MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Результаты опроса: Инвестируете ли вы в людей?
Да,регулярно. 24 30.77%
Нет,не вижу смысла. 19 24.36%
Не задумывался. 35 44.87%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 03.12.2009, 03:05
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина,Луганская обл.,г.Рубежное
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 247
Благодарностей: 117
Инвестиции в людей


Все мы зарабатываем разными способами.Но любой вид деятельности,зароботка-это в первую очередь деятельность людей.
Почемуто,преимущественное большинство работодателей,совершенно не считаются с данным фактом.Принимая это просто как само-собой разумеющееся. При этом,оплачивая деятельность людей (тоесть,инвестирование в них)по средней ставке. Совершенно не уделяя при этом внимания обучению,повышению квалификации людей.

А зря,ведь инвестиции в людей могут и должны приносить реальную отдачу бизнесу.

Яркий тому пример покупка сыном российского миллионера,британской,обанкротившейся компании по производству эксклюзивных автомобилей. Он повысил работникам заработную плату,выдал новую спецодежду,сделал трёх разовое питание.Работники,воодушевлённые таким положением дел,уже через два месяца представили два совершенно новых прототипа автомобилей.

А если у вас зарплата чуть выше прожиточного минимума,вы сильно будете работать? Конечно,лучше лишний раз пойти покурить.
В России и Украине инвестиции в людей не имеют широкого распространения,тем более добровольное получение сертификата работы с персоналом.

Сертификат работы с персоналом-это международная сертификация по программе Investors in People. Эта программа была создана под эгидой Британской конфедерации промышленников и Британского конгресса тред-юнионов в 1991 году. Её популярность быстро распространилась за пределы Британии и на данный момент под её аттестацией находится более 300000 предприятий. В Америке тоже имеется подобная компания,пользующаяся популярностью-это HR Innovations.

Задача этих компаний заключается в том,чтобы улучшить условия труда людей и тем самым показать,что все деньги вложеные в сотрудников окупяться в десятки раз.
Это отчётливо видно на примере российского отделения компании TNT. За год подготовки к аттестации в Investors in People,компания увеличила доход на 40%,а текучесть кадров упала на 20%. Это стало возможным,благодаря повышению квалификации сотрудников и улучшению условий труда в целом.Люди стали проявлять больше усердия в работе. А компания с такими показателями более привлекательна для инвестирования. То есть,затраты на людей действительно окупаются в десятки раз!

Получить аттестацию в компании Investors in People может любая компания,совершенно бесплатно.Для этого достаточно лишь оплатить проезд и проживание проверяющего.


Проверку проводят по 4 категориям:

1.Обязательства компании по обучению сотрудников.
2.Сама программа обучения.
3.Реализация программы обучения.
4.Оценка эфективности обучения персонала.

Радует,что в России активно перенимают опыт этих компаний.Так в 2008 году,Ассоциация менеджеров России,провела первый,теперь уже ежегодный масштабный проект:People investor-компании инвестируюшие в людей. Задача проэкта заключается в том,чтобы изучить вопросы социальных инвестиций с позиции коммерческой целесообразности. В Ураине,к сожалению покаместь ничего подобного нет.

Но инвестиции могут быть не только в крупных компаниях и заключатся в обучении и повышении квалификации сотрудников. Инвестировать в людей могут и маленькие компании,и частные предприниматели,и даже просто обычные люди. В маленьких компаниях и конторах порой достаточно просто регулярно поздравлять сотрудников.Присылать или лично вручать поздравительные открытки.Когда руководство уделяет внимание произошедшему у человека событию:юбилей,рождение ребенка, свадьба-это значительно повышает боевой дух,а соответственно и производственную отдачу сотрудника.Помимо этого можно стимулировать работу сотрудников дополнительными премиями и разного рода денежными бонусами.Чтобы человек работал максимально эффективно,его надо заинтересовать.

Даже если вы не работадатель а простой,рабочий человек,вы можете инвестировать в своих знакомых,друзей,родных.
К примеру,ваш знакомый учится на юридическом факультете и ему не хватает денег чтобы закончить последний курс института.Одолжите ему денег и он не просто вернёт вам их,но и будет вам помогать в течении долгого времени.Что сэкономит вам не мало денег и времени.А это значит,что инвестиция окупается.Можно привести ещё множество примеров инвестирования в людей,но я думаю вы и сами их знаете.

Главное,не забывать что любой бизнес-это бизнес людей.

-----------------------------------------
Yarikbes
Права на статью принадлежат MMGP.RU
yarikbes вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
60lala (30.04.2013), aleks2827 (15.09.2013), Monte_Kristo (05.01.2010), renovation (07.09.2011), slavalobster (18.01.2010), user2000 (29.01.2010)
Старый 23.12.2009, 13:24
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: United States
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 92
Благодарностей: 219
Ответ: Инвестиции в людей.

Лучшие инвестиции это в своих детей! Безусловно инвестировать в людей можно и главное нужно. Чем тщательнее и продуманнее это делает инвестор, тем больше дивидендов, он получит от вложенных инвестиций в человеческие ресурсы.
WoodGreen вне форума
Старый 23.12.2009, 16:13
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 540
Благодарностей: 84
Ответ: Инвестиции в людей.

Лучше тогда инвестировать в спортсменов начинающих или в своих детей. А сосед обойдется
__________________
SeoPilot.net - блог, учимся зарабатывать в интернете с нуля.
SeoPilot вне форума
Старый 25.12.2009, 03:10
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина,Луганская обл.,г.Рубежное
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 247
Благодарностей: 117
Автор темы Ответ: Инвестиции в людей.

Интересно,а есть ли на этом сайте люди,которые в жизни инвестировали в людей?
yarikbes вне форума
Старый 26.12.2009, 11:20
#5
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 641
Благодарностей: 60
Ответ: Инвестиции в людей.

Цитата:
Сообщение от yarikbes Посмотреть сообщение
Интересно,а есть ли на этом сайте люди,которые в жизни инвестировали в людей?
Есть :-) Инвестиции это ведь не только факт отдачи денежных средств человеку в которого инвестируешь.
CLASSIK вне форума
Старый 27.12.2009, 04:07
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Ответ: Инвестиции в людей.

я инвестирую в своих детей!
brayan вне форума
Старый 29.12.2009, 01:21
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: банковский депозит
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в людей.

это просто необходимо инвестировать в людей, по другому никак
ponik вне форума
Старый 29.12.2009, 02:38
#8
Сервис creditam.ru - Должник
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 721
Благодарностей: 127
Re: Ответ: Инвестиции в людей.

Цитата:
Сообщение от yarikbes Посмотреть сообщение
Интересно,а есть ли на этом сайте люди,которые в жизни инвестировали в людей?
Инвестирую свое время в молодого дизайнера, накачал в интернете видеоуроков по вебдизайну, чтобы понимал, что от него хотят.
Инвестирую время, объясняю, как делается заказ, инвестирую опыт, как не надо делать.
kislorodik вне форума
Сказали спасибо:
yarikbes (02.01.2010)
Старый 05.01.2010, 09:30
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 193
Благодарностей: 13
Re: Инвестиции в людей.

Я решил инвестировать себе, хочу получить второе образования. Потому как в первом дохода меньше чем на втором. И вторая работа не будет мешать, могу находиться в интернете по чаще.
__________________
Forexman007 вне форума
Старый 05.01.2010, 10:55
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Молдова
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 730
Благодарностей: 39
Re: Инвестиции в людей.

Согласен с автором. Точно такая ситуация у нас на заводе. Моя зарплата 150 баксов. Минимальная потребительская корзина примерно равна моей зарплате. А еще если учесть. что у меня еще жена, которая нигде не работает сидит с сыном в декрете. То с каким настроением я иду на работу. Я так и работаю точно на ту сумму, что мне платят. Втихаря подрабатываю в нете.
Когда учился в Универе нам учитель говорил, что нечто похожее, описанное автором, есть у японцев. Человек должен прийти на работу и думать только о ней, а не о том где бы занять денег, как дотянуть до зарплаты.
Monte_Kristo вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Jaguarmalsi (14.07.2012), yarikbes (12.01.2010)
Старый 05.01.2010, 15:15
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 37
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в людей.

Хотя ни кого пока еще не инвестировал, так как пока не чем), но считаю что инвестирование это очень хорошая вещь, это как бизнес, чем больше потратишь тем больше получишь,это конечно при хорошем раскладе событий)
отбитый вне форума
Старый 05.01.2010, 19:12
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 540
Благодарностей: 84
Re: Инвестиции в людей.

Цитата:
Когда учился в Универе нам учитель говорил, что нечто похожее, описанное автором, есть у японцев. Человек должен прийти на работу и думать только о ней, а не о том где бы занять денег, как дотянуть до зарплаты
Если вы получаете 150$ на заводе, то не легче бросить эту работу?? В инете заработать 5$ в день, даже без особых знаний можно. При этом у Вас весь день почти свободен, и можете начать самообучение любой несложной инет-специальности (рисовальщик баннеров например, копирайтер, еще 1000 вариантов), потом переходите к более сложным. Все мое ИМХО. Но с з/п 150$ не стоит работать в реале.
__________________
SeoPilot.net - блог, учимся зарабатывать в интернете с нуля.
SeoPilot вне форума
Старый 07.01.2010, 14:32
#13
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Инвестиции в людей.

Цитата:
Сообщение от Monte_Kristo Посмотреть сообщение
Согласен с автором. Точно такая ситуация у нас на заводе. Моя зарплата 150 баксов. Минимальная потребительская корзина примерно равна моей зарплате. А еще если учесть. что у меня еще жена, которая нигде не работает сидит с сыном в декрете. То с каким настроением я иду на работу. Я так и работаю точно на ту сумму, что мне платят. Втихаря подрабатываю в нете.
Когда учился в Универе нам учитель говорил, что нечто похожее, описанное автором, есть у японцев. Человек должен прийти на работу и думать только о ней, а не о том где бы занять денег, как дотянуть до зарплаты.
А сколько Вам приносит работа в нете? И сколько предположительно приносила, если б не вкалывали на заводе?
Я уже больше года не вкалываю на дядю. Заработки в инете хоть и не большие и не постоянные, но в среднем раза в два больше чем у Вас реале. И тоже приходиться кормить жену и двух детей. Но у меня свободного времени по больше, а кроме того я учусь, развиваюсь и пытаюсь увеличивать неприкосновенный запас. Неприкосновенный запас инвестирован в различные высокодоходные инструменты, который приносят около 1 % в день. Даже если 1-2 инструмента перестанут приносить доход, не критично, т.к. сделал все, что бы максимально минимизировать риски.
Что касается данной темы: Согласен с ТС на все 100 %. Если работающий бизнес позволяет платить работникам нормальную з/п, то лучше ее платить, чем постоянно те же деньги выбрасывать на обучение новых работников и трястись, что бы они тоже не ушли к конкурентам.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Monte_Kristo (07.02.2010), yarikbes (12.01.2010)
Старый 12.01.2010, 08:32
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в людей.

Инвестирую в людей постоянно, и время, и силы, и деньги (связанно с собственным бизнесом). Приносит определенный доход, но все равно, ощущения, как будто
Горьков Алексей вне форума
Старый 13.01.2010, 17:12
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Интернет-проэкты
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 27
Благодарностей: 4
Re: Инвестиции в людей.

США инвестирует в наших людей по программе "Кража умов"
Peter_K вне форума
Старый 26.01.2010, 00:44
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в простой заработок в интернете
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в людей.

Ясно всё просто
Atmos вне форума
Старый 29.01.2010, 13:23
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в людей.

Тема супер, Автор Респект!!!
user2000 вне форума
Старый 29.01.2010, 16:20
#18
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Инвестиции в людей.

Цитата:
Сообщение от Peter_K Посмотреть сообщение
США инвестирует в наших людей по программе "Кража умов"
у них не так хорошо сейчас как раньше.многие возвращаются.
fxlionpromo вне форума
Старый 07.02.2010, 00:59
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Молдова
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 730
Благодарностей: 39
Re: Инвестиции в людей.

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
А сколько Вам приносит работа в нете? И сколько предположительно приносила, если б не вкалывали на заводе?
Работа в нете приносит 140 баксов. Стремно просто бросать работу в реале, а вдруг не получится в нете. Так купил у одного человека два урока по обучению как покупать домен и хостинг, как установить wordpress, скрипт для граббинга новостей. Все понял. все сделал, получился ГС сайт. все страницы проиндексировались. Успел заработать даже 4 копейки и тут Яша запустил свой АГС-17. Мой сайт попал в бан. Поэтому пока не буду окончательно уверен, что в нете все получится, то с работы пока не увольняюсь.
Monte_Kristo вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Jaguarmalsi (14.07.2012), yarikbes (07.02.2010)
Старый 07.02.2010, 02:39
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина,Луганская обл.,г.Рубежное
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 247
Благодарностей: 117
Автор темы Re: Инвестиции в людей.

Я в этом не силён,что за АГС-17 и почему бан?
yarikbes вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Набор людей Demprax Другая работа/сервис 7 12.05.2013 15:23
Ищу людей Solseller Самое разное 1 18.07.2012 21:34
Поиск людей acidjazzz Прогнозы 6 27.11.2010 21:26