MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 07.12.2009, 01:10
#121
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Цитата:
Сообщение от Stuart Посмотреть сообщение
Спасёт если взять чисто математику, то определённый размер отношения стоптейк выведет систему в плюс даже при отрицательном мат ожидании правда небольшом но всё же. Можно даже посчитать предел?
При изминении величины стопа или профита изменяться и вероятности их получения. Я Вам предлагаю самому найти формулу МО и увидеть тесную взаимосвязь между величиной профита или лосса и вероятностью их получения.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Профи Стараються торговать только по тренду, против торгуют исключительно после получения нескольких сигналов о развороте, но предварительно проведя основательный анализ рынка и тренда ...
Цитата:
Профи Полученно несколько сигналов для заключения сделки (более 2-3 от разных индикаторов или при проведении технического анализа)...
Так трейдеры делать не должны, а тем более профи. Для вхождения в сделку должно использоваться не подтверждения индикаторов, которые все от цены а вероятностный расклад исхода сделки и только там, где МО положительно нужно входить.

Цитата:
Профи Если хеджируют позиции, то по разным валютным парам, а не по одной попадая в замок...
Любой опытный трейдер воспринимает такой замок, как отсутствие позиции, а потому просто закрывает сделку и не париться.

Цитата:
Профи В основном торгует на свои, причем именно те, которые может позволить себе потерять...
Как правило у любого профи уже сложилась определённая известность и репутация, а потому многие люди предлагают ему свои деньги в управление. Кроме того профи на форексе, это тот кто с этого живет, остальные успешные трейдеры - любители, но торгующие как профи. Нюанс однако.

Последний раз редактировалось BDP; 07.12.2009 в 01:28. Причина: Добавлено сообщение
BDP вне форума
Старый 07.12.2009, 10:09
#122
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В себя
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 67
Благодарностей: 2
Автор темы Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Очень интересно было почитать мнение 2-ух профи, и насколько я заметил, оно имеет как сходство так и расхождение но на то он и форум чтобы мы новички читали и делали соответствующие выводы. Для себя почерпнул много полезного из этих двух предыдущих постов особенно ведение дневника, и сравнение новичка и профи думаю будет стоять на первой странице этого дневника. Еще раз спасибо Ф11. А насчет ожиданий эффективности моей стратегии, то оно подтвердилось в 80% случаев совершенных сделок так что с этой недели попробую потестировать ее в паре с реалом.

Последний раз редактировалось Vdoh-Vidoh; 07.12.2009 в 10:19.
Vdoh-Vidoh вне форума
Старый 07.12.2009, 17:40
#123
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Так трейдеры делать не должны, а тем более профи. Для вхождения в сделку должно использоваться не подтверждения индикаторов, которые все от цены а вероятностный расклад исхода сделки и только там, где МО положительно нужно входить

Не совсем понил это. Именно для входа-выхода и должны использоваться подверждающие индикаторы своей ТС....иначе зачем она? А сама ТС и должна давать положительное МО. Для этого ТС и разрабатывается что б не было эмоций и дагадок по вхождению в торг и выходу. Да... не всегда это будет успешно, но в большенстве случаях будет прирост прибыли и это тоже уже должно быть в ТС заложено--этот вероятностный исход.
Иначе как входить в рынок ...наугад чтоли ...типо я вот так подумал.

Сейчас много читал аналитиков насчет пары евро-доллар. В большенстве своем все предрекали рост к 1.5200, тоже им казалось....и что ? где сейчас пара?..ниже на 450п от прогноза. А вот например у меня ТС четко показывала падение....я уж стал сомневаться в ней из-за этих аналитиков...что типо ложные сигналы дает, а вот нет... как раз четко срабатывает именно на такой волантильности.

Для себя я уже давно решил не стараться входить в рынок с опережением по своим прогнозам, я стараюсь "подсесть на хвост" движению цены когда собственно уже оно определилось, а тут только индикаторы своей ТС и уже собственный опыт наблюдения по графикам.

Проблема может быть только в ТС, так как она должна включать и в том числе вероятностный исход и фильтр-комбинация нескольких индикаторов.

--------------------

Я не думаю что вы Вдох-выдох смогли четко определить свои 80% ....да и не зацикливайтесь на этом. Составьте себе лучше план-скелет что вам нужно знать для торговли и наращивайте мясо-знания по каждому пункту.

Лично я считаю что на получение таких знаний нужно потратить минимум год, а уж потом делать вывод о результатах своего торга. Можно конечно пробывать торговать в реале но не больше 100 дол., и то лишь для того чтобы ваш проиграшь был вашим учителем. Нужно почувстовать что эмоции радости от успеха, на много меньше чем эмоции проиграша.

Помню я когда то сделал с депо 104% за месяц и уже многое понимал, но однажны понтанул с лотом в 60% (думал ну еще разок для прибыли) от депо и надоже именно в тот день случилось падение , как сейчас по евро-долору, ожидание разворота естественно не помогло.

Вся работа месяца ушла насмарку, деньги были маленькие для меня, но слюней я и мата проплевал-- дай божи...временни жалко стало и за****ный успех.

Этот пример опять меня отправил в истоки своего учебного плана. Чтоб стать "матерым волком"..нужно быть битым

Так что не гадайте "как придумать супер торговлю"...все уже давным давно сформулированно.....потеренными деньгами других людей, как в армии говорят что Устав написан чужой кровью, так и трейдинг.
__________________

Последний раз редактировалось ф11; 08.12.2009 в 10:18.
ф11 вне форума
Сказали спасибо:
maximal (07.12.2009)
Старый 08.12.2009, 19:11
#124
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В себя
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 67
Благодарностей: 2
Автор темы Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Просто бьете в десятку. Единственное что я знаю Вы подтверждаете мои мысли просто так профессионально описать я их еще не могу. А с реалом я себе уже портил нервы как только ступил на трейдеровскую тропу, затеп 3 слитых подряд депо охладили мой пыл. Затем обучение и еще раз обучение но стремление зарабатывать на форексе не пропало и это главное. И естественно прошлые ошибки не дадут вкинуть больше той суммы которую не изменит моего отношения к этому виду заработка. А про свою тс то она с опытом будет выработана. Но может быть я и подгоняю события но все же не терпится испытать ее на реале. Все таки реал и демо в психологичесском плане отличаются.
Vdoh-Vidoh вне форума
Старый 08.12.2009, 21:18
#125
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Цитата:
Не совсем понил это. Именно для входа-выхода и должны использоваться подверждающие индикаторы своей ТС....иначе зачем она? А сама ТС и должна давать положительное МО. Для этого ТС и разрабатывается что б не было эмоций и дагадок по вхождению в торг и выходу. Да... не всегда это будет успешно, но в большенстве случаях будет прирост прибыли и это тоже уже должно быть в ТС заложено--этот вероятностный исход.
Иначе как входить в рынок ...наугад чтоли ...типо я вот так подумал.
Когда Вы входите в рынок у Вас уже есть вероятностный расклад для профита и лоса больше дополнительных индикаторов для подтвеждения ненужно - изменит систему.
Можно и без индикаторов, например, высчитываете какова вероятность противоположного бара после 5 одинаковых.
BDP вне форума
Старый 11.12.2009, 16:53
#126
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Привет.Я тут прочитал несколько ответов,у меня висит на видном месте вот такая таблица:
13 Правил Лузера На Forex!

1) Открывай позицию, как только сел за терминал. Чего тянуть - то?


2) Че париться, просто жми на кнопки купить - продать, и получай прибыль.

3) Самая реальная стратегия - покупать через каждые 100 пунктов движения цены
вниз. Цена все - равно же когда то вверх пойдет.

4) Стоп - лосс - для лохов! Нахрена он нужен? Только одни убытки от него.
Никогда не пользуйтесь этой штукой.

5) Ну, а если все - таки поставили - и цена к нему подошла вплотную, можно немного и
отодвинуть его от цены - от греха подальше.

6) Если получили немного прибыли - закрывайте позу, пока цена не ушла обратно.


7) Лучше всего играть на весь депозит Тогда прибыль просто валит к тебе как из
ведра!

8) Послушай че по телику говорят. Почитай сайты. На форумах поспрашивай. И если все
совпадает - туда и открывайся.

9) Торговые системы - для лохов. Мне и так нравиться торговать!

10) Нахрен обучение! Только лохи учаться. Кто и чему меня может научить? Я сам кого
угодно чему угодно научу!

11) Я ваще за 1 сделку миллионером стану. Ща угадаю направление, и всем депо зайду
в рынок. И привет Канары!

12) Я о Forex вчера узнал. Чуть почитал. У знакомых денег занял. Завтра в 10 раз все
увеличу! Да! Вот это бизнес!

13) Запомни главное правило - forex - это элементарщина. И забей ты на эту учебу. Я
начал как - то раз учиться - так там какие - то формулы - шмормулы. Риски - шмиски.
Ордера. Чет считать все заставляют. Читать. Какие - то линии строить. Каналы.
Канал в канале. Чет все учитывать надо. Короче - забей. Лучше так. Как я. Смотри выше.
И не нужно благодарить! И пусть тебе повезет!
leviafan вне форума
Старый 11.12.2009, 17:03
#127
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 72
Благодарностей: 5
Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Не могу не спросить. Ибо это вы мне на днях ответили, что у вас жена-трейдер и не плохо поигрывает))
Как она-то относиться к этим всем правилам, что у вас в табличке?
По этим же правилам торгует?

Вопрос к leviafan
Gobo вне форума
Старый 11.12.2009, 18:53
#128
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Цитата:
Сообщение от Gobo Посмотреть сообщение
Не могу не спросить. Ибо это вы мне на днях ответили, что у вас жена-трейдер и не плохо поигрывает))
Как она-то относиться к этим всем правилам, что у вас в табличке?
По этим же правилам торгует?

Вопрос к leviafan
А вы бы стали по этой методике торговать?это специально для "знатоков".
leviafan вне форума
Старый 12.12.2009, 02:57
#129
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В себя
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 67
Благодарностей: 2
Автор темы Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Господа профи вы правильно подмечаете. Только не повторяйтесь я имею ввиду правила для лохов. Это конечно интересно и может эта тема заставит новичков подумать и сделать соответствующие выводы, согласно своей торговли на форексе. Но скажу одно и самое главное- на форексе много профи, которые работают долгие годы, но не факт, что они смогут стать независимыми и обеспеченными, а в болшинстве случаев их успехи равны провалам. Поэтому интересен вопрос-"Как профи-трейдер профессионально проигрывает." имеется в виду не только его неправильная стратегия(что также интересно было бы узнать) но и психологическое, физическое, физиологичесское, эмоциональное и т.д. состояние, окружающая обстановка, неправильный прогноз, техническое, погодные условия, гороскоп может быть, различные факторы, которые могут привезти к проигрышу на форексе. Желательно узнать частные а не обобщенные случаи. Думаю вы понемаете о чем я.

Последний раз редактировалось Vdoh-Vidoh; 12.12.2009 в 03:05.
Vdoh-Vidoh вне форума
Старый 12.12.2009, 03:35
#130
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Не знаю, а мне эту тему была по душе почитать, что то оставить при себе, а что то пропустить мимо строк, все темы на мой взгляд в каком то роде полезны обществу.
__________________
Свою личность я собирал из очень многих, виденных и прожитых мною, и это коллекционирование жизней меня увлекает исключительно.

Последний раз редактировалось bassblock; 12.12.2009 в 03:44.
bassblock вне форума
Старый 12.12.2009, 11:46
#131
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Цитата:
Господа профи вы правильно подмечаете. Только не повторяйтесь я имею ввиду правила для лохов. Это конечно интересно и может эта тема заставит новичков подумать и сделать соответствующие выводы, согласно своей торговли на форексе. Но скажу одно и самое главное- на форексе много профи, которые работают долгие годы, но не факт, что они смогут стать независимыми и обеспеченными, а в болшинстве случаев их успехи равны провалам. Поэтому интересен вопрос-"Как профи-трейдер профессионально проигрывает." имеется в виду не только его неправильная стратегия(что также интересно было бы узнать) но и психологическое, физическое, физиологичесское, эмоциональное и т.д. состояние, окружающая обстановка, неправильный прогноз, техническое, погодные условия, гороскоп может быть, различные факторы, которые могут привезти к проигрышу на форексе. Желательно узнать частные а не обобщенные случаи. Думаю вы понемаете о чем я.
Каждый профи борется со своими провалами по-своему.
Но есть несколько отличий от провалов новичков.
Во-первых, он торгует тенденцию, а не идею. Посему очень легко может пересмотреть свои неверные позиционирования в рынке.
Во-вторых, применяя комплексный подход к торговле, он получает потери не по всем ордерам, а чаще всего по локальным. Которые несложно подкорректировать, используя фундаментальный анализ.
В-третьих, он пользуется личным опытом, который подсказывает поведение цены в каждой конкретной ситуации. Если что-то вдруг идет не так, то сразу - "забор". Новичок в такой ситуации надеется "пересидеть" растущий минус.
Ну и конечно, профи никогда не торгует ва-банк. Поэтому его потери быстро компенсируются следующими профитными сделками.
tanrad вне форума
Старый 12.12.2009, 14:10
#132
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Как то слово профи звучит уж "пересахарно". Чтоб торговать хорошо можно быть и не профи.
Лично я себя не считаю профи, совершенствоваться всегда нужно ....и ТС можно и нужно оттачивать годами. Я в торгах гдето 2.5 год. Но не это важно...а важно сколько часов затрачено на ваше "становление и рост".

Можно ведь как раздалбай по чуть-чуть что-то почитывать, приторговывать не по ТС, по чужим сигналам, советам и года так через 3... хвалится что ....типо я уже более 3 лет на фороксе или еще больше.

А вот успешен ли этот торговец и с каким КПД прошли эти годы для становления его как торговца....этот вопрос на ответ который знает только он (себя не обманишь)

Да... быть на "заборе"-вне рынка...тоже важно.

Быть вне рынка-это такая же позиция как и вход и выход.

Помню когда начинал на демо...все время был такой нетерпежь влезть в торговлю...типо тоже стать участником "действа".

Потом когда подучивался, услышал совет "что не торговать -это тоже позиция". Действительно какой смысл лезть торговать если можно потерять деньги.

Самое важное это обоснованная ТС с стоп-лоссам, она может быть на разные "моменты" рынка. Лично для меня необоснованные просадки и просадки больше торгового дня уже не позволительная роскошь. Это потеренное время ожидания- недополученная прибыль.

Я торгую "в день" и по сформированым сигналам от разных ТС. Подошли одни сигналы- вход по ним. Одни сигналы могут быть не часто (не каждый день) за то они прибыльные. Другие менее рискованные. Сигналы могут быть разные по лоту входа. Если вход не верен срабатывает стоп и все...не каких больших просадок не учтенных в ТС.

Сейчас я в тесте ТС для большого лота и ее доработке. И как не странно лот 100% от депо, тоже можно загнать в рамки прибыльной ТС с учетом всех правил составления ТС. За одну сделку можно сделать прибыль всего рабочего дня, а то и месяца..по сравнению с другими используемами ТС.
В пятницу вашло например 38 % на паре евро-долор хотя она была не волонтильна за 30 мин торгов. А запланированный убыток составляет 10% для сделки и всего торг.дня в случаи его возникновения (тоесть торг в этот день сразу прекратится). Но риск оправдан более ожидаемым исходом по прибыли. В полне нормальный вероятностный исход. Только сигнал формируется не частно, но думаю не плохое добавление будет к моему торг.портфелю, если сигнал будет хотя бы раз в неделю.

Она мне нравится в плане скоростной отдачи по прибыли, --меньше времени тратить на торг. А еще на таких временах размывается влияние ФА. Для меня ФА более важно для определения долгосрочной тенденции и выделения важных новостей которые могут влиять на дневной торг. Когда-то я так торговал как то не осознано и понимания не хватало, но с опытом все стает на свои места.
Способ применения этой ТС я еще буду обдумывать.

Поэтому я думаю важно подготовить ТС на разные моменты поведения рынка и на разные промежутки времени (с опытом примерно прикидываешь когда они формируются).
И собственно вся торговля начинает сводится к "отработки" чередующихся сигналов.
А когда их нет... то я вне рынка--так как это тоже позиция и тоже прибыльная( безубыточная).

Я это пишу ...как бы не для выпендрежа, а как пример ....что составления ТС--это учет жестких рамок , ваше усердие и творчество . Форекс для меня -это интелектуальная игра, и чтоб в нем выигрывать нужно потратить много работы в начале и постоянно совершенствоваться в продолжении.

Поэтому совет "для слива"-- вход в торг без своей системы , это самый "лучший" совет
__________________

Последний раз редактировалось ф11; 12.12.2009 в 14:23.
ф11 вне форума
Сказали спасибо:
Vdoh-Vidoh (13.12.2009)
Старый 13.12.2009, 08:19
#133
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В себя
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 67
Благодарностей: 2
Автор темы Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Супер что ни пост то в десятку. Ф11 немогли б Вы рассказать о самой большой просадке будучи уже более-менее опытным трейдером. По каким причинам она произошла. Интересно было бы узнать поучительную историю. Зараенее благодарен.
Vdoh-Vidoh вне форума
Старый 14.12.2009, 16:52
#134
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 72
Благодарностей: 5
Ответ: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Цитата:
Сообщение от leviafan Посмотреть сообщение
А вы бы стали по этой методике торговать?это специально для "знатоков".
Значит, вопрос мой поставил в тупик Ну, да ладно
Gobo вне форума
Старый 20.01.2010, 13:49
#135
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 119
Благодарностей: 10
Re: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Чтобы постоянно проигрывать на Форекс надо стараться наступать на одни и те же грабли. Поняли, что сделали ошибку - не делайте выводов, не учитесь, не анализируйте ошибку, а в следующий раз, когда начнете игру на Форекс - тупо повторяйте все те же ошибки - проигрыш обеспечен.
djvovka вне форума
Старый 21.01.2010, 22:49
#136
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Re: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Вы еще думаете, что делать чтобы проигрывать на форекс? Для этого особенно ума не надо. Сиди и тыркай куда попало, а вот о том, чтобы не проигрывать, я думаю постоянно. И методика "поступаю от пративного" 100% обречена на провал, ИМХО
MirTol вне форума
Старый 25.01.2010, 17:18
#137
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 43
Re: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Нужно обязательно пройти бесплатное обучение в каком то дц, а потом еще и платное, а потом купить советник и сразу на реал.(слив 100%)
Manager ForexMoneyClub вне форума
Старый 27.01.2010, 12:31
#138
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 23
Благодарностей: 5
Re: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Цитата:
Сообщение от Manager_ForexMoneyClub Посмотреть сообщение
Нужно обязательно пройти бесплатное обучение в каком то дц, а потом еще и платное, а потом купить советник и сразу на реал.(слив 100%)

Можно начать с покупкой советника,и потом с обучения.
Советники приведут вас до профитных сливов))))
iknew вне форума
Сказали спасибо:
Дмитрий1 (27.01.2010)
Старый 27.01.2010, 14:54
#139
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 320
Re: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Цитата:
Сообщение от iknew Посмотреть сообщение
Можно начать с покупкой советника,и потом с обучения.
Советники приведут вас до профитных сливов))))
Да..., что бы делали ДЦ, если бы не советники
Дмитрий1 вне форума
Старый 27.01.2010, 16:04
#140
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Как постоянно проигрывать на Форекс.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1 Посмотреть сообщение
Да..., что бы делали ДЦ, если бы не советники
Иногда советники мешают ДЦ.
В плане нагрузки серверов, так как некоторые совершают сделки в большом количестве за день. Поэтому ДЦ даже может вводить фильтры на некоторые функции советников.

Изначально ТС пытался направить тему в руслу постоянного стабильного слива, тем самым перевернув стратегию получить постоянный стабильный профит.

Если не заниматься быстрым открытием и закрытием сделок (для уменьшения депозита на спреде), а фиксировать сделки как минимум с минус 30 пунктами например, то это также довольно сложная задача, даже учитывая то. что спред будет на Вашей стороне в этом случае.
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форекс-ПАММ и доступ на реальный форекс Max D Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 6 28.05.2014 23:56
NIZ.CC - постоянно 140% RCB kamol_mix Архив: Реферальные и страховые предложения 7 18.05.2013 22:56
"Манчестер Юнайтед" вынуждают проигрывать биржевые спекулянты? aa_smirnoff Спорт-Чат 5 01.09.2012 13:35