MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,113 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 08.10.2014, 12:18
#41
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как начать инвестировать в акции?

Цитата:
Сообщение от Olga1911 Посмотреть сообщение
Какая достойная и надежная компания может предложить доходность на вложенные деньги от 6-9% ежемесячно???
Мы как раз такую создаем. Правда у нас заявленная доходность только +5% ежемесячно Чуть не дотягиваем до вашего запроса.
Мне, конечно весьма странно, что вы об этом пишете вот тут, когда рядом в списке тем раположена тема про +5% и она должна бросаться в глаза любому, кто ищет такого рода инвестирование.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 08.10.2014 в 12:30.
Speculant вне форума
Старый 08.10.2014, 12:19
#42
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 8
Re: Как начать инвестировать в акции?

Какая достойная и надежная компания может предложить доходность на вложенные деньги от 6-9% ежемесячно???
Не хочу вас разачаровывать, но это из ряда фантастики! Если бы такие компании были, то у нас бы уже было множество долларовых миллионеров и миллиардеров. К вашему сведению в США инвесторы счастливы получая 20% годовых на инвестированный капитал. А 70-100% в год хотя бы на протяжении 5 лет прктически нереальное событие...
kvestor вне форума
Старый 08.10.2014, 12:21
#43
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как начать инвестировать в акции?

Цитата:
Сообщение от kvestor Посмотреть сообщение
Если бы такие компании были, то у нас бы уже было множество долларовых миллионеров и миллиардеров.
Обоснуйте, пожалуйста, это утверждение
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 08.10.2014, 15:24
#44
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 8
Re: Как начать инвестировать в акции?

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Обоснуйте, пожалуйста, это утверждение
Предположим ваш начальный капитал составил 10 000$, и вы доверили его в управление с гарантией 6% в месяц. Это 72% годовых. По правилу сложного процента через 5 лет ваш капитал составит 150 536$ (при условии, что вся прибыль будет реинвестирована).А через 10 лет он составит 2 226 128$. Скажите пожалуйста уважаемые управляющие, кто из вас дает своим клиентам такую доходность? А ведь клиент может дать вам на таких условиях и 100 000$, справедливо ожидая, что через 5 лет вы ему вернете 1 505 000$, а через 10 лет - 22 661 281$. Я думаю, что о таких управляющих знали бы уже и на Уолл Стрит и в Ганконге, и в Сингапуре. Такие управляющие стали бы долларовыми мульти миллионерами за несколько лет.Но в реальности таких успхехов никто никогда не достигал. Например, акционеры Berkshire Hathaway Inc. (BRK-A), вложившие деньги в компанию в 1965 году, когда ее акции стоили 20$ имеют среднегодовую доходность 20,28%. И эта на данный момент лучший результат в истории человечества.
kvestor вне форума
Старый 08.10.2014, 17:14
#45
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Как начать инвестировать в акции?

Цитата:
Сообщение от kvestor Посмотреть сообщение
Предположим ваш начальный капитал составил 10 000$, и вы доверили его в управление с гарантией 6% в месяц. Это 72% годовых. По правилу сложного процента через 5 лет ваш капитал составит 150 536$ (при условии, что вся прибыль будет реинвестирована).А через 10 лет он составит 2 226 128$. Скажите пожалуйста уважаемые управляющие, кто из вас дает своим клиентам такую доходность? А ведь клиент может дать вам на таких условиях и 100 000$, справедливо ожидая, что через 5 лет вы ему вернете 1 505 000$, а через 10 лет - 22 661 281$. Я думаю, что о таких управляющих знали бы уже и на Уолл Стрит и в Ганконге, и в Сингапуре. Такие управляющие стали бы долларовыми мульти миллионерами за несколько лет.Но в реальности таких успхехов никто никогда не достигал. Например, акционеры Berkshire Hathaway Inc. (BRK-A), вложившие деньги в компанию в 1965 году, когда ее акции стоили 20$ имеют среднегодовую доходность 20,28%. И эта на данный момент лучший результат в истории человечества.
Да зачем столько теории? 100% годовых можно сделать - и в инвестициях, и на своем бизнесе. Ну а откуда, по-вашему, долларовые миллионеры да миллиардеры берутся-то?
Даже математически 100% годовых в долгосроке получить не так сложно. Берем выборку - 10 тысяч инвесторов. Из них хотя бы один сделает 100% годовых на протяжении десяти лет.
Даже если речь идет о хайпах, есть такие хайпы, которые по пять лет столько платят.
Martin Gale вне форума
Старый 09.10.2014, 19:21
#46
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Как начать инвестировать в акции?

