MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,978 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 20.03.2015, 21:34
#1
Специалист
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 558
Благодарностей: 168
У белорусской дочки Дельта Банка отозвали лицензию, деньги вкладчикам обещают вернуть

Правление Национального банка с 18 марта нынешнего года отзывает лицензию на осуществление банковской деятельности у Дельта Банка. Об этом сообщается в пресс-релизе регулятора.

Решение принято по итогам рассмотрения информации, полученной от временной администрации по управлению ЗАО "Дельта Банк", в связи с невыполнением банком отдельных лицензионных требований, а также созданием финансового положения, которое повлекло неисполнение банком своих обязательств перед вкладчиками и иными кредиторами.

Возврат физическим лицам денежных средств в рублях и иностранной валюте, размещенных на счетах или во вклады в Дельта Банке, будет осуществляться в соответствии с Законом "О гарантированном возмещении банковских вкладов (депозитов) физических лиц". Информация о месте и времени приема от физических лиц заявлений о выплате возмещения банковских вкладов будет опубликована Агентством по гарантированному возмещению банковских вкладов физлиц в республиканских средствах массовой информации.

Лицензию на осуществление банковской деятельности № 27 Дельта Банк получил в апреле 2013 года. Она давала право на привлечение денежных средств физических и юридических лиц на счета и во вклады, открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц, осуществление расчетного и кассового обслуживания физических и юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, валютно-обменные операции, выдачу банковских гарантий и др.

Как ранее сообщалось, правление Нацбанка с 12 марта ввело в Дельта Банке временную администрацию, прекратив полномочия правления Дельта Банка.

"Указанная мера принята на основании анализа показателей текущей деятельности белорусского Дельта Банка на фоне негативных событий, происходящих в АО "Дельта Банк" (Украина), в том числе связанных с признанием его неплатежеспособным", - сказано в сообщении Нацбанка Беларуси.

Руководителем временной администрации по управлению Дельта Банком назначен Александр Педько, который является исполнительным директором Белорусского общественного объединения специалистов по антикризисному управлению и банкротству.

Украинский бизнесмен Николай Лагун открыл Дельта Банк в Беларуси в 2007 году, приобретя Атом Банк. Банк долгое время концентрировался на развитии розничного бизнеса, а сейчас активно сотрудничает и "с корпоративными клиентами, а также другими финансовыми институтами". Сегодня Дельта Банк занимает 12-18 места в Беларуси по ряду основных финансовых показателей. По состоянию на 1 января 2015 года в банке работало 1400 сотрудников.

На прошлой неделе Нацбанк Украины отнес Дельта Банк, который принадлежит Николаю Лагуну (70,6%) и американской Cargill (29,4%), к категории неплатежеспособных. В 4-й по размеру активов банк Украины ввели временную администрацию. Белорусская "Дельта" заявила, что в 2015 году улучшения в работе банка в Беларуси станут возможными, в том числе - в связи с привлечением нового акционера". Затем появилось сообщение о подписании соглашения о стратегическом партнерстве с зарегистрированным в Лондоне Continent Finance Holding на сумму 500 млн евро. Однако потом появилась информация о том, что связанные с этими структурами лица были задержаны белорусскими силовиками. Это не комментировали ни спецслужбы, ни Николай Лагун.

Источник
__________________
Честно кормлю кота, поливаю кактус.
-->>Удобная карта ePayments для вывода электронных денег<<--
Ushakov вне форума
Старый 22.03.2015, 09:03
#2
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: У белорусской дочки Дельта Банка отозвали лицензию, деньги вкладчикам обещают вер

Цитата:
Сообщение от Ushakov Посмотреть сообщение
Возврат физическим лицам денежных средств в рублях и иностранной валюте, размещенных на счетах или во вклады в Дельта Банке, будет осуществляться в соответствии с Законом "О гарантированном возмещении банковских вкладов (депозитов) физических лиц".
а вкладчиков всёго то 14 тысяч человек... главное, чтобы денег хватило...

= https://finance.tut.by/news440420.html
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЦБ отозвал лицензию у СБ Банка fedynets Новости в мире финансов и инвестиций 2 17.02.2015 04:42
ЦБ РФ отобрал лицензию у уфимского банка VictorSamus Новости в банковской сфере и страховании 0 11.11.2014 14:38
Что делать, если у банка отозвали лицензию? dubrovskyj Новости в мире финансов и инвестиций 9 10.10.2014 11:38
У Мастер-Банка отозвали лицензию Владычица Морская Новости в банковской сфере и страховании 45 25.08.2014 00:20