MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 17.06.2009, 21:26
#21
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 2
Благодарностей: 2
Ответ: Актив-инвест - www.active-invest.ru

Цитата:
Сообщение от kiwin Посмотреть сообщение
Уважаемый! а Вы смотрели уставный фонд по которому отвечает банк по своим обязательствам! Если все прогорит то Вы ничего неполучите!
Уважаемый! Вы, видимо, не знаете закона об ОФБУ. Фонд никак не связн с уставным капиталом банка. Банк ни при каких условиях не имеет права использоваться средства ОФБУ. Это собственость учредителей управления. Бавнк лишь управляющий. Но самое главное не это. Вы подменили тему. Вопрос: что такое пирамида и какое отношение это понятие, явление имеет к проекту актив-инвест, который сегодня является ОФБУ "Базовый"? Пирамида - это сбор денежных средств с населения и выплата первым "вкладчикам" за счет последующих. Таким образом в пирамидах в принципе отсутсвет прибавочная стоимсоть, пирамиды ни на чем не зарабатывают. ОФБУ АБСОЛЮТНО ЗАКОННЫЙ ИНСТРУМЕНТ. И средства, привлеченные в него, управляющей компании не принадлежат, а вкладываются в работающие механизмы: от валютных рынков, фьючерсов до драгметаллов. И далее вопрос к тем, кто выдает себя за экспертов ( а я считаю, что они просто деньги отработали к их стыду): какое отношение офбу имеет к пирамиде?
Что же касается плюсов и минусов ОФБУ - то согласен, в них есть и то, и ждругое. Но это другая тема, не тема пирамид!

добавлено через 1 минуту
Кстати, вот что написал один из вполне просвещенных людей по поводу УК "Финам" и его "экспертов", вроде Осина, которых до сих пор бездумно китируют некоторые товарищи. Наверное, его подельники или просто мало думающие.

Кадников Владимир
Статья больше похожа на между-усобные войны "по жалобам, направленным представителями уральского филиала ИК "Аккорд-Инвест" в отношении ряда кредитно-потребительских кооперативов граждан и иных структур, пытающихся привлекать средства граждан." - это что? ИК "Аккорд-Инвест" борется за справедливость и пытается пропиариться таким образом? очень интересно.....
"ООО "РичБрокерСервис Актив", НКО "Актив-Инвест" и "Грэнд Кэпитал". Эти компании допустили серьезные нарушения закона о рекламе." - простите а какие именно? то что компании заявляют о 100% гарантиях вкладов, то это еще не нарущение закона о рекламе. Почему? -потому что если они действительно вкладывают или оборачивают все эти средства на валютном рынке Форекс, то наличие лицензии на данный вид деятельности не требуется, а то что в статье господа указывают на наличие лицензии на управление активами и тем более банковской они не учитывают, что законами и положениями о лицензировании такой вид как "управление активами на международном валютном рынке Форекс" просто не прописано! и соответственно более чем нелепо знающим об этом факте людям, так сообщать гражданам - о какой простите финансовой грамотности Вы хотели сказать? - может более корректно ее было бы назвать "Финансово-безграмотной зависимостью "от таких вот специалистов как вы?
"подписать договор и участвовать в проекте только при наличии 1—2 поручителей — тех, кто подобный договор уже заключил." - вот это конечно действительно подтверждает, что что-то там не так как хотелось бы простому гражданину и наводит на мысль о будущем мошенничестве.
""Согласно договору, компания начисляет каждому участнику проекта не менее 30 % годовых на сумму его собственных вложенных средств"," - простите и вы такие проценты считаете высокими? Лично мне в серьезной управляющей компании, в которой каждый наверное был кто интересовался доходностью ПИФов или акций, говорили, что риск конечно есть, но мы уже столько работаем, у нас такие растакие специалисты, что в принципе мы риск указываем в договорах и инвестиционных декларациях просто формально, фактически Вы получаете только прибыль . Обратите внимание на то, что Вам предлагают в серьезных УК, в случае заключения договора получать бесплатные консультации по текущей ситуации на рынке от "управляющего" вашим портфелем???? Простите, но все мы имеем свой характер и свою манеру поведения, вот представьте в крупной УК или ИК - "управляющий" явно имеет не один портфель и разумеется почти столько же владельцев этого портфеля, а если хотя бы добрая половина "владельцев" будет интересоваться текущей ситуацией, да и еще очень подробно (на что собственно, они имеют полное право не зависимо от времени суток и частоты вопросов на день грядущий), то простите у любого человека голова кругом пойдет и о каком "качественном" управлении может идти речь?
Далее : "Также, согласно тексту бизнес-предложения, инвесторам дается 100 %-ная гарантия сохранности их финансовых вложений в проект." - не скажу ничего про обсуждающиеся здесь компании, но если в компании работают специалисты, то она вполне без особых усилий может поддерживать доходность по валютам до 34-37 % годовых без риска!!! И здесь не нужно даже гарантировать....но вот как выбрать такую компанию и не обжечься, вот это задача, а сколько у нас порой одинаковых в названии организаций, но абсолютно разных по существу и их тоже на основании аналогичных публикаций начинают грести под одну гребенку со всеми.
"При этом средства будут находиться на счету компании, а не на счету самого инвестора, то есть он, например, не сможет использовать их в качестве залога при получении кредита, а в случае банкротства компании ему будет очень сложно получить их назад"" - во первых - таким образом средства хотя и находятся в общем "пуле" организации, но по ним гораздо более надежно получение своих пресловутых 30-ти процентов годовых, чем на отдельном счету - и финансисты это прекрасно знают ; во - вторых: когда вы идете в любую управляющую компанию имеющую соответсвующие лицензии не забудте, что 1) ваши средства также участвуют в общих торгах компании, 2) если вам открывают отдельный счет в этой-же компании и вы можете их якобы полностью контролировать в режиме реального временито помните - у серьезной компании есть серьезные програмные продукты и виртуально держать средства на "вашем счету" не составляет никаких сложностей ; 3) могут просто отозвать лицензию у компании и всё замерзнет.

