MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Результаты опроса: Инвестируете ли Вы в покупку имущества банкротов?
Да - считаю это выгодным и безопасным вариантом вложений 10 16.39%
Пока нет, но собираюсь изучить вопрос в ближайшее время 44 72.13%
Нет - для меня этот вариант инвестиций неприемлем 7 11.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 28.01.2015, 15:16
#81
Любитель
 
Имя: Vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение

Это значит, что претендент участвует в торгах и согласен купить авто за 519 тыс. рублей. Если других участников нет - наш претендент становится победителем аукциона. Если два и больше - выигрывает тот, кто первым подал заявку.
так стоп запутался. Форма торгов: публичное предложение - это значит на понижение. Цена лота 519 тыс. руб. претендент вносит задаток только в том случае если уже готов купить, если не готов он ждет понижения суммы так?
VladimirKKK вне форума
Старый 28.01.2015, 17:14
#82
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Эля К Посмотреть сообщение
Хочу уточнить:
1) а как обычно еще оформляют данные сделки, вот вы купили и не оформили на себя, сразу перепродали.А возможно например у кого на потоке такие перепродажи оформить фирму, или лучше как физ лицо действовать. Землю например как вы машину перепродали сложнее реализовать, не принимая в собственность?
Проще работать как физлицо. Но если поставить работу на поток, искать инвесторов и заключать с ними контакты, то, конечно, имеет смысл оформить фирму. По машинам и т.д. - просто заключаете с конечным покупателем договор в простой письменной форме и отдаете ему свой договор, который вы, как победитель торгов, заключали с продавцом. Насчет земли и другого вида недвижимости - сейчас спросил коллег, вроде можно, поскольку орган регистрации, который выдает свидетельство о праве собственности, лишь удостоверяет сделку. Но на 100% не знаю, обязательно выясню, напишу здесь.

Цитата:
Сообщение от Эля К Посмотреть сообщение
2) Управляющий ходит с покупателем, правильно я понимаю, показывает все что продается, показывает документы, продавцом кто выступает в договоре купли-продаже - банкрот или фирма проводящая процедуру банкротства?
Да, управляющий должен показать объект и ознакомить со всеми документами. Иногда бывает, что управляющий не идет на контакт, но обычно все с удовольствием демонстрируют все что вам интересно. К тому же, на управляющих есть меры давления, о которых мы поговорим здесь позднее.
Продавцом, конечно же, выступает организатор торгов. Банкрот никому ничего продавать или переуступать не имеет права.

Цитата:
Сообщение от Эля К Посмотреть сообщение
3) Как вернуть обратно задаток? не могут ли они там крутить этот задаток в своих целях, а меня завтраками кормить
Пишете заявление о возврате, его перечисляют обратно на расчетный счет, с которого был сделан этот задаток. У меня с этим проблем никогда не было, всегда возвращали в оговоренный срок.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VladimirKKK Посмотреть сообщение
так стоп запутался. Форма торгов: публичное предложение - это значит на понижение. Цена лота 519 тыс. руб. претендент вносит задаток только в том случае если уже готов купить, если не готов он ждет понижения суммы так?
Вы абсолютно правильно все поняли. В теории, тот же авто можно купить и за 10 тыс. рублей, если цена снизится до той же суммы. Вот только не факт, что вас не опередят с суммой в 100 тыс. или даже в 20 тыс.
Я для себя уяснил, что если цена на определенном периоде итак ниже рыночной и за счет продажи товара потом можно будет получить пусть и не 200% прибыли, а хотя бы 50%, его лучше брать. Хотя, конечно, соблазн ждать дальнейшего понижения крайне велик.

Вот, кстати, наглядный пример:
https://utender.ru/public/public-offe...s/view/541359/

Мерседес в 221-м кузове 2005 года, продали за 366 тыс. рублей. Потом смотрел, его выставили на авито уже за 900 тыс. Месяца полтора вроде продавался после того, как его взяли на торгах. В теории, его можно было бы купить и за 16 тыс. (см. интервалы снижения цены внизу страницы). Сам помню ездил, смотрел его - красота))

Последний раз редактировалось SergeySSV; 28.01.2015 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
SergeySSV вне форума
Старый 28.01.2015, 17:51
#83
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 46
Благодарностей: 2
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Да, управляющий должен показать объект и ознакомить со всеми документами. Иногда бывает, что управляющий не идет на контакт, но обычно все с удовольствием демонстрируют все что вам интересно.
вероятно у такого управляющего свои покупатели, либо товар "неликвид"

Последний раз редактировалось Эля К; 28.01.2015 в 17:52. Причина: дополнение
Эля К вне форума
Старый 28.01.2015, 18:44
#84
Интересующийся
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 29
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Приобрести можно все, от сапог до самолетов. Сейчас банкротятся многие банки, так что такого добра, как монеты, навалом. Но насчет поживиться на монетах сомневаюсь, задавал вопрос в соседней теме, посвященной инвестиционным монетам, приводил пример с одним из лотов, как-то народ не загорелся.

Описываю пример: имелось 33 штуки монет "Дмитриевский собор во Владимире" 2008 г. номиналом в 3 рубля.
Так можно приобрести годов так 1700. У меня дома таких штук 20 лежит. Думаю такие будут стоить не мало.
Оксана Сидорова вне форума
Старый 28.01.2015, 18:55
#85
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Оксана Сидорова Посмотреть сообщение
Так можно приобрести годов так 1700. У меня дома таких штук 20 лежит. Думаю такие будут стоить не мало.
Старинных монет среди предложений не видел. Современные, инвестиционные, из-за частых банкротств банков сейчас продают тысячами.

Вот еще пару примеров - пока, правда, первый этап аукционов, не думаю, что покупать на нем будет кому-то интересно:

Монета (Конькобежный спорт) номиналом 200 руб. - 83 393,22 руб
Монета (Московский Кремль и Красная площадь) номиналом 3 руб. - 2486,70 руб

Золото и серебро, соответственно. Последняя в интернет-магазинах продается за 4,5 тыс. (например тут - https://shopconros.ru/item/8272/8218).

Не знаю, что-то меня сомнения берут относительно выгоды вложений в монеты. Будет серебрянная стоить рублей 300, тогда может и куплю.
А если бы кто-то в этих монетах разбирался, с удовольствием бы с ним посотрудничал.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Эля К Посмотреть сообщение
Цитата:

вероятно у такого управляющего свои покупатели, либо товар "неликвид"
Насчет своих покупателей - в начале темы некоторые коллеги уже высказывали мнения относительно того, что некоторые лоты "заточены под своих". Не буду их разубеждать - если товар рыночной ценой в 50 млн продают за 200-300 тыс. рублей, возможно, что "все схвачено". Я с такими ситуациями не встречался, всегда показывали товар и документы.
Ликвидного имущества с хорошим дисконтом на торгах по банкротству продают сотнями тысяч, "своих" на все это добро точно не хватит.

Последний раз редактировалось SergeySSV; 28.01.2015 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
SergeySSV вне форума
Старый 29.01.2015, 13:25
#86
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 32
Благодарностей: 3
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Инвестиции в покупку имущества банкротов
Как кто думает, что лучше приобрести, а потом перепродать что бы получить максимальную выгоду. Может бытовую технику?
Владислава Григорьева вне форума
Старый 29.01.2015, 19:57
#87
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Друзья, в последнее время мне в личку постоянно поступают вопросы - имеет ли смысл участвовать в различных он-лайн курсах по банкротным торгам. Или, что особенно впечатлило – покупать некие «готовые инфопродукты» по этой теме.

Другие пишут – мол, уже куплен некий курс (причем, как выясняется, за сумасшедшие деньги, и такое встречается), прослушали. Вроде все и поняли, но на практике почему-то ничерта не выходит(((

Поступают даже просьбы продать обучающие материалы.

Коллеги, я не хочу вас разочаровывать, потому проясню свою позицию. По своему опыту знаю, что разбираться в системе банкротных торгов самостоятельно, с помощью записанных некими "тренерами" курсов и семинаров и прочих «инфопродуктов» – это путь в никуда. Чем больше пытаешься вникнуть – тем больше появляется вопросов, начинаешь попросту «вязнуть». Хорошо, когда есть знакомый-профессионал, помогающий во всем разобраться. Если его нет, лучше пойти учиться. Да, потратите деньги. Зато сэкономите время и нервы – это уж точно. Выбор интерактивных курсов и бизнес-тренеров немалый, рассчитанный на разный кошелек - от 30 тыс. и выше, в зависимости от численности групп, возможности задавать тренеру персональные вопросы и т.д. Погуглите, изучайте предложения (благо, их достаточно) и делайте для себя выводы.

Еще раз скажу – если Вы заинтересованы покупать имущество банкротов самостоятельно, могу дать контакты человека, который тоже обучает, но за меньшие деньги. Обучает по запросу, набирая мини-группы. Почему по запросу? Потому что основной вид деятельности у этого человека - это именно покупка имущества банкротов по заказу инвесторов, а не инфо-бизнес. Он не проводит «продающие» вебинары, рассказывая сказки про покупку машин за 1 рубль. Он обучает людей, настроенных на работу, а не глупцов, которых заманивают на всякие курсы, обещая золотые горы.

Да, покупка имущества банкротов – это работа, и весьма непростая. Вы можете несколько дней искать нужный лот, но в итоге найти ту крупицу, которая в итоге превратится в золотой слиток.

Это не хайпы, не форексы, ни другие рулетки, куда есть такой подогреваемый рефоводами соблазн «закинуть денег и ждать, пока процент подрастет». А потом – плакать, разочаровавшись в результате. Сам через все это проходил, знаю.

Это реальный, достаточно специфический, но, поверьте, действительно прибыльный бизнес.

P.S. А в этой теме продолжим обсуждать ликвидность продаваемых на торгах лотов, их особенности покупки и последующей продажи. Буду стараться максимально объективно рассказывать о своем опыте в этой сфере

Последний раз редактировалось SergeySSV; 29.01.2015 в 20:12.
SergeySSV вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Begmeg (12.05.2015), Costolom (31.01.2015)
Старый 31.01.2015, 00:13
#88
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

а как вы относитесь к покупке акций/долей в бизнесе? Есть опыт в этой сфере?
Costolom вне форума
Старый 31.01.2015, 23:38
#89
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Costolom Посмотреть сообщение
а как вы относитесь к покупке акций/долей в бизнесе? Есть опыт в этой сфере?
Тоже очень интересует - опять же, надо "пробивать" компанию, доли/акции которой приобретаете. Каков алгоритм? Сейчас не знаю, буду выяснять - на следующей неделе наверное договорюсь о покупке соответствующего курса, сам не разберусь.
А сегодня смотрел варианты из серии не сильно дорого, но интересно. Вот один из них:
https://bankrot.fedresurs.ru/TradeCard.aspx?ID=320281
(1) Обыкновенные акции ЗАО «Петротекнип» 10% (190шт.), Доля в уставном капитале ООО «ЭнергоСтрой-сервис» 2,37%, Бездокументарные обыкновенные именные акции ОАО Банк «Александровский» 0,004% (600шт.).

Начальная цена всего этого "добра" - 54 тыс. рублей, уже был 1 участник, но торги признали несостоявшимися из-за того что только 1 претендент. То, что уже пытался кто-то купить, уже говорит о ликвидности.
Из этого интересуют акции "Александровского", буду узнавать цену на них, если хотя бы они будут стоить тысяч 40, имеет смысл купить весь лот

Последний раз редактировалось SergeySSV; 31.01.2015 в 23:42.
SergeySSV вне форума
Сказали спасибо:
Costolom (02.02.2015)
Старый 02.02.2015, 02:56
#90
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Тоже очень интересует - опять же, надо "пробивать" компанию, доли/акции которой приобретаете. Каков алгоритм? Сейчас не знаю, буду выяснять - на следующей неделе наверное договорюсь о покупке соответствующего курса, сам не разберусь.
Курс именно как определять стоимость акций/бизнеса?

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
А сегодня смотрел варианты из серии не сильно дорого, но интересно. Вот один из них:
https://bankrot.fedresurs.ru/TradeCard.aspx?ID=320281
(1) Обыкновенные акции ЗАО «Петротекнип» 10% (190шт.), Доля в уставном капитале ООО «ЭнергоСтрой-сервис» 2,37%, Бездокументарные обыкновенные именные акции ОАО Банк «Александровский» 0,004% (600шт.).
Что-то не могу найти этот торг в поиске. Он же был закончен? Это не публичка получается?
Costolom вне форума
Старый 02.02.2015, 03:34
#91
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 188
Благодарностей: 160
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Подскажите, кто-то занимался подобным в Украине? Вроде недавно запилили также подобную систему. Я там походил-походил, посмотрел что стартовые цены - космос (как на обычных барахолках, почти не отличаются) и продается в основном мусор - передумал участвовать в торгах. Но может, зря?
__________________
Быстрый кредит онлайн до 100 000 рублей.
Igorsss вне форума
Старый 02.02.2015, 12:55
#92
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Costolom Посмотреть сообщение
Курс именно как определять стоимость акций/бизнеса?
Да. Тут видите ли в чем загвоздка - самые ликвидные объекты (машины, квартиры и т.д.) можно легко проверить и понять, какую выгоду получите, купив на торгах и продав конечному покупателю. Выставляете на авито, "щупаете" спрос, идут звонки, есть интерес - значит можно брать. Но и конкуренция среди участников таких лотов соответствующая. Заявок на покупку акций, долей, прав требования очень мало, поскольку мало кто в этом разбирается. В общем, буду выяснять, по результатам отпишусь в теме.


Цитата:
Сообщение от Costolom Посмотреть сообщение
Что-то не могу найти этот торг в поиске. Он же был закончен? Это не публичка получается?
Информация на сайте площадки, где проводился аукцион:
https://sibtoptrade.ru/trade-3440.html
Да, это был открытый аукцион на повышение. Был 1 участник, из-за чего торги признали несостоявшимися, так что будут выставлять снова - уже на "публичку".

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от chif19761 Посмотреть сообщение
все понятно , что ни чего не понятно
Отправил Вам в личку контакты человека, который обучает торгам. Общие вопросы можете задавать в этой теме.

Последний раз редактировалось SergeySSV; 02.02.2015 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
SergeySSV вне форума
Сказали спасибо:
Costolom (02.02.2015)
Старый 02.02.2015, 13:08
#93
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Сергей спасибо большое за ответ оперативный ....

добавлено через 3 минуты
Еще проблема связаться с арбитражными управляющими просто неуловимые , а как у вас это происходит . И какие ЭЦП использовать на площадках ?

Последний раз редактировалось chif19761; 02.02.2015 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
chif19761 вне форума
Старый 02.02.2015, 13:21
#94
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Igorsss Посмотреть сообщение
Подскажите, кто-то занимался подобным в Украине? Вроде недавно запилили также подобную систему. Я там походил-походил, посмотрел что стартовые цены - космос (как на обычных барахолках, почти не отличаются) и продается в основном мусор - передумал участвовать в торгах. Но может, зря?
Мусора много и на российских торгах, этот бизнес сродни намыванию золота. Про Украину в начале этой темы уже обсуждался вопрос - система там немного другая, а интересного имущества не так много. Знаю, что жители некоторых стран СНГ (в частности - из Беларуси) ищут партнеров в России и занимаются покупкой имущества в нашей стране. То есть, приобретают на электронных торгах самостоятельно, а человек в регионе РФ, где продается имущество, уже на месте занимается его реализацией. Электронную подпись гражданам Украины делают без каких-либо проблем.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от chif19761 Посмотреть сообщение
Еще проблема связаться с арбитражными управляющими просто неуловимые , а как у вас это происходит . И какие ЭЦП использовать на площадках ?
Насчет арбитражных управляющих - это отдельный разговор))) Есть определенные методы воздействия. Вообще, в 90% случаев они вполне охотно идут на контакт. Если не хотят работать - можно пожаловаться в саморегулируемое объединение, в котором состоит управляющий. Но обычно дело до этого не доходит - если быть настойчивым, все покажут - работа у них такая.

Чтобы участвовать в торгах, необходима квалифицированная электронная подпись (КЭП), которая удостоверяет личность участника аукциона при его проведении. КЭП можно заказать как для одной, так и для нескольких торговых площадок – в последнем случае цена подписи составит примерно 3,5 тыс. руб. Срок действия электронного документа – один год. После этого необходимо пройти регистрацию на электронных площадках, которые проводят продажу имущества. А затем можно приступить к покупке объектов.

Последний раз редактировалось SergeySSV; 02.02.2015 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
SergeySSV вне форума
Старый 02.02.2015, 14:12
#95
Интересующийся
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 2
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Costolom Посмотреть сообщение
Инвестиции в покупку имущества банкротов
Куда лучше всего инвестировать? Подскажите, что больше принесет прибыли?
TananikaNikitoS вне форума
Старый 02.02.2015, 14:34
#96
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от TananikaNikitoS Посмотреть сообщение
Куда лучше всего инвестировать? Подскажите, что больше принесет прибыли?
Прочитайте тему с самого начала, изучите предложения на сайте федресурса: https://bankrot.fedresurs.ru/TradeList.aspx

Как вариант, имеет смысл начать с покупки недорогой строительной и сельскохозяйственной техники - моя практика показывает, что она приносит максимальную прибыль. По крайней мере - сейчас.
Многое зависит от того, что продается в регионе, где Вы проживаете. Если, например, там реализуют легковые авто хотя бы с 20-30% дисконтом от рынка - можете смело брать, автомобили всегда в цене. Если средства позволяют, имеет смысл присмотреться к покупке земельных участков и квартир.
SergeySSV вне форума
Старый 02.02.2015, 15:13
#97
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

где же найти таких партнеров из Белоруссии .... с квартирами и участками это уже удел мастеров своего дела ...
chif19761 вне форума
Старый 02.02.2015, 17:05
#98
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от chif19761 Посмотреть сообщение
.... с квартирами и участками это уже удел мастеров своего дела ...
Не совсем) Алгоритм приобретения на торгах одинаков для любого вида имущества - что компьютер покупаете, что квартиру, что пельменный завод (и такое бывает)
Другое дело, когда интересный лот (например, автомобиль или квартиру) продают с большим (от 50% и выше) дисконтом от рынка, и много желающих его приобрести - в таких случаях действительно надо учиться и знать некоторые тонкости, дабы на публичных торгах первым подать заявку и опередить конкурентов.

Последний раз редактировалось SergeySSV; 02.02.2015 в 17:16.
SergeySSV вне форума
Старый 02.02.2015, 22:35
#99
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

здравствуйте, Сергей. будьте любезны прояснить: что является документом, подтверждающим внесение задатка и как его оформить при переводе денег с карт счета посредством интернетбанкинга. и еще, можно ли вносить задаток за период, который начнется через один или несколько периодов от текущего момента и должна ли сумма задатка точно соответствовать заявленной на данном периоде или может быть больше?
njdevil вне форума
Старый 02.02.2015, 23:38
#100
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Да. Тут видите ли в чем загвоздка - самые ликвидные объекты (машины, квартиры и т.д.) можно легко проверить и понять, какую выгоду получите, купив на торгах и продав конечному покупателю. Выставляете на авито, "щупаете" спрос, идут звонки, есть интерес - значит можно брать. Но и конкуренция среди участников таких лотов соответствующая. Заявок на покупку акций, долей, прав требования очень мало, поскольку мало кто в этом разбирается. В общем, буду выяснять, по результатам отпишусь в теме.
С нетерпением жду ответа
Costolom вне форума
Метки
банкротство, заработок, инвестиции, обучение, торги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в покупку bitcoin noxon Bitcoin 274 13.02.2018 08:34
Продам Продам тему "Банкротство - выгодная покупка имущества банкротов" плюс золотой бонус webbuz Инфопродукты, курсы и методы заработка 11 27.01.2016 01:01
Помогите оплатить покупку Monte_Kristo PayPal 5 20.05.2011 18:58