MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,926 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Старый 19.04.2015, 14:21
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 884
Благодарностей: 69
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

ну так-то я посмотрю неплохие дома продаются довольно дёшево, можно за 10-15 тыс евро взять дом, правда я не разбираюсь в географии и не знаю насколько это нормально в тех городах жить)
но если сравнивать к примеру с моим городом в России, то это минимум 60 тыс евро на окраине.
__________________
Онлайн трансляции спортивных событий https://streamsport.org/
scheff вне форума
Старый 20.04.2015, 05:48
#22
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Утрехт
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 1,384
Благодарностей: 563
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Тоже слышал про чудо-недвигу у немцев за копейки. Только своими глазами ничего дешевле €250к не видел в ЕС.
__________________
Каждый кулик своё болото хвалит.
Vandemeer вне форума
Старый 20.04.2015, 06:13
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 673
Благодарностей: 267
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от Vandemeer Посмотреть сообщение
Тоже слышал про чудо-недвигу у немцев за копейки. Только своими глазами ничего дешевле €250к не видел в ЕС.
а я и слышал и владею . И не скажу что и за сколько купил - не поверите) конечно это не столицы..но мне и не нужны столицы...в Европе ( германии) любой населенный пункт абсолютно цивильный и благоустроенный)
а так..для себя- насколько приятнее - приехать в свой дом и оттуда ( базируясь там) ..делать вылазки по всей европе - благо германия находится практически в центре)
1-2 дня франция..потом к себе и отдыхаешь).день австрия и опять к себе и отдыхаешь )..и тд)
" проездные на поезде" - дешевые и даже друг другу передают билеты те, кто уже закончил поездку, а билеты еще действуют-они же не именные)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от scheff Посмотреть сообщение
ну так-то я посмотрю неплохие дома продаются довольно дёшево, можно за 10-15 тыс евро взять дом, правда я не разбираюсь в географии и не знаю насколько это нормально в тех городах жить)
но если сравнивать к примеру с моим городом в России, то это минимум 60 тыс евро на окраине.
так погуглите)
найдите ГОРОД , в котором предлагаемая недвижимость - найдите город на Гугле..посмотрите все фотографии о городе..посмотрите как далеко от крупных городов и тд) и скажу вам так...жить там..реально хорошо..просто хорошо и все тут )

один " минус" - для тех, кому нужна русская тусовка - там как правило НЕТ русскоязычных) хотя..как бы они и не нужны особенно) с друзьями и так не общаетесь каждый день - телефон и скайп -и ТАМ так же можно)

если есть работа - например вы форекс трейдер - то спокойно работаете ) а на выходных отдыхаете и ни от кого не зависите) и жилье свое и все чисто и просто приятно)
__________________
FAQ

Последний раз редактировалось StarGate; 20.04.2015 в 06:17. Причина: Добавлено сообщение
StarGate вне форума
Сказали спасибо:
scheff (21.04.2015)
Старый 21.04.2015, 23:45
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 21
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
прости..не понял - где то есть предложение под 14-17% в месяц?
покажи ссылку , пожалуйста
Вот несколько ссылок https://www.banki.ru/products/deposit...=0&pp=3&ppv=1m
https://www.banki.ru/products/deposit...1m&pp=3&ppv=1m
https://www.banki.ru/products/deposit...=0&pp=3&ppv=1m

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Вот для этого и нужна страховка. Стоит сравнительно недорого.
Да, надо посмотреть тарифы


Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Квартиру однозначно продавать , но только по максимальной цене.
сейчас действительно не лучшее время для максимальной цены

Остальные советы пока не могу принять, как руководство к действию, т.к. надо изучать вопрос - я не разбираюсь в акциях, форексах и иже с ними
vile вне форума
Старый 22.04.2015, 00:04
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 31
Благодарностей: 3
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Недвижимость, это недвига, деньги всего лишь фантики..Пока поздавай, а потом если припрет продашь
Den360 вне форума
Старый 22.04.2015, 00:24
#26
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

И там и там есть свои плюсы и минусы.

Если оставить квартиру, то ежемесячный доход будет меньше чем в банке, в то же время недвижимость (в долгосрочном периоде) всегда растет в цене, а деньги на вкладе подвержены инфляции. Так же стоит заметить, что кроме дохода, квартира требует периодического ремонта, так же могут быть периоды простоя, пока ищете новых квартирантов, а это снижает обще годовую доходность.

Но я бы оставил квартиру, при условии если бы она находилась в городе в котором живу.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Сказали спасибо:
GoldenTaurus (01.07.2015)
Старый 22.04.2015, 08:37
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Продавать недвижимость для того, чтобы положить в банк на депозит это полный идиотизм. Лучше сдавать квартиру в аренду.
werop вне форума
Старый 22.04.2015, 09:09
#28
Любитель
 
Имя: ДЕНИС
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 63
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

насчёт полного идиотизма 2007-2008 год цены на квартиры в моём городе 2х 3х комнатные в хрущевках от 50 тыс. $ депозит валютный 5-7% в год так вот после кризиса 2008 цены просели в два раза цена тех же квартир стала от 25 тыс. $ сегодня уже 20 тыс. $ и меньше .депозит валютный 10-15 % Так что ... смотря какой город в том же Донецке было бы очень разумно кто продал до 2008 года квартиру. Если ваша квартира дорого стоит то продавайте, покупайте более дешевую сдавайте а часть денег в банк ну или ещё куда то
Б Д В вне форума
Сказали спасибо:
JohnMoscow (22.06.2015)
Старый 23.04.2015, 10:53
#29
Интересующийся
 
Имя: Лариса
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 226
Благодарностей: 29
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

StarGate, мне очень нравится всё то, о чём вы пишите!

Может быть, заодно подскажите, как в этих случаях решается вопрос с видом на жительство для граждан РФ?

Вот, к примеру, если мы одну из подобных квартир купим и поселимся в небольшом городке в Германии, а работать будем удалённо. Что делать, когда туристическая виза кончится?

У меня, допустим, сейчас есть действующая виза сроком на два года, но там всё равно присутствует дурацкое ограничение на 90 дней непрерывного проживания.
__________________
Работаю копирайтером на ETXT! Присоединяйтесь!
lar4ik вне форума
Старый 23.04.2015, 19:06
#30
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Продать квартиру вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от Vellata Посмотреть сообщение
Согласна с Ratatara, лучше аренда, потому что у вас, скорее всего, нет опыта самостоятельного управления капиталом, а если бы был, я бы советовала акции, а не банковский вклад.
О банковском вкладе сегодня лучше и не думать. А раз есть недвижимость, то лучше ее все же сдать в аренду. Тем более, что в наши жни аренда жилых помещений польуется огромным спросом.
Buzina вне форума
Старый 24.04.2015, 11:22
#31
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,380
Благодарностей: 2,785
Re: Продать квартиру вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
О банковском вкладе сегодня лучше и не думать.
что можно лучше придумать?
Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
А раз есть недвижимость, то лучше ее все же сдать в аренду
арендодателей сейчас больше. чем желающих снять жильё
Tchernova59 вне форума
Старый 24.04.2015, 12:01
#32
Интересующийся
 
Имя: Alex
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 101
Благодарностей: 8
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

продать квартиру и положить деньги в Банк - самоубийство..касается Украины)
__________________
Boss-Auto - 115% в месяц! Регистрация!
Александр Савчук вне форума
Старый 18.06.2015, 19:42
#33
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Да ну, конечно же нельзя, так как лучше всего просто сдавать в аренду, ведь продавать недвижимость сейчас нельзя, так как квартира всегда будет приносить деньги.
Wolf123 вне форума
Старый 18.06.2015, 20:50
#34
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от vile Посмотреть сообщение
Как бы Вы поступили в подобной ситуации?
С банком может случиться экономический коллапс — прецеденты бывали. А квартира при любых раскладах будет представлять собой неизменный актив.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 20.06.2015, 11:14
#35
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 523
Благодарностей: 85
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

