MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,302 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Истории участниц конкурса "Бизнес-Леди MMGP". Реальные жизненные истории наших форумчанок, которые решили добиться собственного успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 14.03.2015, 19:23
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Бизнес-леди MMGP - 2015 (призовой фонд уже $2325)

Всем привет! Меня зовут Светлана.

По образованию экономист и весь мой рабочий опыт пересекается с экономикой.


На работу пошла еще во время учебы. Сначала была цель обеспечить себя на мин. уровне, поэтому «учеба» прошла параллельно с постоянными собеседованиями и поиском. Где больше платили за пристойную работу, там была и я. Но это были подработки (продавец на рынке – как вспомню, вздрогну; официант; офис-менеджер). Родители долго не знали о них, иначе б ехала я первым поездом домой).

Став на ноги, начала поиски работы по специальности. Были как мелкие фирмы, так и крупные компании. Больше понравилось работать в крупных. Другие возможности, дисциплина и порядок на уровне. Естественно, больше и ответственность. На работе главным стимулом для меня есть деньги: точнее, соотношение з/п с графиком работы. В итоге, пока было хорошо по деньгам и карьерной лестнице, все устраивало. Когда начались необратимые процессы, компания была на пути к упразднению, пришло время перемен. Да и мысли об уходе закрадывались давно. Выхода было два. Искать что-то подобное или пробовать свое. Так я ушла в свободное плавание, с убеждением того, что в офис вернуться всегда успею. Эта работа дала мне определенный жизненный опыт и возможность поработать с большими профессионалами своего дела, поучиться у них. А также хроническую усталость. Вещь малоприятная. Раньше думала меня это не коснется. Еще из плюсов: немного попутешествовала и из необходимого на тот момент – авто. Покупка была вынужденная т.к. здорово облегчала жизнь. Надо было часто мотаться в ближнее зарубежье, а на авто экономила до 16 часов за поездку, плюс не зависела от расписания поездов.

После ухода «офис» напоминал о себе, поступали предложения, но з/п была непривлекательной. Обстановка в стране была спокойной. После кризиса 2008 казалось, хуже уже не будет и самое время для начала начал. Да и видела быструю перспективу в развитии своего бизнеса. Уходила я не в никуда, а с планом действий: п.1, п.2, п.3.
Когда отпала необходимость в постоянных поездках, без сожаления рассталась с автомобилем. Хотя нет, вру! С сожалением), очень к ней привыкла и полюбила. Теперь понимаю мужчин с их любовью к своему железу. Но, прикинув все за и против, было принято такое решение. Еще добавлялись личные моменты, которые, ест-но, упускаю, как и многие др. Не о каких кризисах не было мысли, здесь просто сработал фактор – целесообразность. Вырученные деньги отдала родителям, они докупили материал на строительство дома (в последний момент успели еще по «тем» ценам), наняли рабочих и дело быстро пошло вверх. Сейчас отец занимается пасекой и планирует открыть пчелотерапию, на кот. также зарабатывать. Уже есть, где поселить людей. Дом находится на берегу реки, рядом луг, лес, заповедная зона, пасека, свой огород. Моя помощь планировалась, как безвозмездная, но когда у меня настал сложный период, родители помогали. За что им огромное спасибо!


В поисках информации по рекомендации попала на MMGP.RU. Форум профессиональный, разноплановый. Если сравнивать MMGP.RU с другими ресурсами – преимущество налицо. Юридические моменты, практическая часть, идеи для бизнеса, рекомендации с чего начать и какие могут быть подводные камни, информация о всевозможных заработках онлайн. А главное он «живой». Много пользователей, каждый день можно черпать что-то полезное для себя. Также форум стимулирует разнообразными конкурсами с денежными вознаграждениями на любой вкус и интеллект. Что тоже придает интерес и желание лишний раз зайти, как пользователь. Утром, за чашкой кофе, форум служит блиц-инфо, дает необходимую порцию информации, чтоб быть в курсе событий. Также взяла на примету одну идею для бизнеса из конкурса «Путь к успеху». Села как-то вечером читать истории и … опомнилась в 5 утра). Истории поразили и люди тоже. Очень хотелось задать конкурсанту кучу вопросов, но понимая, что все это личные наработки не одного года, постеснялась. Возможно позже, ближе к делу – осмелюсь, занесла контакты в закладки.

Узнав тогда еще… о заработках в сети, захотелось и самой попробовать. Очень интересовало направление форекс. Не знаю, много или мало, но кое-чего попробовала. Некоторые виды заработка - зря потраченное время, остальные – с результатом. Из опыта заработков онлайн для себя поняла, как и любому делу, нужно уделять много времени. Зайти и «вкинуться» куда-то 50 баксами, а потом снимать прибыль не пройдет. Необходимо изучать проекты, владеть информацией, постоянно быть в курсе происходящего, не терять бдительность. Поэтому мамочкам в декрете и домохозяйкам - MMGP.RU самое оно. Были потери, но в конечном результате на сегодня - прибыль. Когда больше свободного времени - смотрю проекты, изучаю информацию о более существенных инвестициях. Конкретно сейчас из заработков онлайн прибыль дает микрокредитование. На форуме этому посвящен целый раздел. Сначала не рассматривала его серьезно, но после подсчетов «ожидаемая прибыль/месяц с учетом возможных рисков» занялась. Это хорошее подспорье к основному виду заработка, тем более учитывая нынешний курс валют, т.к. основная валюта интернета - доллар.

Из заработков офлайн за последний год работала по приглашению в проекте, это была офисная работа по специальности. Продолжаю заниматься арендой недвижимости. Изучив рынок ближе, поняла, что минусов в нем больше, чем плюсов. Это точно не дело всей моей жизни, а просто ступень или же, как ср-во для жизни. Для себя решила, если примут закон, регулирующий данную деятельность, возможно останусь в бизнесе. Если закона не будет, пробуду в нем ровно столько, сколько он будет «выручать». Также, есть сезонный (летний) заработок (на двоих со школьной подругой), продажа летней женской одежды бренда Victoria's Secret через интернет.

Из чего за последний год сделала вывод: на период кризиса иметь несколько источников дохода - идеально. Поэтому сейчас в поисках офисной работы, желательно на полставки или с возможностью отдаленной работы от офиса. Что даст определенный стабильный доход ежемесячно независимо от обстоятельств + общение в живой рабочей среде.

Итого получается, деньги можно делать как оф-, так и онлайн. На все нужно время. А если у вас есть тыл и вы можете себе позволить какое-то время потратить на доскональное изучение определенного направления – результат будет. Это из наблюдений. Смотрю на людей и вижу, что заработки составляют до 100 тыс. долл. в год. Я пока не могу себе это позволить. Опять же, жизнь вносит свои коррективы. Но это держит меня в тонусе.

Я все еще на пути к поставленным целям. Каждый день по шагу иду…) Иногда не довольна собой, что-то кажется несправедливым, но в итоге благодарна судьбе за то, что имею.

Всем и себе желаю достигать поставленных целей, здоровья, любви, мира, море возможностей и легкого выбора!

А MMGP хочется сказать спасибо за… (возьму в общем) ... за возможности!











Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015_lannna_01.jpg
Просмотров: 146
Размер:	163.4 Кб
ID:	124288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015_lannna_02.jpg
Просмотров: 143
Размер:	61.2 Кб
ID:	124289   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015_lannna_03.jpg
Просмотров: 146
Размер:	77.3 Кб
ID:	124290   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015_lannna_04.jpg
Просмотров: 149
Размер:	82.8 Кб
ID:	124291  

Последний раз редактировалось J.M.; 17.04.2015 в 01:42.
lannna вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
J.M. (20.04.2015), Rost77 (23.04.2015), tanakasanrus (14.03.2015)
Старый 23.04.2015, 19:39
#2
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Rost77, ... трогательно! Какой вы молодец!) Спасибо за такое внимание нашим персонам.
На счет конкурса - мне уже повезло, что решила участвовать). Оцениваю все объективно, редко в этом плане ошибаюсь, поэтому свое место уже +/- знаю. Конкурс от этого не стал менее интересным, все также жду результатов, главное не проспать))) Любит наша администрация ночью призы раздавать
lannna вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
morg (24.04.2015), Rost77 (23.04.2015)
Старый 24.04.2015, 13:45
#3
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
трогательно! Какой вы молодец!) Спасибо за такое внимание нашим персонам.
Большое спасибо. Уверен, что этот конкурс самый лучший на нашем форуме, а участницы достойны не только призовых, но бОльшего внимания и красивых цветов
Rost77 вне форума
Сказали спасибо:
lannna (24.04.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес-леди MMGP-2015. История участницы Ratatara Ratatara Истории бизнес-леди MMGP 7 20.04.2015 16:39
Бизнес-леди MMGP-2015. История участницы Aridel Aridel Истории бизнес-леди MMGP 0 06.03.2015 01:40
Бизнес-леди MMGP-2015. История участницы helenao helenao Истории бизнес-леди MMGP 0 05.03.2015 16:21
Бизнес-леди MMGP-2015. История участницы Ярина Ярина Истории бизнес-леди MMGP 0 01.03.2015 17:22
Бизнес-леди MMGP-2014. История участницы lannna lannna Истории бизнес-леди MMGP 0 06.04.2014 20:28