MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Результаты опроса: На копирайтинге можно...
хорошо зарабатывать, но без больших перспектив 38 43.18%
усердно работать, но зарабатывать мало 33 37.50%
хорошо продвинуться! 17 19.32%
Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 21.01.2015, 13:33
#241
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Работаю на данный момент копирайтером и зарплата по текущему курсу 4 000 грн, не учитывая дохода от ПАММов и других источников.
VictorSamus вне форума
Старый 22.01.2015, 20:10
#242
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 510
Благодарностей: 24
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Работаю на данный момент копирайтером и зарплата по текущему курсу 4 000 грн, не учитывая дохода от ПАММов и других источников.
Вас устраивается ваша зарплата?) и что вы делаете? на биржах сидите или со своими заказчиками работаете?
Marrgosha вне форума
Старый 24.01.2015, 22:20
#243
Специалист
 
Имя: Ilya
Пол: Мужской
Адрес: Kuzbass
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 702
Благодарностей: 207
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Не понимаю копирайтеров, которые долгое время работают за 2500 гривен в месяц... Это же только 10 тысяч рублей. Неужели сложно чуть чуть пошевелить мозгами, понять что к чему на этом рынке, и начать зарабатывать действительно достойные деньги.
Я сам дошел до всего сам, ни у кого не учился, и мой заработок сегодня около 30 тысяч рублей в месяц, и с каждым месяцем он становится больше
MoRKowDRooG вне форума
Старый 24.01.2015, 23:27
#244
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Кпирайтинг в большинстве своём это работа для начинающих вебмастеров, так как конкуренция в данной нише довольно высока и требует специального образования.
gert вне форума
Старый 24.01.2015, 23:40
#245
Специалист
 
Имя: Ilya
Пол: Мужской
Адрес: Kuzbass
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 702
Благодарностей: 207
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от gert Посмотреть сообщение
Кпирайтинг в большинстве своём это работа для начинающих вебмастеров, так как конкуренция в данной нише довольно высока и требует специального образования.
Соглашусь с Вами по поводу начинающих вебмастеров, но вот по второму тезису поспорю.
Какое еще специальное образовние? Журналист? Филолог? Кто-то спрашивает диплом заказывая контент? Нет, нет, и еще раз нет!
Все что требуется от копирайтера - это грамотное написание текстов, и ответственность - сдавать работу в срок.
За это платят деньги.
MoRKowDRooG вне форума
Старый 25.01.2015, 00:50
#246
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

MoRKowDRooG - скажите пож-та, сколько времени в день вы тратите на работу и сколько дней в неделю? И плюс, сколько человек работают на вас?
MelodyA вне форума
Старый 25.01.2015, 12:33
#247
Специалист
 
Имя: Ilya
Пол: Мужской
Адрес: Kuzbass
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 702
Благодарностей: 207
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
MoRKowDRooG - скажите пож-та, сколько времени в день вы тратите на работу и сколько дней в неделю? И плюс, сколько человек работают на вас?
По разному, бывает 10 часов работаю, а бывает вообще не включаю компьютер, зависит от настроения и желания работать.

Самое главное в работе это заранее высчитать сколько тебе нужно денег, и сколько ты сможешь заработать, при своей производительности. Допустим, в неделю нужно 5000 рублей, это где-то 1000 в день, если не считать сб-вс
Допустим есть постоянные заказы, еще понадобится калькулятор, чтобы посчитать, где и сколько ты заработаешь за эту неделю, если укладываешься в эту цифру, можно спокойно работать, возможно даже получится перевыполнить норму.
А если выходит меньше, то нужно будет поднапрячься, выполнить больше заказов, или взять новые
MoRKowDRooG вне форума
Старый 25.01.2015, 13:10
#248
Интересующийся
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 29
Благодарностей: 1
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от MoRKowDRooG Посмотреть сообщение
Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?
Разбогатеть может и не получиться, но зарабатывать приличную сумму точно выйдет. Лично мне удается заработать около 3500 грн.
Оксана Сидорова вне форума
Старый 25.01.2015, 13:43
#249
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 29
Благодарностей: 1
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Плачу знакомому хорошему копирайтеру 4 $ за тысячу символов. Разбогатеть не разбогатеешь, но жить достойно вполне возможно.
Bandertolt вне форума
Старый 26.01.2015, 10:23
#250
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 29
Благодарностей: 2
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от Bandertolt Посмотреть сообщение
Плачу знакомому хорошему копирайтеру 4 $ за тысячу символов. Разбогатеть не разбогатеешь, но жить достойно вполне возможно.
Хорошие деньги вы платите своему знакомому. Когда я работал на фирме у частника, так он нам за тысячу символов платил 5 грн.
Виталина Маркова вне форума
Старый 26.01.2015, 12:50
#251
Интересующийся
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Что бы разбогатеть нужно иметь свой бизнес, а на копирайтинге можно только существовать от зарплаты до зарплаты.
ArtemiyKol вне форума
Старый 26.01.2015, 15:21
#252
Специалист
 
Имя: Ilya
Пол: Мужской
Адрес: Kuzbass
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 702
Благодарностей: 207
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от ArtemiyKol Посмотреть сообщение
Что бы разбогатеть нужно иметь свой бизнес, а на копирайтинге можно только существовать от зарплаты до зарплаты.
Сразу видно, что 5 копеек вставил человек, который ни чего не понимает в этой теме.
Фрилансеры априори не могут существовать от зарплаты до зарплаты.
Например, я, когда работал на дядю были моменты что не было денег, и приходилось ждать зарплаты или занимать, сейчас же денежки всегда водятся.
MoRKowDRooG вне форума
Старый 02.02.2015, 01:19
#253
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Всем привет! Прочитав все выше сказанное могу сказать, что копирайтином можно зарабатывать на жизнь и очень неплохие деньги. У меня стаж 4 года, я прошла путь от бирж до своего собственного сайта-визитки, который на сегодняшний день представляет меня и приносит мне доход от 3-4 долларов за 1000 знаков. Да в большинстве своем берусь за заказы от 1 доллара. Но это гибкость, которая должна быть во всем. Если я работаю от 3 долларов, это не значит, что я буду сидеть сложа руки не возьмусь за работу за 1 доллар.
Копирайтинг может быть заработком.
Офисный работник или продавец с официантом никогда не заработают 300-400 долларов в месяц не выходя из дома, за чашечкой любимого кофе или чая.
Marinalugina вне форума
Сказали спасибо:
MoRKowDRooG (02.02.2015)
Старый 02.02.2015, 15:26
#254
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от Marinalugina Посмотреть сообщение
Всем привет! Прочитав все выше сказанное могу сказать, что копирайтином можно зарабатывать на жизнь и очень неплохие деньги. У меня стаж 4 года, я прошла путь от бирж до своего собственного сайта-визитки, который на сегодняшний день представляет меня и приносит мне доход от 3-4 долларов за 1000 знаков. Да в большинстве своем берусь за заказы от 1 доллара. Но это гибкость, которая должна быть во всем. Если я работаю от 3 долларов, это не значит, что я буду сидеть сложа руки не возьмусь за работу за 1 доллар.
Копирайтинг может быть заработком.
Офисный работник или продавец с официантом никогда не заработают 300-400 долларов в месяц не выходя из дома, за чашечкой любимого кофе или чая.
Ничего себе, за 1000 символов 4$, ого, отличный заработок. Когда я занимался набором статей, мне за 1000 платили около 0,5$. Где вы ищите заказчиков?
Tapal-lapaT вне форума
Старый 02.02.2015, 20:37
#255
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от Bandertolt Посмотреть сообщение
Плачу знакомому хорошему копирайтеру 4 $ за тысячу символов. Разбогатеть не разбогатеешь, но жить достойно вполне возможно.
Это цена для постоянного заказчика, или же для всех новых даже?
kissfm11 вне форума
Старый 03.02.2015, 12:53
#256
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 227
Благодарностей: 59
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Если ты действительно хорош в этом деле, то и спрос на твои услуги будут. Плюс копирайтинг можно совмещать с другой работой, или же наоборот посвятить себя только этой сфере и зарабатывать нормальные деньги, не прилагая особых усилий
Teror вне форума
Старый 03.02.2015, 15:40
#257
Интересующийся
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от Tapal-lapaT Посмотреть сообщение
У меня стаж 4 года, я прошла путь от бирж до своего собственного сайта-визитки, который на сегодняшний день представляет меня и приносит мне доход от 3-4 долларов за 1000 знаков.
Вот прямое доказательство, что разбогатеть можно. В среднем статья 3 тыс., в сутки можно напечатать тысяч 30, вот и считайте.
Boobroov-UKR вне форума
Старый 03.02.2015, 20:41
#258
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 510
Благодарностей: 24
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Чтобы разбогатеть, нужно не вылезать из-за компьютера и писать-писать-писать + писать красиво, грамотно и уникально, а также нужен покупатель на всю эту писанину)
Marrgosha вне форума
Старый 03.02.2015, 23:24
#259
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от Tapal-lapaT Посмотреть сообщение
Ничего себе, за 1000 символов 4$, ого, отличный заработок. Когда я занимался набором статей, мне за 1000 платили около 0,5$. Где вы ищите заказчиков?
в основном на сайтах вакансий. Так же заказываю рекламу на сландо или олх (доски объявлений). Потихоньку рекламирую свой сайт. а еще стараюсь не браться за работу по 0,5$. принцип такой.

добавлено через 1 минуту
По 4 бакса - это максимум, который платят редко.

Последний раз редактировалось Marinalugina; 03.02.2015 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
Marinalugina вне форума
Старый 04.02.2015, 03:59
#260
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

4 бакса - далеко не максимум. Ключевое - работа с клиентской базой и работа на репутацию. Безусловно, на биржах приличных денег не заработаешь. Хороший вариант - написать грамотное КП, эффектно оформить его и разослать на почту веб-студий. Дескать, моя цена вот какая, но вы же все равно продаете контент заказчикам в 4 раза дороже, так давайте сотрудничать. Посмотрите примеры моих офигительных работ, оцените слог, уверен вам понравиться - тексты не в Китае писаны. В результате получаете стабильные и хорошо оплачиваемые проекты чуть ли не каждый день. При условии конечно, что пишите не в стиле "На сегодняшний день время тем временем идет"
WitsMoney вне форума
Сказали спасибо:
Marinalugina (04.02.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему в МЛМ-играх нельзя заработать (анализ) Андрей Безруков Список проблемных/неактивных/закрытых программ 313 29.10.2014 23:09
Почему нельзя "закидывать" HYIP деньгами? Или плавность раскрутки... euro990 Псевдоинвестиции: общий форум 95 13.07.2014 22:51
Почему в МЛМ-играх нельзя заработать (анализ) Shmel666 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 1 07.11.2008 05:53