MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Неактуальные претензии к брокерам и дилинговым центрам
Старый 24.12.2014, 16:43
#21
Компания LiteForex (liteforex.ru)
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 116
Благодарностей: 9
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Не понятно, почему клиент должен предоставить эту информацию?
С Вашей стороны, технически это сделать куда проще и логичнее.
Уважаемый Aisller,

Для решения вопроса клиента и возникших разногласий, нашим специалистам необходимо знать на основе чего клиент делает выводы. Также эта информация необходима для сравнения данных клиента и наших данных, полученных в ходе проверки.

С уважением,
LiteForex

добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Еще насчет вывода средств заказал вывод всего своего депозита на webmoney.
Уважаемый Sardaukar,

Ваша заявка на вывод средств будет обработана во второй половине дня 26 декабря, либо после выходных в понедельник 29 декабря.

С уважением,
LiteForex.

Последний раз редактировалось LiteForex Official; 24.12.2014 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
LiteForex Official вне форума
Старый 24.12.2014, 19:24
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Автор темы Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Цитата:
Сообщение от LiteForex Official Посмотреть сообщение
Уважаемый Sardaukar,

Предоставьте, пожалуйста, все Ваши расчёты в наш отдел торговых операций на почту [email protected] в письме укажите формулу, которую Вы использовали для расчетов , и какие данные брали за основу. В свою очередь наши сотрудники отдела торговых операций предоставят Вам в качестве ответа на Ваше письмо свои расчёты. Так как информация по всем Вашим финансовым операциям конфиденциальна мы не имеем право опубликовывать её на форуме. Также в письме Вы можете задать интересующие Вас какие-либо другие вопросы.

С уважением,
LiteForex.
Вот сделал за ваш торговый отдел расчет по свопу, благо с математикой дружу. Прошу вас передать этот расчет соотвествующей службе, так как мои письма были проигнорированы, думаю больше шансов, что они все таки ответят, если вы передадите мой расчет.
Вложения
Тип файла: doc Расчет.doc (27.0 Кб, 26 просмотров)

Последний раз редактировалось Sardaukar; 24.12.2014 в 19:31.
Sardaukar вне форума
Старый 26.12.2014, 16:56
#23
Компания LiteForex (liteforex.ru)
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 116
Благодарностей: 9
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Вот сделал за ваш торговый отдел расчет по свопу, благо с математикой дружу. Прошу вас передать этот расчет соотвествующей службе, так как мои письма были проигнорированы, думаю больше шансов, что они все таки ответят, если вы передадите мой расчет.
Уважаемый Sardaukar,

Полученная от Вас информация будет передана в наш отдел торговых операций.

С уважением,
LiteForex.
LiteForex Official вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ekaterina02 (27.12.2014), Sardaukar (26.12.2014)
Старый 29.12.2014, 17:26
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Как там дела? Есть новости?
Sergey S. Shirin вне форума
Старый 29.12.2014, 18:31
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Автор темы Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Shirin Посмотреть сообщение
Как там дела? Есть новости?
Нового пока ничего по данной претензии ! но средства до сих пор не вывели, хотя представитель обещался в пятницу или в понедельник, то есть сегодня... Но рабочий день уже близок к концу.
Sardaukar вне форума
Старый 29.12.2014, 18:33
#26
Компания LiteForex (liteforex.ru)
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 116
Благодарностей: 9
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Еще насчет вывода средств я заказал вывод всего своего депозита на webmoney.

Уважаемый Sardaukar,

Ваша заявка на вывод средств успешно обработана, в ближайшее время средства должны поступить на Ваш кошелёк, после получения подтверждения со стороны WebMoney.

С уважением,
LiteForex.

Последний раз редактировалось LiteForex Official; 29.12.2014 в 19:03.
LiteForex Official вне форума
Старый 29.12.2014, 19:18
#27
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 587
Благодарностей: 420
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Цитата:
Сообщение от LiteForex Official Посмотреть сообщение
Уважаемый Sardaukar,

Ваша заявка на вывод средств успешно обработана, в ближайшее время средства должны поступить на Ваш кошелёк, после получения подтверждения со стороны WebMoney.
Все таки хорошо что есть такие масштабные форумы как ММЖП, у людей появляется хоть какая то возможность бороться за свои права, так как государство и нерадивые финансовые компании давно забили на эти права и делают что хотят.
Drun2611 вне форума
Сказали спасибо:
StarGate (12.04.2015)
Старый 30.12.2014, 14:01
#28
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

согласен. если будет явный косяк конторы, то репутация конторы опустится за очень короткий срок. инфа по форумам разлетится моментом.

в данном случае, я бы не сказал что косяк конторы, а скорее бездоказательное, основанное на домыслах, обвинение клиента в использовании определенного типа счета.

сам был в подобной ситуации, хоть у меня речь не о свопе была, поэтому прекрасно понимаю ТС.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Sardaukar (30.12.2014), StarGate (12.04.2015)
Старый 31.12.2014, 13:16
#29
Компания LiteForex (liteforex.ru)
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 116
Благодарностей: 9
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
средства до сих пор не вывели
Уважаемый Sardaukar,

Мы получили подтверждение перевода, проверьте, пожалуйста, Ваш счет в WebMoney.

С уважением,
LiteForex.
LiteForex Official вне форума
Старый 31.12.2014, 13:18
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Автор темы Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Цитата:
Сообщение от LiteForex Official Посмотреть сообщение
Уважаемый Sardaukar,

Мы получили подтверждение перевода, проверьте, пожалуйста, Ваш счет в WebMoney.

С уважением,
LiteForex.
Благодарю ! Да средства пришли, об этом я написал во второй претензии. Что там по поводу моего расчет по свопу?
Sardaukar вне форума
Старый 11.01.2015, 00:59
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 59
Благодарностей: 15
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar [ Списание свопов ]

Получается, вывели без этих 28697 ?
atapi вне форума
Старый 12.01.2015, 00:54
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Автор темы Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar [ Списание свопов ]

Цитата:
Сообщение от atapi Посмотреть сообщение
Получается, вывели без этих 28697 ?
Да вывели без 28697 ! и то с большим трудом
Sardaukar вне форума
Старый 12.01.2015, 12:55
#33
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Новгородская область
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 260
Благодарностей: 62
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar [ Списание свопов ]

Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Да вывели без 28697 ! и то с большим трудом
То что деньги вывели, хотя и с трудом, это хорошо. Но были ли все-таки какие-нибудь вразумительные объяснения со стороны компании по основной части претензии (списание свопа)?
__________________
Alexander01 вне форума
Старый 12.01.2015, 14:44
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Автор темы Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar [ Списание свопов ]

Цитата:
Сообщение от Alexander01 Посмотреть сообщение
То что деньги вывели, хотя и с трудом, это хорошо. Но были ли все-таки какие-нибудь вразумительные объяснения со стороны компании по основной части претензии (списание свопа)?
Их так сказать " вразумительные обЪяснения вы можете найти на первых страницах данной темы. Других объяснений они не предоставили.
Sardaukar вне форума
Старый 12.01.2015, 16:50
#35
Компания LiteForex (liteforex.ru)
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 116
Благодарностей: 9
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Благодарю ! Да средства пришли, об этом я написал во второй претензии. Что там по поводу моего расчет по свопу?
Уважаемый Sardaukar,

Своп в размере 28697 рублей был списан на основе расчетов, которые отображены в прикрепленном файле. В этом файле Вы можете увидеть правильную формулу по которой производится расчет. Также рядом с формулой приведен пример расчета.

С уважением,
LiteForex.
Вложения
Тип файла: xls 170281.xls (14.1 Кб, 17 просмотров)
LiteForex Official вне форума
Старый 12.01.2015, 20:39
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Автор темы Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Цитата:
Сообщение от LiteForex Official Посмотреть сообщение
Уважаемый Sardaukar,

Своп в размере 28697 рублей был списан на основе расчетов, которые отображены в прикрепленном файле. В этом файле Вы можете увидеть правильную формулу по которой производится расчет. Также рядом с формулой приведен пример расчета.

С уважением,
LiteForex.
С таким расчетом можно лишь сходить в одно место и подтереться.
Вы должны были посчитать для каждой позиции в отдельности, а тут вообще полная лажа подогнанная.
Sardaukar вне форума
Старый 12.01.2015, 21:18
#37
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Вы должны были посчитать для каждой позиции в отдельности
Тут и подсчитано для каждой позиции в отдельности. Высчитали стоимость пункта в рублях в зависимости от объема, и перемножили на количество активных дней и на своп в пунктах.
Elena MS вне форума
Старый 13.01.2015, 01:35
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 269
Благодарностей: 170
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Sardaukar, у вас расчётах почему-то отсутствуют сделки за октябрь, хотя там одну сделку, судя по табличке Лайтфорекса, 29 дней держали. Или этих сделок не было?

А так - расчёты ваши приблизительно верны, но с погрешностями. В первую очередь из-за того, что вы рассчитываете средний курс рубля, а Лайтфорекс считает, исходя из курса на момент закрытия. Не очень корректно, конечно, но поскольку своп не списывался ежедневно, то, вероятно, имеют право. Если бы скачков курса не было, то и разница между вашими расчётами и их была бы не столь велика.
evilball вне форума
Старый 13.01.2015, 01:42
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Автор темы Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Тут и подсчитано для каждой позиции в отдельности. Высчитали стоимость пункта в рублях в зависимости от объема, и перемножили на количество активных дней и на своп в пунктах.
Елена, если вы не согласны с моим расчетом и напротив, согласны с расчетом лайтфорекс, предлагаю вам посчитать своп, не опираясь ни на мой, и ни на их расчет и сверить полученные результаты. И второе - если по вашему, расчет компании верен, а мой нет, то укажите пожалуйста, какие ошибки допустил я в своем расчете. И в третьих, давайте все же не забывать, что суть моей претензии - не то, что с меня списали неправильную сумму за своп, а в том, что ее списали бездоказательно и необоснованно.

добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Тут и подсчитано для каждой позиции в отдельности. Высчитали стоимость пункта в рублях в зависимости от объема, и перемножили на количество активных дней и на своп в пунктах.
Цитата:
Сообщение от evilball Посмотреть сообщение
Sardaukar, у вас расчётах почему-то отсутствуют сделки за октябрь, хотя там одну сделку, судя по табличке Лайтфорекса, 29 дней держали. Или этих сделок не было?

А так - расчёты ваши приблизительно верны, но с погрешностями. В первую очередь из-за того, что вы рассчитываете средний курс рубля, а Лайтфорекс считает, исходя из курса на момент закрытия. Не очень корректно, конечно, но поскольку своп не списывался ежедневно, то, вероятно, имеют право. Если бы скачков курса не было, то и разница между вашими расчётами и их была бы не столь велика.
Видимо наш дорогой лайтфорекс решил списать своп вообще за все мои сделки)) Ну октябрь я опустил в расчетах, т.к
В октябре я торговал мало, и не по usd/try. Да и размер контракта на то время у данного типа счета был - 1 лот =10000 базовой валюты + доллар был еще около сорокета где то. А по usd/try 0.1 лота самая первая сделка была открыта с 18 ноября.

Последний раз редактировалось Sardaukar; 13.01.2015 в 02:08. Причина: Добавлено сообщение
Sardaukar вне форума
Старый 13.01.2015, 10:17
#40
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Елена, если вы не согласны с моим расчетом и напротив, согласны с расчетом лайтфорекс, предлагаю вам посчитать своп, не опираясь ни на мой, и ни на их расчет и сверить полученные результаты. И второе - если по вашему, расчет компании верен, а мой нет, то укажите пожалуйста, какие ошибки допустил я в своем расчете. И в третьих, давайте все же не забывать, что суть моей претензии - не то, что с меня списали неправильную сумму за своп, а в том, что ее списали бездоказательно и необоснованно.
Чтобы расчитать общую сумму свопа, нужен полный стейт за весь спорный период, а не скрин. В расчете лайта 19 ордеров, указаны тикеты, у вас же их в два раза меньше. Кроме того не совпадает количество дней удержания ордеров. Я не знаю кто из вас прав, но больше склонна доверять Лайту с учетом того, что все расчеты в компании автоматизированы и вероятность ошибки невелика. Сама логика лайтовского расчета верна. Возможно, при каждодневном начисление свопа и будет небольшая разница из-за курсов, но не думаю, что существенная. Выложите стейт, можем пересчитать и сверить с предоставленным расчетом.

Списание свопов вещь неприятная, но такая возможность в оферте предусмотрена. Формально вы с этим в момент открытия счета согласились. Претензия по действиям, на которые было дано согласие, не является убедительной. Я согласна с вами, что момент спорный, но формально все в рамках оферты.
Elena MS вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналитика и обзоры от компании LiteForex Шихова Наталья Аналитика от компаний 1878 29.02.2024 11:07
Претензия к компании Liteforex от Sardaukar [ Решена ] Sardaukar Архив: Претензии к компаниям 1 31.12.2014 13:08
Претензия к Liteforex - НЕТ ВЫПЛАТЫ ! Sardaukar Архив: Претензии к компаниям 0 29.12.2014 22:48
Претензия к компании Форекс-Тренд [ Объяснено ] Alex Trader Архив: Претензии к компаниям 2 17.10.2014 17:41
Аналитика от компании LiteForex LiteForex Releases Аналитика от компаний 19 23.06.2009 01:01