MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,004 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 19.10.2014, 02:45
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
В Беларуси цены растут в 2 раза быстрее, чем в соседних России и Казахстане

В сентябре 2014 года по сравнению с августом цены на товары и услуги в странах Таможенного союза и ЕЭП выросли на 0,7%, по данным Евразийской экономической комиссии. Самый высокий уровень инфляции традиционно зафиксирован в Беларуси – 1,2%.


По темпам инфляции Беларусь опередила партнеров по ТС в 1,7-2,4 раза. Так, в России товары и услуги за месяц подорожали на 0,7%, а в Казахстане – на 0,5%.

За год (май 2014 года к маю 2013 года) цены и тарифы в ТС и ЕЭП выросли на 8,6%. Россия продемонстрировала 8-процентный рост цен. В Казахстане жизнь подорожала на 7,6%. В Беларуси инфляция разогналась аж до 20,1%: услуги увеличились в цене на 34,5%, продовольствие – на 22,9%, непродовольственные товары – на 8,3%.


В Украине, которая не входит в Таможенный союз, в сентябре цены выросли всего лишь на 2,9% по сравнению с августом и на 16,2% по сравнению с сентябрем прошлого года.

В странах зоны евро инфляция в сентябре 2014 года по сравнению с сентябрем 2013 составила 0,3%. На рост цен повлияло в основном подорожание услуг (на 1,1%).

P.S. Мне, как жителю Беларуси, хочется лично от себя еще добавить, что у нас налогов примерно в 2 раза больше чем в Казахстане и на 1,5 раза больше чем в России!

Также в стране не смотря на то, что цены на все растут - зарплата официально падает.

Причем только у нас можно встретить такой парадокс, как товары выпущенные в нашей стране, стоят дешевле за рубежом чем в самой Беларуси. Тому пример наше молоко, которое в Росии можно купить дешевле или наши белорусско-китайские машины GEELY, которые в Украине также дешевле стоят, чем у нас. Примеров еще полно, думаю нет смысла приводить их все.

Только у нас за последние несколько лет свернули множество социальных программ.

Вот такая вот интересная экономика получается!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: inflaciya_ts_sent1.jpg
Просмотров: 489
Размер:	29.1 Кб
ID:	110240  

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 19.10.2014 в 04:56.
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
polaks (19.10.2014)
Старый 19.10.2014, 03:00
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси цены растут в 2 раза быстрее, чем в соседних России и Казахстане.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
P.S. Мне как жителю Беларуси, хочется лично от себя еще добавить, что у нас налогов примерно в 2 раза больше чем в Казахстане и на 1,5 раза больше чем в России!
А еще в России наличие законов не обязательно к их соблюдению.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Также в стране не смотря на то, что цены на все растут - зарплата официально падает.
Если смотреть только на официальную информацию, то если мне не изменяет память, она (зарплата) снизилась, только в августе, а до этого средняя зарплата по стране с начала года только росла. Если судить по себе, то у меня зарплата повышается/индексируется один-два раза в год.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Только у нас за последние несколько лет свернули множество социальных программ.
О каких "множествах" вы говорите, назовите пожалуйста пять самых резонансных свернутых социальных программ?

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Вот такая вот интересная экономика у нас получается!
А экономика действительно интересная, весело жить не запретишь
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 19.10.2014, 04:04
#3
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси цены растут в 2 раза быстрее, чем в соседних России и Казахстане.

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Если судить по себе, то у меня зарплата повышается/индексируется один-два раза в год.
А у меня не повышается уже больше года, и думаю не у меня одного.


Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
О каких "множествах" вы говорите, назовите пожалуйста пять самых резонансных свернутых социальных программ?
Напишу завтра, сегодня уже поздно.
Но по вашим ответам у меня начинает складываться впечатление, что вас все устраивает! А вы не из Минска?

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 19.10.2014 в 04:28.
Aliaksandre вне форума
Старый 19.10.2014, 13:49
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси цены растут в 2 раза быстрее, чем в соседних России и Казахстане.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Но по вашим ответам у меня начинает складываться впечатление, что вас все устраивает!
Нет, не все, но даже в этой нестабильности есть свои плюсы, которые можно использовать в свою пользу.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
А вы не из Минска?
Да, я сейчас проживаю в Минске.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 19.10.2014, 15:02
#5
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси цены растут в 2 раза быстрее, чем в соседних России и Казахстане.

Scrydg,
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
О каких "множествах" вы говорите, назовите пожалуйста пять самых резонансных свернутых социальных программ?
Ну вот по социальным программам, которые урезали или измнили в худшую сторону, что первое пришло на ум:
1. Отмена льготных кредитов на жилье, сейчас сделали так, что практически невозможно взять льготный кредит, если у вас не многодетная семья или вы не судья, прокурор и т.д. и т.п.
2. Отменили льготу для физлиц по пользованию мобильной связью и ввели налог на мобильную связь как и для юрлиц +20% НДС, ранее только юр. лица платили эти 20%, теперь все одинаковы, соответсвенно это вызвало подоррожание тариффов на связь у всех операторов.
3. Полностью пересмотрели систему оплаты больничных, стало в разы меньше чем было, если интересна более точная информация гугл в помощь.
4. Введение лимитов на оплату электроэнергии, превисив которые приходится платить по облачным ценам.
5. Уже давновато, но было дело, когда урезали перечень профессий (сейчас каких именно не вспомню) считающихся вредными, в связи с этим, уход на пенсию на этих профессиях стал в том возрасте как и на всех остальных, а до этого на 5 лет был раньше.
6. Увеличили тариффы в 8 раз для физлиц на ввоз авто из-за границы, а затем отменили для многодетных и инвалидов льготы на растаможку машин, а после отменили и льготу по ввозному НДС для ИП и юр. лиц. Итого мы имеем уникальную растоможку, которая получается дороже чем сама машина, если б/у брать, также сюда стоит упомянуть недавнее ужесточение по количеству ввоза и наименованию товаров из-за рубежа.
Также можете почитать сколько льгот было отменено в а период 2000-2007 годов по отдельным категориям граждан https://minsk.gov.by/ru/actual/view/2...20070612.shtml, если забыли.
Вот еще к примеру, ставка НДС в Беларуси составляет 20%, тогда как в России — 18%, в Казахстане — 12%. И я слышал, что еще собираются повышать!
И это только, то что мне первое пришло в голову, а если покапаться?

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
даже в этой нестабильности есть свои плюсы, которые можно использовать в свою пользу.
Ну расскажите, какие вы в этом видите плюсы?

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Да, я сейчас проживаю в Минске.
Это объясняет, почему для вас не так остро стоит насущная ситуация в стране, жили бы вы в регионе, думаю бы по другому смотрели бы на происходящее.

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 19.10.2014 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
polaks (19.10.2014)
Старый 19.10.2014, 17:47
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси цены растут в 2 раза быстрее, чем в соседних России и Казахстане.

Очередной раз убеждаюсь, что любовь к халяве в нашем народе неистребима

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
1. Отмена льготных кредитов на жилье, сейчас сделали так, что практически невозможно взять льготный кредит, если у вас не многодетная семья или вы не судья, прокурор и т.д. и т.п.
По мне их и вводить не стоило. Нормальные работающие люди, которые думают головой, а не головкой, вынуждены за свой счет строить жилье всем кто не думает о завтрашнем дне, когда они строгают очередного ребенка, они не задумываются о том, чем они будут его кормить, где и как они будут жить, смогут ли они их достойно воспитать и дать хорошее образование... у них мозгов даже не хватает купить презерватив. А потом читаешь интервью таких иждивенцев, где через ответ проскакивает нам должны, нам обязаны дать.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
2. Отменили льготу для физлиц по пользованию мобильной связью и ввели налог на мобильную связь как и для юрлиц +20% НДС, ранее только юр. лица платили эти 20%, теперь все одинаковы, соответсвенно это вызвало подоррожание тариффов на связь у всех операторов.
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
4. Введение лимитов на оплату электроэнергии, превисив которые приходится платить по облачным ценам.
А вам не кажется, что в принципе так должно было быть с самого начала? Зачем плодить всякое перекрестное субсидирование, перекладывая большую часть оплаты с физ.лиц на юр.лица (предприятия), пусть лучше на эту сумму будут выше зарплаты и люди сами будут платить 100% стоимости коммунальных услуг. Это не льготные программы, это пережитки советской системы.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
6. Увеличили тариффы в 8 раз для физлиц на ввоз авто из-за границы, а затем отменили для многодетных и инвалидов льготы на растаможку машин, а после отменили и льготу по ввозному НДС для ИП и юр. лиц. Итого мы имеем уникальную растоможку, которая получается дороже чем сама машина, если б/у брать, также сюда стоит упомянуть недавнее ужесточение по количеству ввоза и наименованию товаров из-за рубежа.
Это тоже не имеет отношения к социальным программам, обычная защита внутреннего рынка, которая свойственна не только Беларуси, а и ЕС, и США, да и всему остальному миру.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Вот еще к примеру, ставка НДС в Беларуси составляет 20%, тогда как в России — 18%, в Казахстане — 12%. И я слышал, что еще собираются повышать!
И? К социальным программа это имеет только косвенное отношение.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Ну расскажите, какие вы в этом видите плюсы?
В первом посте вы жаловались на высокую инфляцию, так почему бы не использовать данный факт в свою пользу? Допустим я брал кредит на покупку квартиры, в расчете на то, что со временем инфляция быстро обесценит его, так в итоге и вышло, грянул кризис, потом годы высокой инфляции и он обесценился в разы, сейчас это не большая сумма, которую легко выплачивать, хотя сразу была довольно существенная для семейного бюджета.

Или взять ситуацию с депозитами, ушлые люди за последние годы очень неплохо нагрелись на слишком высоких ставках по вкладам (35-40-45-50-...%), в то время как инфляция была, что то около 16,5%.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Это объясняет, почему для вас не так остро стоит насущная ситуация в стране, жили бы вы в регионе, думаю бы по другому смотрели бы на происходящее.
Я жил в регионе, и мои родственники сейчас там проживают, но это им не мешает покупать машины из салона, жить в собственном жилье, а не надеяться на льготу или подачку от государства.

Главное не сидеть на месте и плакать как все плохо и как не справедлив мир, а действовать и искать свое теплое сытое место в нем.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 19.10.2014, 19:53
#7
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси цены растут в 2 раза быстрее, чем в соседних России и Казахстане.

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
В первом посте вы жаловались на высокую инфляцию, так почему бы не использовать данный факт в свою пользу? Допустим я брал кредит на покупку квартиры, в расчете на то, что со временем инфляция быстро обесценит его, так в итоге и вышло, грянул кризис, потом годы высокой инфляции и он обесценился в разы, сейчас это не большая сумма, которую легко выплачивать, хотя сразу была довольно существенная для семейного бюджета.

Или взять ситуацию с депозитами, ушлые люди за последние годы очень неплохо нагрелись на слишком высоких ставках по вкладам (35-40-45-50-...%), в то время как инфляция была, что то около 16,5%.
Какие-то сомнительные плюсы вы предлагаете, причем под не оправданный риск. Да и не каждому дадут такой кридит (причин может быть множество), а с депозитами можно очень легко оказаться не в +, а в -, потому как не знаешь какой курс доллара может быть уже завтра, неговоря уже про то, что лишь малая часть населения сможет ивлечь из этого выгоду, которая имеет какое либо понятие в этих вопросах, а я имею ввиду простой народ.
Aliaksandre вне форума
Старый 19.10.2014, 20:00
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси цены растут в 2 раза быстрее, чем в соседних России и Казахстане.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Какие-то сомнительные плюсы вы предлагаете
Ничего сомнительного, все реально, было бы желание и голова на плечах.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Да и не каждому дадут такой кридит (причин может быть множество), а с депозитами можно очень легко оказаться не в +, а в -, потому как не знаешь какой курс доллара может быть уже завтра, неговоря уже про то, что лишь малая часть населения сможет извлечь из этого выгоду, которая имеет какое либо понятие в этих вопросах, а я имею ввиду простой народ.
Что то вы рано простой народ в дураки записали, по мне так никакой высшей математики в этом нет и данные инструменты доступны многим. Конечно есть некоторые риски, но они умеренны и всегда сопутствуют инвестированию.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 19.10.2014, 20:04
#9
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси цены растут в 2 раза быстрее, чем в соседних России и Казахстане.

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
По мне их и вводить не стоило. Нормальные работающие люди, которые думают головой, а не головкой, вынуждены за свой счет строить жилье всем кто не думает о завтрашнем дне, когда они строгают очередного ребенка, они не задумываются о том, чем они будут его кормить, где и как они будут жить, смогут ли они их достойно воспитать и дать хорошее образование... у них мозгов даже не хватает купить презерватив. А потом читаешь интервью таких иждивенцев, где через ответ проскакивает нам должны, нам обязаны дать.
Вы не правильно понимаете суть данного вопроса. У нас в стране как раз для таких людей, которых вы описываете, созданы все условия для льготного кредитования (под 1% если не ошибаюсь). Тем более президент же постоянно говорит, что нужно решать демографическую ситуацию в стране. Поэтому у некоторых людей есть изночально такая цель, стать многодетной семьей, чтобы получить все плюшки от государства. Причём я лично знаю таких людей. А вы говорите, у них мозгов даже не хватает чтобы купить презерватив, как раз таки у них все продумано и спланировано на этот счет. Ну, конечно есть и такие, о которых вы говорите, но не оних речь.
Я имел ввиду совсем другое: тех у кого не хватает жилых метров, или молодых специалистов, молодые семьи. Думаете им под силу взять и потянуть кредит на жилье под сегодняшние проценты. Да и с теперешнями зарплатами молодых специалистов ни один банк не даст кредит на жилье.

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
А вам не кажется, что в принципе так должно было быть с самого начала? Зачем плодить всякое перекрестное субсидирование, перекладывая большую часть оплаты с физ.лиц на юр.лица (предприятия)
Что так должно быть, что физики должны платить НДС с потраченных денег на связь? Правильно было бы этот налог брать у самих операторов, но итог все равно был бы тот же - подоражание связи, т.к. операторы заложили бы НДС в стоимость звонков.
Но здесь поражает именно то, что берут НДС за то что пользуешься, а не за то что что-то производишь. Государству лишь бы побольше сорвать в свой карман, а методы они придумают, путь даже и самые абсурдные.

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
пусть лучше на эту сумму будут выше зарплаты и люди сами будут платить 100% стоимости коммунальных услуг.
Самому не смешно? У кого будут выше зарплаты? -у чиновников протирающих штаны в кабинете или у простого работяги?
Чтоб платить 100% стоимости коммунальных услуг, зарплаты у простого народа должны быть такие как по крайней мере в ЕС. Тогда об этом можно будет хотя бы говорить.

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 19.10.2014 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
Aliaksandre вне форума
Старый 19.10.2014, 20:29
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси цены растут в 2 раза быстрее, чем в соседних России и Казахстане.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
У нас в стране как раз для таких людей, которых вы описываете, созданы все условия для льготного кредитования (под 1% если не ошибаюсь). Тем более президент же постоянно говорит, что нужно решать демографическую ситуацию в стране.
С демографией действительно что то нужно делать, но не этим методом, потому что пойдя этим путем мы просто наплодим нищих д*б*лов, которых не смогли нормально воспитать и выучить родители.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Поэтому у некоторых людей есть изночально такая цель, стать многодетной семьей, чтобы получить все плюшки от государства. Причём я лично наю таких людей. А вы говорите, у них мозгов даже не хватает купить презерватив, как раз таки у них все продумано и спланировано на этот счет.
А вы считаете что это умно? Прикиньте, сколько будет стоить такая квартира и сравните с тем, сколько нужно будет потратить денег на минимум троих детей, что бы их одеть, накормить, выучить... учтите, что работать долгое время придется только одному отцу. Да и если представить весь этот путь, то получится они забеременели первый раз, прошел год второй раз, еще год третий... это в лучшем случае, так как не все беременеют на раз-два, и только потом можно пытаться выбить себе какую-либо жилплощадь. А все это время, отец семейства будет кишки рвать, что бы прокормить 5-х человек на свою зарплату. Я считаю такой план идиотским.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Я имел ввиду совсем другое: тех у кого не хватает жилых метров, или молодых специалистов, молодые семьи.
А за чей счет им должны предоставить льготы? Я еще понимаю, когда государство экономически крепкое, у него профицит бюджета, положительное торговое сальдо... и тогда за счет этих излишков дать льготы. В противном случае получается, что повышают налоги для всех (тот же НДС, который вы упоминали), что бы им выдать квартиры. У меня законный вопрос, почему я должен им сброситься на квартиру, вместо того, что бы эти деньги направить на покупку жилья своим детям?

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Думаете им под силу взять и потянуть кредит на жилье под сегодняшние проценты.
Под сегодняшние проценты, конечно нет, пока они очень высоки, нужно ждать более благоприятного момента (а пока ждете копите на свое жилье).
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 19.10.2014, 20:31
#11
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси цены растут в 2 раза быстрее, чем в соседних России и Казахстане.

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
обычная защита внутреннего рынка, которая свойственна не только Беларуси, а и ЕС, и США, да и всему остальному миру.
только вот чьего - Российского? И почему то в ЕС, США убитки 20 летней давности не стоят как у нас по 5к, а по 1000 $.
Даже в той России цены на б/у авто в среднем стали на 2к меньше чем РБ.
Aliaksandre вне форума
Старый 19.10.2014, 20:37
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси цены растут в 2 раза быстрее, чем в соседних России и Казахстане.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Самому не смешно? У кого будут выше зарплаты? -у чиновников протирающих штаны в кабинете или у простого работяги?
Чтоб платить 100% стоимости коммунальных услуг, зарплаты у простого народа должны быть такие как по крайней мере в ЕС. Тогда об этом можно будет хотя бы говорить.
Я вам пишу как должно быть в нормальном обществе. Вам государство говорит, что оно платит за вас большую часть коммунальных, а откуда деньги у государства? Оно платит нашими с вами деньгами! Оно собирает повышенные налоги с предприятий, хотя могло бы сделать эти налоги меньше, как следствие предприятия имеют возможность платить большую зарплату, а государство вводить 100% оплату коммуналки. Это простая цепочка, но она жива еще со времен СССР, а сломать и перестроить эту схему будет непросто.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 19.10.2014, 20:41
#13
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси цены растут в 2 раза быстрее, чем в соседних России и Казахстане.

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
А вы считаете что это умно?
Как раз таки и не считаю, сейчас льготная программа на жилье польностью .... (даже не знаю как выразится помягче). Уж лучше бы ее вообще не было, чем какая она есть в нынешнем виде. Меня особенно убивает, что под нее попадают судьи, прокуроры и т.п. люди. Видимо у них самые маленькие заплаты, и им хуже всех живётся. Давайте-ка построим им жильё из наших налогов!
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
А за чей счет им должны предоставить льготы? Я еще понимаю, когда государство экономически крепкое, у него профицит бюджета, положительное торговое сальдо... и тогда за счет этих излишков дать льготы.
А помоему я изначально и говорю, что у нас все как раз наоборот. Даже статистику приводил в сравнение с другими странами. Просто правительство наше не признает этого, и в новостях только и расказывает как нам хорошо живется, да всякую показуху показывает. И с каждым годом лучше не становится. Тут уже давно пора что-то делать. Вот только что-то сдвигов нет...
Aliaksandre вне форума
Старый 19.10.2014, 20:41
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси цены растут в 2 раза быстрее, чем в соседних России и Казахстане.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
только вот чьего - Российского?
Потому что мы в едином экономическом союзе с Россией. а не с ЕС.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
И почему то в ЕС, США убитки 20 летней давности не стоят как у нас по 5к, а по 1000 $.
А зачем вам 20-ти летний убиток? Это рынок, не будете покупать убитки и со временем они упадут в цене.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Даже в той России цены на б/у авто в среднем стали на 2к меньше чем РБ.
Так в чем проблема, у нас граница открыта, езжайте в Россию и купите на 2 штуки дешевле?
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 19.10.2014, 20:54
#15
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси цены растут в 2 раза быстрее, чем в соседних России и Казахстане.

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Я жил в регионе, и мои родственники сейчас там проживают, но это им не мешает покупать машины из салона, жить в собственном жилье, а не надеяться на льготу или подачку от государства.
Не знаю каким образом они зарабатывают, но вот я работаю на госпредприятии, имею высшее образование, получаю зарплату в должности инженера, но почему-то не могу позволить себе машину из салона, собственное жилье. Что я делаю не так? У нас работая честно на такое не заработаешь! А если еще нет связей, то и на нормальную работу трудно устроиться... Наши специалисты с высшим образованием в нашей стране мало кому нужны. Государству не выгодны умные люди, ведь проще управлять стадом баранов.

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
А зачем вам 20-ти летний убиток? Это рынок, не будете покупать убитки и со временем они упадут в цене.
Выше написал причину, почему не беру из салона.

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Так в чем проблема, у нас граница открыта, езжайте в Россию и купите на 2 штуки дешевле?
Здесь как раз таки пока проблемы нет, я так уже и сделал.
Причем в РФ и новые авто в салонах на порядок дешевле чем у нас. А казалось бы ведь мы

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
в едином экономическом союзе с Россией.
только вот этот союз выгоден всем кому угодно только не простым жителям РБ.

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 19.10.2014 в 21:06.
Aliaksandre вне форума
Старый 19.10.2014, 23:30
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси цены растут в 2 раза быстрее, чем в соседних России и Казахстане.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Не знаю каким образом они зарабатывают, но вот я работаю на госпредприятии, имею высшее образование, получаю зарплату в должности инженера, но почему-то не могу позволить себе машину из салона, собственное жилье. Что я делаю не так? У нас работая честно на такое не заработаешь! А если еще нет связей, то и на нормальную работу трудно устроиться... Наши специалисты с высшим образованием в нашей стране мало кому нужны. Государству не выгодны умные люди, ведь проще управлять стадом баранов.
Работают и зарабатывают, да кто то на двух работах работает, все с опытом, кто то на дядю, кто то на свое дело, некоторым пришлось сменить пару мест работы, что бы найти именно то, что нужно. Конечно деньги никому из них не падают просто так на голову и приходится не мало потрудиться, что бы заработать, но кто обещал, что будет легко.

По вашему случаю, мне сложно советовать, маловато информации, нужно видеть ее не со страниц форума, а видеть все изнутри. Но предположу, что вам нужно искать другое место, где будут платить больше. Что касаемо связей, то это почти везде так, хотя бывают и исключения, как с моей женой. Она набралась наглости и пошла по самым крутым организациям, не взирая на наличие свободных вакансий, и о чудо ее взяли в компанию с мировым именем, без блата и связей. Главное не сидеть на месте и делать все, что бы сделать свою жизнь лучше.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Сказали спасибо:
Evgehka (20.10.2014)
Старый 19.10.2014, 23:33
#17
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: В Беларуси цены растут в 2 раза быстрее, чем в соседних России и Казахстане.

В беларуси в следующем году выборы президента, вот и надо накосить бабла на предвыборную компанию. Хотя и так понятно кто будет в очередной раз президентом.
Виктор Зигинов вне форума
Старый 20.10.2014, 15:11
#18
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 621
Благодарностей: 112
Re: В Беларуси цены растут в 2 раза быстрее, чем в соседних России и Казахстане.

Цитата:
Сообщение от Виктор Зигинов Посмотреть сообщение
В беларуси в следующем году выборы президента, вот и надо накосить бабла на предвыборную компанию. Хотя и так понятно кто будет в очередной раз президентом.
Могли бы уже и совсем не проводить выборы, и так всё понятно. Хоть бы денег сэкономили на предвыборной компании, которых в стране и так нет))))
Evgehka вне форума
Старый 20.10.2014, 23:14
#19
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси цены растут в 2 раза быстрее, чем в соседних России и Казахстане.

Цитата:
Сообщение от Evgehka Посмотреть сообщение
Могли бы уже и совсем не проводить выборы, и так всё понятно.
Народ тогда бы стал возмущаться! А так все делается по законодательству и придраться не к чему.
Aliaksandre вне форума
Старый 21.10.2014, 00:56
#20
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: В Беларуси цены растут в 2 раза быстрее, чем в соседних России и Казахстане.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Причем только у нас можно встретить такой парадокс, как товары выпущенные в нашей стране, стоят дешевле за рубежом чем в самой Беларуси.
К этому приводит политика удерживания валютного курса.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Aliaksandre (21.10.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Change-by.com - Ввод-вывод PM/WM/QIWI и др. эл. денег в Беларуси, России и весь мир alanvas Архив: Обмен электронных валют 236 22.12.2018 22:14
Цены на кофе растут из-за засухи в Бразилии Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 0 07.10.2014 14:01
Цены на газ для населения Украины до конца года могут вырасти в четыре раза Мониторинг Хайпов Новости в мире финансов и инвестиций 11 25.09.2014 08:48
Росстат: продукты в России дорожают в 40 раз быстрее,чем в ЕС Roman101 Новости в мире финансов и инвестиций 2 28.04.2014 22:17