MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.12.2014, 13:19
#21
Любитель
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 128
Благодарностей: 28
Re: Центробанк поднял ключевую ставку до 17%!!!

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
это как? чтото я логики не улавливаю
Логика такова. Общеизвестный факт. Повышение ставки стимулирует укрепление национальной валюты и оказывает давление на экономику. Повысив ставку на 7% они ожидали, что спровоцируют масштабное укрепление рубля. Но спекулянты раскупили даже это…
В общем ребята, нужно люстрировать ЦБ РФ, со своим мандатам господа дилетанты откровенно говоря не справляются.

добавлено через 3 минуты
Очень скоро они рискуют потерять контроль над национальной валютой. Резервы не вечны, ставку повышать скоро будет некуда. Черная среда покажется рутиной… И что тогда? Количественное ужесточение? Убьем экономику - спасем рубль?

Последний раз редактировалось Synopsis; 16.12.2014 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Synopsis вне форума
Старый 16.12.2014, 13:57
#22
Любитель
 
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 183
Благодарностей: 40
Автор темы Re: Центробанк поднял ключевую ставку до 17%!!!

Да, даже (!) М.Леонтьев уже молвил что ЦБ своим решением пристрелил экономику.
Ivan Zyryanov вне форума
Старый 16.12.2014, 14:39
#23
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Центробанк поднял ключевую ставку до 17%!!!

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
Только бы не началась политика ни нашим, ни вашим.
события сегодняшнего дня показывают, что началась.


Цитата:
Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
И что тогда? Количественное ужесточение? Убьем экономику - спасем рубль?
я бы сама могла на месте регулятора начать количественное ужесточение, но вот только если начать его, когда всё уже разрушится и доллар будет стоить 200 рублей, то смысла в этом почти не будет. В стране к тому времени всё рухнет, даже если бизнес сможет получать кредиты.
Wind of freedom вне форума
Старый 16.12.2014, 14:41
#24
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: Центробанк поднял ключевую ставку до 17%!!!

Цитата:
Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
Очень скоро они рискуют потерять контроль над национальной валютой. Резервы не вечны, ставку повышать скоро будет некуда.
Рубли тоже имеют свойство заканчиваться.Может рубль резко обвалили,что бы держать стабильно до цены нефти 55-50$.Высокая ставка,стабильный рубль и интерес спекулянтов пропадёт.
equity вне форума
Старый 16.12.2014, 14:46
#25
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Re: Центробанк поднял ключевую ставку до 17%!!!

народ, что сейчас будет происходить с кредитами и ипотекой в связи с изменением ставки? подскажите, где можно почитать?
спасибо.
Сергей Лазарев 1154377574 вне форума
Старый 16.12.2014, 14:49
#26
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Центробанк поднял ключевую ставку до 17%!!!

Цитата:
Сообщение от equity Посмотреть сообщение
Может рубль резко обвалили,что бы держать стабильно до цены нефти 55-50$.Высокая ставка,стабильный рубль и интерес спекулянтов пропадёт.
почему тогда Эльвира Сахипзадовна вместо того, чтобы пытаться стабилизировать курс любой ценой, сегодня позволила рублю ходить ходуном и упасть ещё ниже, чем вчера?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей Лазарев 1154377574 Посмотреть сообщение
народ, что сейчас будет происходить с кредитами и ипотекой в связи с изменением ставки?
подскажу, при такой политике кредиты станут очень дорогими, но если всё же захотите взять кредит, то банк его Вам может не дать, потому что просрочки кредитов растут вместе с нищетой, ликвидность есть, но не для Вас, а сам этот средненький банк скоро может закрыться.

Последний раз редактировалось Wind of freedom; 16.12.2014 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
Wind of freedom вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2014, 14:53
#27
Любитель
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 128
Благодарностей: 28
Re: Центробанк поднял ключевую ставку до 17%!!!

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
я бы сама могла на месте регулятора начать количественное ужесточение, но вот только если начать его, когда всё уже разрушится и доллар будет стоить 200 рублей, то смысла в этом почти не будет. В стране к тому времени всё рухнет, даже если бизнес сможет получать кредиты.
Проводить ужесточение в условиях рецессии крайне опасно.
Центробанк сам виноват в сложившейся ситуации. Меры по спасению рубля должны были приняты в конце октября - начале ноября, но ЦБ РФ, вместо этого, начал играться с идеей "свободного курсообразования".
Медлительное, безответственное учреждение.
Synopsis вне форума
Старый 16.12.2014, 15:12
#28
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Центробанк поднял ключевую ставку до 17%!!!

