодность такой операции выражается в следующем: чаще всего у частного инвестора нет возможности контролировать получение необходимой документации по новым объектам, а также досконально изучать историю застройщиков и учитывать практикуемые ими ценовые скачки.пенопласт
rozalion вне форума
Старый 09.04.2010, 12:55
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: недвижимость
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 66
Благодарностей: 9
Re: Инвестирование в недвижимость через агенство

Жилье брать только достроенное и сданное ГК!
Cicero вне форума
Старый 18.04.2010, 23:07
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Инвестирование в недвижимость через агенство

Темная конторка.. Дешевенький сайтик.. Отзывов никто не знает...
qwertinpop вне форума
Старый 21.12.2010, 11:17
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 632
Благодарностей: 64
Re: Инвестирование в недвижимость через агенство

Вкладывать деньги можно только в полностью готовое и сданное в эксплуатацию жилье. До этого опасно - может случится все что угодно.
eldar10 вне форума
Старый 21.12.2010, 15:56
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Инвестирование в недвижимость через агенство

Если разбираетесь в жилье, то однозначно лучше брать готовую квартиру. Потому что много подводных камней в этом деле.

А если не разбираетесь, то выгоднее конечно взять новостройку, только доход будет несколько зависить от вашей везучести.
Petia вне форума
Старый 16.12.2011, 00:29
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 159
Благодарностей: 7
Re: Инвестирование в недвижимость через агенство

Об этой компании ничего сказать не могу. А по поводу квартиры - тут тоже 50/50. Приобретать готовую более безопасно, а если приобретать в еще строящемся объекте, есть риск того, что стройку могут "заморозить".
Jacks вне форума
Старый 13.02.2012, 23:19
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в недвижимость через агенство

Цитата:
Сообщение от eldar10 Посмотреть сообщение
Вкладывать деньги можно только в полностью готовое и сданное в эксплуатацию жилье. До этого опасно - может случится все что угодно.
после тоже может случится много чего ... потоп землетрясение .. взрыв бытового газа и т.д...
Интересно ТС ещё заходит сюда есть ли уже опыт за два то года или всё так и осталось на словах ?
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 14.02.2012, 00:30
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: Инвестирование в недвижимость через агенство

Цитата:
Сообщение от radost230 Посмотреть сообщение
Новострой есть новострой, он всегда будет доминировать!
а как же офисные здания?
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 05.09.2012, 17:45
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в недвижимость через агенство

Цитата:
Сообщение от sergani33 Посмотреть сообщение
Можете ещё присмотреться к компании "Мортон",новостройку брать у них безопасно,проверенно.Но со сдачей как обычно затягивают.Зато как инвестиции-это на порядок выгоднее,чем брать готовую.Эта компания находиться под государственным контролем.
Рекомендую, но что бы получить зелёнку придёться потратиться на юриста!
HanTimur вне форума
Старый 09.12.2012, 22:46
#15
tsm
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 86
Благодарностей: 6
Re: Инвестирование в недвижимость через агенство

лучше брать квартиру в доме больше 5 лет. дом уже осел и нет подводных камней. а недострой и новый дом это лотарея. или инвесторы слиняют или приосадке дома может что хочеш произойти и ты вжопе. как у нас в аркадии кукурузка наклонилась народ и офигел а райончик в Одессе крутой и квартиры стоят недешево. а теперь жильцы неживут и денежки тутю. хотя лет через 5 народ позабудет и можно лоху спихнуть как и было с семи самураями пополам домики разошлись ничего подмарафетили и продали. недвижимость рисковано непойму неужели выгодно вгрохать кучу бабла чтоб потом здавать квартирантам на растерзание и ремотировать каждый раз и т.п. и т.д.... у меня у знакомого было 5 квартир Одессе ну толку вечные проблемы с квартирантами и с жеком и соседями. я ему как человеку говорил продай и купи пару контенеров на 7км. и сдавай минимум за 1500$ вот и пацан остался при своих интересах. рискуеш на рынке купить недвижимость скупай асвальт места в подземном паркинге и тоже сдавай и нет гемороя с квартплатой комунальными услугами все просто. есть куча вложений а квартира это последнее дело. ваши деньги и ваши мозги вам думать
tsm вне форума
Старый 13.02.2013, 05:05
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 182
Благодарностей: 8
Re: Инвестирование в недвижимость через агенство

Я в недвижке уже 12 лет, не правду говорят что это не выгодно, у меня первые выкупленные квартиры себя окупили за полгода посуточной аренды, так что зря так говорите что не выгодно, сразу понятно что отношения к такому бизнесу не имеете.
BigVASY вне форума
Старый 13.02.2013, 10:26
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Инвестирование в недвижимость через агенство

Цитата:
Сообщение от tsm Посмотреть сообщение
неужели выгодно вгрохать кучу бабла чтоб потом здавать квартирантам на растерзание и ремотировать каждый раз и т.п. и т.д....
а сколько надо купить стоянок и сколько времени заниматься ими чтоб выйти на уровень квартиры? а нескольких квартир. плюс каждый видит мир по своему и говорить что у вас зрение лучше?... разница и в налогах и в перепродаже. А по моему опыту если не спешить со сдачей и найти нормальных квартирантов, то проблема будет одна - получать квартирные.
dimych1 вне форума
Старый 17.02.2013, 21:31
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 182
Благодарностей: 8
Re: Инвестирование в недвижимость через агенство

Совершенно верно, у меня одна квартира на посуточной аренде и две на помесячной, главный вопрос порядочные квартиранты.
BigVASY вне форума
Старый 26.02.2013, 19:46
#19
Заблокированный
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Адрес: Антигуа и Барбуда
Инвестирую в: Светлое будущее!
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 1,081
Благодарностей: 234
Re: Инвестирование в недвижимость через агенство

Цитата:
Сообщение от BigVASY Посмотреть сообщение
Совершенно верно, у меня одна квартира на посуточной аренде и две на помесячной, главный вопрос порядочные квартиранты.
Где же вы порядочных на посуточную находите?
speedygonsalez вне форума
Старый 02.03.2013, 17:33
#20
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Инвестирование в недвижимость через агенство

Цитата:
Сообщение от speedygonsalez Посмотреть сообщение
Где же вы порядочных на посуточную находите?
Порядочные из монастыря.
Filosof_00 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход