MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,142 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Результаты опроса: Как Вы относитесь к введению штрафа за "тунеядство" ?
Положительно, с этим уже давно пора боротся 2 7.14%
Отрицательно, это все равно ничего не решит 20 71.43%
С "тунеядством" нужно бороться, но только не такими методами 5 17.86%
Мне все равно 1 3.57%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 07.04.2015, 02:56
#201
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Виталий Палыч Посмотреть сообщение
Устройтесь дворником на 1/99999 ставки, полраза по выходным. Или станьте сами себе работодателем в бесприбыльной организации.
Не знаю, как в Беларуси, но в России такое не прокатывает - если у организации штатный работник и она платит ему ниже минимального отраслевого значения, то к ней приезжет инспекция и настоятельно рекомендует поднять оплату до уровня, в итоге налоги с зарпллаты выйдут на внушительную сумму. Про собственную фирму и говорить нечего - расходы на ее содержание многократно превысят 245$ в год.
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
А не так как в некоторых странах ЕС, где таких иждивенцев, особенно из эмигрантов, целые кварталы, которые не работали и работать не хотят.
А чем это плохо? Люди не работают, экономика процветает, на них равняться надо, а не исправлять.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 07.04.2015, 06:47
#202
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от vita54321 Посмотреть сообщение
Ну как кокой вы разве не понимаете я например как настоящий закоренелый туньядец уже нашел для себя 4 пункта выхода от налога
А вот дествительно трудяга который всю жизнь простоял возле станка и оказался случайно без работы он будет искать работу по професии которую любит и знает с достойной оплатой, а не искать выход как не платить налог, а так как у нас плохо щас с работой нормальной то скорее всего не успеет вот он и получит этот штраф
Вы так беспокоетесь за рабочих? Трогательная забота.
Room вне форума
Старый 07.04.2015, 11:03
#203
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Его хватит разве что на неделю.
А больше и не надо, что бы найти работу.

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Пособие по безработице должно позволить человеку прожить хотя бы месяц-два
Если вы уж так вознамерились по лентяйничать несколько месяцев, то живите на сбережения, а не на пособие по безработице. Почему государство должно быть спонсором вашей лени?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
А чем это плохо? Люди не работают, экономика процветает, на них равняться надо, а не исправлять.
А вы про это спросите у коренного населения, которое пашет в поте лица, а эти приехали в чужую страну нифига не делают, живут за пособие, а потом еще и митинги устраивают, попутно грабя магазины и поджигая машины. Они вам популярно объяснят на кого нужно ровняться и что такое хорошо, а что такое плохо
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 07.04.2015, 13:34
#204
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
А вы про это спросите у коренного населения, которое пашет в поте лица
Экономика это не семейное картофельное поле, где весь труд полезный
На самом же деле, многие работающие бездельничют больше, чем сами представляют.
Если образно, стандартная экономика - 20 продавцов одного и того же сидят на рынке рядом и на полезную работу тратят 10% времени, неся 20-кратные издержки на аренду, управление и оборудование.
Новая экономика - остаются 4 продавца с 50% загрузкой, фирма несет в 5 раз меньше издержек на аренду и оборудование, может позволить себе большие инвестиции и оптовые закупки, в итоге имеет в 2-4 раза больше прибыли, чем 20 продавцов до этого, платит высокие налоги, с которых содержатся 16 неработающих. В итоге экономика становится эффективней, хотя люди работают меньше.
Если сейчас в Беларуси устроят всех безработных, от этого экономика не улучшится, только производительность труда соразмерно понизится, поскольк дефицита товаров уже сейчас нет и увеличивать производство бессмысленно.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 07.04.2015 в 13:37.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
phoenix7 (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 14:14
#205
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

В общем тунедяцы хотят халявы - пособий и чтобы налог с них не брали.
Еще просто их надо не лечить - сразу работать станут.
Такое возможно только в богатых страных.
А в бедных - кто не работает то не ест.
Room вне форума
Старый 07.04.2015, 14:32
#206
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 275
Благодарностей: 52
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

А тролли ищут, где бы им ссылки свои порекламировать, поскольку все их сообщения - чистой воды популизм. Голосование в теме всё чётко показывает.
astera вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aliaksandre (07.04.2015), BlackCrystal (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 14:32
#207
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 50,259
Благодарностей: 8,623

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Когда-то были карты соцстраховки,работаешь-есть карта.Почему бы их не вернуть.С картой можно ходить в поликлинику сдавать анализы (какие там ещё у нас бесплатные социальные блага за 270 баксов в год?).Нет карты-плати за приём.
А этот налог-очередной способ сбора денег в пустую казну и обсуждать правильный он или нет глупо.И пока идут обсуждения таких законов в соцсетях и на форумах,а не на площадях - будет всё развиваться по сценарию всем известного ,актуального как никогда мультика
polaks вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
astera (07.04.2015), BlackCrystal (07.04.2015), Nickma (07.04.2015), Shalom (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 14:32
#208
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 158
Благодарностей: 45
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Ну не будем забывать про тех кто работает неофициально, и работают так не потому что налоги не хотят платить, а потому что слишком мало получают чтобы ещё налоги платить, да и работодатель берёт на работу без оформления по той же причине.

Предвижу снижения зарплат
BlackCrystal вне форума
Сказали спасибо:
astera (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 16:20
#209
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

В редакцию портала TUT.BY пришло письмо от нашего читателя из Брестской области под кратким названием "Биография одного тунеядца". Мужчина решил рассказать о своей жизни и том, как в один день оказался за "бортом жизни". "Государство почему-то все чаще пытается заглянуть в мой кошелек", - констатирует гражданин. В обмен на анонимность он решил поделиться некоторыми своими мыслями. Публикуем его письмо полностью.
Читать полностью: https://news.tut.by/reporter/442816.html

Письмо
"Последние новости задели за живое. И так живу как на пороховой бочке - за всеми изменениями в законодательстве иногда не успеваю следить. Последние годы что ни день - то новый указ, директива, декрет, закон. А так хочется, чтобы о нас, неразумных, перестали, наконец, заботиться - и дали спокойно жить. До последнего надеялся, что разум возобладает и позорного указа не будет. Но увы… Почему пишу? Накипело. Если не опубликуете, так хоть компьютеру душу изолью. История не выдуманная, не приукрашенная – это моя жизнь, и если описывать все трудности – то получится очень большой материал, да и создастся впечатление, что жалуюсь. В действительности я не хочу, чтобы мне помогали - не мешали бы, и на том спасибо!

Итак. Биография
Для того чтобы было понятнее, какие чувства меня обуревают, - начну издалека.

Сам я выходец из глубинки Брестской области. По меркам сельской школы был отличником - в аттестате за 11-й класс было только две четверки (и то по языкам за корявый почерк). Остальные - действительно твердые "5" (по 5-балльной системе, естественно). Но для поступления в вуз на выбранный факультет (БГУИР, программное обеспечение информационных технологий) базовых знаний, предоставляемых школой, было недостаточно.

Вступительные экзамены, сданные на "4" на фоне того, что даже сдавшие на "5" далее подвергались конкурсу аттестатов (уж больно перспективной была профессия на заре смены тысячелетий) - послужили мне билетом в Вооруженные силы Беларуси. Мне до сих пор непонятно, когда я и чего такого занял у Родины, что долг пришлось отдавать полтора года. Причем частично здоровьем, оставленным на строительстве дач офицеров разного уровня, на ночных перегрузках вагонов с сахаром. В наследие от армии мне досталась язва желудка и проблемы с позвоночником (множественные грыжи Шморля, остеохондроз). Не последнюю роль, как мне кажется, сыграла предпрыжковая подготовка - это когда в полной амуниции (под 30 кг) прыгаешь на спецтренажерах, в том числе и с высоты более 2 метров с обязательным приземлением на пятки. Тогда казалось,что позвоночник в трусы высыплется.

После армии позволить себе сидеть на шее у родителей я не мог. Стал искать работу. Была возможность устроиться в милицию в Минске. Но, будучи человеком достаточно совестливым, я понимал, что работать там не смогу. После трехмесячных поисков устроился на железную дорогу путейцем, даже в техникум ж/д поступил на профильную специальность на заочное отделение. Хотел на машиниста пойти, но помешала пройти медкомиссию заработанная в армии язва. Проработал на железке всего год - все чаще стала напоминать о себе спина (на тот момент я еще не знал, что с ней).

После того как однажды утром не смог встать с кровати - принял решение уходить. В никуда. Случайно устроился учеником в автомалярку, которая через полгода благополучно отдала концы. Потом были тяжелые полгода скитаний в поисках работы. От родителей, получающих гроши в колхозе, помощи просить не мог. Жить доводилось даже на стройке. В поисках работы пешком (!) исследовал весь Брест - на билеты не было денег. В итоге опять была малярка – точнее, даже две, пройдя которые довольно сносно научился красить машины. Но хозяева сильно обманывали по зарплате. Ушел.

Следующую работу дал завод. На пять лет. В этот промежуток времени женился. С любимой готовы были просто по-тихому расписаться - у нее из родителей была только мать, и помочь со свадьбой она тоже не могла. Но, решив, что так негоже, я устроился на работу по совместительству к частнику, где тоже работал пять лет. И еще по выходным подхалтуривал в малярке. На свадебку худо-бедно заработал. После свадьбы купили участок за 1000 у.е. недалеко от города. Как раз накануне указа, запретившего продавать "голые" участки. А спустя пару месяцев благодаря тому, что мы стояли в очереди на улучшение жилищных условий, нам предложили участок в КИЗе. Узнав, что мы уже приобрели участок, с очереди на участок нас сняли.

Потихоньку начали строиться. Строил сам, кирпичик за кирпичиком, за собственные средства. Ввиду того, что слонялись по съемным квартирам, детей не заводили. Через два с половиной года после начала стройки был сильный удар: стройку обокрали. Вынесли все подчистую - инструмент и стройматериалы. Доблестная милиция приехала через полдня, рассмеявшись на мою просьбу взять с собою собаку (присутствовали следы и кражу я обнаружил утром). Сказали мне, дескать фильмов насмотрелись. Приехав, в первую очередь наругали меня за отсутствие охранной сигнализации - а как ее установить, если "Ахова" отказывается, мотивируя удаленностью от города? Никого, естественно, не нашли, а спустя несколько месяцев и вовсе слили дело в архив.

Кража стала поворотной вехой в нашей истории. Не зря говорят: "Худа без добра не бывает". Мы переехали жить в недостроенный дом. Сильно недостроенный. Бетонные полы, отсутствие отделки на стенах и отсутствие некоторых перегородок. Спали на матрасе, уложенном прямо на пол. Утром матрас прислоняли к стенке, накрывали пленкой и шпатлевали стены. За две недели сделали одну маленькую комнатку пригодной для жилья. Готовили кушать у соседей. Потом приобрели б/у мебель и газовую плиту для кухни - установили это в неотделанном помещении. Эпопея со стройкой уместилась в два абзаца, но в реальности эти события длились четыре года.

С завода и от частника уволился – открыл ИП по стройке, благо хоть этим армия пригодилась: строительные навыки, полученные на полковничьих дачах, не были забыты. Заработок был на стройке неплохой – льготные кредиты тогда еще давали, и люди не скупились. Да и сам относился к работе скрупулезно, вследствие чего заказов хватало. В среднем около 2000-2500$ в месяц получалось. Собственная стройка пошла веселее - достроил коробку (изначально был домик на 50 квадратных метров), добавил еще около 50 квадратов, перекрыл крышу под новый проект с шифера на металлочерепицу.

Прикупили более-менее приличное авто, 307 Peugeot в универсале за смешные 1000 евро из Германии – авто был после каких-то там акций протестов, выбиты стекла и помяты кузовные элементы. Но навыки автомаляра не были забыты, и спустя пару месяцев машинка была как новая. С растаможкой (как раз накануне повышения привезли), доставкой и учетом стоимости деталей машина обошлась в 4000$ при ее стоимости у нас около 9000.

В период кризиса в 2011 году шабашил в России. Но ИП в этот период было открыто и налог был уплачен. Так что можно сказать - был в командировке. Белорусский бюджет от этого не пострадал - налог от меня получил и ФСЗН, да еще и валюту привозил. Да еще в этом году у меня родилась дочка - потенциальный налогоплательщик. Потом куплен еще один автомобиль - жизнь в деревне без общественного транспорта этого требовала. Я на работе - жене или за продуктами съездить, или к педиатру на плановый прием так можно.

Как я стал безработным
Но все хорошее когда-то заканчивается. Вот и у меня закончилось здоровье. Конкретно напомнила о себе спина - болела постоянно, иногда боли были такими, что пошевелиться не мог. Стал замечать, что, садясь утром в машину, поправляю зеркало вверх, а по окончании работы вечером снова опускаю вниз - стал замерять рост, и оказывается дельта между утром и вечером составляет больше 2 сантиметров. На платном МРТ мне поставили грыжу и остеохондроз.

На стройке работать больше не мог. Свою бы добить. В поисках выхода стал столь ненавистным пролетариату "спекулянтом" - стал торговать одеждой из России. Как раз накануне введения техрегламента ТС. Заработок был куда более скудный, чем на стройке - чистыми около 500$, но зато намного легче физически, да и времени для своей стройки намного больше стало. Но счастье было недолгим – техрегламент как дамоклов меч повис над благополучием отдельно взятой ячейки общества. Жена, закройщик по профессии, была еще в декретном отпуске. Места, чтобы выйти на работу досрочно, на фирме не было. Работал, боялся и ждал, но продолжал возить тряпье.

Накануне часа "Ч" в 2014 году, то есть вступления в силу техрегламента и запрета на ввоз несертифицированной продукции устал бояться – закрыл ИП. Торговать вроде разрешили до марта, но снова открывать ИП в такой неопределенности не стал. Жена вышла в это время на работу, но поскольку носила в чреве вторую дочурку, а беременность протекала очень тяжело (и с учетом того, что первая беременность у нас закончилась выкидышем), было принято решение уволиться с работы. Таким образом наша семья стала полностью безработной.

На завод (как, язвя, советуют форумные писатели) - идти ни желания, ни здоровья не было. Уж слишком дешево там оценивают мое время и здоровье - а это самое ценное, что у нас есть.

И вот уже без малого год сижу без работы. Нет, это не значит, что сижу. Свой дом потихоньку достраиваю, благо в лучшие времена стройматериалы закупил. Гаражик поставил. Сильным ударом под дых были коммунальные – из-за того, что дом еще не введен в эксплуатацию - оплата газа и электричества в 100% размере, такой вот подарок от государства. За домик менее 100 метров квадратных платил 1,5 млн рублей (только за газ и свет). Благо, какие-то заначки в зеленой валюте были, да еще накануне закрытия ИП продали одно авто.

Де-факто живем сейчас на накопления. Но очень экономим - с учетом расходов на еду и топливо на семью уже из четырех человек уходит около 400$ в месяц. Для того чтобы сэкономить, даже мебельное производство освоил – всю мебель у себя делал сам, от кровати и до кухни. Сейчас спина вроде как немножко поотпустила (сказались два с половиной года без серьезных физических нагрузок), подумываю снова открыть ИП по стройке. Хотя не факт, что есть в этом смысл - знакомые строители сидят с осени без работы.

Почему я - человек второго сорта?
Указ о тунеядстве был как удар обухом. Не столько из-за того, что денег жалко, а из-за обиды - ну назвали бы это борьбой с теневыми доходами да и трясли бы тех, у кого дебет с кредитом не сходится. Но ведь даже если я в ближайшие три месяца устроюсь на работу, то не факт, что меня не обложат оброком - ведь надо выработать не менее 183 дней. Да неужто я тунеядец? Ничего у государства никогда не брал – ни участка, ни кредита льготного. Хотя мог бы. Но считал, что раз руки-ноги есть, то сам свою семью всем обеспечу. Неужто государству было бы легче, если бы я стал милиционером, например, и мне надо было бы платить не самую маленькую зарплату, построил бы по льготному кредиту квартиру, да и платил бы за нее копейки. И еще на пенсию в 45 пошел бы, и жил бы себе припеваючи, пенсию в два раза большую, чем у моей бабули, имеющей больше 40 лет стажа, получая. К слову, мой отец не дожил до пенсии, но в пенсионный исправно всю жизнь платил.

(Думаю, все слышали про минимальный трудовой стаж, но немногие поняли, что поменялось. Я, когда услышал про 15 лет, заглянул в свою трудовую книжку и книжку жены, насчитав там и там больше 10 лет, успокоился – пяток еще спокойно наработаю. Но потом решил изучить вопрос поглубже и выяснилось - 15 лет это не общий трудовой стаж, а период, в течение которого были отчисления в ФСЗН. Так называемый страховой стаж - то есть армия, учеба, декреты в этот стаж не входят. Итого – у меня минус 1,5 года, у жены – минус 6!)

И при этом всем государство почему-то все чаще пытается заглянуть в мой кошелек: то транспортный налог, то коммуналка 100%, теперь еще и этот античеловеческий побор. Да и налог этот к моменту уплаты еще вырастет, как это было с транспортным - главное ввести, а дальше уже дело техники. Все чаще по телевизору при обосновании сего ноу-хау упоминают некие социальные блага. Вот скажите мне, какими из них я пользуюсь?

1) Бесплатная медицина? Я вас умоляю, из бесплатного за последние 5 лет только роды жены - и то в платной палате лежала. А за бесплатного армейского стоматолога я поплатился четырьмя зубами. На мою брадикардию, обнаруженную на приеме у платного кардиолога, традиционная медицина разводит руками. На проблемы с позвоночником рекомендуют попить нимесулидику. И так далее. Про медицину можно спорить до хрипоты, но факт остается фактом - не такая уж она бесплатная.

2) Дотации на транспорт? У нас в деревне метро не ходит, транспортный налог на авто и легковой прицеп, которым пользуюсь раз в год, плачу исправно. Но в деревне, откуда я родом, асфальт, уложенный армянами при СССР, лучше не стал, ехать можно со скоростью не более 20 км/ч.

3) Обучение? Ну тут за 11 классов школы мои родители рассчитались, техникум я бросил, уйдя с ж/д.

4) Детсад? Мои дети в него не ходят.

5) Дотации на коммунальные услуги? Я писал выше о том, что плачу 100%.

6) Милиция, армия? Про качество работы милиции я писал выше, в армии был.

7) Дотации на с/х и удерживание цен на социально значимые продукты? - Не забываем про то, что в цене буханки хлеба заложен не один НДС и налоги, уплаченные всеми, кто принимал участие в рождении сего основного продукта - от землепашца до продавца в магазине.

8) Пособие на детей? Ну, за это спасибо - видимо, с него и буду брать деньги на уплату за право быть тунеядцем.

Этот список можно продолжать, но контраргументы у меня найдутся.

P.S. Возможно, мой опус немножко напоминает бессмертное произведение Лермонтова, в том смысле что "смешались в кучу кони, люди". Дескать, наворотил в кучу всего. Но правда, обидно, когда тебя обзывают тунеядцем, а тебе присесть отдохнуть особо некогда. И говорят это люди, которые за свою жизнь и гвоздя, может, в стену не забили, просидевшие на тепленьком мягком кресле в кабинете на "зряплате". Хочется взять так пятерней за лоснящуюся жирную... лицо и спросить - а ты чем лучше меня? В чем польза обществу от тебя? Почему ты почетный гражданин, а я, в силу определенных обстоятельств временно оказавшийся за бортом жизни, - человек второго сорта?

И почему-то все чаще вспоминается американец Марвин Химейер. Я его начинаю понимать".


добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
А больше и не надо, что бы найти работу.
За Минском тоже есть жизнь, если не в курсе. Попробуйте найти работу в глубинке хотя бы за месяц.

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 07.04.2015 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
alex13r (10.04.2015), BlackCrystal (07.04.2015), Shalom (07.04.2015), Vandemeer (20.04.2015)
Старый 07.04.2015, 16:28
#210
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Нытье сплошное - бедненький одну из двух машин пришлось продать...во какой бедняк.
2 машины, дом, а за несчатсные 245 баксов или сколько там давится.
Room вне форума
Старый 07.04.2015, 16:29
#211
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
В общем тунедяцы хотят халявы - пособий и чтобы налог с них не брали.
Может хватит сидет уже на форуме и сообщения набивать, иди работай: улицы не убраны, камни с полей до сих пор не убраны

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от polaks Посмотреть сообщение
будет всё развиваться по сценарию всем известного ,актуального как никогда мультика
даже у овощей кончается терпение

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 07.04.2015 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
BlackCrystal (08.04.2015)
Старый 07.04.2015, 16:41
#212
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Может хватит сидет уже на форуме и сообщения набивать, иди работай: улицы не убраны, камни с полей до сих пор не убраны
Может хватит ныть и пора платить налог.
Room вне форума
Старый 07.04.2015, 19:09
#213
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 50,259
Благодарностей: 8,623

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Может хватит ныть и пора платить налог.
Вот поэтому у нас и есть такой налог.


Последний раз редактировалось polaks; 07.04.2015 в 19:11.
polaks вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Aliaksandre (08.04.2015), BlackCrystal (08.04.2015), Vandemeer (20.04.2015)
Старый 07.04.2015, 19:12
#214
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Может хватит ныть и пора платить налог.
Да нет, нужно открывать ИП на ремесленника по заточке вил И точить, точить вилы...

Украина - уже показала, что может произойти когда довести простой народ до ручки.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 07.04.2015, 20:59
#215
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
даже у овощей кончается терпение
Полиции на душу населения слишком много. В Северной Корее народ тоже рад бы избавиться от заботливых "коммунистов", но все бестолку.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 07.04.2015, 22:55
#216
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Полиции на душу населения слишком много. В Северной Корее народ тоже рад бы избавиться от заботливых "коммунистов", но все бестолку.
Так многие думали, пока не увидели что может сделать народ на примере Украины, да и события 1917 забывать не стоит Можно долго закручивать гайки, но как бы не сорвать резьбу. У меня знакомый в охране МВД работает, слышали бы вы как он хает сейчас власть. Как оказалось и зарплаты у рядовых сотрудников так себе, все как и везде, кто повыше, тот и хапает.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 08.04.2015, 00:26
#217
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
хватит ныть и пора платить налог.
Готовы платить за все, что скажут?

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Украина - уже показала, что может произойти когда довести простой народ до ручки.
Ну что, ждем теперь когда по срокам придёт время платить этот налог, а также когда пройдут выборы и за батку сново проголосует 80%, и как на это отреагирует народ.
Aliaksandre вне форума
Старый 08.04.2015, 07:44
#218
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Готовы платить за все, что скажут?
Aliaksandre
От нытья ничего не изменится.
Хочешь плати, хочешь неплати.
Я просто считаю его справедливым.

Можно было правда сделать более по умному:
-полисы платные для тунеядцев
И прочее.

Просто это сложнее и по каждому случаю надо разбираться.

Последний раз редактировалось Room; 08.04.2015 в 07:48.
Room вне форума
Старый 08.04.2015, 09:06
#219
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
В редакцию портала TUT.BY пришло письмо от нашего читателя из Брестской области под кратким названием "Биография одного тунеядца".
Если кратко, то ситуация данного человека всецело зависела и зависит от него самого, захотел быть тунеядцем и стал. Более подробно разбирать сей опус на цитаты и приводить контраргументы просто лень, но со многим в статье не согласен.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
За Минском тоже есть жизнь, если не в курсе. Попробуйте найти работу в глубинке хотя бы за месяц.
Представьте себе, я из этой "глубинки" и когда был кризис в 2011 году и мне на работе урезали зарплату, то я не сидел на попе ровно, а пошел искать новое место работы. И представьте себе мне не понадобился месяц, что бы ее найти. Меня брали, предлагали зарплату немного выше, чем на старом месте работы, в другую организацию (гос.), сам директор названивал и уговаривал придти к ним работать, но я не хотел работать в данной сфере. Потом были и другие предложения от друзей/знакомых, но где-то я не хотел работать, где-то хотел более большую зарплату... но в итоге я остановился на одном предложении, так как работа стабильная и не так сильно подвержена кризисным явлениям, правда работа оказалась за 100 километров от дома, но заплата была на порядок больше. И знаете я на нее согласился и год катался за 100 км, каждый рабочий день, потому что хотел заработать больше, хотел не просто заработать на еду, на оплату кредита на жилье, а на нормальную жизнь, себе и своей семье. Хотя конечно мог сидеть дома и поливать государство как мы плохо живем.

P.S. Так что не вам меня "лечить" про "глубинки" и "за Минском"
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 08.04.2015, 10:44
#220
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
когда был кризис в 2011 году и мне на работе урезали зарплату
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
мне не понадобился месяц, что бы ее найти
Теперь не 2011 год. И если вас "везде брали", это еще не значит, что каждый у нас на расхват. Все индивидуально и зависит от многих факторов: сфера деятельности, практический опыт, состояние здоровья и т..д.
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С 2015 года в Беларуси налоговики будут отслеживать покупателей валюты Evgehka Новости в мире финансов и инвестиций 5 14.04.2019 16:18
До 2015 года «Автодор» отремонтирует 140 км трассы М-3 «Украина» Ratmir Авто 1 10.08.2015 23:55