MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 18.11.2014, 11:26
#1
Интересующийся
 
Имя: Юля
Пол: Женский
Адрес: Украина
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 22
Благодарностей: 7
Инвестирование в 2015 году

Вот уже и прошла середина последнего месяца осени. Скоро наступит зима, а там и не за горами новый год. Так, одним морганием глаза пролетел 2014 год и наступает следующий. И хотя многие в предвкушении праздника, но деловых людей, а именно интернет бизнесменов волнует один вопрос: Куда же инвестировать деньги в 2015 году?

Благодаря развитию современных технологий все больше людей не хотят менять уютные стены дома на офисные. С каждым годом в интернете все больше и больше развиваются собственные бизнесы, созданы обычными людьми.



И, хотя это очень трудоемкий процесс и даже требует вложения начального капитала, многих это не пугает. Мало кто хочет часами сидеть в офисе и пахать на дяденьку, когда все можно сделать самому на удобном диване. Естественно, как и любой бизнес, так и бизнес в сети не имеет никаких гарантий от рисков потери прибыли. Чтобы как можно больше уменьшит эти риски, предлагаю вашему вниманию несколько способов, куда выгоднее всего вложить деньги в 2015 году.

Вложение денег в банк.

Это один с наиболее популярных и востребованных способов инвестирования. Вам не нужно знать лишнюю информацию, все легко и просто, взяли деньги и положили на счет в банке. Все остальное за вас делает банк. И в принципе многие годы это был совершенно беспроигрышный вариант, так как вкладчик ничего не терял. Но со временем все больше стали открываться различные новые банки и филии о которых многие и не слышали. Такие сомнительные фирмы не дают стопроцентную гарантию за возвращение ваших вкладов.

Во избежание таких ситуаций, лучше всего использовать проверенные банки, пусть и процент вклада в них меньше, но зато гарантий больше.
Перечень самых надежных банков для России: Сбербанк, Газромбанк, ВТБ, для Украины: Приватбанк, Ощадбанк, Райффайзенбанк Аваль.
Самым большим минусом вкладов в банк есть процент выплат. На сегодняшний день он составляет 10-12%, что даже не превышает уровня инфляции. С такими процентами выгоднее всего вкладывать значительные сумы.

Инвестирование в ПиФы
Следующим по популярности после банков идет инвестирование в ПиФы. Это паевые инвестиционные фонды, которыми управляют компании и их представители. Инвестирование в ПиФы доступно практически для каждого работающего человека, так как цена на пай невысокая.

Представители компаний управляющими ПиФами в основном занимаются торговлей ценных бумаг на фондовых рынках и инвестированием денег в недвижимость. Основной целью паевых фондов есть получение материальной выгоды от работы с деньгами вкладчиков. Но так как работа с ПиФами находится под жестким контролем законодательства, то очень высокую прибыль ожидать не стоит. И, естественно, на такую деятельность наложен налог. Правда, если вы хорошо разбираетесь во всех нюансах этого инвестиционного инструмента, то заработок может быть даже очень достойным. Привести еще плюсы не могу, так сама знаю о таком методе только понаслышке.

Инвестирование в свой бизнес
С каждым годом все больше растет количество малых бизнесов, которые только начинают набирать обороты. Первый значительный вклад в свое дело – это преодоление высокого минимального порога вложений. Часто случается так, что частным предпринимателям недостает оборотных средств для развития и расширения своего бизнеса.

Самым важным аспектом при инвестировании в собственный бизнес есть правильно выбранная ниша. Если вложить деньги в то, чего и так много, естественно, большой прибыли это не принесет. Для начала нужно хорошо разобраться в том, что будет востребовано, а на что не следует тратить время и деньги.

Неплохим вариантом на сегодняшний день есть установка кофейных автоматов в различные точки большого скопления людей. И хотя этим уже никого не удивить, но заработать еще можно.

Так же, как бы грустно это ни звучало, но аптеки и ритуальные услуги никогда не идут в убыток. Нужно только выбрать правильное место и тщательно все продумать.

Инвестирование средств в недвижимость
Одним с наиболее старых и что на сегодняшний день очень важно, наиболее безопасных видов вложений есть инвестирование средств в недвижимость. И хотя сам минимальный порог тоже не низкий, но все больше вкладчиков отдают свои средства именно в недвижимость.

Изучив более детально этот вид вложения, я узнала, что после того, как уже готовый, жилой дом вводится в эксплуатацию, то его стоимость сразу увеличивается на 30%. Естественно, выгода таких вложений очень очевидна.

Инвестирование в интернете
И наконец-то один с самых распространенных видов инвестирования уже несколько лет – это инвестирование в интернете. И с каждым годом этот вид набирает все большей популярности. Возможно, из-за большого ажиотажа, а возможно, из-за малых знаний, но выбрать самый прибыльный и надежный вид очень сложно. На протяжении большого количества времени я изучала различные виды вложений в интернете.



Самое трудное это отличить реальные возможности от мошеннических, на которые так легко повестись из-за красивых слов и больших обещаний. Я уже было начала все больше и больше погружаться в forex, изучать информацию, делать прогнозы, но честно говоря, для меня это очень сложно давалось. И вот благодаря, многим известному форуму, mmgp.ru, я открыла для себя ПАММ счета. Немного почитав, я поняла, что в принципе это тот же forex, но мне не нужно знать лишнюю информацию. Я вкладываю свои средства в ПАММ счет, а все остальное делают за меня.

Моя задача заключается в выборе ПАММ счета и процентной ставке. В принципе все это очень просто и понятно, если кто-то захочет изучить детальней, то всегда может найти нужную информацию на форуме.
Я же хочу остановиться еще на нескольких способах инвестирования в интернете. Сама еще все не испробовала, но по изучению информации и отзывах вкладчиков для себя можно выделить несколько проектов.

Выгодные инвестиционные проекты в интернете
- Index TOP 20 MMCIS FOREX GROUP – этот проект приносит ежемесячную прибыль в размере 8-12% от суммы вклада. Минус - высокие неторговые риски.

- Доверительное управление брокера fx-trend.com –это ПАММ счета и индексы – ежемесячная прибыль в размере 4–10%

- Доверительное управление брокера Panteon-Finance.com – тоже ПАММ счета и индексы – ежемесячная прибыль в размере 4-10%

- Доверительное управление брокера RVD Market - ПАММ счета – ежемесячная прибыль в размере 3–7%

- Доверительное управление брокера FxOpen - ПАММ счета – ежемесячная прибыль в размере 3–10%

- Покупка или создание сайта. На этом методе я остановлюсь более подробно, так как сама сейчас этим занимаюсь. Если вы вдруг решили вложить деньги в сайт, то у вас есть два способа это сделать:

1 - это купить готовый сайт на бирже сайтов,

2 - создать сайт самому.

Естественно, если у вас есть значительная сумма, то вы можете приобрести уже готовый, работающий и приносящий прибыль сайт. Покупка его окупится очень легко. Самые популярные и раскрученные биржи сайтов:

https://www.telderi.ru

https://pr-cy.ru/sale

На что стоит обратить внимание при покупке сайта:

- нужно проверить сайт на индексацию в поисковиках.

- возраст сайта должен быть больше года.

- смотрите на показатели ТИЦ и PR.

- спросите у владельца причину продажи сайта.

И если вас все устраивает, то можете начинать переоформление.

Я же решила пойти по другому пути и создать сайт самой. Возможно, это займет намного больше времени и прибыль моя будет нескоро, но мне очень интересен сам процесс. Я хочу вникнуть во все аспекты и нюансы создания сайта. Пока что я только на стадии раскрутки и пользуюсь только бесплатными методами. Возможно, через некоторое время я смогу представить полный отчет о прибыли своего сайта и сравнить результаты при платной и бесплатной раскрутке.

Все, вышеприведенные способы инвестирование имеют средний риск потерь, что очень актуально в наше время. Естественно, есть способы, с помощью которых можно заработать намного больше, но и риск потерь как вы понимаете соответственный.



И хотя я сама живу за правилом: «Кто не рискует, тот не пьет шампанского», но в настоящее время лучше воздержаться от больших рисков.

Естественно, есть люди, которые попробовали и знаются на инвестициях лучше меня, поэтому принимайте участие в обсуждениях и делитесь свои опытом. Заранее спасибо.

------------------------
Автор: (Yulya Wkabara)
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Yulya Wkabara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
2hard4you (20.11.2014), kate tito (19.11.2014)
Старый 18.11.2014, 14:18
#2
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Инвестирование в 2015 году

Цитата:
Сообщение от Yulya Wkabara Посмотреть сообщение
Index TOP 20 MMCIS FOREX GROUP – этот проект приносит ежемесячную прибыль в размере 8-12% от суммы вклада.
Уже не приносит
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
r35p3ct (18.11.2014), yarechek (18.11.2014), Михаил Вакалов (23.11.2014)
Старый 18.11.2014, 14:47
#3
Любитель
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 99
Благодарностей: 24
Re: Инвестирование в 2015 году

Про покупки и заработки с помощью сайтов подробнее бы почитать.
ufopunk вне форума
Старый 18.11.2014, 15:21
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 9
Re: Инвестирование в 2015 году

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Уже не приносит
Ага, лопнуло эпично!
PepsiX вне форума
Старый 18.11.2014, 16:02
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Инвестирование в 2015 году

одна вода, причем здесь 15 год, просто вывалили все в кучу, что подойдет к любому году.
capitalistas вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
morg (21.11.2014), OTTO Shtekker (25.11.2014), SamurayXXX (18.11.2014)
Старый 18.11.2014, 16:20
#6
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Инвестирование в 2015 году

Интересно автор вообще имеет представление о ситуации в этом направлении или так просто, лишь бы что написать...
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
vagh (19.11.2014)
Старый 18.11.2014, 16:50
#7
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Геленджик
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 96
Благодарностей: 14
Re: Инвестирование в 2015 году

НУ НИЧЕГО ТАК, ВИНЕГРЕТ!)))
Abramov8 вне форума
Старый 18.11.2014, 16:57
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Инвестирование в 2015 году

В 2015 году лучше инвестировать в тушенку, валюту, золото и товары длительного срока действия (одежда, инструменты и так далее), так как год будет явно нелегким.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kovga (18.11.2014), Александр Кондрацкий (20.11.2014)
Старый 18.11.2014, 17:58
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: Инвестирование в 2015 году

Однозначно год будет тяжелым. Продолжу список : продукты питания (с длительным сроком хранения), спирт, драгоценности.
kovga вне форума
Старый 18.11.2014, 22:06
#10
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Инвестирование в 2015 году

Драгоценные металлы в новом году будут самой доходной составляющей портфеля спекулянта, именно в металлы можно тарить процентов 50%)
Виктор Зигинов вне форума
Старый 19.11.2014, 13:44
#11
Любитель
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 271
Благодарностей: 67
Re: Инвестирование в 2015 году

Цитата:
Сообщение от Виктор Зигинов Посмотреть сообщение
Драгоценные металлы в новом году будут самой доходной составляющей портфеля спекулянта, именно в металлы можно тарить процентов 50%)
Спреды большие...
У Сбербанка покупка золота 1746, продажа 1860. 6,5% разница.
Сергей Пискунов вне форума
Старый 19.11.2014, 14:02
#12
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Инвестирование в 2015 году

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
продукты питания (с длительным сроком хранения)
Это какие например ?
А то мне кроме консервов ничего больше на ум не приходит
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 19.11.2014, 14:32
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 1,001
Благодарностей: 382
Re: Инвестирование в 2015 году

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
А то мне кроме консервов ничего больше на ум не приходит
Продукты питания: несколько мешков сахара, несколько мешков муки, несколько коробок подсолнечного масла. За год процентов 50 в плюс- только так. Ну ещё крупы разные подходят. Вермишель- нужно выбирать хорошую, а то купишь килограмм 50, а потом есть не сможешь. Ну и соль, конечно.

Кроме продуктов питания можно также инвестировать в МосБиржу на Индивидуальные Инвестиционные Счета. Государство вернет НДФЛ на вложенные средства, а вложить можно в валютные облигации или фьючерсы на те же драгоценные металлы. Пока США дефолт не объявит, фьючерсы будут в цене, не дешевле физического золота.
Ну и акции ритейлеров могут принести некоторую прибыль на фоне рынка. Продукты питания все-таки- первый приоритет во время ускоренного обнищания населения.
Infil123 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
DepecheM (19.11.2014), SamurayXXX (19.11.2014), Сергей Пискунов (19.11.2014)
Старый 20.11.2014, 00:38
#14
Любитель
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 263
Благодарностей: 19
Re: Инвестирование в 2015 году

В недвижимость нужно вкладывать!
__________________
50$ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ! WebTransfer
ВадимУфа вне форума
Старый 20.11.2014, 01:44
#15
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Инвестирование в 2015 году

Сначала нужно до него дожить, а там лучше видно будет..
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 20.11.2014, 03:53
#16
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Инвестирование в 2015 году

Цитата:
Сообщение от ВадимУфа Посмотреть сообщение
В недвижимость нужно вкладывать!
Это смотря в какой стране живешь...
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (20.11.2014)
Старый 20.11.2014, 04:50
#17
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Инвестирование в 2015 году

Да по сути в любой стране есть риски, просто где-то меньше, где-то больше
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 20.11.2014, 06:11
#18
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Инвестирование в 2015 году

Цитата:
Сообщение от ВадимУфа Посмотреть сообщение
В недвижимость нужно вкладывать!
Особенно сейчас, на пике цены !
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 20.11.2014, 22:15
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в 2015 году

Откуда такая информация что год будет тяжелый? И идет ускоренное обнищание населения?
rsumin2014 вне форума
Старый 21.11.2014, 02:16
#20
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Инвестирование в 2015 году

Ну а разве это и так не видно:-)
Александр Кондрацкий вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
К 2015 году российские социалки соберут 1,5 миллиарда долларов Marihod Дайджест блогосферы 3 21.02.2018 00:33
Курс доллара в 2015 году! Amigow Политика и экономика 8 13.12.2014 11:59
Moody’s прогнозирует дефолт для Украины в 2015 году Sashoua Политика и экономика 5 29.11.2014 17:48
Медведев: товарооборот КНР и РФ превысит $100 млрд в 2015 году Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 4 14.10.2014 15:29
Дефицит федерального бюджета в 2015 году kosty39 Новости в мире финансов и инвестиций 0 15.09.2014 14:56