Цитата:
Сообщение от kvestor Посмотреть сообщение
Предположим ваш начальный капитал составил 10 000$, и вы доверили его в управление с гарантией 6% в месяц. Это 72% годовых. По правилу сложного процента через 5 лет ваш капитал составит 150 536$ (при условии, что вся прибыль будет реинвестирована).
Да, это понятно. Но по законам разумного управления капиталом никто не реинвестирует только что созданный капитал.
Но это ладно. Дело в том, что миллион и миллиард отличаются на три порядка. Это чисто колличественная разница. Они различаются качественно.
По опыту знаю, что миллион сделать просто, когда есть 150-200 тысяч долларов. Самое трудное сделать 150 000-200 000 из 5000. И еще есть одна трудность: сделать и сохранить.
Ну так вот. Делать 2.5% еженедельно не трудно. А это 10% в месяц. Вопрос в том, так ли легко делать 2.5% в неделю на капитал в 100 000 000. Нет. Это уже непросто. Поэтому миллионеров не мало. Люди сейчас живут в России достаточно хорошо. Капитал в полмиллиона-миллион не такая большая редкость. Как только человек становится мульти миллионером, так у него падает доходность капитала.
И чтобы стать миллардером, требуется быть не простым человеком. Эти вещи без власти сделать невозможно. Деньги+власть = олигархия. без отношений с властью нельзя быть миллиардером. Олигархов много быть не может - это верхняя часть общественной пирамиды и там тесно. Там не в деньгах дело, а во власти. Человеческое общество иррационально и основано на авторитете, а не на арифметике.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 09.10.2014, 19:27
#47
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 8
Re: Как начать инвестировать в акции?

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Да зачем столько теории? 100% годовых можно сделать - и в инвестициях, и на своем бизнесе. Ну а откуда, по-вашему, долларовые миллионеры да миллиардеры берутся-то?
Даже математически 100% годовых в долгосроке получить не так сложно. Берем выборку - 10 тысяч инвесторов. Из них хотя бы один сделает 100% годовых на протяжении десяти лет.
Даже если речь идет о хайпах, есть такие хайпы, которые по пять лет столько платят.
А лично вы делаете 100% годовых на протяжении хотя бы 5 лет?
Вопрос не в том, что это не возможно на коротком промежутке времени. Наверняка возможно. Вопрос в том, что такая доходность на длительном промежутке скажем от 5-20 лет маловероятна.
Я считаю что намного реальней и надежней предложить инвесторам 100% сохранность их капитала, гарантировав её своим собственным капиталом и доход скажем в 15-20% в год, чем вариант с допустимой 10-15% потерей их капитала и невероятным доходом в 70-100% в год. Обещающий такую доходность берут на себя невероятные риски, торгуя с плечом. Вопрос времени, когда они понесут значительные убытки. Какой же вариант мудрее выбрать?
Бытро стать богатым нельзя, это правило капитализма в последние 200 лет.

Последний раз редактировалось kvestor; 09.10.2014 в 21:53.
kvestor вне форума
Старый 13.10.2014, 16:24
#48
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Как начать инвестировать в акции?

ерунда полная
marat77721 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше начать инвестировать? onuschenko_kol9 Стратегия успеха 41 10.02.2017 20:20
Хочу начать инвестировать... Дуба Самое разное 143 01.07.2014 19:25
Как начать инвестировать на практике? asker4ik Инвестирование для начинающих 11 21.08.2013 23:44