MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,954 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Старый 13.07.2009, 12:37
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Система торговли по объемам:

Одним из наиболее эффективных способов спекулятивной торговли на бирже является торговля по объемам с международной биржи Чикаго (Chicago Mercantile Exchange www.cme.com и New York Mercantile Exchange www. nymex.com).
Суть системы торговли по объемам заключается на основе данных по объемам совершенных предварительно сделок или сделок заключаемых в on-line режиме (реал тайм сделки) на международных биржах Chicago Mercantile Exchange и New York Mercantile Exchange.
Чикагская товарная биржа - одна из крупнейших товарно-сырьевых бирж мира, где проводят наиболее диверсифицированные биржевые торги.
Сегодня объем биржевых торгов на CME составляет более 1,524,200,000$ за торговую сессию.
На основании данных с Chicago Mercantile Exchange и New York Mercantile Exchange, можно с точность до 20 пипсов войти в рынок и пойти в “нужную сторону” за “большими деньгами”, при этом профит обычно составляет от 40-150 пипсов.
Мы разработали и создали индикатор торговли по объемам VolumeTrade для MetaTrader4, который берет все нужные ему данные, рассчитывает их и отображает на графиках в MetaTrader4.
Теперь данные по международным объемам с Chicago Mercantile Exchange и New York Mercantile Exchange доступны каждому!

Преимущество торговли объёмами заключается ,прежде всего в получении информации об уровнях входа с точностью 4-20 пп. Причем уровень целей (ТР) в этом способе торговли 50-100 пунктов.

Подробности системы и торговый индикатор на сайте volumetrade.ru
volumetrade вне форума
Старый 13.07.2009, 13:02
#2
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Ответ: Система торговли по объемам:

Насколько я понимаю, индикатор встраивается в МТ?
В таком случае он бесполезен, ибо будет показывать данные только конкретного ДЦ.
tanrad вне форума
Старый 13.07.2009, 13:18
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Система торговли по объемам:

да были уже на форуме "объёмщики".....

слились - пропали.... опять видать, ктото "грааль" наковырял....
alex72 вне форума
Старый 13.07.2009, 13:20
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Kazahstan,Karaganda
Инвестирую в: Хожу не кого не трогаю.
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 421
Благодарностей: 239
Счастье Ответ: Система торговли по объемам:

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
да были уже на форуме "объёмщики".....

слились - пропали.... опять видать, ктото "грааль" наковырял....
Да, помню такого видно он также хочет засветится.
Metis вне форума
Старый 14.07.2009, 00:40
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Вологда
Инвестирую в: Себя
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 324
Благодарностей: 35
Ответ: Система торговли по объемам:

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
да были уже на форуме "объёмщики".....

слились - пропали.... опять видать, ктото "грааль" наковырял....
Это были рекламщики )))
Думаю меня в них не зачислят )))

Я с объемами столкнулся недавно, почитал многие топики, всякие рекламные посты.....

На данный момент что для себя уяснил:

Для внутридневной торговли использовать уровни накопления объемов за прошлый день\неделю\месяц можно и я бы сказал нужно...или хотя бы ориентироваться.

Откуда эти уровни брать? Вот ссылка, все бесплатно, покупать ничего не нужно https://trading-evolution.com/

Эти уровни используются или на отскок или на прорыв и тестирование (схема В-Р-С)
2 рисунка - 1. это евра, на своем форуме эту картинку разместил еще в воскресенье
2. это схема работы - схематично

ps я только копаю в этом направлении, кстати на этих уровнях иногда элементы Price Action работают на ура
Сейчас провожу тест по истории для выявления матожидания и прочих вещей, как сделаю и если не забуду то отпишусь в этой теме
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.gif
Просмотров: 184
Размер:	15.6 Кб
ID:	6013   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1index.gif
Просмотров: 137
Размер:	16.7 Кб
ID:	6014  
Alexthelight вне форума
Сказали спасибо:
registr63 (25.04.2010)
Старый 23.07.2009, 03:29
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 14
Благодарностей: 3
Ответ: Система торговли по объемам:

А где вы берёте реальные объёмы?
Hilux вне форума
Старый 23.07.2009, 11:33
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Вологда
Инвестирую в: Себя
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 324
Благодарностей: 35
Ответ: Система торговли по объемам:

