MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,081 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 24.01.2010, 23:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Беларусь и российский брокер...

Кто-нибудь пополнял счет российского брокера из Беларуси? Столкнулся с проблемой и необходимостью получения разрешения НацБанка.

Также интересует вопрос налогообложения. 30% - многовато. Поэтому вопрос. Как, кто решал такие вопросы?

Может быть есть брокеры, принимающие WebMoney или др.небанковские переводы, и не являющиеся налоговыми агентами РФ?

Последний раз редактировалось Paha; 24.01.2010 в 23:47.
Paha вне форума
Старый 25.01.2010, 01:08
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 236
Благодарностей: 11
Re: Беларусь и российский брокер...

Paha_, может быть вам поможет форум на https://fintraining.by/ по моему, там эти вопросы обсуждались. Конкретную ссылку, к сожалению, дать не могу.
Roni вне форума
Сказали спасибо:
Paha_ (25.01.2010)
Старый 25.01.2010, 07:07
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 476
Благодарностей: 71
Re: Беларусь и российский брокер...

Множество брокеров имеют возможность пополнения счета через WebMoney. В том числе и Альпари и Броко и многие другие.
__________________
Фортуна улыбается тому, кого не замечает Фемида.
nomade вне форума
Старый 25.01.2010, 08:53
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: Беларусь и российский брокер...

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пополнял счет российского брокера из Беларуси? Столкнулся с проблемой и необходимостью получения разрешения НацБанка.

Также интересует вопрос налогообложения. 30% - многовато. Поэтому вопрос. Как, кто решал такие вопросы?

Может быть есть брокеры, принимающие WebMoney или др.небанковские переводы, и не являющиеся налоговыми агентами РФ?
какой вам брокер нужен, с какой суммы будете начинать?
Prezident вне форума
Старый 25.01.2010, 09:41
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Автор темы Re: Беларусь и российский брокер...

nomade, насколько мне известно, алпари не работает с ММВБ, если я ошибаюсь, буду очень рад
Prezident, Хочу использовать акции, как средство сбережения. Суммы будут небольшие, в пределах 10 000 российских рублей. Но я буду постоянно пополнять счет. Поэтому нужен брокер, который позволяет не использовать маржинальное плечо. И покупка акций или фьючей идет желательно на РТС или ММВБ.

добавлено через 28 минут
Хм, интересно. Броко дает возможность торговать в QUIK, и предоставляет доступ к торговым площадкам РТС и ММВБ. При этом счет пополнить можно и через WebMoney. Это реально или есть какие-нибудь ограничения?

Последний раз редактировалось Paha; 25.01.2010 в 10:10. Причина: Добавлено сообщение
Paha вне форума
Старый 25.01.2010, 11:33
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: Беларусь и российский брокер...

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
nomade, насколько мне известно, алпари не работает с ММВБ, если я ошибаюсь, буду очень рад
Prezident, Хочу использовать акции, как средство сбережения. Суммы будут небольшие, в пределах 10 000 российских рублей. Но я буду постоянно пополнять счет. Поэтому нужен брокер, который позволяет не использовать маржинальное плечо. И покупка акций или фьючей идет желательно на РТС или ММВБ.

добавлено через 28 минут
Хм, интересно. Броко дает возможность торговать в QUIK, и предоставляет доступ к торговым площадкам РТС и ММВБ. При этом счет пополнить можно и через WebMoney. Это реально или есть какие-нибудь ограничения?
если написано, что принимают вебмани, обычно принимают.
Prezident вне форума
Старый 25.01.2010, 20:23
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Автор темы Re: Беларусь и российский брокер...

Вообщем, поговорил я с Broco. Оказалось, что для торговли на российских биржах пополнять счет можно только через банк(. WebMoney - это для форекса...

Короче, самый легкий способ решить мою проблему - торговать CFD на акции росс.компаний. Тот же Broco предлагает восемь таких акций. Но у такого способа есть минусы. Для того, чтобы не пользоваться маржинальными плечами необходима крупная сумма. Т.е. нельзя как на бирже купить одну акцию. Торговля идет лотами. Также отсутствие стакана и дивов является небольшим минусом.

добавлено через 3 минуты
Но все же, я думаю, можно попробовать...

Подскажите, пожалуйста, ДЦ, которые торгуют CFD на акции росс.компаний в большом количестве. И, главное, дают возможность торговать на центовых счетах или других подобных...

Заранее благодарен

Последний раз редактировалось Paha; 25.01.2010 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
Paha вне форума
Старый 26.01.2010, 00:34
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 236
Благодарностей: 11
Re: Беларусь и российский брокер...

Paha_, а разрешение нацбанка нужно? Чтобы не влететь потом, при получении прибыли?
Roni вне форума
Старый 26.01.2010, 09:57
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Автор темы Re: Беларусь и российский брокер...

Разрешение НацБанка необходимо, если будет осуществляться операция, связанная с движением капитала (ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 22 июля 2003 г. N 226-З "О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ").

Если я работать буду через WebMoney, то ввод/вывод средств осуществляться будет через Технобанк (эмитент WMB). Понятно, для того чтобы купить WMB, разрешение не нужно.

Вопрос о надежном ДЦ, который торгует много CFD и есть центовый счет или подобный ему, остается открытым
Paha вне форума
Старый 25.02.2010, 16:44
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Беларусь и российский брокер...

Так какой брокер с такой суммой лучше всего?
arum вне форума
Старый 05.03.2010, 09:54
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: наша Russia
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 2,462
Благодарностей: 321
Re: Беларусь и российский брокер...

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Вообщем, поговорил я с Broco. Оказалось, что для торговли на российских биржах пополнять счет можно только через банк(. WebMoney - это для форекса...

Короче, самый легкий способ решить мою проблему - торговать CFD на акции росс.компаний. Тот же Broco предлагает восемь таких акций. Но у такого способа есть минусы. Для того, чтобы не пользоваться маржинальными плечами необходима крупная сумма. Т.е. нельзя как на бирже купить одну акцию. Торговля идет лотами. Также отсутствие стакана и дивов является небольшим минусом.

добавлено через 3 минуты
Но все же, я думаю, можно попробовать...

Подскажите, пожалуйста, ДЦ, которые торгуют CFD на акции росс.компаний в большом количестве. И, главное, дают возможность торговать на центовых счетах или других подобных...

Заранее благодарен
не советую работать с Broco
__________________
[URL="https://mmgp.ru[/URL]
IceBerg вне форума
Старый 29.04.2010, 21:35
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Беларусь и российский брокер...

КАК ДЕЛА ОБСТОЯТ В БЕЛАРУСИИ?

добавлено через 15 минут
Есть сайт!

добавлено через 16 минут
На нем уроки по FOREX!

добавлено через 17 минут
Сейчас выложу.

Последний раз редактировалось serg_a; 29.04.2010 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
serg_a вне форума
Старый 23.05.2010, 21:41
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 320
Благодарностей: 95

награды Продавец фантиков 
Re: Беларусь и российский брокер...

Без проблем можно пополнить за вм.
ShaD1k вне форума
Старый 24.05.2010, 10:55
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Беларусь и российский брокер...

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Разрешение НацБанка необходимо, если будет осуществляться операция, связанная с движением капитала (ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 22 июля 2003 г. N 226-З "О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ").

Если я работать буду через WebMoney, то ввод/вывод средств осуществляться будет через Технобанк (эмитент WMB). Понятно, для того чтобы купить WMB, разрешение не нужно.

Вопрос о надежном ДЦ, который торгует много CFD и есть центовый счет или подобный ему, остается открытым
Торгую на ФС ММВБ из РБ уже 2,5 года... Писать обовсем долго, но если интересно и еще актуально пишите в личку. Накатаю пост,а если уже интерес пропал, то время с экономлю...
У вас нет четкой разницы Брокер-ДЦ, одни берут WM, а другие не могут их принимать даже если очень захотят... Одни вам предоставляют акции, другии фикцию. А разрешение НЦ РБ надо, вам просто банк перевод не осуществит, но можно и РФ съездить...

Последний раз редактировалось rekuper; 24.05.2010 в 11:00.
rekuper вне форума
Старый 24.05.2010, 11:14
#15
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Беларусь и российский брокер...

Цитата:
Сообщение от rekuper Посмотреть сообщение
Торгую на ФС ММВБ из РБ уже 2,5 года... Писать обовсем долго, но если интересно и еще актуально пишите в личку. Накатаю пост,а если уже интерес пропал, то время с экономлю...
У вас нет четкой разницы Брокер-ДЦ, одни берут WM, а другие не могут их принимать даже если очень захотят... Одни вам предоставляют акции, другии фикцию. А разрешение НЦ РБ надо, вам просто банк перевод не осуществит, но можно и РФ съездить...
А зачем в личку? Многим ведь интересно. А Вы потом задолбаетесь каждому обратившемуся в личку ответ писать.
xag197911 вне форума
Старый 24.05.2010, 22:32
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Беларусь и российский брокер...

личка для того чтобы оживление и интерес видеть, эта ветка малоактивная и просматривать каждый раз а ответил ли кто нудно...
А так пришло письмо - получайте ответ...

добавлено через 1 минуту
забыл дописать ответ конечно в ветку форума, про ответы каждому с вами согласен...

Последний раз редактировалось rekuper; 24.05.2010 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
rekuper вне форума
Старый 13.03.2013, 15:21
#17
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Беларусь и российский брокер...

Здравсвуйте, хотел бы прочитать Ваш пост, который касается возможности торговли на биржах РФ из Беларуси (сам живу в Минске). Спасибо Вам болшое за помощь
Виталик Чернявский вне форума
Старый 30.03.2013, 15:56
#18
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Беларусь и российский брокер...

в беларуси это плевое дело, комиссия банка только учитывается (технобанк не помню вроде 15%)
Дима Варец вне форума
Старый 18.04.2013, 12:47
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 3,625
Благодарностей: 1,170
Re: Беларусь и российский брокер...

Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
Множество брокеров имеют возможность пополнения счета через WebMoney. В том числе и Альпари и Броко и многие другие.
Согласен с вами. И не только эти. Я пополняю постоянно.
DEMON3000 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.04.2013, 14:14
#20
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 266
Благодарностей: 56
Re: Беларусь и российский брокер...

с такой темой я незнаком, надо бы попробовать.
__________________
Старый скайп взломали. Новый уточняйте в личке.
алексей золотарев вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход