MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение компаний, предоставляющих сервис бинарных опционов, форекс-тотализаторов и финансового беттинга. Обсуждение условий и качества их работы, общение с представителями компаний. Изучение инструментов финансового беттинга. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 15.03.2015, 20:29
#21
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: OptionFair - незаконное удержание денежных средств

Прочитала все. Ситуация конечно малоприятная. Вообще с трудом верится, что Вам удастся добиться правды и самое главное возврата средств. Зная обратную сторону брокеров. Вообще конечно ОФ всегда считала крупным брокером, который не будет мелочится на такие суммы. Но я на Вашей стороне. Наблюдаем. Держите нас в курсе.
Foxxxeremina вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aerosvit (16.03.2015), Andrey Mironov (16.03.2015)
Старый 15.03.2015, 21:53
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 237
Благодарностей: 22
Re: OptionFair - незаконное удержание денежных средств

Я готов поднять сумму в споре. Не выплатят. Сольются на использование уязвимости. Я видел это десятки раз.
__________________
3D binary вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Mironov (16.03.2015)
Старый 16.03.2015, 15:23
#23
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 45
Благодарностей: 7
Автор темы Re: OptionFair - незаконное удержание денежных средств

Общение в реальном режиме времени в чате (скрин сделан):


Welcome а1353! Your request has been directed to the Russian Support department. Please wait for our operator to answer your call.


Call accepted by operator Dasha. Currently in room: Dasha, а1353.

а1353:
Добрый день
а1353:
Логин а1353
Dasha:
добрый день
а1353:
Мой счет все еще блокирован. Ни каких разъяснений - нет. Я бы не хотел усугублять существующую проблему. Вопрос только в одном: я бы хотел закончить с текущим бонусом и поставить финансы на вывод. После чего, я попытаюсь снять весь негатив на форумах.
а1353:
Ваше решение?
Dasha:
ваш вопрос на рассмотрении
а1353:
Я не хочу продолжать отношения с вами в подобном ключе. Еще раз, с вашей стороны это вопрос снятия снятия блокировки и постановки всей суммы на вывод и ее вывод. т.е. вопрос 12 700 долл. из которых 4 130 + 300 - сумма инвестиций.
а1353:
Или я буду вынужден продолжать.
Dasha:
у вас есть еще конкретные вопросы?
а1353:
Сроки ответа с вашей стороны? Причина блокировки счета?
Dasha:
счет заблокирован до вяснения обстаятельств до 5 раб дней
а1353:
(удалю, дабы не нарушать правил форума)
а1353:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=333267
а1353:
(удалю, дабы не нарушать правил форума)
а1353:
и еще 3 форума на русском и 3 на английском + ролик в Youtube
а1353:
Я бы хотел остановить процесс. 5 дней меня не устраивает, хоть уже и прошло 3 с пятницы.
а1353:
Сегодня вечером будет готов проект претензии в SyCek
а1353:
Мне нужно будет ее только (!) отослать. Вам, участвовать в процессе. Я вышлю вам ее по факту готовности. Пожалуйста, взвесьте все за и против для себя. Чаша весов: либо вы выводите финансы, либо даю официальный ход + продолжаем 326 форумных площадок.
а1353:
Полагаю, вам нужно время для доклада и окончательного решения. Текущее время МСК 14.19. Я снова войду с вами в чат в 16.00 Еще раз, я все еще настроен на мирное решение вопроса. До встречи.
Dasha:
есть еще конкретные вопросы?
а1353:
Хм, это диалог? Ну что же. 16.00 МСК

Последний раз редактировалось Andrey Mironov; 16.03.2015 в 15:38.
Andrey Mironov вне форума
Старый 16.03.2015, 16:09
#24
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 950
Благодарностей: 384
Re: OptionFair - незаконное удержание денежных средств