Цитата:
Сообщение от Hilux Посмотреть сообщение
А где вы берёте реальные объёмы?
Объемы берем с фьючерсного рынка, фьючерс на евро и сама евро ходит практически идентично. Хотя есть разница между ними иногда (спот-фьючерс).

https://trading-evolution.com/
Alexthelight вне форума
Старый 23.07.2009, 20:23
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 14
Благодарностей: 3
Ответ: Система торговли по объемам:

Цитата:
Сообщение от Alexthelight Посмотреть сообщение
Объемы берем с фьючерсного рынка, фьючерс на евро и сама евро ходит практически идентично. Хотя есть разница между ними иногда (спот-фьючерс).
Вы уверены, что на фьючерсном рынке объёмы реальные? Доступ кто предоставляет?
Hilux вне форума
Старый 23.07.2009, 21:22
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Вологда
Инвестирую в: Себя
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 324
Благодарностей: 35
Ответ: Система торговли по объемам:

Цитата:
Сообщение от Hilux Посмотреть сообщение
Вы уверены, что на фьючерсном рынке объёмы реальные? Доступ кто предоставляет?
Читайте первый пост этой ветки. Там в первых двух абзацах ответ на ваш вопрос. Эти биржы обязаны раскрывать информацию, поэтому манипуляций с их стороны не может быть.

Сегодня например был вход от уровня вчерашнего дня - 1.4188 (евро).

Осталось бы научиться применять эти объемы в должной мере, говорят многие опционные уровни прикручивают даже к этой торговле.....

ps я сам недавно стал разбираться в этой теме...впринципе больше чем я написал в этой ветке я не знаю....
Alexthelight вне форума
Старый 30.07.2009, 15:17
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 26
Благодарностей: 3
Ответ: Система торговли по объемам:

Alexthelight, а что такое Price Action? В двух словах объясни. Сам начал "объемы" изучать. vsa да footprint ninja. думаю реальней чем с индюками работать, покрайней мере мне. опционные уровни кстати, используют практически так же как и фьючерсные, только есть свои особенности. важный момент это, как ты уже говорил - подход цены к уровню.
Alonso вне форума
Старый 30.07.2009, 15:29
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Вологда
Инвестирую в: Себя
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 324
Благодарностей: 35
Ответ: Система торговли по объемам:

Цитата:
Сообщение от Alonso Посмотреть сообщение
Alexthelight, а что такое Price Action? В двух словах объясни. Сам начал "объемы" изучать. vsa да footprint ninja. думаю реальней чем с индюками работать, покрайней мере мне. опционные уровни кстати, используют практически так же как и фьючерсные, только есть свои особенности. важный момент это, как ты уже говорил - подход цены к уровню.
В двух словах?
Индикаторы - самый простой в эмоциональном плане вид торговли
Торговля без индикаторов, на основе паттернов - сложный в эмоциональном плане и сложный в восприятии
торговля по объемам - неоднозначный вид торговли (что-то дельного сказать не могу, так как не знаком с этим видом торговли, знаю чуток совсем)

PriceAction - это торговля по паттернам в двух словах. А если вдаваться в подробности - то это тема для целого форума и даже больше. У меня на форуме (ссылка в подписи) очень много материалов набирается...

Можно торговать по паттернам, можно торговать от уровней при касании(также например делают и по объемам), можно по схеме ВРС (пробитие сопротивления, обратное тестрование и продолжение движение - грубо схема 1-2-3)....много чего....

Простые правила:

Не покупать в поддержку и не продовать в сопротивление
Главное это расположение (допустим на свинг хай или свинг лоу - низины и впадины если по-русски) и должно быть место для хода
избегать работы внутри флета (трафика, затора).

Что-то серьезное сказать вам не смогу - так как это нарабатывается лишь одним - торговать, торговать и торговать + относится к этому как к бизнесу...

Как вариант - скрещивание объемов и PriceAction

фуф - почти два слова
Alexthelight вне форума
Сказали спасибо:
Alonso (03.08.2009)
Старый 09.08.2009, 03:11
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 3,784
Благодарностей: 109
Ответ: Система торговли по объемам:

Цитата:
Сообщение от volumetrade Посмотреть сообщение
Одним из наиболее эффективных способов спекулятивной торговли на бирже является торговля по объемам с международной биржи Чикаго (Chicago Mercantile Exchange www.cme.com и New York Mercantile Exchange www. nymex.com).
Суть системы торговли по объемам заключается на основе данных по объемам совершенных предварительно сделок или сделок заключаемых в on-line режиме (реал тайм сделки) на международных биржах Chicago Mercantile Exchange и New York Mercantile Exchange.
Чикагская товарная биржа - одна из крупнейших товарно-сырьевых бирж мира, где проводят наиболее диверсифицированные биржевые торги.
Сегодня объем биржевых торгов на CME составляет более 1,524,200,000$ за торговую сессию.
На основании данных с Chicago Mercantile Exchange и New York Mercantile Exchange, можно с точность до 20 пипсов войти в рынок и пойти в “нужную сторону” за “большими деньгами”, при этом профит обычно составляет от 40-150 пипсов.
Мы разработали и создали индикатор торговли по объемам VolumeTrade для MetaTrader4, который берет все нужные ему данные, рассчитывает их и отображает на графиках в MetaTrader4.
Теперь данные по международным объемам с Chicago Mercantile Exchange и New York Mercantile Exchange доступны каждому!

Преимущество торговли объёмами заключается ,прежде всего в получении информации об уровнях входа с точностью 4-20 пп. Причем уровень целей (ТР) в этом способе торговли 50-100 пунктов.

Подробности системы и торговый индикатор на сайте volumetrade.ru
Сайт недоступен.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
HYIPsRating вне форума
Старый 14.12.2009, 04:03
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SnP500
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Ответ: Система торговли по объемам:

Знаю хорошую систему по объёмам работают давно уже, много продуктов и обучающих видео. Могу дать инфу по системе. Уникальная вещь в своём роде.
Вот появился сайт tradeangle.ru есть ещё ком сайт у них. Вот скрин комнаты в которой TAS спецы рассказывают о системе и дают сигналы.
tradeangle.ru/screen.png
scpitne вне форума
Старый 14.12.2009, 04:16
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Вологда
Инвестирую в: Себя
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 324
Благодарностей: 35
Ответ: Система торговли по объемам:

Прибыльную систему создать только на объемах не получится, пост выше пиарит ресур какой-то...

Есть инфа (непроверенная) - что объемы изначально создавались для не всех, но потом как стало ястно, что создать прибыльную очень трудно - решили разнести по инету эти объемы, для заработка на обучении
Alexthelight вне форума
Старый 14.12.2009, 04:38
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SnP500
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Ответ: Система торговли по объемам:

Цитата:
Сообщение от Alexthelight Посмотреть сообщение
Прибыльную систему создать только на объемах не получится, пост выше пиарит ресур какой-то...

Есть инфа (непроверенная) - что объемы изначально создавались для не всех, но потом как стало ястно, что создать прибыльную очень трудно - решили разнести по инету эти объемы, для заработка на обучении
Ну да торгуйте по МА тогда я вижу когда у вас стопы и где вы лепите ордера по своим системам основанным на исторических данных.
Пиарю я то за что знаю, вас пиарить не буду...
Каждый день комната открыта 7 дней триала долно хватить чтоб осознать чего добились за 10 лет работы эти люди. Инструменты у них дорогие и подойдут не всем, хорошую вещь не каждому носить и не у каждого получиться перестроиться с картинок к реальности. Поэтому мне понятен ваш скептицизм. Да и если объёмы создавались не для всех то надо быть не как все.

добавлено через 41 минуту
Вот только щас торгонул чётко. По 6E
По-моему всё наглядно.
От коммерческого интереса до центра и опять отрывать стопы любителям ставить при не пробитых обьёмах. Скальпинг получаеться отличный. 33 88 188 тика

Последний раз редактировалось scpitne; 14.12.2009 в 06:09. Причина: Добавлено сообщение
scpitne вне форума
Старый 14.12.2009, 05:50
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Вологда
Инвестирую в: Себя
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 324
Благодарностей: 35
Ответ: Система торговли по объемам:

Цитата:
Сообщение от scpitne Посмотреть сообщение
Ну да торгуйте по МА тогда я вижу когда у вас стопы и где вы лепите ордера по своим системам основанным на исторических данных.
Пиарю я то за что знаю, вас пиарить не буду...
Причем здесь МА ? Никто про МА не говорил и это разговор для другой ветки.