ТС, как дела с квартирой? На каком из вариантов остановился? А то давненько от Вас новостей небыло.
CantonSTR вне форума
Старый 20.06.2015, 11:29
#36
Интересующийся
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Адрес: Владивосток
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 286
Благодарностей: 7
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Наверно до сих пор в раздумьях...
Одиночка вне форума
Старый 20.06.2015, 23:52
#37
 
Возраст: 40
Регистрация: 15.05.2015
Сообщений: 2
Благодарностей: 2
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Да, действительно давно от меня новостей не было ))) всё таки начал сдавать в аренду. Да, время сейчас конечно другое и получилось сдать не за столько, на сколько рассчитывал. Тем не менее доход есть и пока не буду ничего менять. Спасибо всем за мнение!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
vilegzhanin вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Anton ForexGrad (22.06.2015), fomcow (21.06.2015)
Старый 21.06.2015, 17:43
#38
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от vilegzhanin Посмотреть сообщение
Да, действительно давно от меня новостей не было ))) всё таки начал сдавать в аренду. Да, время сейчас конечно другое и получилось сдать не за столько, на сколько рассчитывал. Тем не менее доход есть и пока не буду ничего менять. Спасибо всем за мнение!
А у Вас с ремонтом или пустая? Если не секрет то за сколько сдаете? Долго искали жителей?
Wolf123 вне форума
Старый 22.06.2015, 00:19
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 21
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от Wolf123 Посмотреть сообщение
А у Вас с ремонтом или пустая? Если не секрет то за сколько сдаете? Долго искали жителей?
у меня город с населением всего 100к жителей. Сдал за 18к включая коммуналку. Из-за особенностей города пришлось пойти на этот шаг, т.к. действительно предложений аренды жилья больше, чем желающих снять.
Ремонт достойный недавно был сделан на кухне, ванной и коридоре. В комнатах ремонт начала 2000-х.
Сдал для сотрудников фирмы, которые из другого города (т.е. основную часть времени проводят на работе), до ноября. Возможно к ноябрю ситуация изменится и позже сдам уже дороже.
У самого объявление висело около 3-х недель на авито и яндекс.недвижимости звонков не было. Подключил знакомого агента и за пару недель сдали.
vile вне форума
Старый 22.06.2015, 11:28
#40
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от vile Посмотреть сообщение
у меня город с населением всего 100к жителей. Сдал за 18к включая коммуналку. Из-за особенностей города пришлось пойти на этот шаг, т.к. действительно предложений аренды жилья больше, чем желающих снять.
Ремонт достойный недавно был сделан на кухне, ванной и коридоре. В комнатах ремонт начала 2000-х.
Сдал для сотрудников фирмы, которые из другого города (т.е. основную часть времени проводят на работе), до ноября. Возможно к ноябрю ситуация изменится и позже сдам уже дороже.
У самого объявление висело около 3-х недель на авито и яндекс.недвижимости звонков не было. Подключил знакомого агента и за пару недель сдали.
Это еще дорого сдали, для города 70К (Россия),обычная квартира, норма 7-10 тысяч руб./мес.

Данный вариант самый надежный. (недвижимость в собственности, гарантия сохранности капитала)
Более выгодным, при незначительной потере надежности, стал бы депозит.

Банальный расчет:
- сейчас у Вас доход ~15 тыс в месяц
- Банк (из 100 крупнейших) дает 20-25 000 тыс рублей.
другие варианты дадут больше, но и риск еще несколько выше

Много ли это ?
Каждый решает сам, упущенная выгода 60-120 тыс./год
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 22.06.2015 в 11:32.
AlexRover вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда вложить деньги? hardstyler Куда инвестировать деньги 943 20.01.2024 18:45
Как лучше вложить деньги в банк и в какой валюте? Илья Юрьевич Банковский форум 173 12.01.2017 08:04