Я конечно не за брокера, но если смотреть объективно: вы пытались "обмануть систему", воспользовались уязвимостью, это как если бы к примеру банкомат вам выдал тысячные купюры вместо соток, вы же не стали бы отстаивать свое право на чужие деньги? И в условиях ясно написано, что брокер может изменить условия бонусов в любой момент по своему усмотрению или же отменить вовсе. Что они скорее всего и сделают, если еще при этом заберут ваш депозит, будет конечно нехорошо с их стороны, но боюсь бодаться бесполезно, примеры уже есть. Система просто так не даст взять и хапнуть у нее бабки
postalzu вне форума
Старый 16.03.2015, 16:12
#25
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Латвия (EU)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 877
Благодарностей: 127
Re: OptionFair - незаконное удержание денежных средств

Андрей, человек на суппорте - наименее подходящая персона для обсуждения с ним подобных вопросов. Как кассир в супермаркете, которой вы предъявляете претензию по поводу свежести булочки. Разумеется, ее задача информировать руководство о ситуации, но не тратьте на нее время и эмоции. Тем более, она ни в чем не виновата. "Рыба гниет с головы"...
У любой компании есть время в течении которого она рассматривает претензию. Это может быть и 8-10 рабочих дней. Должно быть где-то прописано.
Кстати, Вы оформили претензию в письменном виде и выслали, хотя бы, им на е-почту с подтверждением доставки?

Удачи,

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от postalzu Посмотреть сообщение
брокер может изменить условия бонусов в любой момент по своему усмотрению или же отменить вовсе
Может изменить для новых клиентов. Для тех же, кто уже их взял - условия должны применяться те, что были на тот момент. Так это и работает. Если кто-то знает брокера, которых изменяет их "на ходу" скажите здесь, мы его закроем.

Цитата:
Сообщение от postalzu Посмотреть сообщение
если еще при этом заберут ваш депозит, будет конечно нехорошо с их стороны
Что значит "нехорошо"?! По Вашему пи-дить чужие деньги это лишь "не хорошо"?..
__________________
Влад А.
OPTITRADER.RU: Online консультации по бинарным опционам. Обновленный торговый зал

Последний раз редактировалось ACTPOHABT; 16.03.2015 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
ACTPOHABT вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Mironov (16.03.2015)
Старый 16.03.2015, 16:21
#26
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 45
Благодарностей: 7
Автор темы Re: OptionFair - незаконное удержание денежных средств

Цитата:
Сообщение от postalzu Посмотреть сообщение
Я конечно не за брокера, но если смотреть объективно: вы пытались "обмануть систему", воспользовались уязвимостью, это как если бы к примеру банкомат вам выдал тысячные купюры вместо соток, вы же не стали бы отстаивать свое право на чужие деньги? И в условиях ясно написано, что брокер может изменить условия бонусов в любой момент по своему усмотрению или же отменить вовсе. Что они скорее всего и сделают, если еще при этом заберут ваш депозит, будет конечно нехорошо с их стороны, но боюсь бодаться бесполезно, примеры уже есть. Система просто так не даст взять и хапнуть у нее бабки
Вы не правы, ни взлома, ни манипуляции системой не было и нет. Это их чудо "Форекс", который по моему мнению они вообще не имели права вводить под названием "Форекс".
Кстати он продолжает работать так же, как и работал. Значит с их точки зрения вообще все прекрасно.
Andrey Mironov вне форума
Старый 16.03.2015, 16:21
#27
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 950
Благодарностей: 384
Re: OptionFair - незаконное удержание денежных средств

Цитата:
Сообщение от ACTPOHABT Посмотреть сообщение
Может изменить для новых клиентов. Для тех же, кто уже их взял - условия должны применяться те, что были на тот момент. Так это и работает. Если кто-то знает брокера, которых изменяет их "на ходу" скажите здесь, мы его закроем.
https://www.optionfair.com/ru/bonus-ru/

10. Биржа бинарных опционов сохраняет за собой право менять условия выдачи бонусов или отменять их вообще, по своему усмотрению.

Закрывайте, успехов)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrey Mironov Посмотреть сообщение
Вы не правы, ни взлома, ни манипуляции системой не было и нет. Это их чудо "Форекс", который по моему мнению они вообще не имели права вводить под названием "Форекс".
Кстати он продолжает работать так же, как и работал. Значит с их точки зрения вообще все прекрасно.
Не взлом, а использование уязвимости, бага

Цитата:
Сообщение от Andrey Mironov Посмотреть сообщение
Дело не в самой торговле, а именно в бонусе. Их форекс, это игрушка, на которой есть один занятный баг.

Последний раз редактировалось postalzu; 16.03.2015 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
postalzu вне форума
Старый 16.03.2015, 16:25
#28
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 45
Благодарностей: 7
Автор темы Re: OptionFair - незаконное удержание денежных средств

[QUOTE=ACTPOHABT;8251365]Андрей, человек на суппорте - наименее подходящая персона для обсуждения с ним подобных вопросов. Как кассир в супермаркете, которой вы предъявляете претензию по поводу свежести булочки. Разумеется, ее задача информировать руководство о ситуации, но не тратьте на нее время и эмоции. Тем более, она ни в чем не виновата. "Рыба гниет с головы"...
У любой компании есть время в течении которого она рассматривает претензию. Это может быть и 8-10 рабочих дней. Должно быть где-то прописано.
Кстати, Вы оформили претензию в письменном виде и выслали, хотя бы, им на е-почту с подтверждением доставки?

Удачи,
/QUOTE]

прямо сейчас, я жду от адвоката претензию. как только я ее получу ее проект, я предоставлю ее им в чате и дам еще время для доклада руководству. После чего...... а после чего я не знаю. Итак вы правы, что время тратится слишком много.
Наверное буду искать двух, трех студентов со знанием языков для продолжения форумной работы. А претензия пойдет своим, официальным ходом.

добавлено через 2 минуты
postalzu,
Это не баг Это просчет. Я уверен, что они сделали все, что бы вы благодаря их чуду "форексу" моментально потеряли финансы. И тут оп..... я. А теперь и вы.
Не должна быть такая история односторонней.
И поверьте, если вы найдете такое у любой уважающей себя компании, вы это сможете "продать". Вам скажут СПАСИБО за обнаружение просчета и выпишут премию. А это г......!

Последний раз редактировалось Andrey Mironov; 16.03.2015 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
Andrey Mironov вне форума
Старый 16.03.2015, 16:30
#29
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Латвия (EU)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 877
Благодарностей: 127
Re: OptionFair - незаконное удержание денежных средств

Цитата:
Сообщение от postalzu Посмотреть сообщение
10. Биржа бинарных опционов сохраняет за собой право менять условия выдачи бонусов или отменять их вообще, по своему усмотрению.
Что Вы цитируете?.. Любой магазин может изменить цену на литр молока. Но не тогда, когда вы его взяли с полки и несете на оплату к кассе.
__________________
Влад А.
OPTITRADER.RU: Online консультации по бинарным опционам. Обновленный торговый зал
ACTPOHABT вне форума
Старый 16.03.2015, 16:41
#30
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 950
Благодарностей: 384
Re: OptionFair - незаконное удержание денежных средств

Цитата:
Сообщение от ACTPOHABT Посмотреть сообщение
Что Вы цитируете?.. Любой магазин может изменить цену на литр молока. Но не тогда, когда вы его взяли с полки и несете на оплату к кассе.
Причем тут магазин, если я привожу условия бонусов брокера?

Кстати не так давно зубную пасту в магазине покупал, на полке одна цена, на кассу прихожу - пробивается другая, спрашиваю почему так, а в ответ, ну мол, в базе поменяли цены, а на полках в магазине еще не успели.
Так что аналогия ни о чем
postalzu вне форума
Старый 16.03.2015, 16:46
#31
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 6,342
Благодарностей: 1,644
Re: OptionFair - незаконное удержание денежных средств

На мой взгляд тут обе стороны виноваты, трейдер со своей стороны, брокер со своей
Прекрасная вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.03.2015, 16:56
#32
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Латвия (EU)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 877
Благодарностей: 127
Re: OptionFair - незаконное удержание денежных средств

не покупайте пасту в том магазине мы с Вами по разному интерпретируем эту фразу.

Удачи,
__________________
Влад А.
OPTITRADER.RU: Online консультации по бинарным опционам. Обновленный торговый зал
ACTPOHABT вне форума
Старый 16.03.2015, 17:11
#33
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 45
Благодарностей: 7
Автор темы Re: OptionFair - незаконное удержание денежных средств

Цитата:
Сообщение от Прекрасная Посмотреть сообщение
На мой взгляд тут обе стороны виноваты, трейдер со своей стороны, брокер со своей
Да. Трейдер виноват. Заработал.

добавлено через 9 минут
Общение в чате после 16.00 МСК


Welcome а1353! Your request has been directed to the Russian Support department. Please wait for our operator to answer your call.


Call accepted by operator Dasha. Currently in room: Dasha, а1353.

а1353:
Еще раз здравствуйте. Логин а1353
Dasha:
жобрый день
Dasha:
чем могу помочь?
а1353:
Принято ли решение по моему вопросу?
Dasha:
на рассмотрении
а1353:
Это уже просто смешно.
Dasha:
5 рабочих дней
а1353:
Еще раз мои вопросы: причина блокировки?
Dasha:
выясняем
а1353:
Вы понимаете, что дело примет официальный оборот?
Dasha:
у вас есть еще вопросы?
а1353:
Это плохой стиль общения, не предусматривающий с вашей стороны решения вопроса.
а1353:
я свяжусь с вами для предоставления вам проекта претензии регулятору.
Dasha:
хорошего дня


Итак, меня посылают очень далеко. Мои финансы заморожены. Жду проект претензии.
Аккуратней, это могут быть и ваши деньги.

Последний раз редактировалось Andrey Mironov; 16.03.2015 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Andrey Mironov вне форума
Старый 16.03.2015, 17:34
#34
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 6,342
Благодарностей: 1,644
Re: OptionFair - незаконное удержание денежных средств

Да что вы к этой Даше прикопались, она вообще некомпетентна По факту один из менеджеров сказал, что на лицо факт манипуляций на счете при отторговке бонуса, вопрос на рассмотрении в дилинге, вопрос будет закрыт в ближайшее время

Последний раз редактировалось Прекрасная; 16.03.2015 в 17:39.
Прекрасная вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Старый 16.03.2015, 17:41
#35
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 45
Благодарностей: 7
Автор темы Re: OptionFair - незаконное удержание денежных средств

Цитата:
Сообщение от Прекрасная Посмотреть сообщение
Да что вы к этой Даше прикопались, она вообще некомпетентна
Я не сомневался, что у вас есть связь с ними. Спасибо, что сообщили со своей стороны. Действительно спасибо!
Чат, это единственный способ общаться с ними online
Даша там, или Петя, это не суть важно. Претензия пойдет по эл почте и заказной почтой.
Все остальное юридически не имеет значение.
То, что вам что то ответил менеджер компании, еще, как вы видите, не означает ни чего. Пока, мои финансы заблокированы. Манипуляции платформой - не было. Но раз они так заявили! Что же, означает что манипуляция будет всегда, когда будет прибыль.
Жду адвоката.

А почему вы быстро скрин удалили?

Последний раз редактировалось Andrey Mironov; 16.03.2015 в 17:44.
Andrey Mironov вне форума
Старый 16.03.2015, 17:47
#36
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Латвия (EU)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 877
Благодарностей: 127
Re: OptionFair - незаконное удержание денежных средств

Манипуляция = использование уязвимости, попросту - бага платформы - для проторговки бонуса.
Вероятно, присуждение бонуса опротестуют и не дадут вывести. Ваши средства и прибыль могут вывести, в лучшем случае.
__________________
Влад А.
OPTITRADER.RU: Online консультации по бинарным опционам. Обновленный торговый зал
ACTPOHABT вне форума
Старый 16.03.2015, 17:51
#37
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 45
Благодарностей: 7
Автор темы Re: OptionFair - незаконное удержание денежных средств

Цитата:
Сообщение от ACTPOHABT Посмотреть сообщение
Манипуляция = использование уязвимости, попросту - бага платформы - для проторговки бонуса.
Вероятно, присуждение бонуса опротестуют и не дадут вывести. Ваши средства и прибыль могут вывести, в лучшем случае.
В моему случае, ИМ придется регулятору это доказывать. Не мне и не нам с вами. Я не хочу идти дальше регулятора, но кто знает.
Как я и обещал, позднее появиться еще переписка, претензия и открытие информации о компании если вопрос не будет решен.
Это все, что я могу сделать на данном этапе и поверьте, это произойдет.
Andrey Mironov вне форума
Старый 16.03.2015, 17:56
#38
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 6,342
Благодарностей: 1,644
Re: OptionFair - незаконное удержание денежных средств

Цитата:
Сообщение от Andrey Mironov Посмотреть сообщение
Я не сомневался, что у вас есть связь с ними.
Andrey Mironov, Андрей связь есть, но ваши претензии заставили меня в первую очередь поволноваться о своих финансах, ведь есть депозит там у меня, и я торгую! все может быть, вдруг и мне счет заблокируют, скрин убрала. т.к. нарушает правила внутренней переписки, самое главное вы его видели.
Прекрасная вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.03.2015, 19:09
#39
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 45
Благодарностей: 7
Автор темы Re: OptionFair - незаконное удержание денежных средств

последняя переписка. далее, пока, не имеет смысла продолжать, очень много времени потрачено....

a1353:
Логин а1353
a1353:
Name Andrey *******
Trading account a 1353
By email: [email protected]

March 16, 2015

Dear Optionfair,

RE: Final letter before apply to financial regulation authorities

I, the undersigned, Andrey *****, holder of trading account a1353, passport No. ** ** ******, applying to you regarding the amount of 12 731,49 USD that was unlawful blocked by you for no legal grounds and I cannot or could not use that amount.
I am once again demanding an immediate unblocking of the above amount.
If I do not receive a satisfactory response, i.e. immediate unblocking of the above-mentioned amount within 24 hours of the date of receiving this letter, I intend to issue proceedings against you in the Cypriote financial regulation authorities without further notice.
I look forward to your acknowledgement.


Yours faithfully,


_____________

Copy: *************, lawyer
Copy: CySEC (Legal Department)
Dasha:
у вас есть вопросы?
Dasha:
помимо тех , которые мы уже с вами обсжудали
a1353:
Сегодня высылаем предварительно то, что выше, далее, через 24 часа после того, как уйдет вам на почту, развернутую только регулятору.
a1353:
хочу в последний раз спросить: отправляю?
Dasha:
хорошего дня

Последний раз редактировалось Andrey Mironov; 16.03.2015 в 19:48.
Andrey Mironov вне форума
Старый 16.03.2015, 19:37
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 3
Re: OptionFair - незаконное удержание денежных средств

Андрей, Вы там фамилию свою в выложенном письме случайно засветили, а имя звездочками закрыли, подредактируйте
Жаль, конечно, т.к. рассматривал ОФ как одного из следующих своих брокеров.
Будем ждать продолжения истории, очень интересно чем это противостояние закончится.
DaN-GG вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Mironov (18.03.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снятие денежных средств с карточки? URIK Банковский форум 97 06.06.2017 02:17
Скрипт распределения денежных средств limonx Список проблемных/неактивных/закрытых программ 11 01.09.2014 21:49
Возврат денежных средств от мошенников TSHUGHUR Юридические вопросы 0 11.11.2011 23:57