MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Старый 24.10.2014, 23:32
#141
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

А кто-нибудь подавал заявление в Райффайзенбанк?
Сегодня был там и помогал составить заявление. Выдали какую-то бумажульку на ней и писали. В Сбербанке хоть формы заявлений были, а тут...... Все сотрудники не понимали чего мы от них хотим и как это можно вернуть деньги, если мы уже перевели деньги. Слово чарджбэк вообще повергло всех в шок и ступор.
Правда вечером позвонили из службы безопасности и сообщили, что платеж можно оспорить только в 30 дневный срок с момента проведения транзакции. Естественно пришлось объяснять, что раз услуги не были предоставлены пускай делают запрос в MasterCard и т.д. Видимо им просто лень это делать, лишняя работа. Сказали ждать звонка. Посмотрим.
Если Вас пытаются отослать подальше в любом банке будьте настойчивее! Если надо идите к руководству и объясняйте ситуацию. В конце концов-это их работа и пускай они ее выполняют.
alexander2015 вне форума
Старый 25.10.2014, 00:12
#142
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Отдал 2 заявления на сиську и милку. По делитантски конечно, но приложил все, что смог. Скрины с почты по всем вводимым транзакциям в платежные системы. Ссылки на сайты и претензии с описанием мошеннической деятельности. Письма от Романа с жалобой на платежки, старый договор, скрины Кабинетов. Затребовал тольо то что вводил. Буду ждать ответа
Сергей Изжауров вне форума
Сказали спасибо:
vindikator (27.10.2014)
Старый 25.10.2014, 08:03
#143
Интересующийся
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Нижневартовск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Екатерина0409 Посмотреть сообщение
Сообщение от alexander2015 Посмотреть сообщение
Вот и я написав первое заявление и получив звонок из Сбербанка подумал, что раз уж они знают о нашей проблеме и заявлений от таких как я много-сходил в этот вторник и написал все как есть, перечислив даты и название фирм-посредников. Если будет много заявлений, то есть шанс, что нам все же вернут наши деньги, во всяком случае надежды у меня на это больше, чем на выплату со стороны ММСИС. Я был у руководителя одного из отделений Сбербанка. Сначала она сказала, что вряд ли можно вернуть деньги-сами мол переводили и т.д. Но когда я объяснил ситуацию, она согласилась, что фирмы-посредники услуг нам не предоставили, соответственно имеют место мошеннические транзакции. В таком случае деньги могут вернуть. Будем ждать и верить!
Всем удачи!

Filly, а давно заявление подавали в Сбербанк? Только один раз звонили?
Друзья по несчастью-держите в курсе событий кто подавал на чарджбэк.
И еще раз всем удачи!
Александр, напишите пожалуйста адрес вашей эл.почты. Хотелось бы подробнее узнать с чем обратиться в банк, что писать в заявлении. До этого момента я слишком далека от этих проблем. Но теперь придется что то предпринимать. Так как в ММСиС у меня довольно приличная сумма зависла.
nat7269 вне форума
Старый 25.10.2014, 12:15
#144
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

мне уже ответили из Росбанка, что у них нет оснований опротестовать транзакцию.
поскольку сама инициировала, сама акцептировала, деньги отражаются в личном кабинете.
Если считаете, что это мошенничество, то надо обращаться в правоохранительные органы.
Читайте также внимательно договор, который мы подписали виртуально, он называется Договор о консультационных услугах.

Жаловаться надо по месту юрисдикции, у ММСИС регистрация Сент Винсент и Гренадины, впрочем, не знаю, я не юрист.
Надо объединяться в группы, где есть юристы, писать в Генпрокуратуру и тому подобное.
Я не думаю, что обращения по месту жительства дадут что-то реальное. хотя заявление примут

добавлено через 9 минут
подписывайте петицию, Путин должен знать


https://mmgp.ru/redirect/away.php?url...0%25B8%23share

Последний раз редактировалось Любовь Прокаева; 25.10.2014 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
vindikator вне форума
Старый 26.10.2014, 13:13
#145
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 253
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от alexander2015 Посмотреть сообщение
Тоже попробовал. Не вышло. А не вышло видимо вот почему:
Получить информацию о статусе обращения можно только по обращению, оставленному на официальном сайте банка или направленному по электронной почте.
Ведь Вы наверняка в самом Сбербанке заявление писали, а не на сайте и не по электронке?
Да, в самом банке. Теперь уже понятно, почему.
Кстати, скоро срок истекает по решению, а его всё нет.
roygbiv вне форума
Старый 26.10.2014, 16:12
#146
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 322
Благодарностей: 13
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Сергей Изжауров Посмотреть сообщение
Отдал 2 заявления на сиську и милку. По делитантски конечно, но приложил все, что смог. Скрины с почты по всем вводимым транзакциям в платежные системы. Ссылки на сайты и претензии с описанием мошеннической деятельности. Письма от Романа с жалобой на платежки, старый договор, скрины Кабинетов. Затребовал тольо то что вводил. Буду ждать ответа
Как только появится информация разместите её на этом сайте. Думаю исход должен быть положительным, только для остальных это может не помочь - чарджбек рассматривается несколько месяцев, а за это время мошенник ммсик сможет перевести со своих счетов деньги.
уйди прАтивный вне форума
Старый 26.10.2014, 17:57
#147
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

alexander2015,

Последний раз редактировалось vindikator; 27.10.2014 в 01:03.
vindikator вне форума
Старый 26.10.2014, 18:11
#148
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Добрый день, коллеги по несчастью!

У меня вопрос по чарджбэку по МастерКард. Там возврат можно делать в течении 180 дней.
Не нашёл инфы в инете по нюансам. Может быть кто знает:
1. Я могу в течении 180 дней подавать заявление в банке эмитенте карты? Или надо раньше подавать, чтобы в течении 180-ти дней заявление было уже доставлено непосредственно в МастерКард?
2. МастерКард будет рассматривать 45 дней заявление. Это уже дополнительные 45 дней? Т.е. 180 дней на подачу заявления + 45 дней на рассмотрение заявления?
Скрудж МакДак вне форума
Старый 26.10.2014, 21:01
#149
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от уйди прАтивный Посмотреть сообщение
Как только появится информация разместите её на этом сайте. Думаю исход должен быть положительным, только для остальных это может не помочь - чарджбек рассматривается несколько месяцев, а за это время мошенник ммсик сможет перевести со своих счетов деньги.
сегодня говорил с юристом, если правильно понял, то банк возвращает из своих средств, поскольку провел мошенническую операцию.

относится все это к картам Виза и Мастеркард.

не надо писать заявление в правоохранительные органы.

Если же переводили деньги через расчетный счет или КИВИ, то нужно заявление в ОВД

добавлено через 2 часа 52 минуты
Цитата:
Сообщение от SaturnX555 Посмотреть сообщение
Не тратьте зря время, эта прокладка давно не используется, и денег на счету давно нет. Ищите коллекторов.
где их искать? дайте ссылку в личку

добавлено через 3 часа 54 минуты
Цитата:
Сообщение от def71rus Посмотреть сообщение
Кто нибудь получил уже окончательный ответ из банка? сам подавал 8.10, причем никаких возражений при подаче не было, как обычная процедура, милая женщина все сама заполнила с моих слов. Сказала ожидате 60 дней.

Хотя за день до этого звонил в колл-центр, там совсем беда, сначала мне пришлось объянять что это такое, потом меня уверяли, что эту услугу надо отдельно подключать и она платная и только для юр. лиц, а потом когда все выяснили, назвали сроки, что мол 24 дня с момента платежа. После я зашел на сайт визы, где сказано, что процедура чарджбека возможна до 120 дней с момента транзакции или 540 дней, если товар/услага должны быть предоставлены после 120 календарных дней с момента платежа.
мне тоже такие сроки назвали юристы.
именно 120 дней, а не 180

Последний раз редактировалось vindikator; 27.10.2014 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение
vindikator вне форума
Старый 27.10.2014, 00:58
#150
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 99
Благодарностей: 6
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Уважаемые инвесторы, успех чарджбека зависит от правильно поданного заявления.
Если вы ошибетесь, шансов написать по новой на чарджбек практически не будет. Так как история будет длиться достаточно долго.
Чарджбэк проходит в несколько этапов, 1 опротестование, предарбитраж, арбитраж. В единичных случаях вопрос решается на первом этапе, но не в массовом. Поскольку Вас много и суммы не маленькие, никто из банков так в легкую деньги не отдаст. Поскольку сами банки у прокладок так же денег не вытащат. За профессиональной помощью можно обратиться к нашим специалистам https://finpфrotected.ru/. По поводу сроков на претензию, некоторые банки в договоре с плательщиком ограничивают срок опротестования 30 днями, 120 дней как правило используется уже при работе банка эмитента с банком экваером и мерчантом. Некоторые банки не вводят ограничение на срок подачи чарджбека. И еще один нюанс предарбитраж и арбитраж услуги платные. Поэтому при слабой доказательной позиции банк эмитент не хочет рисковать своими деньгами, особенно если он маленький.
__________________
finprotected вне форума
Старый 27.10.2014, 01:00
#151
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Сергей Изжауров Посмотреть сообщение
Отдал 2 заявления на сиську и милку. По делитантски конечно, но приложил все, что смог. Скрины с почты по всем вводимым транзакциям в платежные системы. Ссылки на сайты и претензии с описанием мошеннической деятельности. Письма от Романа с жалобой на платежки, старый договор, скрины Кабинетов. Затребовал тольо то что вводил. Буду ждать ответа

а можно этот старый договор выложить?
А то Миллка ввела пункт в договор, что имеет право менять условия в одностороннем порядке.
Разве такое в принципе возможно?

Последний раз редактировалось vindikator; 27.10.2014 в 07:33.
vindikator вне форума
Старый 27.10.2014, 01:49
#152
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 99
Благодарностей: 6
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Возможно, только есть минимальное время с момента публикации когда он должен вступить в силу, что бы не согласные расторгнуть успели, тогда законно все.

добавлено через 1 час 24 минуты
180 это срок в течении которого можно выставить чардж магазину, а 120 это срок на заявку в банк эмитент, многие банки снижают срок на выставление притензии до 30 дней.

добавлено через 1 час 32 минуты
Цитата:
Сообщение от vindikator Посмотреть сообщение
сегодня говорил с юристом, если правильно понял, то банк возвращает из своих средств, поскольку провел мошенническую операцию.

относится все это к картам Виза и Мастеркард.

не надо писать заявление в правоохранительные органы.

Если же переводили деньги через расчетный счет или КИВИ, то нужно заявление в ОВД

добавлено через 2 часа 52 минуты


где их искать? дайте ссылку в личку

добавлено через 3 часа 54 минуты

мне тоже такие сроки назвали юристы.
именно 120 дней, а не 180
Это если эквайринг проиграет преарбитраж, а затем арбитраж, только тогда возвращает, как пример у многих прокладок очень не плохая оферта, и банку можно строить защиту на омновании документов, которые ммсис поверьте предрставляет. И мы уже ведем одно опротестование которое уже на преарбитраж вышло.
__________________

Последний раз редактировалось finprotected; 27.10.2014 в 03:22. Причина: Добавлено сообщение
finprotected вне форума
Старый 27.10.2014, 06:58
#153
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 108
Благодарностей: 15
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от finprotected Посмотреть сообщение
Уважаемые инвесторы, успех чарджбека зависит от правильно поданного заявления.
Если вы ошибетесь, шансов написать по новой на чарджбек практически не будет. Так как история будет длиться достаточно долго.
Чарджбэк проходит в несколько этапов, 1 опротестование, предарбитраж, арбитраж. В единичных случаях вопрос решается на первом этапе, но не в массовом. Поскольку Вас много и суммы не маленькие, никто из банков так в легкую деньги не отдаст. Поскольку сами банки у прокладок так же денег не вытащат. За профессиональной помощью можно обратиться к нашим специалистам https://finpфrotected.ru/. По поводу сроков на претензию, некоторые банки в договоре с плательщиком ограничивают срок опротестования 30 днями, 120 дней как правило используется уже при работе банка эмитента с банком экваером и мерчантом. Некоторые банки не вводят ограничение на срок подачи чарджбека. И еще один нюанс предарбитраж и арбитраж услуги платные. Поэтому при слабой доказательной позиции банк эмитент не хочет рисковать своими деньгами, особенно если он маленький.
Что Вы предлагаете? Сломя голову бежать к Вам и платить денежки? По 5000 за правильно составленное заявление? Круто, чё
Вы не можете дать НИКАКОЙ гарантии, поэтому и берете предоплату за разовую консультацию. А если б могли, то поработали и без предоплаты.

Имейте совесть! Хватит уже рубить капусту на погоревших клиентах ммсис и милл трэйд через наспех состряпанный сайт, который зарегистрировали только 25.10.2014!

Последний раз редактировалось Денис Лебедев 1522278291; 27.10.2014 в 07:08.
Денис Лебедев 1522278291 вне форума
Сказали спасибо:
Род Свет (29.10.2014)
Старый 27.10.2014, 07:36
#154
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Денис Лебедев 1522278291 Посмотреть сообщение
Что Вы предлагаете? Сломя голову бежать к Вам и платить денежки? По 5000 за правильно составленное заявление? Круто, чё
Вы не можете дать НИКАКОЙ гарантии, поэтому и берете предоплату за разовую консультацию. А если б могли, то поработали и без предоплаты.

Имейте совесть! Хватит уже рубить капусту на погоревших клиентах ммсис и милл трэйд через наспех состряпанный сайт, который зарегистрировали только 25.10.2014!
у них есть вариант без предоплаты, 20% по факту.
вполне подойдет. лучше получить 80%, чем ноль
vindikator вне форума
Старый 27.10.2014, 07:48
#155
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 108
Благодарностей: 15
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от vindikator Посмотреть сообщение
у них есть вариант без предоплаты, 20% по факту.
вполне подойдет. лучше получить 80%, чем ноль
Читайте внимательно! "При оплате разовой консультации" = 5000 руб
Денис Лебедев 1522278291 вне форума
Старый 27.10.2014, 08:44
#156
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Денис Лебедев 1522278291 Посмотреть сообщение
Читайте внимательно! "При оплате разовой консультации" = 5000 руб
= 5000 руб там нет, написано. что услуга платная.

я так понимаю, что 1000, а не 5000.
Просьба прояснить.


Мне до конца неясно, надо ли в заявлении писать о мошеннической цепочке ММСИС с консалтинговыми фирмами или основанием для чарджбека является невыполнение услуг прокладками.

Тогда все равно вам зададут вопрос, а для чего вы перечисляли деньги в эти прокладки.
хотели консультационные услуги получить, но не получили?

добавлено через 10 минут
Это если эквайринг проиграет преарбитраж, а затем арбитраж, только тогда возвращает, как пример у многих прокладок очень не плохая оферта, и банку можно строить защиту на омновании документов, которые ммсис поверьте предрставляет. И мы уже ведем одно опротестование которое уже на преарбитраж вышло.[/QUOTE]



то есть не стоит надеяться на то, что ваш банк отдаст свои деньги, если у фирм-прокладок денег нет, а их нет.

Их может заставить только МПС ВИЗА поскольку они переводили деньги в мошеннические организации?

Но РБКмани например, утверждает, что среди их клиентов не было ММСИС, а с прокладок получайте деньги сами.
То же и в ВИЗЕ скажут, по-видимому

Или пошлют в правоохранительные органы

Последний раз редактировалось vindikator; 27.10.2014 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение
vindikator вне форума
Старый 27.10.2014, 08:55
#157
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 108
Благодарностей: 15
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от vindikator Посмотреть сообщение
= 5000 руб там нет, написано. что услуга платная.
я так понимаю, что 1000, а не 5000.
Просьба прояснить.
Это прояснит представитель "фирмы"

Цитата:
Сообщение от vindikator Посмотреть сообщение
Мне до конца неясно, надо ли в заявлении писать о мошеннической цепочке ММСИС с консалтинговыми фирмами или основанием для чарджбека является невыполнение услуг прокладками.
Это каждый для себя решает сам. Никто не скажет как правильно. Хотя представитель "фирмы", после оплаты консультации, скажет. Но вот терзают меня смутные сомнения...

Да и вообще после случая с ммсис уже никому не доверяю. И со своими деньгами так легко и без гарантий расставаться не стану.

Цитата:
Сообщение от vindikator Посмотреть сообщение
Тогда все равно вам зададут вопрос, а для чего вы перечисляли деньги в эти прокладки.
хотели консультационные услуги получить, но не получили?
А Вы изучите эту тему с первой страницы. Прочитайте договор с прокладками. Изучите их сайт. Не ленитесь самостоятельно искать ответы на вопросы, тогда и не надо будет никому платить за "консультационные" услуги.
Текст своего заявления я выложил на странице 3 (пост 18) данной темы.

Последний раз редактировалось Денис Лебедев 1522278291; 27.10.2014 в 09:44.
Денис Лебедев 1522278291 вне форума
Сказали спасибо:
vindikator (27.10.2014)
Старый 27.10.2014, 09:42
#158
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Денис Лебедев 1522278291,
что дает договор с прокладками?
вы с ними заключали договор?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Денис Лебедев 1522278291 Посмотреть сообщение
Это каждый для себя решает сам. Никто не скажет как правильно. Хотя представитель "фирмы" после оплаты консультации скажет.
надеюсь, он юрист и имеет опыт ведения подобных дел.
про предарбитраж и арбитраж никто в теме не писал, это говорит о том, что юристы пока не появлялись здесь

Последний раз редактировалось vindikator; 27.10.2014 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение
vindikator вне форума
Старый 27.10.2014, 09:53
#159
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 108
Благодарностей: 15
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от vindikator Посмотреть сообщение
что дает договор с прокладками?
вы с ними заключали договор?
Договор с прокладками дает Вам право требовать от них возврат своих денег, так как они Вам не предоставили услуги. Вы его заключили перед оплатой их услуг, согласившись с договором публичной оферты.
Денис Лебедев 1522278291 вне форума
Сказали спасибо:
vindikator (27.10.2014)
Старый 27.10.2014, 09:56
#160
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от finprotected Посмотреть сообщение
Возможно, только есть минимальное время с момента публикации когда он должен вступить в силу, что бы не согласные расторгнуть успели, тогда законно все.
по старому варианту был пункт, что при расторжении Договора Миллка возвращает депозит в течение дня, сейчас они возвращают уже согласно временного приказа, то есть по 250 долларов в течение 10 рабочих дней.
как получить с них старый вариант, у кого он есть, выложите, пожалуйста.
И если можно, примерное заявление на расторжение Договора,
как проходит эта процедура.

Думаю, в ММСИС тоже изменили в одностороннем порядке текст Договора, только никто его не читал и не читает
vindikator вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14