Цитата:
Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
Проводить ужесточение в условиях рецессии крайне опасно.
Конечно, а в России количественное ужесточение может быть намного сложнее регулировать, чем в стране фантазий. Потому что если государство снижает объём кредитования, по идее недовольные могут пойти на межбанк и взять деньги там по невыгодной ставке, денег может оказаться там очень мало, потом слабые банки могут от таких чудес рухнуть. Вот только в России 2 крупных госбанка это полэкономики, а несколько других госбанков это видные игроки части остальной. Вся корпоративная мощь страны тоже в руках госкомпаний, частично государственных компаний и частных, но связанных с Кремлём. Все они имеют лоббистов, а руководители защищают свои шкурные интересы. Любят брать деньги у государства, но хотят поменьше отдавать в бюджет. Без превращения всех их лидеров в ботов, быстро действующих по указке (ЦБ или Путина) любое пускание ситуации на волю рынка может привести к неадекватному результату. А если превратить их в таких роботов, это уже будет псевдорынок. Что делать, если все основные движущие силы в государстве это "путин" в десяти лицах?


Цитата:
Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
Меры по спасению рубля должны были приняты в конце октября - начале ноября, но ЦБ РФ, вместо этого, начал играться с идеей "свободного курсообразования".
Медлительное, безответственное учреждение.
однозначно

Последний раз редактировалось Wind of freedom; 16.12.2014 в 15:15.
Wind of freedom вне форума
Старый 16.12.2014, 15:18
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 49
Благодарностей: 0
Re: Центробанк поднял ключевую ставку до 17%!!!

все уже купили грязные зеленые бумажки? еще не поздно ли? для себя интересуюсь.
8terabit вне форума
Старый 16.12.2014, 15:22
#30
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: Центробанк поднял ключевую ставку до 17%!!!

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
почему тогда Эльвира Сахипзадовна вместо того, чтобы пытаться стабилизировать курс любой ценой, сегодня позволила рублю ходить ходуном и упасть ещё ниже, чем вчера?
Ну образно резко обвалить до 70 а потом каждый день снижать интервенциями на пару копеек в день,у ЦБ вся валюта и рубли,он как игровой автомат.Мы же не знаем какие у него цели,может иностранный капитал бежит из Российских акций и уходит в доллар,тогда задача как можно меньше долларов им дать унести.
equity вне форума
Старый 16.12.2014, 17:36
#31
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Центробанк поднял ключевую ставку до 17%!!!

Цитата:
Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
В общем ребята, нужно люстрировать ЦБ РФ, со своим мандатам господа дилетанты откровенно говоря не справляются.
У ЦБ нет никаких возможносте удержать курс, воевать своими долларами с долларами запада это все равно что с рогаткой против танка. Не нужно было допускать этих безсполезных имперских замашек с Украиной.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 16.12.2014, 20:23
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 7
Re: Центробанк поднял ключевую ставку до 17%!!!

Цитата:
Сообщение от Стеф Мастер Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что в ЦБ работают засланные казачки.
Это Пупкин засланный казачек из штатов. Единственное что он сделал за свой срок это поднял экономику и технологии ЕС и т.д, вся страна на импорте сидит.

Этого мало, теперь ресурсы будут продаваться в Азию еще дешевле и будем поднимать их технопарк.
Minma вне форума
Старый 16.12.2014, 20:42
#33
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Центробанк поднял ключевую ставку до 17%!!!

Творится конечно довольно жесткая штука, неужели решили таким способом пойти на импортозамещение? Через утопление импортоориентированного бизнеса и части черезчур беспечного населения? Но ставка в 17% это несколько не то что нужно, вангую что скоро скоро будет и 25%, но как временное явление...
Я рассчитывал что коридор 45-61 продержится до нового года, но он уже пробит и 61 это нижняя планка на откуп, там поидее лимиты тех кто гонит рубль вниз...
Так что не за горами цифры 100 и таргет в 175 за бакс...
Интервенции ЦБ похожи на укус комара в филейную часть слона, похоже это таргет правительства 100 р за у.е. Пока потрачено довольно мало зеленой бумаги, в 2008, если мне память не изменяет, на удержание курса было брошено 170 млрд бумаги, сейчас этого нет...
Ну что же, многим придется просыпаться от сытого сна при несвободном курсе, и привыкать жить в мире, где нац валюта не имеет дна как такового и подвержена спекулятивной панике и давлению.
PIRANHAfx вне форума
Старый 16.12.2014, 20:51
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 347
Благодарностей: 26
Re: Центробанк поднял ключевую ставку до 17%!!!

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Творится конечно довольно жесткая штука, неужели решили таким способом пойти на импортозамещение? Через утопление импортоориентированного бизнеса и части черезчур беспечного населения? Но ставка в 17% это несколько не то что нужно, вангую что скоро скоро будет и 25%, но как временное явление...
Ну что же, многим придется просыпаться от сытого сна при несвободном курсе, и привыкать жить в мире, где нац валюта не имеет дна как такового и подвержена спекулятивной панике и давлению.
Да уж! Перспективка не из лучших, мягко скажем. Но хотелось бы в результате все-таки узнать истинные причины падения, а не догадки. Поживём - увидим, если доживём...)
andruhaya вне форума
Старый 16.12.2014, 21:11
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 7
Re: Центробанк поднял ключевую ставку до 17%!!!

PIRANHAfx, Я не об импортозамещений а о хреновой власти.

andruhaya, Истинные причины это война на Украине, ей не дают остановиться, а за этими истинными причинами стоят друге. Пока она будет укрепления рубля и гривны не будет. Война это ведь раздор для государств, но не для тех кто в стороне.

Я думаю что ру и укр перспективы не из лучших в ближайшие годы.

Последний раз редактировалось Minma; 16.12.2014 в 21:21.
Minma вне форума
Старый 16.12.2014, 21:37
#36
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Центробанк поднял ключевую ставку до 17%!!!

Цитата:
Сообщение от Minma Посмотреть сообщение
PIRANHAfx, Я не об импортозамещений а о хреновой власти.

andruhaya, Истинные причины это война на Украине, ей не дают остановиться, а за этими истинными причинами стоят друге. Пока она будет укрепления рубля и гривны не будет. Война это ведь раздор для государств, но не для тех кто в стороне.

Я думаю что ру и укр перспективы не из лучших в ближайшие годы.
Я не хотел бы обсуждать возню на Украине, я очень скептически отношусь к слову "война" в контексте Украины. Экономическая война - да, но не более того. Да и в отношении России идет экономическая война со стороны коалиционного блока стран Запада.
PIRANHAfx вне форума
Старый 16.12.2014, 22:54
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 7
Re: Центробанк поднял ключевую ставку до 17%!!!

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я не хотел бы обсуждать возню на Украине, я очень скептически отношусь к слову "война" в контексте Украины.
Не обессудь, я и сам против этой возни.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Экономическая война - да, но не более того. Да и в отношении России идет экономическая война со стороны коалиционного блока стран Запада.
Да, война за энергетический рынок ЕС я думаю.

Последний раз редактировалось Minma; 16.12.2014 в 23:11.
Minma вне форума
Старый 16.12.2014, 23:55
#38
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Центробанк поднял ключевую ставку до 17%!!!

Ну, теперь я жду кто же поставит последнюю замечательную точку в этой беседе: "во фсём виноваты *******.
Lector, вы де?
assss вне форума
Старый 17.12.2014, 00:08
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 7
Re: Центробанк поднял ключевую ставку до 17%!!!

Поставим точку в этой теме на том, что политику оставим политикам, и что кризис самое благоприятное время для инвестиции.
Minma вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 11:46
#40
Любитель
 
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 183
Благодарностей: 40
Автор темы Re: Центробанк поднял ключевую ставку до 17%!!!

Цитата:
Сообщение от Minma Посмотреть сообщение
Поставим точку в этой теме на том, что политику оставим политикам, и что кризис самое благоприятное время для инвестиции.
... Уж точно не для инвестиций из вне. Такая ставка убивает всячкие инвестиции. Разве что, только если всё рухнет ещё в несколько раз и всё начнется с чистого лица, может быть будет повод заработать на кризисе.

А пока...

Ivan Zyryanov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Макдоналдс» поднял цены в России vhyip Новости в мире финансов и инвестиций 79 22.12.2014 21:13
ЦБ повысил ключевую ставку на 150 базисных пунктов DepecheM Новости в мире финансов и инвестиций 0 31.10.2014 16:29
ЦБ РФ повысил ключевую ставку с 8 до 9,5% God-is-Destroyer Новости в банковской сфере и страховании 0 31.10.2014 15:18
Центробанк РФ повысил ключевую ставку до 7% годовых Maxim83 Новости в банковской сфере и страховании 18 12.03.2014 07:08