MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Старый 30.04.2015, 15:30
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
ТС от Герчика!

здравствуйте!Выудил в рунете вебинар Герчика-Уровни на Форексе-Пробывал на демке,довольно жизнеспособная ТС!!!Кто-что про это думает???
Sirik вне форума
Старый 30.04.2015, 15:46
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: ТС от Герчика!

Герчик актер, а не трейдер
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (07.11.2015)
Старый 30.04.2015, 15:58
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
Автор темы Re: ТС от Герчика!

Обоснуйте?
Sirik вне форума
Старый 02.05.2015, 02:34
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: ТС от Герчика!

Цитата:
Сообщение от Sirik Посмотреть сообщение
Выудил в рунете вебинар Герчика-Уровни на Форексе-Пробывал на демке,довольно жизнеспособная ТС!!!Кто-что про это думает???
Мониторьте ваш демо счёт на Буке, я думаю, многим интересно посмотреть на ТС Герчика.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 07.05.2015, 00:14
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 584
Благодарностей: 78
Re: ТС от Герчика!

общаясь между собой, опытные трейдеры считают герчика обычным шоуменом, поэтому желая сохранить свой депозит держусь от таких горе-советников подальше
торговать лучше своим умом, и тогда рано или поздно у вас будет результат
а иначе так и будете бабло сливать
__________________
купить или продать?
ViktorND вне форума
Старый 07.05.2015, 08:49
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: ТС от Герчика!

Цитата:
Сообщение от ViktorND Посмотреть сообщение
общаясь между собой, опытные трейдеры считают герчика обычным шоуменом, поэтому желая сохранить свой депозит держусь от таких горе-советников подальше
торговать лучше своим умом, и тогда рано или поздно у вас будет результат
а иначе так и будете бабло сливать
И правильно считают. Так и есть. Нужно стараться работать по своим торговым системам. Стройте систему под себя.
Forex-club7 вне форума
Старый 07.05.2015, 09:59
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
Автор темы Re: ТС от Герчика!

Но все-же,с мира по нитке,голому рубаха!














Sirik вне форума
Старый 08.05.2015, 10:58
#8
Профессионал
 
Имя: Andrew
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2,786
Благодарностей: 400
Re: ТС от Герчика!

Не соглашусь с товарищами что выше понаписывали. Герчик один из немногих трейдеров, который в первую очередь рекомендует ОЧЕНЬ сильно задуматься, а надо ли вообще торговать, это раз,

- во вторых его ТС заточена под Фондовый рынок и там она реально работает!

- в третьих надо понимать как формируется цена на рынке и Герчик это обьясняет (на фондовом рынке это чётко видно в ленте ордеров)

- в четвёртых, Герчик показывает налоговую декларацию США, что есть реальным подтверждением его работы на Фондах...


Его ТС у меня есть, покупал за 700уе. Человек в течении 12 часов рассказывает как торговать по 1 паттерну.

Давайте подискутируем ребята ))))
__________________
Фондовый рынок - это просто как Раз, Два, Три и Вход.
player-9 вне форума
Сказали спасибо:
NikolayIv (09.05.2015)
Старый 08.05.2015, 11:56
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 145
Благодарностей: 27
Re: ТС от Герчика!

Опытные трейдеры считают между собой , Кто такие , почему не знаем ?
Bombardier вне форума
Старый 08.05.2015, 12:02
#10
Профессионал
 
Имя: Andrew
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2,786
Благодарностей: 400
Re: ТС от Герчика!

Цитата:
Сообщение от Bombardier Посмотреть сообщение
Опытные трейдеры считают между собой , Кто такие , почему не знаем ?

Да пустословы 100%-е, опытные трейдеры пускай стейты покажут или хотя бы скрины входов.
__________________
Фондовый рынок - это просто как Раз, Два, Три и Вход.
player-9 вне форума
Старый 08.05.2015, 15:06
#11
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Оренбургская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 138
Благодарностей: 31
Re: ТС от Герчика!

Абсолютно согласен. Герчик - выдающийся трейдер с мировым именем и десятками миллионов долларов в управлении. А кто эти "опытные трейдеры"? Да у него вип-обучение одно стоит 30к $(по крайней мере пару лет назад было). И на семинары к нему бегут без рекламы очередями. Это как минимум достойно уважения.

По поводу стратегии, Sirik, в видео не ТС, а обрывок, частичка. Так что пользоваться надо с головой.

Цитата:
Сообщение от player-9 Посмотреть сообщение
Человек в течении 12 часов рассказывает как торговать по 1 паттерну.
Так и нужно. 1 паттерн досконально знать, остальное время сидеть вне рынка. Как там Брюс Ли говорил, хорош не тот боец, который может нанести 1000 ударов, а тот, который наносил 1 удар тысячу раз. Или что-то в этом роде
Мне нравится, что Герчик очень много внимания уделяет психологии и подготовке, плану. Самый верный подход. Домашнее задание он это называет, кажется
__________________

Последний раз редактировалось Finansello; 08.05.2015 в 15:13.
Finansello вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
NikolayIv (09.05.2015), player-9 (08.05.2015)
Старый 08.05.2015, 18:34
#12
Профессионал
 
Имя: Andrew
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2,786
Благодарностей: 400
Re: ТС от Герчика!

Цитата:
Сообщение от Finansello Посмотреть сообщение
Мне нравится, что Герчик очень много внимания уделяет психологии и подготовке, плану. Самый верный подход. Домашнее задание он это называет, кажется
Именно! А "опытные трейдеры", которые берут его паттерн и пытаются применить на форексе или без Д/З на фондах, сливают свои депозиты, а потом обсуждают это человека... )))
__________________
Фондовый рынок - это просто как Раз, Два, Три и Вход.
player-9 вне форума
Сказали спасибо:
Finansello (08.05.2015)
Старый 08.05.2015, 22:39
#13
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Оренбургская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 138
Благодарностей: 31
Re: ТС от Герчика!

Намекни хоть, что там за стратегия за 700 долларов?) Без индикаторов, надеюсь?
А опытные, это небось со смартлаба) У них там своя атмосфера
__________________
Finansello вне форума
Старый 09.05.2015, 15:31
#14
Профессионал
 
Имя: Andrew
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2,786
Благодарностей: 400
Re: ТС от Герчика!

Цитата:
Сообщение от Finansello Посмотреть сообщение
Намекни хоть, что там за стратегия за 700 долларов?) Без индикаторов, надеюсь?
А опытные, это небось со смартлаба) У них там своя атмосфера

Да без индикаторов, (один единственный индикатор там - это индекс S&P 500).

Стратегия простая и одновременно сложная, задача найти точку где затаривается крупный игрок и стать в его сторону. На сегодняшний день это можно сделать только по графику, ни лента принтов, и тем более ни какие индюки в этом не помогут... Только графическая модель.

П.С. На фондовом эту модель можно увидеть от графика М1 и даже можно торговать на таком ТФ, а вот на форе ниже чем М30 будет минусовая стата.
__________________
Фондовый рынок - это просто как Раз, Два, Три и Вход.
player-9 вне форума
Старый 11.05.2015, 15:22
#15
Интересующийся
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 22
Благодарностей: 4
Re: ТС от Герчика!

Кто был на его последнем семинаре в Киеве? Как прошло?
Скибицкий Игорь вне форума
Старый 17.05.2015, 17:57
#16
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Оренбургская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 138
Благодарностей: 31
Re: ТС от Герчика!

Ну, а как может пройти?) Как обычно, с матюками, анекдотами и мотивацией.
Был знакомый. Впечатления только позитивные, пересмотрел многие ньюансы своей торговли, с его слов.
__________________
Finansello вне форума
Старый 28.05.2015, 13:13
#17
Интересующийся
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 20
Благодарностей: 4
Re: ТС от Герчика!

Вот дополнительная информация про Герчика. Это лишь мнение человека из этой индустрии. Но думаю кто не видел будет полезно. У меня самого про Герчика двоякое мнение складывается.

Геройчик и дейтрейдинг

Есть ещё один «герой» о котором я решил рассказать подробнее, т.к. его функционал и происходящее вокруг него довольно наглядно отражает типичную лживо-циничную пиарщину на российском фондовом рынке. Причём, до такой степени, что складывается впечатление, что одна сторона явно считает другую полными идиотами.
В принципе, как я указывал выше, российский фондовый рынок уже давно вызывает сомнения относительно пригодности для сбалансированного приумножения капитала. Есть ещё международные рынки.

Там тоже свои проблемы, однако, даже ярые патриоты не возьмутся оспаривать то, что наш рынок по сравнению с западными, — однобок (сырьевая направленность), низко диверсифицирован, недостаточно ликвиден и.т.д. вплоть до политических рисков. С каждым годом брокерам и управляющим всё труднее «втирать» инвесторам, что акции Газпрома, ВТБ и проч. – это хорошо и неизбежно вырастут. Для инвестиционных структур вполне логичным было бы желание мыслить глобальнее, и предлагать для вложения денег в иностранные активы, параллельно с инфраструктурой для этого. В стране, где давно уже иностранные брэнды и производители широко известны даже не особо грамотной части населения это было бы вполне закономерно.

Есть тут, конечно, свои проблемы. Даже при сложившейся практике преувеличения почти всего и почти везде, доходящего до прямого вранья, крайне мало из столь многих знатоков российского рынка ценных бумаг решатся заявить о своей компетенции относительно рынков иностранных. Даже для того, чтобы бессовестно врать на какую-либо тему, в ней нужно хоть как-то приемлемо разбираться. И английским языком уметь пользоваться на уровне. Хотя, попытки есть.

Попытки вполне логичные, хоть и часто сомнительного качества. Я бы согласился с утверждением, что на каком-то этапе всё же неизбежно нужно начинать. Однако, и здесь не могу обойти вниманием явления, которые, выдаваемые некоторыми брокерами за благо, но которые, на деле, будучи построенными на лжи, имеют все шансы испортить нормальные идеи. Вот одно из этих явлений.

Несколько месяцев назад одна известная брокерская компания решила вдруг широко популяризовать инвестирование на американском рынке и управление клиентским капиталом, вложенным в тамошние активы. Для этого в качестве «гуру американского рынка» был взят на работу некий человек, условно назовём его Геройчик, который типа «бывший наш», родом из одного украинского курортного города. Брокер, похоже, всерьёз решил, что нашёл материал для создания «героя», который, при усиленном распиаривании, поведёт инвесторов к высоким комиссионным оборотам. Лично я с Геройчиком встречался не раз, и свои выводы сделал уже давно. Однако, увидев тот объём и форму лжи, сопровождающей продвижение брокером данной темы, я решил исследовать данный процесс. Вот мой анализ.

Брокерской компанией Геройчик представляется публике, как «звезда американского рынка», «культовый дейтрейдер», «гуру….», это – пожалуй, одни из самых скромных эпитетов. С Геройчиком устраиваются самые разные шумные маркетинговые мероприятия в СМИ, исходя из которых посторонний человек может сделать вполне логичный вывод, что всё это может закончиться персональным вызовом Геройчика какому-нибудь Баффетту. При этом почему-то ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что «легенда Уолл Стрит» в Москве «тусуется» уже достаточно давно, не первый год.

Периодически он был заявлен со своей темой в ряде брокерских компаний, где его, почему-то никто усиленно не пиарил и вышеуказанными громкими титулами не величал. То есть что — он вдруг стал «звездой американского рынка» перейдя (с небольшим скандалом) от одного российского брокера к другому? Уже одно это может вызвать подозрение. Кроме того, до конца не ясно, что это за человек, откуда он взялся, каким логическим путём пришёл на российский фондовый рынок.

Если учесть, что его называют «гуру» и под его имя предлагаются услуги Доверительного и Консультационного управления капиталом, то это должно быть важно. Но, складывается впечатление, что никто этого всего не пытался выяснить. Я же попытался. Как оказалось, многого для этого не нужно. Немного пользования Интернет, немного логических рассуждений, немного знакомых на Брайтон Бич, желательно имеющих отношение к финансам. На Брайтоне, в отличие от Москвы, все всё про всех знают.

Итак — Геройчик вырос на Украине, высшего образования ни в СССР, ни на последующей Украине, ни затем в США не получил, ни финансового, вообще никакого. Закончил местный пищевой техникум. Чем занимался после техникума не ясно, предположительно работал в рыбной сфере. Его дядя был местным директором рыбной базы. Откуда известно – на Брайтоне Геройчик часто козырял этим родством, видимо там это имело большой вес (можно представить уровень человека, ну да ладно). Итак, высшего образования нет, пускай, в конце концов, и Билл Гейтс в Гарварде не доучился до диплома. В начале 90-х будущая «легенда» иммигрировала в США, где в Нью-Йорке, судя по его рассказам, долго работала таксистом. Потом – О миг американской мечты!:

Случайно дейтрейдер:
Уолл Стрит, расцвет таланта – деньги, слава, всеобщее признание
с 1999 г. ни одного убыточного месяца (в далёкой от Уолл Стрит России о таком и не слышали)
Управляющий Партнёр известной американской брокерской компании
логическое продолжение карьеры в России, авторские курсы, семинары, вебинары
после поисков и проб — работа у известного брокера с крупной базой физлиц на предмет ДУ и КУ

Всё это, конечно, упрощённый вариант, можно говорить, что всё непросто, кропотливый труд, особое чутьё…… Однако, у меня здесь возникают проблемы с логикой, по сути. И у меня сразу вопросы.

1. Если ты такой культовый уникум – «звезда, гуру», то почему ты не можешь продолжать быть всем этим на Уолл стрит, легендой которого ты являешься и где ты широко известен? На Уолл стрит деньги кончились, а в Москве их дают всем кто попросит? Единственным приемлемым ответом на эти вопросы может быть только один: «Меня пригласили, как эксперта, экспата, по контракту, за большие деньги учить русских брокеров американскому рынку.» — Но нет, точно известно, никто не приглашал, сам приехал и начал ходить по компаниям предлагая свои услуги.

2. Зачем покидать любимую Америку, где у тебя всё так хорошо, по твоим словам, устроено профессионально и в быту и ехать в Москву, где Финансовый Центр ещё не построен?

При этом, я, лично, прекрасно понимаю тех своих знакомых москвичей, кто когда-то уехал, жил за рубежом, долго учился и работал, но потом вернулся, т.к. надоело там жить. Всё осталось чужим, захотелось домой, к друзьям и родным, к Москве. У кого-то из них на Западе всё получалось, у кого-то нет, но у меня к ним нет вопросов.

Есть вопрос к Геройчику и на него я удовлетворительного ответа не вижу. Ну, в крайнем случае – нет никаких проблем, но надоела Америка? Родной украинский курорт – классный город: море, климат, чистый воздух, натуральность продуктов питания. Переполненная загазованная Москва здесь проигрывает по всем статьям. С берегов Черного моря можно по Интернету круто «торговать интрадей на Америке», это даже по времени удобнее, чем из РФ.

По любой логике напрашиваются риторические вопросы – «Зачем ты вообще здесь? Зачем пытаться светиться на всяких мероприятиях, которые отнимут уйму нервов, но финансовой «звёздной» отдачи сами по себе не принесут? Зачем объяснять что-либо аудитории из мелко-средних (а по понятиям Уолл стрит просто никаких) инвесторов, раскрывать секреты торговли? Зачем тебе читать и слушать о себе столь неприличную пиарную чушь, от которой даже у Баффетта покраснели бы уши, а Сорос – тот, наверное, сквозь землю бы провалился?!»

Я попробую дать всему этому своё объяснение, при этом никому мнения не навязывая, основываясь на своих рассуждениях и информации, полученной от знакомых «оттуда».

Геройчик стал дейтрейдером в конце 90-х годов. Действительно, в начале 2000-х у него начало получаться, и он заработал денег. Я даже не буду пытаться приводить цифры, по слухам то ли миллион, то ли два долларов, но что-то прилично. Американская мечта реализовалась. Это было. Но это было, по понятиям фондового рынка давно. В те времена, когда Газпром стоил 5 рублей, и было мнение, что это очень дорого. То есть очень давно. Затем, году в 2002-3-м Геройчик практически перестал торговать и несколько сменил вид деятельности. Он стал тем, что он сам называет «Управляющий Партнёр».

Это выглядело так. Он подрядился в одной компании набирать дейтрейдеров и зарабатывать на разнице комиссионных между тем, что платили они, и своей ценой. То есть, говоря языком фондового рынка РФ стал агентом. В то время в дейтрейдинге было много русскоязычных ребят, многих из которых Геройчик знал. На деле — Геройчик сидел в офисе класса С размером с 2-х комнатную квартиру (правда недалеко от биржи) с полутора десятком «пацанов», торгующих интрадей, пытаясь вдохновить их на активный дейтрейдинг.

Все знакомые моих контактов, знавшие, в той или иной степени, о том, что происходило в том офисе, в один голос утверждали, что, насколько они могли судить, они сомневались, что Геройчик вообще что-либо сам делал на рынке. Более того, многие говорили, что в офисе его было сложно застать. Я лично допускаю, что он даже правильно поступал, не теряя тем самым денег. Однако, возвращаясь к гордому заявлению Геройчика: «с 1999 г. ни одного убыточного месяца!» — Я наивно спросил свой контакт: «У вас там такое возможно?». На что получил очень простой ответ: «Вполне возможно. Это если на рынке ничего не делать, то и ни одного убыточного месяца».

Здесь я хочу сделать отступление и рассказать историю дейтрейдинга на фондовом рынке США. Историю — также и в том смысле, что дейтрейдинг стал историей. Это не моё мнение. Пару лет назад я распил бутылку виски с одним очень эрудированным американским дядей, и он мне за 5 минут в концентрированном виде изложил историю дейтрейдинга, многое для меня прояснив. Вот эта информация.

Дейтрейдинг на рынке США появился где-то ближе к концу прошлого столетия. Собственно и сам широкий и доступный электронный доступ к торгам возник в середине 90-х. Дейтрейдинг выглядел не так, как мы сейчас представляем себе его в РФ. Имелись ввиду не частные трейдеры-одиночки со скудными счетами.
Трейдеры были обязаны сдать экзамены на брокерские лицензии и поступить на работу в специальные, для этого организованные фирмы, где они торговали интрадей капиталом этих фирм (в свою очередь такие же плечи взятые под деньги фирм). Ограничений по размеру интрадей-маржи для трейдеров с лицензиями практически не существовало.

В конце прошлого – самом начале нынешнего столетия на американском рынке акций был невиданный рост, сопровождавшийся большими внутридневными движениями цен. На этих движениях, при понимании происходящего и доле удачи действительно были высокие шансы много заработать. Пару лет была некоторая эйфория, тема стала популярной, люди шли в дейтрейдеры, оставляя приличные и вполне доходные профессии, появлялись новые фирмы. Возник даже свой рынок труда в этой сфере.

Правда, всё это было не так весело, как кажется, т.к. дейтрейдеры платили 40% налог на прибыль поквартально, но, тем не менее, вполне прилично. Именно на этот период, если присмотреться, приходится написание разных книжек, типа «Секреты дейтрейдинга, скальпинга…» и прочей чуши из серии «Как стать миллионером…». Однако, как это обычно бывает, продолжалось это не столь долго. После падения 2001 г., паники после 11 сентября, а, затем, объёмного снижения 2002 г. рынок изменился не в лучшую для дейтрейдеров сторону. Движения были, но в основном с гэпами с открытия, рынок был нервным. Популярность темы дейтрейдинга начала постепенно убывать.

Практичные американцы уже не особо рвались сдавать тяжелые лицензионные экзамены, а затем сидеть в минусах в ожидании рыночных движений. Начиная с 2004 г. рынок вообще стал «тухлым». Не было достаточной частоты относительно прогнозируемых внутридневных движений нужной амплитуды. Количество трейдеров сокращалось, хотя многие ещё держались, в надежде на светлое будущее. Но лучше не стало, надежды таяли.

Внутридневные трейдеры почти полностью вымерли как класс вполне естественным образом, ещё задолго до финансового кризиса, где-то в году 2006-м (Именно тогда Геройчик начал ездить в Россию. Идея была – найти инвесторов с деньгами, нанять ребят учиться на дейтрейдеров задёшево, «колбасить» комиссию, зарабатывать на ней и оправдывать себя для компании, коли американских дейтрейдеров взять неоткуда. Но идея не пошла. Больно хлопотно это.) Самых стойких американских дейтрейдеров «выкосило» сумасшедшими кризисными движениями 2008 г. Остались единицы, но они не в счёт. Всё! Весь гламур и мечты. Вся история.

Году в 2006-м Геройчик начал корявый само-пиар как «американского гуру» предлагая бесплатные семинары «для народа» в Москве и почему-то в Киеве. Какой-то интересующийся народ набирался. Кстати, я был на одном из них. Геройчик направо и налево сыпал глаголами названий естественных человеческих процессов и определениями интимных частей тела обоих полов. Видимо, на Брайтоне это считается нормой деловой речи, или он решил, что для российских инвесторов это вполне подойдёт. Публика была в шоке.

По ходу дела он пытался продавать какие-то диски со своим учебным курсом по $1 тыс. и предлагать желающим открывать счета и обучаться по Skype. Всё это как-то «не пошло». Следующим этапом он начал предлагать обучение через Учебные Центры брокеров, договариваясь, чтобы его заявляли как сотрудника компаний в каких-то должностях и сообщали, что он строит какие-то «международные дески». Геройчик также вдруг стал позиционировать себя, как успешного управляющего активами (хорошо известно, что в своей основе дейтрейдинг к ДУ не имеет никакого отношения), по ходу дела дейтрейдера, консультанта, тренера, кидался цифрами типа «300% годовых», то есть запутался в рыночных понятиях.

Семинары и мастер-классы Геройчика так же, как, и вышеупомянутых «героев», не несли в себе никакой конкретики и скорее походили (и сейчас походят) на мотивационные выступления в стиле «Давайте, вы можете!» На них также присутствует много разных примеров типа «Вот была история…». Все попытки разных слушателей Геройчика извлечь из того, что он говорил какую-либо конкретику, подкреплённую реальными цифрами встречали реакцию типа: «Ты шо мне не веришь?!» Люди всё же надеялись, что есть какие-то особенные стратегии заработка.

Тем не менее, очень многое говорит в пользу того, что ничего такого нет. Любой человек, кто достаточно долго наблюдает какой угодно рынок со стороны, найдёт много графически-иллюстрированных примеров в стиле «вот здесь купил, вот здесь продал и можно было заработать…». Также, на это любой профессионал с усмешкой ответит: «Ну, пойди, попробуй».

Фиксированных денег за это сами брокеры платить не хотели, клиентов своих направлять куда-то за границу под честное слово Геройчика тоже. Геройчик искренне удивлялся, как это его потенциал не использовали. Я неплохо знаю менеджмент и сотрудников брокерских компаний, где «строил дески» Геройчик. Я должен отметить, что к чести брокеров, они относительно быстро поняли с кем и чем имеют дело, посмотрели на человека, дали ему поуправлять небольшими суммами, и сделали вывод, что — с профессиональной точки зрения это мало что стоит, репутационные риски слишком велики и большая вероятность того, что всё может закончиться скандалами. Я их прекрасно понимаю. Я лично давно для себя определил такой бизнес-подход: «Если в основе чего-либо лежит ложь, то, всё, что дальше меня не интересует, как бы красиво это ни выглядело».

Можно сделать выводы анализа Геройчика:
Был «успешным трейдером», в Америке но, очень давно
Никаким Доверительным и Консультационным управлением в Америке не занимался
Никаких десков не строил
Никакой клиентской работы никогда не вёл
Вообще не обладал никакими корпоративными бизнес-навыками
Уолл стрит явно «не в курсе», что Геройчик является «живой легендой» этой улицы

Чем Геройчик занят сейчас:
Если руководствоваться сайтом брокера, то возникает логический конфликт – он то ли транслирует по телефону инвестиционные идеи для клиентов со счетами от $10 тыс., то ли консультирует клиентов от $30 тыс., то ли управляет счетами от 7 млн. рублей
Ещё он участвует в каких-то «бенефисах» себя, организуемых брокером
Опять «строит деск»

Не так давно с Геройчиком состоялся «творческий вечер» с претензией на массовость. Даже, якобы платный (хотя билеты раздавались бесплатно). На этом вечере Геройчик зачем-то показывал свои детские фото (дескать, юность гения), очень косноязычно говорил совсем неуместные вещи (типа как он, работая таксистом в Нью-Йорке справлял нужду в стаканчик из Макдональдса) и.т.д.

Но самое главное – вообще ничего не сказал, что он делал или делает на рынке, каким образом, с какими результатами. Такое впечатление, что он искренне верил, что люди пришли посмотреть на него гениального. К тому же было полно лживых заявлений типа: «я учил, обучил, выучил каких-то там трейдеров». И постоянные повторения «я классный трейдер!». Вообще, глупо и пошло было всё это (я там не был, посмотрел чьё-то видео на youtube). Если кто-то рассчитывал услышать от Геройчика что-то конкретное, то зря.

На сайте брокера выложен файл с описанием стратегии Геройчика на рынке США. Всё очень тривиально и убого. Даже при беглом просмотре этого по любой логике должна прийти мысль – никаких ценных знаний, секретов торговли и «бесценного опыта работы», которыми может поделиться «живая легенда Уолл Стрит» — скорее всего не существует. Есть лишь ложь, убогая болтовня и корявый самопиар.

По ходу написания этого материала меня посетила следующая мысль. Довольно показательно, что упомянутый выше в контексте алгоритмической торговли Статистик вполне мог бы стать самым «геройским из героев» рынков. Для этого у него было всё: интересное происхождение, нужные регалии, рыночный стаж, интеллигентная манера ясно излагать свои мысли. При желании его можно бы распиарить вдоль и поперёк, если бы не одно «но». Статистик не смог бы с упоением лгать и явно не «потянул» бы нужное количество лжи вокруг своей персоны.

Поэтому распиаренным «героем» ему не стать. Получается, что для того, чтобы претендовать на что-либо на российском фондовом рынке «голубая» кровь российского дворянства является серьёзной помехой. Предпочтительнее кровь рыботорговцев, готовых даже зажав нос, до последнего спорить о том, что их рыба свежая.

У Геройчика есть свой сайт, и, судя по восхвалениям на сайте самого себя, похоже, что их мнения с брокером совпадают. Но, по-моему, всё это иллюзия. Геройчик сам является жертвой, он просто этого не понимает и, наверное, радуется, что кто-то его пиарит. На самом деле, это крайне опасный путь – позволять за недорого навешивать на своё имя всякую мишуру. Это значит добровольно отдать себя в жертву безумным маркетологам и пиарщикам.

Автор: Dart K. Tarassi. Источник: www.shareideas.biz
Stigan вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
cell (05.06.2015), Игорь Замуруев (29.07.2015)
Старый 28.05.2015, 15:40
#18
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: ТС от Герчика!

Основной постулат Герчика - это жесткая дисциплина в трейдинге и следование алгоритму. Это кажется очень простым, но на самом деле это самое сложное. И не важно где и чем торгует Герчик , на рынке или на семинарах деньги поднимает, в этом постулате он бесспорно прав.
CashBox вне форума
Старый 28.05.2015, 17:48
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 2
Благодарностей: 2
Re: ТС от Герчика!

А где, собственно, сама ТС от Герчика? Создана тема, а ТС не вижу. И что это тогда за тема? Хотя, в свете антигерчиковского поста, все выглядит вполне логичным. Бла-бла-бла.
Monkery вне форума
Старый 05.06.2015, 10:09
#20
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Оренбургская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 138
Благодарностей: 31
Re: ТС от Герчика!

Про антигерчество - всё просто. Выдающиеся люди всегда прятягивают к себе желчь завистников и жажду дешево пропиариться засчёт разоблачения чьего-то гения, что вобщем-то похоже и просиходило на сайте, с которого эта язвительная статья тут появилась. Впрочем, не спасло: "Блог "Yes, I can!" почил в бозе по ряду причин и восстановлению не подлежит."

Касательно ТС от Герчика, вот:
Только опять же, всю ТС он показывать не будет. Это просто часть, на основе которой можно свою выстроить.
__________________
Finansello вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучающая система «В джунглях трейдинга с ОХОТОЙ НА ГЕРЧИКА». Avreh Обучение/Продажа торговых систем 2 02.02.2016 22:13
Вебинары и семинары А. М. Герчика dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 60 14.06.2013 23:34