MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.12.2014, 22:07
#21
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: Российские банки массово приостановили обмен валюты

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
ну прикиньте сами, в России есть все, плодородные земли, нефтяные и газовые скважины, какие никакие производственные мощности, уж тазики и вилки сами для себя произведем, жилые дома тоже построим из собственных материалов. Поэтому если "хорошо попросить" всех производителей товаров и услуг страны работать по ценам какого-либо месяца и признавать цены друг друга, то в принципе никаких проблем. Отсаются лишь импортеры, которые покупают за доллары изза рубежа и продают в России за рубли, вот им надо компенсировать разницу, короче выделить на них дотации. Думаю не произойдет даже товарной голодовки
данный вариант имеет право на жизнь, но ему не бывать, т.к. сам народ не верит уже в этот рубль, так что спад будет продолжаться как бы его не удерживали: зафиксируют искусственно курс - будет свой неофициальный курс, запретят обмен валюты - появятся черные рынки и и т.д.

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 16.12.2014 в 22:11.
Aliaksandre вне форума
Старый 16.12.2014, 22:13
#22
Интересующийся
 
Адрес: КМВ
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 89
Благодарностей: 10
Re: Российские банки массово приостановили обмен валюты

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
Поэтому если "хорошо попросить"
Попросить не прокатит, это вам даже любой первоклашка докажет. Всё зависит от мотивации. Но рыночные отношения, созданные у нас в стране, на корню погубили массы идейных граждан, так сказать развратили талантливое население и крепко подсадили на иглу потребления. Так же есть ещё куча фундаментальных причин, по которой ваша светлая идея не сможет к глубокому сожалению воплотиться в реальность!
Дмитрий Назаренко вне форума
Старый 16.12.2014, 22:13
#23
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Российские банки массово приостановили обмен валюты

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
данный вариант имеет право на жизнь, но ему не бывать, т.к. сам народ не верит уже в этот рубль, так что спад будет продолжаться как бы его не удерживали, запрещали обмен и т.д.
ну объясните почему народ не будет верить в рубль если за него внутри страны можно купить реальные товары? хлеб, молоко, колбасу, цемент, джинсы....

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Назаренко Посмотреть сообщение
Попросить не прокатит, это вам даже любой первоклашка докажет. Всё зависит от мотивации. Но рыночные отношения, созданные у нас в стране, на корню погубили массы идейных граждан, так сказать развратили талантливое население и крепко подсадили на иглу потребления.
с этим моментом согласен, с технологиями у нас беда, а население знает о их существовании, поэтому хочет чтобы они были, кроме дотации импортеров придется решить откуда поставить в магазины айфончики и ноутбуки (если европа обрубит поставки), иначе молодежь придет в раздражение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Назаренко Посмотреть сообщение
Так же есть ещё куча фундаментальных причин, по которой ваша светлая идея не сможет к глубокому сожалению воплотиться в реальность!
что это за фундаментальные причины?
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)

Последний раз редактировалось Пенс; 16.12.2014 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
Пенс вне форума
Старый 16.12.2014, 22:21
#24
Интересующийся
 
Адрес: КМВ
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 89
Благодарностей: 10
Re: Российские банки массово приостановили обмен валюты

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
что это за фундаментальные причины?
Многолетний развал производства и сельского хозяйства, тотальная коррупция на местах, дорогие кредиты, список можно продолжать!
Дмитрий Назаренко вне форума
Старый 16.12.2014, 22:22
#25
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: Российские банки массово приостановили обмен валюты

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
ну объясните почему народ не будет верить в рубль если за него внутри страны можно купить реальные товары? хлеб, молоко, колбасу, цемент, джинсы....
а при этом какой курс вы предлагаете установить за $ или вообще сделать рубль не конвертируемой валютой с ценностью только внутри страны, а Россию сделать закрытой страной, а-ля С. Корея?
Ежели оценить рубль реально к $, а цены оставить прежними, то в РФ слетятся все за халявой и сметут все под чистую.
Aliaksandre вне форума
Старый 16.12.2014, 22:24
#26
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Российские банки массово приостановили обмен валюты

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Назаренко Посмотреть сообщение
Многолетний развал производства и сельского хозяйства, тотальная коррупция на местах
это все байки британской пропаганды

Минсельхоз: рост производства в сельском хозяйстве РФ в 2014 году составит около 5%
https://itar-tass.com/ekonomika/1647207
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Назаренко Посмотреть сообщение
дорогие кредиты
тут не поспоришь, но они то как повлияют на товарообмен?
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)

Последний раз редактировалось Пенс; 16.12.2014 в 22:32.
Пенс вне форума
Старый 16.12.2014, 22:25
#27
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 20
Re: Российские банки массово приостановили обмен валюты

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
ну объясните почему народ не будет верить в рубль если за него внутри страны можно купить реальные товары? хлеб, молоко, колбасу, цемент, джинсы....
проблема в том сколько тележек руплей это будет стоить)) хранить неудобно
savinovka вне форума
Старый 16.12.2014, 22:37
#28
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: Российские банки массово приостановили обмен валюты

Цитата:
Сообщение от savinovka Посмотреть сообщение
проблема в том сколько тележек руплей это будет стоить)) хранить неудобно
в тему.
Aliaksandre вне форума
Старый 16.12.2014, 22:39
#29
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Российские банки массово приостановили обмен валюты

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Ежели оценить рубль реально к $, а цены оставить прежними, то в РФ слетятся все за халявой и сметут все под чистую
ну я гипотетически оцениваю какие возможности есть у России, думаю и в правительстве это все понимают. На крайняк наверно да, из России сделают экономическую полукорею, запретят экспорт товаров и все, или экспорт станет исключительно прерогативой государства. Во всяком случае на весах следующие категории - либо прогнуться под экономическое давление США и навсегда отказаться от перспективы обеспечить рубль золотом, либо изыскать резервы страны, положить болт на давление и всетаки ввести золотое обеспечение рубля. Ведь вся шумиха только изза этого. Путин для Америки щас как Каддафи со своим золотым динаром, но проблемка в том, что Россия не Ливия
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)

Последний раз редактировалось Пенс; 16.12.2014 в 22:48.
Пенс вне форума
Старый 16.12.2014, 22:47
#30
Интересующийся
 
Адрес: КМВ
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 89
Благодарностей: 10
Re: Российские банки массово приостановили обмен валюты

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
это все байки британской пропаганды
Наверное вы подумали, что я не люблю свою Родину(Россию), поверьте, ещё как люблю... Но вся ответственность за происходящее лежит исключительно на тех, кто стоит у "руля", мы граждане ведь доверили им управлять! Не знаю от куда у вас такой график, скорее всего он отображает производство в военной отрасли, но в других весьма значимых отраслях всё очень плохо, мы даже не сможем справиться с потребностями внутреннего рынка, не говоря уж об импорте. Просто оглянитесь вокруг, стройматериалы, автомобили, спец.техника, одежда, огромна доля продовольствия, да почти всё у нас не собственного производства, вот такой вот очевидный график я вам нарисовал.
Дмитрий Назаренко вне форума
Старый 16.12.2014, 22:49
#31
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 20
Re: Российские банки массово приостановили обмен валюты

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
жесть. сообщение "Просмотр запрещён в вашей стране". вот сижу и думаю, за кого меня принимают?))))
видео зачётное, смотрел на ютуб. советую ссылки давать ютубовские
savinovka вне форума
Старый 16.12.2014, 22:50
#32
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: Российские банки массово приостановили обмен валюты

Пенс, вот цитата с одного белорусского форума, что творится в Смоленске:
Цитата:
Зашел скоротать время, ну и заодно прицениться. На всей стоянке, говорит машин 15 влез по правилам, а стояло 40-50(в два ряда), было 90% с бел.номерами. По одному человеку, стоит около каждой техники(микроволновка, холодильник, телевизор, акустика), даже телефон(хоть он и за витриной). Менеджеров понятное дело нету свободных. Подошел к одну, попросил айфон 5S показать, сказал через 10 минут освободится. Человек уже пожилой, айфонами не пользовался. Подошел конксультант, достал телефон... Как только отец взял его в руки, его сразу же выхватил какой-то парень со словами - это мой телефон, нечего его лапать. Телефон выставлен, как демонстрационный, но он его забронировал уже(в наличии ничего нету, даже это забирают). По итогу ничего не посмотрел, вышел на улицу, а там холодильники привезли. Даже не заносили на склад. Так и бросили на грязном асфальте, белорусы сразу расхватили и стоят около них.
Короче мрак.
А вы говорите оставить цены прежними...
Aliaksandre вне форума
Старый 16.12.2014, 22:52
#33
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Российские банки массово приостановили обмен валюты

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Назаренко Посмотреть сообщение
вот такой вот очевидный график я вам нарисовал.
мне этот график не очевиден, я бы сказал, что "нашенское" оно похуже качеством, но у нас производится все что нужно. Если бы у нас не было "нашенского", то в доктрине страны не существовало бы таких категорий, как "продовольственная" и "промышленная" безопасность страны. Мне кажется, что попа у нас только в "технологической" безопасности, а в остальном все сносно

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
А вы говорите оставить цены прежними...
ну я говорю, сделать экспорт прерогативой государства, и нормуль, т.е. обязать экспортеров все продавать государству за рубли, а оно уже само там решит куда что перепродавать, ну просто как вариант, как временная мера... Единственное, что мне непонятно, то это поведение вашего батьки, почему он потворствует западу? Например, если в Россию ввели запрет на ввоз яблок из Польши, то батька решил навариться, и теперь перерабатывает эти яблоки и везет в Россию яблочные пироги.... вот это не понятно. Конечно формально батька прав, но ведь кроме формальных взаимоотношений существуют еще и неформальные, именно для этого заключают союзы...
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)

Последний раз редактировалось Пенс; 16.12.2014 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Пенс вне форума
Старый 16.12.2014, 22:56
#34
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: Российские банки массово приостановили обмен валюты

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Назаренко Посмотреть сообщение
но в других весьма значимых отраслях всё очень плохо, мы даже не сможем справиться с потребностями внутреннего рынка, не говоря уж об импорте. Просто оглянитесь вокруг, стройматериалы, автомобили, спец.техника, одежда, огромна доля продовольствия, да почти всё у нас не собственного производства
У Вас было все хорошо в добывающей промышленности, а теперь как она стала не столь востребованной в нынешней ситуации на мировом рынке заменить ее по сути и не чем. Результат на лицо.
Aliaksandre вне форума
Старый 16.12.2014, 23:01
#35
Интересующийся
 
Адрес: КМВ
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 89
Благодарностей: 10
Re: Российские банки массово приостановили обмен валюты

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
мне этот график не очевиден, я бы сказал, что "нашенское" оно похуже качеством, но у нас производится все что нужно.
Есть у нас в регионе (г.Пятигорск) огромнейший оптовый рынок, ЛИРА и ГРИС, так вот там можно увидеть весь ассортимент товаров, которые просто необходимы для нормальной жизни человека, бываю там очень часто, отечественный производитель там встречается крайне редко, думаю в других регионах картина такая же. Конечно можно одеть лапти, оседлать осла или лошадь и мчатся куда глаза глядят с лозунгом "у нас всё есть и мы всё можем". С чем поспорить не могу, с тем, что Мы ещё как можем и тем более с тем, что у нас всё есть, вот только у кого у нас, у народа или у тех,кто всё народное к себе "принародил"!?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
У Вас было все хорошо в добывающей промышленности, а теперь как она стала не столь востребованной в нынешней ситуации на мировом рынке заменить ее по сути и не чем. Результат на лицо.
Есть такое дело, но тут я думаю востребованность всё равно ни куда не денется, т.к. её пока ни кто другой предложить не может.

Последний раз редактировалось Дмитрий Назаренко; 16.12.2014 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий Назаренко вне форума
Старый 16.12.2014, 23:06
#36
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: Российские банки массово приостановили обмен валюты

Цитата:
Сообщение от savinovka Посмотреть сообщение
жесть. сообщение "Просмотр запрещён в вашей стране". вот сижу и думаю, за кого меня принимают?))))
RuTube сервис российский, а вы из Ukraine, видимо в черном списке стран
Для тех кому не доступно, вот в YouTube
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
oii1imis1 (16.12.2014)
Старый 16.12.2014, 23:08
#37
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Российские банки массово приостановили обмен валюты

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Назаренко Посмотреть сообщение
вот только у кого у нас, у народа или у тех,кто всё народное к себе "принародил"!?
вот чтобы не лишиться всего, "те кто принародил" и должны щас организовать нормальную жизнь завтра, тогда население не тронет их. Если они плохо организуют, то количество недовольных среди народа моментально перейдет в качество с помощью 5ой колоны

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от savinovka Посмотреть сообщение
жесть. сообщение "Просмотр запрещён в вашей стране". вот сижу и думаю, за кого меня принимают?))))
любые запреты можно обойти с помощью браузера опера с включенным турбо, этот режим работает через бесплатный прокси
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)

Последний раз редактировалось Пенс; 16.12.2014 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
Пенс вне форума
Старый 16.12.2014, 23:13
#38
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: Российские банки массово приостановили обмен валюты

Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
километровую очередь к ним я не заметила
Насчёт очереди, не пытаюсь нагнетать обстановку, но факт есть факт:



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10838841_397139270453058_1330371997_n.jpg
Просмотров: 105
Размер:	105.1 Кб
ID:	114656   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16UP-Ruble-articleLarge.jpg
Просмотров: 103
Размер:	42.3 Кб
ID:	114657  
Aliaksandre вне форума
Старый 16.12.2014, 23:16
#39
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642
Re: Российские банки массово приостановили обмен валюты

Знакомая украински ситуация. Дальше сценарий приблизительно следующий:
- ограничение на выдачу валютных вкладов в банках,
- ограничение продажи валюты в одни руки (суточный лимит),
- жесткое регулирование курса в обменниках и банках,
- полное исчезновение валюты из свободной продажи,
- процветание черного рынка.
- жесткое "нагибание" валютных барыг (в Украине не смогли, но в России запросто).
teamen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aliaksandre (16.12.2014), j0cker (17.12.2014)
Старый 16.12.2014, 23:19
#40
Интересующийся
 
Адрес: КМВ
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 89
Благодарностей: 10
Re: Российские банки массово приостановили обмен валюты

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
те кто принародил" и должны щас организовать нормальную жизнь завтра, тогда население не тронет их.
Вот так, годами есть икру чёрную ложкой на своих резиденциях, а потом вдруг взять и всё, стать порядочным. Не кажется ли вам, что это из раздела фантастики! Пока не будет жёстких мер, реальных посадок на долгие сроки с полной конфискацией, в самых высоких эшелонах власти, порядка не будет! Очевидно, что наш ВВП реально для страны что-то может, остальные ему на мой взгляд только мешают, ибо привыкли пользоваться благами нашей страны..
Дмитрий Назаренко вне форума
Сказали спасибо:
MaxInvStyle (17.12.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские госбанки повысили ставки по депозитам для привлечения валюты Njord Новости в мире финансов и инвестиций 0 12.11.2014 16:44
Сегодня на биржах: Российские акции растут, иностранные валюты - то же. assss Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.10.2014 22:03
Санкции душат российские банки Jerigon Новости в банковской сфере и страховании 8 05.09.2014 12:20