Учитывая внушительный отток средств из фондов управления Пифами и акциями в серьезных управляющих компаниях, ирония по поводу возможно "мошеннических" организаций более чем не уместна.
А вы кто-нибудь были например на семинаре компании ЗАО "Финам" который проходил 1-го сентября 2007 года по всей территории РФ под лозунгом " 1 сентября день ликвидации финансовой безграмотности"?
- у меня есть видеозаписи ряда этих семинаров, мама дорогая что-там говорили и на что делали уклон....графики людям показывали за 2005 и частично за 2006 год причем не конец периода срока управления средствами!!! - а на дворе то было 1-е сентября 2007 года!

Делайте выводы сами, люди Вы не глупые раз интересуетесь инвестициями.

С уважением ко всем,
Владимир.
19.05.08

Последний раз редактировалось kris rok; 17.06.2009 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
kris rok вне форума
Старый 02.07.2009, 12:00
#22
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Ответ: Актив-инвест - www.active-invest.ru

Короче, господа и дамы, пока вы тут разглогольствуете по поводу Проекта "Акти-Инвест" и всей группы компаний "Актив" на причастность их в пирамидальности, у вас есть уникальная возможность задать вопрос лично президенту группы компаний "Актив" Илье Брылякову на портале Е1.ру
trance вне форума
Старый 06.07.2009, 14:59
#23
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: Актив-Инвест
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Ответ: Актив-инвест - www.active-invest.ru

Господа, я участвую в проекте уже 4-й год. За это время убедился в его надежности. Деньги выводил в разных количествах, в течение 10 дней сумма поступала на указанный в моём заявлении банковский счёт. К тому же есть возможность выводить средства дистанционно, просто отправив факсом/мэйлом заявление на вывод нужной суммы и подтвердив телефонным звонком (при этом называется ПИН-код и АИН-номер). Новые участники подключаются к проекту также дистанционно, через ЦДО.
Пишите, подключу.
MPEG1397 вне форума
Старый 22.07.2009, 20:17
#24
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок Форекс, HYIP Фонды, Доверительное управление, Актив Инвест
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Ответ: Актив-инвест - www.active-invest.ru

Привет, сам инвестирую в этом проекте вступил КПКГ еще зимой того года, знаю лично официальных представителей с дальней сибири..., обращайтесь могу подключить..)))
kollega вне форума
Старый 16.10.2009, 19:34
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 196
Благодарностей: 23
Автор темы Ответ: Актив-инвест - www.active-invest.ru

Вывел 2600 рублей, накапавших с февраля месяца.
Rresha вне форума
Старый 07.11.2009, 09:40
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 196
Благодарностей: 23
Автор темы Ответ: Актив-инвест - www.active-invest.ru

Интерестная новость:
В ежемесячном отчете(https://ofbu.investfunds.ru/news/339) портала Investfunds.ru ОАО Удмуртинвестстройбанк назван «оплотом по привлечению». Аналитик компании отмечает, что ОФБУ «Базовый» за октябрь собрал 40,68 млн. рублей и занял первое место в соответствующем рейтинге(https://ofbu.investfunds.ru/bank_fund...popular_funds/). Отметим, что от ОФБУ, занимающего второе место по привлечению за октябрь, «Базовый» отделяет 35,72 млн. рублей.

ОФБУ «Базовый» является безоговорочным лидером по привлечению и с начала 2009 года (100,35 млн. рублей).

По стоимости чистых активов(https://ofbu.investfunds.ru/bank_funds/ranking/index.php) ОФБУ «Базовый» занимает уже 13 место из 123 представленных ОФБУ. «И это при том, что активно привлекать инвесторов банк начал в 2009 году», — отмечает аналитик Investfunds.ru.
Rresha вне форума
Старый 19.11.2009, 15:10
#27
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Актив-инвест - www.active-invest.ru

Цитата:
Сообщение от echivoc Посмотреть сообщение
Слишком долгий проект, т.е. долго уже на плаву. Это несколько настораживает - скоро ли крах?
почему долго? есть пирамиды которые каждый месяц платят столько сколько здесь за год, и живут по 3 года, а этот проект вашими же деньгами может 3 года платить, так что на этом даже и не надейтесь разбогатеть, с такими процентами вы даже начальный вклад до кидка не вернете
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 03.12.2009, 12:19
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 196
Благодарностей: 23
Автор темы Ответ: Актив-инвест - www.active-invest.ru

Обращение к админу: данной теме место в разделе "ПИФы, ОФБУ, НПФ". Т.к. обсуждаемый проект является ОФБУ.

Фонд «Базовый» — Общий фонд банковского управления. Входит в структуру ОАО Удмуртинвестстройбанк. Зарегистрирован Национальным банком Удмуртской Республики Центрального Банка РФ 22 декабря 2008 г., регистрационный номер 04940186300004. Допускается также называть Фонд «Базовый» фондом коллективных инвестиций.
Rresha вне форума
Старый 04.12.2009, 10:39
#29
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Актив-инвест - www.active-invest.ru

Цитата:
Сообщение от Rresha Посмотреть сообщение
Обращение к админу: данной теме место в разделе "ПИФы, ОФБУ, НПФ". Т.к. обсуждаемый проект является ОФБУ.

Фонд «Базовый» — Общий фонд банковского управления. Входит в структуру ОАО Удмуртинвестстройбанк. Зарегистрирован Национальным банком Удмуртской Республики Центрального Банка РФ 22 декабря 2008 г., регистрационный номер 04940186300004. Допускается также называть Фонд «Базовый» фондом коллективных инвестиций.
Какое отношение имеет компания ОАО "ИФК Актив", которая обсуждается в этой ветке к ОФБУ "Базовый" банка ОАО "Удмуртинвестстройбанк"?
Это две совершенно разные компании.

Кстати, об этом же написано и на сайте active-invest.ru :

Цитата:
Правовая информация

Доверительный управляющий – ОАО «Удмуртинвестстройбанк», лицензия ЦБ РФ на осуществление банковских операций №2447 от 29 ноября 2002 г. Фонд «Базовый» зарегистрирован Национальным банком Удмуртской Республики Центрального Банка РФ 22 декабря 2008 г., регистрационный номер 04940186300004. Стоимость доли в Фонде «Базовый» может как увеличиваться, так и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ОФБУ. «Общими условиями» Фонда «Базовый» предусмотрена комиссия от дохода при досрочном полном или частичном выведении денежных средств до истечения 100 недель. Взимание комиссии уменьшит доходность инвестиций в Фонд «Базовый». Перед заключением любых сделок Вы должны оценить, не полагаясь на данные Проекта «Актив-Инвест», экономические риски и последствия таких сделок, принимая во внимание средства, составляющие основу предполагаемой сделки.
И еще
Цитата:
Сообщение от Rresha Посмотреть сообщение
Недавно открыли свой банк "Удмуртинвестстройбанк".
Вроде контора серьезная.
Проверил эту информацию.
Каким образом "серьезная" контора, которая зарегистрирована в 2006 году в Екатеринбурге (https://www.valaam-info.ru/fns/fns.php?num=1069671054947) может открыть банк, который зарегистрирован в 2002 в городе Ижевске (https://www.valaam-info.ru/fns/fns.php?num=1021800000551)???

И что-то я не нашел ни одного упоминания о компании "ИФК Актив" на сайте "принадлежащего" им банка: https://www.uisb.ru/about

А это еще один признак пирамидальности, когда одна компания выступает от лица более солидной организации.
Скорее всего, это обычные агенты, которые получают процент от привлеченных клиентов.
Vovan вне форума
Старый 18.12.2009, 15:22
#30
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Ответ: Актив-инвест - www.active-invest.ru

прочитал некоторые сообщения , много чего написано правильно по поводу "актив- инвест", скажу более того- сами пробовали работать с ними, и вот что из этого получилось... вкладывали деньги под эти чисто ангельские помыслы, некоторые суммы снимали, снова вкладывали, а когда потребовалась сумма денег для крупной покупки- нам ответили " извините, мы не можем вернуть ваши финансы, у нас кризис... ", но у нас тоже кризис наступил- мы в ответ ; а вот вы предоставте документы подтверждающие намерение совершить покупку (кому какое дело куда я потрачу СВОИ деньги ), пободались- но документы представили, далее следует многозначительное- ЖДИТЕ от руководства "Актив- инвест", и вместо 10 банковских дней, определённых договором ждём уже 4й месяц, кормили вторниками- пятницами, а потом сообщают по телефону - раз вы такие надоедливые, и требуете свои деньги, то вот вам - мы расторгаем с вами всякие договорные объязательства... " и денег придётся ждать ещё месяца 3, но уже без процентов , т.к. договор расторгнут по их инициативе в одностороннем порядке...
В завершение: - нарушения с их ("Актив инвест") стороны начались с того, что о всех изминениях "Актив инвест" должен был предупреждать ПИСЬМЕННО, что сделано не было;
- были сознательно нарушены условия договора по срокам вывода денежных средств, вместо 10 банковских дней, сначала обещали 30, а потом вообще никто определённо ничего не мог сообщить...
- на отправленную претензию, вместо ответа было отправлено уведомление о прекращении нашего членства в данном КПКГ;
- связатся с руководством "Актив инвест" нет возможности ( только что отошёл...; сегодня нет на месте...; сейчас совещание...; позвоните через 15 минут(и так в течении дня); оставте свой номер мы вам перезвоним - и пока сам не позвониш- никто тебе не позвонит, ждать напрасно...)и таких отговорок можно привести ещё множество, можете испытать на себе у кого есть желание)
На вопрос о сознательном нарушении условий договора, руководитель проекта ответил- мы вынуждены..., а почему об изминении условий не уведомили письменно - но вы же позвонили...можно прочитать на нашем сайте... у нас выходит газета (детский лепет), так когда же мы получим СВОИ деньги - не знаю...и это ответ руководителя проекта соедените тогда с тем человеком, который может дать вразумительный ответ - его нет на месте...
Так что вкладывать СВОИ деньги в КПКГ "Актив инвест" или нет, решать Вам... если кого заинтерисует более подробное описание данной ситуации,с указанием имён, пишите в личку, отвечу всем... удачи
LEgo вне форума
Старый 18.12.2009, 15:29
#31
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 7,301
Благодарностей: 4,189

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Актив-инвест - www.active-invest.ru

Вы в суд не хотите обратиться ? Чтобы Вас признали потерпевшим и заморозили их активы!! если конечно это изначально не пирамида и руководство это подставные люди!!!
kiwin вне форума
Старый 18.12.2009, 15:59
#32
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Ответ: Актив-инвест - www.active-invest.ru

может и не пирамида, но кидок конкретный...

добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от kiwin Посмотреть сообщение
Вы в суд не хотите обратиться ? Чтобы Вас признали потерпевшим и заморозили их активы!! если конечно это изначально не пирамида и руководство это подставные люди!!!
юристы работают, идёт сбор соответствующих документов, а кто есть кто...без суда, по моему не разобратся... нормально разойтись, я предлагал, руководитель проекта не захотел... а в остальном там , стена непрошибаема...

Последний раз редактировалось LEgo; 18.12.2009 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
LEgo вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход