MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,971 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Результаты опроса: Инвестируете ли Вы в покупку имущества банкротов?
Да - считаю это выгодным и безопасным вариантом вложений 10 16.39%
Пока нет, но собираюсь изучить вопрос в ближайшее время 44 72.13%
Нет - для меня этот вариант инвестиций неприемлем 7 11.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 09.03.2015, 17:29
#181
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 290
Благодарностей: 27
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
все кто из знакомых связывался с банками по имуществу - у всех вылилось в немалые деньги. вроде как цена меньше, но затраты на аукцион и т.д. убивают эту разницу
По моему сотрудничество с банками является самым безопасным вариантом, хотя есть же и частные конторы. А про затраты я с вами соглашусь.
bizenbox вне форума
Старый 09.03.2015, 18:30
#182
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Русь-матушка
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 120
Благодарностей: 19
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Luna 444682017 Посмотреть сообщение
Luna 444682017, Хороший лот )))))) https://bankrot.fedresurs.ru/TradeCard.aspx?ID=378617
Цена падает до 18 322 200,00. Эх... где же вы, инвесторы?
Цитата:
Сообщение от Luna 444682017 Посмотреть сообщение
С федресурса на сайт площадки перейдите, там увидите все этапы понижения https://www.bankrupt.centerr.ru/publi...s/view/270194/
Поясните пожалуйста подробнее. При переходе из Карточки торгов на ЕФРСоБ по ссылке "Электронная площадка Центра реализации" я попадаю на Карточку торговой площадки. Попробовал все ссылки, но так и не перешел на страницу с понижением цены...
Кроме того, начало интервала с ценой 18 млн. рублей датируется 02.04.2015 г., когда как Вы задаете свой вопрос "где же вы инвесторы?" 06.02.2015 г. Это вы так оценили перспективу? Ведь если я правильно понимаю, то на дату вашего поста, не было никакой гарантии, что лот не продадут по первоначальной цене. Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Карточка торгов.png
Просмотров: 46
Размер:	385.4 Кб
ID:	121224   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Карточка торговой площадки.png
Просмотров: 33
Размер:	371.8 Кб
ID:	121225  

Последний раз редактировалось Зеленый; 09.03.2015 в 18:36.
Зеленый вне форума
Старый 09.03.2015, 18:45
#183
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 47
Благодарностей: 156
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Поясните пожалуйста подробнее. При переходе из Карточки торгов на ЕФРСоБ по ссылке "Электронная площадка Центра реализации" я попадаю на Карточку торговой площадки. Попробовал все ссылки, но так и не перешел на страницу с понижением цены...
Кроме того, начало интервала с ценой 18 млн. рублей датируется 02.04.2015 г., когда как Вы задаете свой вопрос "где же вы инвесторы?" 06.02.2015 г. Это вы так оценили перспективу? Ведь если я правильно понимаю, то на дату вашего поста, не было никакой гарантии, что лот не продадут по первоначальной цене. Заранее спасибо.
Я обычно делаю так, перехожу на карточку торговой площадки, затем по ссылке на саму площадку, и далее в поиске ввожу номер лота (в данном случае 0012443), вот искомый лот https://www.bankrupt.centerr.ru/publi...s/view/270194/ . Интервал снижения цены внизу. Но даже первый интервал еще не начался.
Vitalyt вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Зеленый (09.03.2015), Илья Простой (13.07.2015)
Старый 09.03.2015, 20:43
#184
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 30
Благодарностей: 17
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Vitalyt Посмотреть сообщение
Кто нибудь покупал на сбербанк-аст? Там можно где-нибудь посмотреть количество претендентов?
Да, можно. Но нужно быть зарегистрированным на этой площадке.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ijew Посмотреть сообщение
Каким образом? Ждать публички, лететь ракетой и смотреть имущество?
Ждать публички необязательно. Можно все сделать перед тем, когда торги уже начнутся. Профессионалы обычно пасут лоты еще во время аукционов. И еще до публички уже все знают про лот. Самому тоже вовсе необязательно ехать на осмотр в другой город.

добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Поясните пожалуйста подробнее. При переходе из Карточки торгов на ЕФРСоБ по ссылке "Электронная площадка Центра реализации" я попадаю на Карточку торговой площадки. Попробовал все ссылки, но так и не перешел на страницу с понижением цены...
Кроме того, начало интервала с ценой 18 млн. рублей датируется 02.04.2015 г., когда как Вы задаете свой вопрос "где же вы инвесторы?" 06.02.2015 г. Это вы так оценили перспективу? Ведь если я правильно понимаю, то на дату вашего поста, не было никакой гарантии, что лот не продадут по первоначальной цене. Заранее спасибо.
Ссылка на ЭТП отобразилась неверно. Но зная все сведения о торгах на ЕФРСБ. на самой площадке легко найти эти торги, например, по номеру торгов, или по наименованию должника.
А торги по этому лоту еще только начнутся 19.03! А ко всем торгам готовиться надо заранее. Вот я заранее и призвала инвесторов )))))

Последний раз редактировалось Luna 444682017; 09.03.2015 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Luna 444682017 вне форума
Сказали спасибо:
Зеленый (09.03.2015)
Старый 09.03.2015, 23:03
#185
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Русь-матушка
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 120
Благодарностей: 19
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Vitalyt Посмотреть сообщение
Я обычно делаю так, перехожу на карточку торговой площадки, затем по ссылке на саму площадку, и далее в поиске ввожу номер лота (в данном случае 0012443), вот искомый лот https://www.bankrupt.centerr.ru/publi...s/view/270194/ . Интервал снижения цены внизу. Но даже первый интервал еще не начался.
Подскажите, где взять номер лота?
Цитата:
Сообщение от Luna 444682017 Посмотреть сообщение
Ссылка на ЭТП отобразилась неверно. Но зная все сведения о торгах на ЕФРСБ. на самой площадке легко найти эти торги, например, по номеру торгов, или по наименованию должника.
А торги по этому лоту еще только начнутся 19.03! А ко всем торгам готовиться надо заранее. Вот я заранее и призвала инвесторов )))))
Я вставляю номер торгов и наименование должника... Результатов ноль. Может зарегистрироваться надо?
Зеленый вне форума
Старый 10.03.2015, 14:36
#186
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 30
Благодарностей: 17
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

На этой площадке для просмотра инфо о торгах не требуется регистрации. Не путайте номер торгов с номером лота. Попробуйте сделать поиск по ИНН должника. У меня все получается )
Luna 444682017 вне форума
Сказали спасибо:
Зеленый (10.03.2015)
Старый 10.03.2015, 19:23
#187
Любитель
 
Имя: Елена Арналюк
Пол: Женский
Адрес: Абруццо, Италия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 139
Благодарностей: 16
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Выше я уже говорил, что скаченные с интернета инфокурсы ничего не дают - важно, чтобы было "живое" обучение, возможность задать специалисту все интересующие вопросы. Все дело в деталях - записанные курсы не позволяют досконально разобраться в особенностях проведения торгов по продаже банкротного имущества (говорю сейчас про российские аукционы).
...... В группы набирают по 40-50 человек, отсутствует детальная работа с каждым обучающимся. А именно в этом заключается вся "фишка" обучения торгам.
Вы ошибаетесь.
Книга написана человеком работающим в суде, готовящем экспертизы на объекты недвижимости как раз для аукционов по банкротстсву.
Кто ещё может собрать и подробно описать схему действия, если не человек знающий всю кухню изнутри?
И неправда об отсутствии возможности обратной связи. Существует одноимённая группа в Фейсбуке, которая так и называется "Аукционы по банкротству. Экономия до 45%.Учебник для специалистов." В ней можно задавать вопросы делиться мыслями и вести обсуждение с другими участниками группы.
Елена Фердинандовна вне форума
Старый 10.03.2015, 20:25
#188
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Елена Фердинандовна Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь.
Книга написана человеком работающим в суде, готовящем экспертизы на объекты недвижимости как раз для аукционов по банкротстсву.
Кто ещё может собрать и подробно описать схему действия, если не человек знающий всю кухню изнутри?
По банкротам Италии, о которых Вы говорили, спорить не буду - может быть. Говорю про личный опыт, который, поверьте, немалый: технология покупки имущества российских должников довольно сложна, вникнуть в тонкости процесса исключительно чтением книг и просмотром записанных инфокурсов, к сожалению, нереально.
SergeySSV вне форума
Старый 11.03.2015, 04:12
#189
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 653
Благодарностей: 251
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

SergeySSV, ну собственно все постигается через собственный опыт
baltmdl вне форума
Сказали спасибо:
rgten20 (23.03.2015)
Старый 12.03.2015, 11:32
#190
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 32
Благодарностей: 247
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Всем привет. Продолжаю описывать приключения, при оформлении имущества в юстиции.
Предыстория: Имущество, которое я приобрел у должника, находилось в залоге у банка. На определенном этапе в процесс банкротсва вклинлся кредитор, который заявил тоже о своем праве на возвращение средств с продажи этого имущества. Суд постановил распределить средства, полученные от торгов в соотношении 60/40 (банк/один из кредиторов). По заверениям КУ при подаче документов в юстицию происходит процедура одновременного снятия залога с имущества и оформления на меня "чистого" имущества.
При подаче документов на проверку в юстицию по факту оказалось, что сначала КУ должен перевести деньги за эти лоты в банк, оформить доп.соглашение о выводе этого имущества из под залога, зарегистрировать этот доп. в юстиции, а потом подписывать со мной договор купли продажи, иначе оставшийся долг на предприятии в 140 млн ложится на меня.
Сегодня буду теребить КУ, чтобы оформлял доп.соглашение с банком, а потом уже будем оформлять всё дальше. + в договоре, который мы подписали в одном из номеров свидетельств ошибка, так что и это будем исправлять.
Продолжение следует...
IStealYourSkill вне форума
Сказали спасибо:
lixil (26.05.2015)
Старый 12.03.2015, 12:02
#191
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 30
Благодарностей: 17
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от IStealYourSkill Посмотреть сообщение
Всем привет. Продолжаю описывать приключения, при оформлении имущества в юстиции.
Предыстория: Имущество, которое я приобрел у должника, находилось в залоге у банка. На определенном этапе в процесс банкротсва вклинлся кредитор, который заявил тоже о своем праве на возвращение средств с продажи этого имущества. Суд постановил распределить средства, полученные от торгов в соотношении 60/40 (банк/один из кредиторов). По заверениям КУ при подаче документов в юстицию происходит процедура одновременного снятия залога с имущества и оформления на меня "чистого" имущества.
При подаче документов на проверку в юстицию по факту оказалось, что сначала КУ должен перевести деньги за эти лоты в банк, оформить доп.соглашение о выводе этого имущества из под залога, зарегистрировать этот доп. в юстиции, а потом подписывать со мной договор купли продажи, иначе оставшийся долг на предприятии в 140 млн ложится на меня.
Сегодня буду теребить КУ, чтобы оформлял доп.соглашение с банком, а потом уже будем оформлять всё дальше. + в договоре, который мы подписали в одном из номеров свидетельств ошибка, так что и это будем исправлять.
Продолжение следует...
Интересно, держите в курсе Но в общем и целом, у вас все идет по плану и все ок. А КУ, да, почаще теребите, чтоб не расслаблялся
Luna 444682017 вне форума
Старый 14.03.2015, 00:37
#192
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Сергей, как сейчас успехи? Скупаете?
ijew вне форума
Старый 14.03.2015, 09:25
#193
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

могу новичков в ростове-на-дону ввести в курс дела за гораздо меньшие деньги нежели 325000, кому интересно пишите в личку
abrvalerij вне форума
Старый 14.03.2015, 14:56
#194
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 225
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от abrvalerij Посмотреть сообщение
могу новичков в ростове-на-дону ввести в курс дела за гораздо меньшие деньги нежели 325000, кому интересно пишите в личку
Почему вы этим сами не пользуютесь?
jmaldun вне форума
Старый 14.03.2015, 22:00
#195
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от ijew Посмотреть сообщение
Сергей, как сейчас успехи? Скупаете?
Скупаем потихоньку, дело идет)

Цитата:
Сообщение от abrvalerij Посмотреть сообщение
могу новичков в ростове-на-дону ввести в курс дела за гораздо меньшие деньги нежели 325000, кому интересно пишите в личку
Максимальная цена таких курсов - 25-30 тыс. рублей. Остальное - развод, уж поверьте)
SergeySSV вне форума
Старый 15.03.2015, 19:12
#196
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

IStealYourSkill, и стоит разница в цене таких телодвижений и затрат времени? неужели такой запас по цене?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 15.03.2015, 21:14
#197
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 32
Благодарностей: 247
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Стоит. Построить здания той площади, подвести коммуникации и т.п ~6 млн. Лоты выкупили за ~ 1 млн. Плюс на постройку нужно время, а я с трудом уже держусь на старом месте, потеснят со дня на день. Надеюсь, что вложение удачное.
Плюс некоторые подробности. Прошерстил законы, и выяснил:
мы попадаем под ГК РФ с.352, п.п.4, п.1
Статья 352. Прекращение залога
1. Залог прекращается:
4) в случае реализации заложенного имущества в целях удовлетворения требований залогодержателя в порядке, установленном законом, в том числе при оставлении залогодержателем заложенного имущества за собой, и в случае, если он не воспользовался этим правом (пункт 5 статьи 350.2);
И на основании абз.6, п.5, ст. 18.1 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)"
Статья 18.1. Особенности правового положения кредиторов, требования которых обеспечены залогом имущества должника
5. Продажа предмета залога в ходе финансового оздоровления и внешнего управления осуществляется организатором торгов в порядке, установленном пунктами 4, 5, 8 - 19 статьи 110 и пунктом 3 статьи 111 настоящего Федерального закона.
абз.6 - Продажа заложенного имущества в соответствии с настоящей статьей влечет за собой прекращение залога в отношении конкурсного кредитора, по требованию которого обращено взыскание на предмет залога.

Таким образом КУ прав, что долг на меня повесить не могут. Но он говорит, что проще сделать те документы, которые хочет юстиция, чем долбить их по закону через суд. Частный кредитор готов подписать допсоглашение, ждем ответ из банка.

Последний раз редактировалось IStealYourSkill; 15.03.2015 в 21:16.
IStealYourSkill вне форума
Старый 16.03.2015, 16:33
#198
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 653
Благодарностей: 251
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Учитывая последние тенденции в стране, эта тема должна быть как никогда актуальной :-)
baltmdl вне форума
Сказали спасибо:
rgten20 (25.03.2015)
Старый 17.03.2015, 10:00
#199
Любитель
 
Имя: Vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Расскажите пож. по выбору ЭЦП, какую нужно выбрать? Где лучше покупать? некоторые товарищи советуют брать не только для торгов по банкротству а с большим возможностями, гос закупки и так далее.
Что вы по этому думаете?

Последний раз редактировалось VladimirKKK; 17.03.2015 в 10:52.
VladimirKKK вне форума
Старый 18.03.2015, 13:42
#200
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 30
Благодарностей: 17
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Владимир. Госзакупки вам не нужны - не тратьте лишние деньги. ИМХО. Заказывайте ЭЦП только в лицензированных и лучше в крупных удостоверяющих центрах. Гарант, Контур, Е-кей, Тензор, Такском, Коммерсантъ-Картотека.
Luna 444682017 вне форума
Сказали спасибо:
VladimirKKK (18.03.2015)
Метки
банкротство, заработок, инвестиции, обучение, торги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в покупку bitcoin noxon Bitcoin 274 13.02.2018 08:34
Продам Продам тему "Банкротство - выгодная покупка имущества банкротов" плюс золотой бонус webbuz Инфопродукты, курсы и методы заработка 11 27.01.2016 01:01
Помогите оплатить покупку Monte_Kristo PayPal 5 20.05.2011 18:58