MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Первый пост Опции темы
Старый 12.02.2015, 16:20
#3221
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 67
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
Какой нах. перевод при оплате пластиком?
Поясните, пожалуйста, я не понимаю. Разве нельзя переводить деньги с карточки на карточку, к примеру? Я вроде бы много раз так делал. Или это юридически не является переводом?
Gleb1985 вне форума
Старый 12.02.2015, 16:24
#3222
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 18
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Gleb1985 Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, я не понимаю. Разве нельзя переводить деньги с карточки на карточку, к примеру? Я вроде бы много раз так делал. Или это юридически не является переводом?
С кредитки неможешь перевести,только оплата или снятие...
graf331 вне форума
Старый 12.02.2015, 16:31
#3223
Интересующийся
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Адрес: Тюменская область
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 55
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

как понимать ч.6 ст10 гл2 161фз?
6. Оператор электронных денежных средств не осуществляет перевод электронных денежных средств, если в результате такого перевода будут превышены суммы, указанные в частях 2, 4 и 5 настоящей статьи. При этом физическое лицо вправе получить остаток (его часть) электронных денежных средств в соответствии с частями 20 и 21 статьи 7 настоящего Федерального закона.
Elenakot вне форума
Старый 12.02.2015, 16:32
#3224
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

да да именно,я об этом и говорил

добавлено через 1 минуту
превышающий норму перевод не должен был осуществиться и средства остаются у "платёжки"-так должно было быть по закону

добавлено через 3 минуты
мы,конечно можем обратиться за возвратом средств к ПС-ам,но без суда врядли они вернут

добавлено через 5 минут
их там просто нет,короче банки либо умышленно бросили их на растерзание,либо нужно всем дружно придерживаться правил МПС как и было раньше...

добавлено через 6 минут
тогда с миру по нитке-хоть что то нам светит

добавлено через 9 минут
возвращать можно в срок .скажем год,и никто никуда не рухнет....тем более что уверен что часть денег ещё осталась в России

добавлено через 12 минут
graf331, а с некредитки на интернет ресурсе(интернет-магазин) можно сделать только платёж

добавлено через 15 минут
во всех банковских выписках так и сказано-покупка

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Gleb1985 Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, я не понимаю. Разве нельзя переводить деньги с карточки на карточку, к примеру? Я вроде бы много раз так делал. Или это юридически не является переводом?
можно,все так делали,но не на сайте магазина,а в л/к банка и ПС-ка здесь никаким боком не нужна

Последний раз редактировалось Dimafen; 12.02.2015 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 12.02.2015, 16:55
#3225
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Добрый день!
Сегодня пришел отказ в возврате денег от Райффайзен банка. Советуют обратиться в правоохранительные органы.
zaka02 вне форума
Сказали спасибо:
Romushka (13.02.2015)
Старый 12.02.2015, 17:01
#3226
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от zaka02 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Сегодня пришел отказ в возврате денег от Райффайзен банка. Советуют обратиться в правоохранительные органы.
Добрый день!
Ну вот и Райффайзен сдался. Мда, а я уж подумал, что они хотя бы будут бороться за возврат денежных средств.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Cube Посмотреть сообщение
Емое, данные карточки достаточно естественно для оплаты в робокассу!!Но вот чтобы с робокассы перевести дальше суммы более 15 т.р. нужна идентификация.
Привет, Cube.
Я так понимаю робокасса будет утверждать, что получив оплату допустим в 100 тысяч рублей дробила ее частями не превышающими 15 тысяч и отправляла в прокладку. Видел в отказах документы, которые якобы подтверждают отправку средств на счета прокладок, там платежные поручения на несколько миллионов, ну и как я могу быть уверен, что в этих миллионах мои 100 тысяч?!

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
Cube, с кредитки можно осуществлять только платежи,и в этом и есть вообще нелепость придуманной совместно с МПС(в чём лично я очень сомневаюсь) схемы ,уводящей якобы от правил,созданных самой же МПС,т.к. "перевод был в обеспечение платежа,и как таковым по сути не является.Какой нах. перевод при оплате пластиком? Этого банки не учли,а юристы учтут обязательно
Dimafen, добрый день!
Я вот тоже до сих пор не понимаю как банки присылают отписки о переводах? Когда в заказанных банковских выписках ЧЕТКО указано оплата услуг?!?!

Последний раз редактировалось alexander2015; 12.02.2015 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
alexander2015 вне форума
Старый 12.02.2015, 17:16
#3227
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

"Dimafen, добрый день!
Я вот тоже до сих пор не понимаю как банки присылают отписки о переводах? Когда в заказанных банковских выписках ЧЕТКО указано оплата услуг?!?!"
А вот как хочешь так и понимай))Просто в наглую посылают в органы и все)
Cube вне форума
Старый 12.02.2015, 17:18
#3228
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Приветствую всех. Пришел отказ от сбера, писал на прокладку, платеж был через РБК, сослались на перевод и мелким почерком посоветовали писать заявление в МВД на ММСИС, хотя я в заявлении на чардж об ММСИС ни слова не писал. Если не трудно поделитесь образцом заявления где платеж шел напрямую в ММСИС, буду признателен.
Solaris777 вне форума
Старый 12.02.2015, 17:30
#3229
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

alexander2015, Привет! Это бездумно всё

добавлено через 1 минуту
Cube,Привет! а ведь органы могут и назад ,в банк вернуться

добавлено через 8 минут
ПС-кам действительно нужно не слать "фуфел" о выполнении услуг по переводу ден. средств,а кооперироваться с плательщиками и самим подавать в суд на истинных эквайеров,отмывающих деньги для компаний-мошенников

Последний раз редактировалось Dimafen; 12.02.2015 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 12.02.2015, 17:41
#3230
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Solaris777 Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Пришел отказ от сбера, писал на прокладку, платеж был через РБК, сослались на перевод и мелким почерком посоветовали писать заявление в МВД на ММСИС, хотя я в заявлении на чардж об ММСИС ни слова не писал. Если не трудно поделитесь образцом заявления где платеж шел напрямую в ММСИС, буду признателен.
К сожалению, у меня все точно также. А какие доки от РБК они прилагали?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Solaris777 Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Пришел отказ от сбера, писал на прокладку, платеж был через РБК, сослались на перевод и мелким почерком посоветовали писать заявление в МВД на ММСИС, хотя я в заявлении на чардж об ММСИС ни слова не писал. Если не трудно поделитесь образцом заявления где платеж шел напрямую в ММСИС, буду признателен.
К сожалению, у меня все точно также. А какие бумажки от РБК они прилагали?

Последний раз редактировалось sbn81; 12.02.2015 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
sbn81 вне форума
Старый 12.02.2015, 17:43
#3231
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Solaris777, все образцы заявлений на первых 100 страницах ветки,вам полезно будет почитать

добавлено через 2 минуты
если у вас был прямой платёж в ммсис .тогда это актуально,а если нет,то вы верно всё написали (кто получатель платежа в бпнковском доке-на того и пишется)

Последний раз редактировалось Dimafen; 12.02.2015 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 12.02.2015, 17:46
#3232
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

по поводу спора о переводе или платеже. получается что ПС оказала услугу. услуга эта называется "перевод средств" и коммисию с вас взяла согласно тарифам(тариф 0 руб т.к. идет комиссия с получателя.)
дальше деньги поступили на ваш счет в ПС, даже если вы там не зареганы(у Робокасса локальная карта у РБК и До создается кошелек неперсонифицированный)
оттуда они перешли на счет прокладок в той же ПС.
потому в выписках и числится конечным получателем ПС. а потом уже общей суммой они эти деньги отправляли на счет прокладке.
pub888 вне форума
Старый 12.02.2015, 17:56
#3233
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от sbn81 Посмотреть сообщение
К сожалению, у меня все точно также. А какие бумажки от РБК они прилагали?
Пункты из оферты что типа плательщик сам несет ответственность за свои переводы и выписку что деньги были доставлены в прокладку.
Solaris777 вне форума
Старый 12.02.2015, 18:00
#3234
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

а нет никакого спора ,мы знаем ,что раплатились с магазином непосредственно на сайте агрегатора(произвели платёж),а дальше нам не нужно знать как и какой общей суммой деньги доставлялись(переводились) в банк магазина,им невозможно будет доказать что спустя ,скажем, 2 месяца именно наши деньги есть в общей сумме
Dimafen вне форума
Старый 12.02.2015, 18:03
#3235
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
Solaris777, все образцы заявлений на первых 100 страницах ветки,вам полезно будет почитать

добавлено через 2 минуты
если у вас был прямой платёж в ммсис .тогда это актуально,а если нет,то вы верно всё написали (кто получатель платежа в бпнковском доке-на того и пишется)
Я все страницы перечитал и читаю постоянно эту тему, и насколько мне помнится образцов на прямые платежи в ММСИС никто не выкладывал, а только отписывались что возвращали и велики шансы возврата. У меня был платеж напрямую в ммсис в декабре 2013г, и хочется узнать у тех, кому вернули по прямым платежам что писали в заявлении на чардж? Форум читаю с октября, зарегался только сегодня чтобы узнать.
Solaris777 вне форума
Старый 12.02.2015, 18:05
#3236
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Solaris777 Посмотреть сообщение
Пункты из оферты что типа плательщик сам несет ответственность за свои переводы и выписку что деньги были доставлены в прокладку.
Да сейчас же!!!.........,это регулируется законом,который НАД какойто там афертой

Последний раз редактировалось Dimafen; 12.02.2015 в 19:07.
Dimafen вне форума
Старый 12.02.2015, 18:06
#3237
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Solaris777 Посмотреть сообщение
Я все страницы перечитал и читаю постоянно эту тему, и насколько мне помнится образцов на прямые платежи в ММСИС никто не выкладывал, а только отписывались что возвращали и велики шансы возврата. У меня был платеж напрямую в ммсис в декабре 2013г, и хочется узнать у тех, кому вернули по прямым платежам что писали в заявлении на чардж? Форум читаю с октября, зарегался только сегодня чтобы узнать.
Да, если платеж был напрямую в МММсис, то шансы на возврат высоки. Где-то видел вконтакте человек получил возврат, если найду образец выложу. Боюсь ошибиться, но вроде он писал на МММсис, т.к. и деньги ушли туда.
alexander2015 вне форума
Старый 12.02.2015, 18:06
#3238
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Solaris777, Сам организатор ветки писал на ммсис одно из заявлений -это alexander2015

добавлено через 2 минуты
да там всё просто- вместо прокладки ммсис,где ваши деньги это "вклад",который вы можете отозвать в любое время согласно регламента договора

Последний раз редактировалось Dimafen; 12.02.2015 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 12.02.2015, 18:12
#3239
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Solaris777 Посмотреть сообщение
Я все страницы перечитал и читаю постоянно эту тему, и насколько мне помнится образцов на прямые платежи в ММСИС никто не выкладывал, а только отписывались что возвращали и велики шансы возврата. У меня был платеж напрямую в ммсис в декабре 2013г, и хочется узнать у тех, кому вернули по прямым платежам что писали в заявлении на чардж? Форум читаю с октября, зарегался только сегодня чтобы узнать.
вам желательно отправить сканы своего заявления и ответа karambolkarambol для написания коллективного заявления в визу

У вас какие банки фигурируют? Может коллективные заявления в какие-нибудь органы: прокуратуру, следственное управление?
sbn81 вне форума
Старый 12.02.2015, 18:14
#3240
Интересующийся
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Адрес: Тюменская область
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 55
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Добрый день!
Сегодня пришел отказ в возврате денег от Райффайзен банка. Советуют обратиться в правоохранительные органы.
моему другу недавно пришел чардж 10к$ от райфа, правда по другому проекту. писал тоже на моненников и не предоставление услуг. ответа от райфа не было, просто бабки упали и все
Elenakot вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14