MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,109 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.01.2015, 20:42
#41
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Советский рекорд по жилищному строительству побит

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Для справки: то что вы написали, соответсвует духу научного течения, называемого социал-дарвинизм, в пух и прах раскритикованного ещё 100 лет назад. И с тех пор никогда в серьёзной науке не всплывавшего, в том числе у дарвинистов. Ибо нелепо
О, так Вы умеете пользоваться гуглом. Похвально! Однако, например, учение "Аум Синреке" использует несколько видоизмененные идеи социал-дарвинизма, поэтому я не считаю это направление общественной мысли неправильным.
Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
то есть по вашему, личные качества воров, пилящих государственные деньги наиболее приемлимы для развития России? А в 90е личные качества рэкетиров были тоже самыми верными для общества?

И как имущественное расслоение вообще можно считать отбором, если сильный может делиться своим богатством с детьми, родственниками и женой? Более того, он может просто подарить кому угодно что хочет. А после его смерти государство не забирает всё имущество, оно переходит родственникам или по завещанию. Где здесь соревнование, если богатым может быть полное ничтожество, но произведённое олигархом? И хорошо если просто богатым, некоторые получают по наследству власть и мучают своим правлением других.
Вы слишком всё утрируете. Благодаря имущественному неравенству возникает средний класс - это люди, доказавшие свою ценность для общества, и потому заслуженно получающие больше материальных благ, чем ничего из себя не представляющие или вообще ленивые. Средний класс в России сложился, например, я - типичный его представитель. Ну а что касается всяких там, как Вы пишете, воров, да рекетиров, то пусть ими милиция занимается, да и это единичные случаи, на тенденцию они не влияют. А тенденция такая: лодырь, разгильдяй, так чего на тебя тратить материальный блага? Ступай на паперть, потом в богадельню и на кладбище, раз трудиться по-нормальному не хочешь, а квартира тебе не нужна, раз ты не хочешь на неё заработать. Sad but true, тут тебе не твой персональный собес.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 28.01.2015, 20:49
#42
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Re: Советский рекорд по жилищному строительству побит

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
По сабжу, увеличение кол-ва, вводимого жилья примерно пропорцианально росту имущественного неравенства и падению качества строительства
Недооцениваете количество накоплений у населения Скажу по Питеру, ибо разбираюсь в рынке жилья нашего города достаточно неплохо - по 2014-му году у нас в городе был абсолютный рекорд по вводу жилья. В декабре народ в панике раскупал квартиры в новостройках-муравейниках, думая, что это спасет их сбережения и считая недвижимость самым надежным объектом для инвестиций. Вот только беда, многие из этих строек сейчас приостанавливают. Спрос, который должен был быть в этом году, перетек на декабрь прошлого, сейчас продаж почти нет. Конкуренция огромная. Застройщики, пользуясь моментом, в ноябре-декабре распродали самый ликвид - студии и однухи - еще на стадии котлована. Но дорожают материалы, работы - все, что составляет себестоимость. Полученных от котлованных распродаж деньги хватит, по моим ощущениям, на строительство 70-80% дома. А дальше? Печально это все. Знакомые уже достали вопросом "у кого теперь покупать". Честно - уже и не знаю. Разве что у самого "крупняка", который накручивает за свой "бренд и репутацию надежного застройщика".

добавлено через 3 часа 57 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну здрасьте вам! В России практически все уже к 30 годам решают квартирный вопрос. Хотя бывают и лузеры, живущие с мамкой до сорока, а потом - с тёщей до конца жизни, или до пенсии ютящиеся по съёмным углам, а потом - в богадельню, но, согласитесь, тут проблема в самом человеке, а не в обществе или государстве.
5 баллов))))) Мне больше 30, до решения квартирного вопроса как до небес, можно смело считать себя полным лузером и неудачником по жизни. Классно)))))))))))

Если серьезно, приведу статистику покупки новостроек в Петербурге , основанную на данных самих застройщиков. 70% покупателей - в возрасте от 32 до 40 лет. Люди в возрасте до 25 лет покупают лишь 5% всех новостроек. При этом почти 70% покупок на первичном рынке до недавнего времени совершались с помощью ипотечных средств.
Это вовсе и не значит, что лишь 5% молодых людей в возрасте до 25 лет могут взять ипотеку. Просто менталитет немного меняется. У нас в стране всегда считалось, что собственное жилье - это главный материальный актив любого человека. Ибо других равноценных по стоимости активов у большинства населения попросту нет. Однако ж во многих странах Европы, той же Швейцарии, насколько мне известно, лишь 15% населения владеют собственной недвижимостью. Остальные снимают. Другое дело, система арендного жилья там развита лучше, но это уже отдельный разговор. И если выбирать свое, но кредитное и чужое, но съемное, решение будет отнюдь не таким однозначным, как может показаться на первый взгляд.

Без проблем решить квартирный вопрос к 30 годам можно разве что в Воркуте, где однушка с видом "на солнечную сторону" стоит тысяч 500-600. В Москве и Питере все-таки чуть сложнее

Последний раз редактировалось SergeySSV; 29.01.2015 в 01:45. Причина: Добавлено сообщение
SergeySSV вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
cell (29.01.2015), Nickma (31.01.2015), sum iskorka (29.01.2015), teamen (29.01.2015), Wind of freedom (29.01.2015), Игорь Замуруев (29.01.2015)
Старый 29.01.2015, 07:48
#43
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Советский рекорд по жилищному строительству побит

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Без проблем решить квартирный вопрос к 30 годам можно разве что в Воркуте, где однушка с видом "на солнечную сторону" стоит тысяч 500-600. В Москве и Питере все-таки чуть сложнее
А я решила в 19, правда, в Омске, двушка... Сначала взяла ипотеку, но потом получилось её погасить за полгода.Насчёт же Питера - в ноябре купила тоже двушку в новостройке "Море", это "Балтийская Жемчужина". В начале января, после корпоратива-круиза по Балтике, заезжала на стройку - работа идёт. Не думаю, что строительство в "Жемчужине" остановится, там же всё под патронажем Матвиенко. И вид из окна будет не на солнечную сторону, а на Финский залив, хоть море я и терпеть не могу, но так уж получилось...
Или у вас есть информация о проблемах в том строительстве? Там рядом со мной и "Линкор" строят - он уже "под крышу".
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 29.01.2015 в 07:52.
sum iskorka вне форума
Старый 29.01.2015, 08:31
#44
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Советский рекорд по жилищному строительству побит

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Мне больше 30, до решения квартирного вопроса как до небес, можно смело считать себя полным лузером и неудачником по жизни. Классно)))))))))))
Скорее всего, у вас просто завышенные требования к будущему собственному жилью. Наверняка вы мечтаете об элитной трёшке, как минимум? А вы попробуйте начать с однокомнатной хрущёвки. Думаю, ипотека за такую квартиру вам вполне по силам, не прибедняйтесь...

Последний раз редактировалось Ratatara; 29.01.2015 в 10:10.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
SergeySSV (29.01.2015), sum iskorka (29.01.2015)
Старый 29.01.2015, 10:27
#45
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Re: Советский рекорд по жилищному строительству побит

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А я решила в 19, правда, в Омске, двушка... Сначала взяла ипотеку, но потом получилось её погасить за полгода.Насчёт же Питера - в ноябре купила тоже двушку в новостройке "Море", это "Балтийская Жемчужина". В начале января, после корпоратива-круиза по Балтике, заезжала на стройку - работа идёт. Не думаю, что строительство в "Жемчужине" остановится, там же всё под патронажем Матвиенко. И вид из окна будет не на солнечную сторону, а на Финский залив, хоть море я и терпеть не могу, но так уж получилось...
Или у вас есть информация о проблемах в том строительстве? Там рядом со мной и "Линкор" строят - он уже "под крышу".
Не переживайте, с More никаких проблем нет, все же это Setl, довольно крупная контора и одна из немногих, кто строит вовремя. По крайней мере, трудностей никаких сейчас компания не испытывает, в отличие от многих других. Но Матвиенко уже давно ничего в жемчужине не патронирует, хотя да, это изначально был ее любимый проект. Участок под строительство сначала шанхайской компании выделили, а та затем попросту распродала эти земли петербургским застройщикам, оставив себе незначительную часть.
SergeySSV вне форума
Старый 29.01.2015, 10:46
#46
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 29
Благодарностей: 2
Re: Советский рекорд по жилищному строительству побит

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Скорее всего, у вас просто завышенные требования к будущему собственному жилью. Наверняка вы мечтаете об элитной трёшке, как минимум? А вы попробуйте начать с однокомнатной хрущёвки. Думаю, ипотека за такую квартиру вам вполне по силам, не прибедняйтесь...
Согласна с вами, если сильно захотеть однокомнатную квартиру можно и выплатить. Это то самое, что если вы живете на съемной квартире, каждый месяц платите деньги, а так будете платить уже за свою квартиру.
Виталина Маркова вне форума
Старый 29.01.2015, 11:17
#47
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Советский рекорд по жилищному строительству побит

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Не переживайте, с More никаких проблем нет, все же это Setl, довольно крупная контора и одна из немногих, кто строит вовремя. По крайней мере, трудностей никаких сейчас компания не испытывает, в отличие от многих других. Но Матвиенко уже давно ничего в жемчужине не патронирует, хотя да, это изначально был ее любимый проект. Участок под строительство сначала шанхайской компании выделили, а та затем попросту распродала эти земли петербургским застройщикам, оставив себе незначительную часть.
Да, я сейчас позвонила подружке в Питере, она там недалеко живет, около метро "Проспект Ветеранов", она съездит посмотрит, и может по ФейсТайму мне даже покажет, как стройка идёт.
А "Линкор" строит та же компания?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 29.01.2015, 12:37
#48
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Re: Советский рекорд по жилищному строительству побит

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Да, я сейчас позвонила подружке в Питере, она там недалеко живет, около метро "Проспект Ветеранов", она съездит посмотрит, и может по ФейсТайму мне даже покажет, как стройка идёт. А "Линкор" строит та же компания?
По идее у них должна быть вебкамера на стройплощадке...а, ну вот она)))
https://www.house-more.ru/
Нет, Линкор строит КВС, тоже неплохая контора, бывшие военные подрядчики) Вообще, балт. жемчужина все-таки возводится в обжитом, нормальном районе Петербурга. Это не муравейники на окраинах, в области по бросовым ценам, которых понастроили сотнями. Поэтому в проектах жемчужины продажи идут весьма неплохо, следовательно, и стройка движется. Сейчас по крайней мере все ок.

Участков в обжитых районах Питера почти не осталось, на торгах раскупают остатки как горячие пирожки. Так что от такого вложения в любом случае не прогадаете - если даже в этом году цена немного снизится, то в долгосрочной перспективе недвижимость все равно будет расти. К тому же, насколько я знаю, Setl почти все объекты с отделкой сдает.
Единственный "косячок" - немного сроки задерживают, но это не критично.



Цитата:
Сообщение от Виталина Маркова Посмотреть сообщение
Согласна с вами, если сильно захотеть однокомнатную квартиру можно и выплатить. Это то самое, что если вы живете на съемной квартире, каждый месяц платите деньги, а так будете платить уже за свою квартиру.
Ну если захотеть, можно и с неба звезды достать Ну ок, снимаю сейчас "двушку" - за 20 тыс. рублей при среднерыночной цене в 33-35 ежемесячно. За ту же двушку в кредит, при взносе в 1 млн рублей платил бы порядка 40-50 тыс, из которых в первые пару лет 85% из этой суммы - это, заметьте, исключительно проценты по кредиту. Можно долго приводить расчеты, аргументы "за" и "против", каждый решает сам. Для кого-то собственное жилье - это признак определенного социального статуса, как Вы сказали "лучше платить за свое, чем за чужое".
Съемное жилье - это всегда возможность для маневра. В крайнем случае можно съехать к родителям. С ипотекой человек повязан - как можно просчитать свою жизнь, свои доходы на 10-15 лет вперед (средний срок ипотечного кредита)? Что случится, придется в лучшем случае сдавать - но полученная от аренды сумма уж точно не будет покрывать ежемесячные платежи. А если с арендатором не повезет? У нас ГК защищает в вопросах найма жилья защищает именно нанимателя, а не собственника, придется месяцами деньги выбивать.
У нас так многие пытались - мол, куплю квартиру в ипотеку, буду ее сдавать, а платежами от аренды покрывать ипотечные взносы. Все вроде и просчитали, да только вот схема работает как-то...не очень((


Так что тезис "хоть и кредитное, зато свое", лишь на первый взгляд кажется таким однозначным...

Последний раз редактировалось SergeySSV; 29.01.2015 в 12:53.
SergeySSV вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (29.01.2015)
Старый 29.01.2015, 13:14
#49
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Советский рекорд по жилищному строительству побит

Интересно, если кризис и денег нет, то кто берет квартиры?
Room вне форума
Старый 29.01.2015, 13:55
#50
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Советский рекорд по жилищному строительству побит

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Интересно, если кризис и денег нет, то кто берет квартиры?
Про "кризис и денег нет" кричат 15% бедных, а 85% обеспеченных тихо делают деньги и покупают квартиры, поэтому по крикам кажется, что бедных большинство, а реальные факты говорят об обратном.
В России такие традиции, что заявлять во всеуслышание о богатстве считается дурным тоном, в то время как жаловаться на проблемы, даже когда их нет - признак проявления уважения и сочувствия к людям.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 29.01.2015 в 14:03.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Mink (29.01.2015), sum iskorka (29.01.2015)
Старый 29.01.2015, 13:59
#51
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Советский рекорд по жилищному строительству побит

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Про "кризис и денег нет" кричат 15% бедных, а 85% обеспеченных тихо делают деньги и покупают квартиры, поэтому по крикам кажется, что бедных большинство, а реальные факты говорят об обратном.
Так и есть. В России, на самом деле, бедных почти нет.

добавлено через 8 минут
SergeySSV, спасибо Вам огромное! Посмотрела стройку своего дома.
Да, "Балтийскую Жемчужину" я выбрала из-за того, что очень хороший обжитой район и место живописное. Хоть и обошлась мне там квартира недёшево, я нисколечко не жалею. Это вложение отобьётся сторицей. Ну а в "Линкоре" купили мои сотрудники, тоже омичи. Им сам проект понравился.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 29.01.2015 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
SergeySSV (29.01.2015)
Старый 29.01.2015, 14:21
#52
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Re: Советский рекорд по жилищному строительству побит

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
SergeySSV, спасибо Вам огромное! Посмотрела стройку своего дома.
Да, "Балтийскую Жемчужину" я выбрала из-за того, что очень хороший обжитой район и место живописное. Хоть и обошлась мне там квартира недёшево, я нисколечко не жалею. Это вложение отобьётся сторицей. Ну а в "Линкоре" купили мои сотрудники, тоже омичи. Им сам проект понравился.
Обращайтесь))) Все правильно сделали) Покупать дешевую новостройку - это тупиковый путь в 90% случаев. Так что если и переплатили - то за отсутствие каких-либо значимых рисков, нормальное качество и хороший эксплуатационный сервис. Оно того стоит, тем более в нынешнее, неспокойное время

Последний раз редактировалось SergeySSV; 29.01.2015 в 14:25.
SergeySSV вне форума
Старый 29.01.2015, 14:29
#53
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Советский рекорд по жилищному строительству побит

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну а что касается всяких там, как Вы пишете, воров, да рекетиров, то пусть ими милиция занимается, да и это единичные случаи, на тенденцию они не влияют.
единичные? По вашему они правда не влияют на тенденцию? А ведь есть ещё огромное количество людей, которые заработали деньги легально, но раскрутились на таких темах, которых давно нет, то есть поймали момент. И никакого отношения их взлёт к долгому, многолетнему труду не имел.

Да даже если считать тех, кто стабильно рабоатет и много зарабатывает. Вы понимаете, что в России налоговая система усиливает неравенство? НДФЛ один для всех, а вот социальные отчисления, которые работодатель платит за выплату этой зарплаты рассчитываются по регрессивной системе, то есть чем больше зарплата, тем меньше налог! В итоге это стимулирет платить дорогим работникам ещё более высокие зарплаты. При такой системе профессионалы получают выгоду, серьёзно превышающую их вклад в общество и пользу для экономики. Более того, усиливается разница между регионами. В одних городах зарплаты выше, в других ниже, а пороги для соцотчислений универсальные. В итоге московскую фирму, и так платившую Васе в два раза больше, чем ему дали бы в провинции, простимулировали платить ему ещё больше, чтобы окончательно оторваться от реальности. А потом этот Вася смог купить квартиру в дешёвом городе без ипотеки и всем рассказывать, как он, крутой Вася, всего добился!

К слову, этот разрыв постепенно уменьшается, власти увеличивают отчисления для богатых и поднимают пороги исчисления. Сейчас с больших зарплат платится на 14,9% меньше чем с низких, но ещё недавно было на 20%, а ещё какое-то время до этого аж 26%. И тут выходит, что люди, заработавшие кучу денег раньше, получили за свои старания больше "имущества", чем вкалывающие сейчас, и могут это своё имущество приумножать. Да ещё и всех работодателей с хорошими зарплатами наказали повышением ставок за то, что они поверили Путину и много платили. Хотя могли вместо этого ввести прогрессивный подоходный налог. Хорошая поддержка бизнеса и человека труда?


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А я решила в 19, правда, в Омске, двушка... Сначала взяла ипотеку, но потом получилось её погасить за полгода.
а вы деньги на это в 19 лет заработали сами и с нуля? Если нет, то вы по справедливости должны быть в одной категории с
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
лодырь, разгильдяй, так чего на тебя тратить материальный блага? Ступай на паперть, потом в богадельню и на кладбище, раз трудиться по-нормальному не хочешь, а квартира тебе не нужна, раз ты не хочешь на неё заработать.

sum iskorka, извините за личный вопрос, но я долго не могу понять один момент. Почему у вас любимая и резервная страна, в которю можно свалить, Япония? Ведь там же всё наоборот и против ваших убеждений! Богатых японцы наказывают за успех даже когда он ими заслужен! В стране прогрессивный подоходный налог от 15% до 55%. При этом для зарплат есть налоговые вычеты, часть з/п не входит в налоговую базу. Однако, необлагаемая часть тоже уменьшается при величении зарплаты! Директора-акционеры получают не зарплаты, а гонорары директоров. Для них налог тоже до 55%, но насколько я поняла, без зарплатных вычетов! Налог на дивиденды для резидентов Японии тоже прогрессивный и с хорошей фирмы налог с "прибыль+дивиденды" выходит даже больше 55% (в России максимум 30,4%). Даже если ты сдаёшь дом, продаёшь его раньше, чем через 10 лет после покупки, торгуешь на фондовом рынке, то в Японии ты всегда платишь прогрессивный налог! И даже когда японский налоговый резидент умирает, с его наследников взимают налог на наследство, он отдельный от подоходного, но ставки тоже до 55%!

Как такое государство вообще стало для вас страной мечты? С воззрениями, подобными вашим, нужно ехать не туда, а в страну типа Камбоджи или саакашвилевской Грузии.
Wind of freedom вне форума
Сказали спасибо:
assss (29.01.2015)
Старый 29.01.2015, 14:38
#54
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Советский рекорд по жилищному строительству побит

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
sum iskorka, извините за личный вопрос, но я долго не могу понять один момент. Почему у вас любимая и резервная страна, в которю можно свалить, Япония?
Потому что я там в прошлом году купила дом. Есть, где жить.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 29.01.2015 в 14:40.
sum iskorka вне форума
Старый 29.01.2015, 14:48
#55
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Советский рекорд по жилищному строительству побит

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Потому что я там в прошлом году купила дом. Есть, где жить.
и вам не станет плохо, когда у вас заберут половину честно заработанного, для блага японского общества?
Wind of freedom вне форума
Старый 29.01.2015, 14:49
#56
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Советский рекорд по жилищному строительству побит

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
итоге это стимулирет платить дорогим работникам ещё более высокие зарплаты. При такой системе профессионалы получают выгоду, серьёзно превышающую их вклад в общество и пользу для экономики.
Не вижу в этом ничего плохого.


добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
и вам не станет плохо, когда у вас заберут половину честно заработанного, для блага японского общества?
Это всего лишь деньги. Заработаю ещё.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 29.01.2015 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Wind of freedom (29.01.2015)
Старый 29.01.2015, 14:55
#57
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 985
Благодарностей: 224
Re: Советский рекорд по жилищному строительству побит

Сомнительный рекорд конечно.
Помимо того что в момент побития рекорда сразу же была поднята ставка рефинансирования и цены на жильё поднялись на 23-30%, так ещё и не понятно кто вообще покупал бы данные квартиры? К примеру в Пензе строят очень много микрорайонов и множество домов вообще не распроданы, ибо просто некому покупать жильё.
Plok вне форума
Старый 29.01.2015, 15:03
#58
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Re: Советский рекорд по жилищному строительству побит

Цитата:
Сообщение от Plok Посмотреть сообщение
Помимо того что в момент побития рекорда сразу же была поднята ставка рефинансирования и цены на жильё поднялись на 23-30%, так ещё и не понятно кто вообще покупал бы данные квартиры? К примеру в Пензе строят очень много микрорайонов и множество домов вообще не распроданы, ибо просто некому покупать жильё.
C чего вы взяли, что цены на жилье поднялись? В Пензе может и поднялись, только вот в упор не пойму по каким таким неведомым причинам. Ставка ключевая увеличилась, ипотеки нет, спрос все же снижается. Да, себестоимость строительства растет, то увеличение цены для застройщика сейчас - это тупиковый путь. Приходится снижать маржу, искать альтернативные способы привлечения покупателей (в частности, развивать ту же рассрочку), но уж точно не повышать цены.
Ваш пример с микрорайонами - символичен, так сейчас практически везде, с сожалению...
SergeySSV вне форума
Старый 29.01.2015, 15:23
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 4
Re: Советский рекорд по жилищному строительству побит

Цитата:
Сообщение от Денис Ричмонд Посмотреть сообщение
первое, что нашел в поиске по ипотеке
Ничего себе график, это что 1000 евро нужно в месяц платить? Где их взять, как то дороговато будет.
Регина Голубева вне форума
Старый 29.01.2015, 17:24
#60
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Советский рекорд по жилищному строительству побит

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
C чего вы взяли, что цены на жилье поднялись? В Пензе может и поднялись, только вот в упор не пойму по каким таким неведомым причинам.
ну я слышала об увеличении цен в другом провинциальном городе. Причина только одна, "хочу денег". Доллар взлетел в два раза, значит нужно поднять стоимость квартиры хотя бы на 15-25%, а что, я лох? Вот как-то так, на реальный спрос и последствия многим плевать. Просто в Москве колоссальная ликвидность и городом будет править рука рынка, а в каком-нибудь райцентре спрос и предложение ограничены и цены там какое-то время могут браться с потолка, двигаясь как вверх, так и вниз.
Wind of freedom вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советский мультик про волка и собаку))) Руслан1976 Политика и экономика 14 25.06.2015 15:47
Биржа США: в пятницу - новый исторический рекорд Милаф Новости в мире финансов и инвестиций 0 01.11.2014 03:54
Советский Союз 2.0 Igrekgrk Политика и экономика 65 12.08.2014 10:23
Трек рекорд > 5 лет takara Инвестирование в фондовый рынок 1 14.11.2012 18:16