Я имел ввиду совсем другое, то что торговать основываясь на одни объемы нельзя - надо учитывать уровни, ппз, трендовые, паттерны PriceAction - в это случае да, но никак на одних объемах.

А где вы стопы видите? Хм, вроде форекс не относится к бирже Вы видите только накопленные ордеры и все

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от scpitne Посмотреть сообщение

Вот только щас торгонул чётко. По 6E



По-моему всё наглядно.
А помоему не наглядно - у вас рисунки не видно, какие уровни и так далее (скрины очень плохо качества)

Вопрос - на основе чего был вход? Можно на рисунке показать?

Спасибо

Последний раз редактировалось Alexthelight; 14.12.2009 в 05:52. Причина: Добавлено сообщение
Alexthelight вне форума
Старый 14.12.2009, 06:01
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SnP500
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Ответ: Система торговли по объемам:

Сори.




добавлено через 2 минуты
Ну а потом опять к синей линии посмотри по своим котировкам
Это новая разработка я участвовал в семинаре новом. Система как я понял практически на любом рынке с абсолютно разными настройками и показателями. Я видел вариантов 9 комнаты и все работали прекрасно. Автоматические системы тоже показывают отличные результаты но больно дорого. И система основанна на индикаторах которые основаны на объёмах и таких индикаторов очень много. Я пользуюсь четырмя , боксы не использую практически.

добавлено через 18 минут



ну и в догонку. Извиняюсь за кино, днём не посмотришь.

Последний раз редактировалось scpitne; 14.12.2009 в 06:21. Причина: Добавлено сообщение
scpitne вне форума
Старый 14.12.2009, 08:18
#18
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Ответ: Система торговли по объемам:

По объёмам очень даже комфортно торговать, причём необязательно использовать сайт trading-evolution. Я использую терминал Ninja Trader, многие используют Market Delta (тоже условно платно) видно халяву у нас никогда не искоренить ))
Вот веточка как НЕ надо торговать по объёмам volume-trade.clan.su/forum/5-6-1, хоть и 90% правильных входов, но .... для того и тестирование на реале. Ничем так систему не проверишь, как реальным депозитом
VolumeNator вне форума
Старый 14.12.2009, 10:09
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SnP500
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Ответ: Система торговли по объемам:

Если я не ошибаюсь большинство систем не далеко продвинулись от Market Pro File. TAS серьёзная компания, каждый день ведёться комната TAS в которой на реальные деньги торгуют, если не ошибаюсь работают около 10 лет и они постоянно вкладывают своё время и деньги в этот продукт. Системы основанные на графических или математическом анализе не могуть быть долгое время прибыльными. Потому что любая система должна быть подкована чёткими котировками и чёткими данными по объёмам, именно в тот момент когда цена набирает объёмы и определяеться с направлением. Объёмы формируют рынки и тут ничего не поделаешь на беду многих начинающих трейдеров.
Когда трейдер перестанет анализировать прошлое, и чётко будет знать где ходит коммерция и как меняються объёмы в этих местах, тогда только получиться толк.

Последний раз редактировалось scpitne; 14.12.2009 в 10:15.
scpitne вне форума
Старый 14.12.2009, 10:50
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Ответ: Система торговли по объемам:

Цитата:
Сообщение от scpitne Посмотреть сообщение
TAS серьёзная компания, каждый день ведёться комната TAS в которой на реальные деньги торгуют, если не ошибаюсь работают около 10 лет и они постоянно вкладывают своё время и деньги в этот продукт.
Очень сомневаюсь что они вкладывают в систему свои деньги, система у них уже работает сама на себя , всяческие курсы и т.д. А время ... думаю все , кто тут пишет тратит бОльшую часть свободного времени на торговлю, и мало кто при этом получает прибыль.
По поводу Маркет Профиля - это он скорее следствие объёмов, а не наоборот Да и не система это ... это просто вариант виденья рынка , а не чёткие указания тут купить , тут продать , а тут не лезть

Последний раз редактировалось VolumeNator; 14.12.2009 в 10:53.
VolumeNator вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход