MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах. Bitcoin и Ethereum Форумы. Криптовалютные биржи и сервисы.
Старый 25.05.2015, 22:46
#1
Любитель
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Адрес: Уфа
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 329
Благодарностей: 83
Сообщение от Bitcointalk. Угон данных пользователей

Давеча получил письмо от данного форума, о том что мои данные стали доступны третьим лицам. В принципе лично для меня это не столь критично. А как это сказалось на Вас, уважаемые форумчане?
Влад Давлетшин вне форума
Старый 27.05.2015, 14:27
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Сообщение от Bitcointalk. Угон данных пользователей.

Цитата:
Сообщение от Влад Давлетшин Посмотреть сообщение
Давеча получил письмо от данного форума, о том что мои данные стали доступны третьим лицам. В принципе лично для меня это не столь критично. А как это сказалось на Вас, уважаемые форумчане?
Как всегда, унрн данных, угон биткоина и последний этап - скам
kiber вне форума
Старый 30.05.2015, 13:39
#3
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Сообщение от Bitcointalk. Угон данных пользователей.

Цитата:
Сообщение от kiber Посмотреть сообщение
Как всегда, унрн данных, угон биткоина и последний этап - скам
Каким образом угон биткоина? Это же просто форум и к децентрализованной сети он никак не привязан. Угнав форум невозможно угнать биткоин. Если только на форуме не хранить в сообщениях приватные ключи. Но это уже другой случай. Обычно когда в личных сообщениях форума идёт обмен приватными ключами через личные сообщения то после получения приватных ключей такие сообщения удаляются в целях безопасности в случае угона форума. Если у кого угоняют биткоины из личных сообщений в виде приватных ключей, то это уже сами люди виноваты в том что не следят должным образом за безопасностью. Обычно, вместе с приватными ключами в сообщении есть фраза : В целях безопасности сохраните свой приватный ключ в другое безопасное место а данное сообщение форума настоятельно рекомендуется удалить. Люди, которые следуют этим рекомендациям, они ничего не теряют. Те, кто игнорируют правила безопасности форума по работе с приватными ключами через личные сообщения, они вот как раз и теряют свои биткоины. Но тут уже сами люди виноваты потому что не следят должным образом за безопасностью и игнорируют рекомендации.
__________________
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо:
kiber (04.06.2015)
Старый 04.06.2015, 11:20
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Сообщение от Bitcointalk. Угон данных пользователей.

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Каким образом угон биткоина? Это же просто форум и к децентрализованной сети он никак не привязан. Угнав форум невозможно угнать биткоин.
Да, всё верно. Я перепутал. Просто биржи так надоели своими скамами и угонами, что любой угон уже воспринимается как кидок
kiber вне форума
Старый 28.08.2017, 05:15
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Сообщение от Bitcointalk. Угон данных пользователей

Да никак не повлияло. Какие там личные данные хранятся? Только вмышленные имена и адреса почты.. пароли от кошельков своих какой смысл в сообщениях передавать на форумах ??
bigars вне форума
Старый 30.08.2017, 02:36
#6
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Сообщение от Bitcointalk. Угон данных пользователей

Цитата:
Сообщение от bigars Посмотреть сообщение
Какие там личные данные хранятся? Только вмышленные имена и адреса почты.. пароли от кошельков своих какой смысл в сообщениях передавать на форумах ??
возможны же регистрации на онлайн кошельках и восстановлениях доступа к ним через почту
BiziAlen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа популярного форума BitcoinTalk нарушена из-за атаки социальной инженерии redwin Новости криптовалют 1 25.05.2015 15:52
Работать на Фрилансе стало небезопасно. Слив данных 180 тысяч пользователей FL.ru Tigrenish Новости технологий и интернета 3 13.03.2015 17:53
Не могу написать сообщение на bitcointalk.org noice Форум о криптовалютах 3 12.12.2013 19:11
базы данных IllidanSTR Курилка 0 27.02.2009 02:06