MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,410 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Первый пост Опции темы
Старый 15.07.2014, 21:18
#81
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Советник Усреднитель - усреднит Вашу первую сделку

Добрый день! Ваш усреднитель наверное лучший в сети! Но есть один нюанс для меня. В параметре MagicNumber необходимо указывать магик открытой сделки (если руками, то = 0), иначе при несовпадении магиков усреднения сделки не будет! Т.е. например, если торгует несколько советников по одной валюте или магик меняется, то усреднение будет работать только для одного магика, что очень не удобно.
Поэтому огромная просьба добавить в параметр MagicNumber возможность задать значение = -1, при котором усредняться будет сделка с любым магиком. Либо убрать фильтр по магику вообще. Буду очень признателен!
Starsmil вне форума
Старый 15.07.2014, 23:17
#82
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Советник Усреднитель - усреднит Вашу первую сделку

Цитата:
Сообщение от Starsmil Посмотреть сообщение
огромная просьба добавить в параметр MagicNumber возможность задать значение = -1, при котором усредняться будет сделка с любым магиком
Возможность реализована. При открытии советником следующего ордера ему будет присваиваться уникальный номер последнего открытого ордера.
Код:
extern string s9 = "Уникальные метки для ордеров, открываемых только этим советником";
extern string s10 = "Уникальная метка ордеров серии (0 для подхвата ордеров, открытых вручную. При -1 подхватываются ордера с любыми уникальными метками)";
extern int MagicNumber = 0;
Скачать советник с изменениями можно в посте, открывшем тему.
Владислав Сергеев вне форума
Старый 16.07.2014, 00:50
#83
Заблокированный
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 861
Благодарностей: 133
Re: Советник Усреднитель - усреднит Вашу первую сделку

Владислав Сергеев, более подробно не расскажите о роботе?Как работать? На каких парах?И т д
Ekaterina02 вне форума
Старый 16.07.2014, 01:47
#84
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Советник Усреднитель - усреднит Вашу первую сделку

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Возможность реализована. При открытии советником следующего ордера ему будет присваиваться уникальный номер последнего открытого ордера.
Все отлично работает! В принципе этот вариант уже оптимальный, но для исследовательских целей с учетом работы нескольких советников, было бы интересно реализовать вариант, когда при открытии следующего ордера (и остальных) ему будет присваиваться уникальный номер НЕ последнего открытого ордера, а заданный пользователем. Параметр можно обозвать Magic2=...(если -1, то устанавливается магик главного ордера). Мне трудно судить о сложности реализации этой вещи, поэтому, если это требует серьезных трудозатрат с Вашей стороны, то можно обойтись и без этого! В любом случае спасибо!
Starsmil вне форума
Старый 16.07.2014, 08:23
#85
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Советник Усреднитель - усреднит Вашу первую сделку

Пользуйтесь
Код:
extern string s12 = "Уникальная метка для ордеров, открываемых советником в режиме подхвата всех ордеров";
extern int Magic2 = 7878;
Цитата:
Сообщение от Ekaterina02 Посмотреть сообщение
более подробно не расскажите о роботе?Как работать? На каких парах?И т д
Екатерина, все есть в теме.
Владислав Сергеев вне форума
Старый 16.07.2014, 15:30
#86
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Советник Усреднитель - усреднит Вашу первую сделку

Благодарю, Владислав! Только желательно бы сделать, чтобы в одном советнике было два способа его использования. Т.е. при Magic2 = -1, устанавливается магик главного ордера.
Второй момент, это сделать, если возможно, переключалку (True/False) на изменение стопов первой сделки (с основным магиком). Например Force TP/SL = False, т.е. меняются только стопы с Magic2 =123. Иначе получается, что Ваш усреднитель вмешивается в работу другого советника, открывшего первую сделку. Либо сделать, чтобы он не трогал НЕнулевые значения стопов основного ордера.

Еще моменты чисто для удобства.
1) Для Режима: "true - тейк профит" ввести параметр SL = 1000; т.е. единый уровень стоп-лосс для всех ордеров.

2) Для Режима: "false - трейлинг стоп" ввести параметр TR_Step = 100 - шаг трейлинга, чтобы не посылать много запросов брокеру.

3) Ввести параметр TP_at_order = 200 пп, где тейк профит будет не общим для всех колен, а рассчитываться от цены открытия каждого.

4) Ввести параметр One series = True/False, т.е. одна серия усреднений, когда, например сработало 1 раз второе колено через 10 пп после основной сделки, закрылось с прибылью, и повторно оно уже открыться не может. Возможно в этом помогут комментарии к ордеру.

Извиняюсь, что много написал, просто мысли вслух..особенно последний пункт не особо важен!
Starsmil вне форума
Старый 16.07.2014, 15:51
#87
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Советник Усреднитель - усреднит Вашу первую сделку

Цитата:
Сообщение от Starsmil Посмотреть сообщение
Иначе получается, что Ваш усреднитель вмешивается в работу другого советника
Так это Ваша просьба Вы же хотели режим подхвата всех ордеров, независимо от их уникального номера. "Вмешивание" по сути и происходит, коли Вы захотели усреднить все ордера (открытые вручную либо другими советниками) по конкретному фин. инструменту.
По сути те новшества, которые Вы предлагаете, подразумевают отход от первоначальной идеи в сторону усреднения ордеров, открытых другими советниками. Изначально идея подразумевала усреднение ордеров, открытых вручную (для торговли "руками"). Т.е. тема для торгующих "руками" и использующих усреднение.
Я думаю, Вы сами способны вносить изменения в код. Можете это с легкостью сделать.

Последний раз редактировалось Владислав Сергеев; 16.07.2014 в 22:20.
Владислав Сергеев вне форума
Старый 16.07.2014, 17:11
#88
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Советник Усреднитель - усреднит Вашу первую сделку

Во вчерашней версии, где по сути убран фильтр ордера на усреднение по магику при MagicNumber = -1, "вмешивание" (модификация стопов) происходит только единожды, что для меня не критично (хорошо, что я ее сохранил).
В сегодняшней версии советника, "вмешивание" происходит постоянно, т.е. Ваш сов. каждую сек. меняет значения стопов ордеров, установленных другим совом.
По поводу, что я могу внести изменения в код, к сожалению, Вы не правы - я не программист. Поэтому, если эти новшества мне сильно понадобятся, надеюсь, смогу обратиться к Вам с целью их внедрения за вознаграждение.
Starsmil вне форума
Старый 16.07.2014, 22:22
#89
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Советник Усреднитель - усреднит Вашу первую сделку

Цитата:
Сообщение от Starsmil Посмотреть сообщение
Поэтому, если эти новшества мне сильно понадобятся, надеюсь, смогу обратиться к Вам с целью их внедрения за вознаграждение.
Пишите в личку подробное техзадание: какой именно советник Вам нужен. Если найду на это время, то оглашу стоимость.
Владислав Сергеев вне форума
Старый 13.09.2014, 17:52
#90
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Советник Усреднитель - усреднит Вашу первую сделку

не могу понять, как на этом форуме в личку писать..
Владислав, сможете сделать переключалку (True/False), чтобы ваш усреднитель мог на выбор работать не только когда цена идет против нас, но и когда в нашу сторону, (доливка по тренду)?
Starsmil вне форума
Старый 04.10.2014, 02:03
#91
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Советник Усреднитель - усреднит Вашу первую сделку

ожидание затянулось..
Starsmil вне форума
Старый 04.10.2014, 12:36
#92
Заблокированный
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 861
Благодарностей: 133
Re: Советник Усреднитель - усреднит Вашу первую сделку

Starsmil, если память не изменяет,то данная сова не открывает сама сделок,а если я Вас верно поняла,то вы хотите что бы советник сам сделки открывал по тренду.
Ekaterina02 вне форума
Старый 06.10.2014, 17:46
#93
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Советник Усреднитель - усреднит Вашу первую сделку

Катерина. Этот советник сам открывает серию сделок, когда цена идет против нас (в минус) на заданное в настройках кол-во пп (размер шага). Это называется усреднение. Мне же нужна была модификация, чтобы сов-к открывал сделки, когда цена идет в нашу сторону (в плюс). Это называется доливка по тренду. Подобный сов. я уже нашел, если надо пишите в личку.
Starsmil вне форума
Старый 11.12.2014, 21:29
#94
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Советник Усреднитель - усреднит Вашу первую сделку

Starsmil, здравствуйте!не поделитесь совой,что работает по тренду,зараннее благодарю,
prozerpina17 вне форума
Старый 12.12.2014, 14:03
#95
Заблокированный
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 861
Благодарностей: 133
Re: Советник Усреднитель - усреднит Вашу первую сделку

жанна долженко 56753316,
Цитата:
Сообщение от Starsmil Посмотреть сообщение
если надо пишите в личку.
Ekaterina02 вне форума
Старый 12.12.2014, 18:19
#96
Любитель
 
Имя: Анатолий
Пол: Мужской
Адрес: Майкоп РА
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 487
Благодарностей: 21
Re: Советник Усреднитель - усреднит Вашу первую сделку

привет всем!! какие сейчас самые актуальные программы для трендинга??
__________________
xmeermak вне форума
Старый 14.12.2014, 20:53
#97
Заблокированный
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 861
Благодарностей: 133
Re: Советник Усреднитель - усреднит Вашу первую сделку

xmeermak, Все зависит от вашей жадности,но на мой взгляд писанные на заказ под себя,а все остальное баловство!!!
Ekaterina02 вне форума
Старый 15.12.2014, 11:36
#98
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: Советник Усреднитель - усреднит Вашу первую сделку

Цитата:
Сообщение от Starsmil Посмотреть сообщение
Катерина. Этот советник сам открывает серию сделок, когда цена идет против нас (в минус) на заданное в настройках кол-во пп (размер шага). Это называется усреднение. Мне же нужна была модификация, чтобы сов-к открывал сделки, когда цена идет в нашу сторону (в плюс). Это называется доливка по тренду. Подобный сов. я уже нашел, если надо пишите в личку.
Чтоб решить эту проблему,можно установить копировальщик с правильным реверсом, на демку ставим сеточник и копир, на реал копир с реверсом и трал. Но тут куча "подводных камней"...
Виктор Голд вне форума
Старый 16.01.2015, 08:48
#99
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 584
Благодарностей: 78
Re: Советник Усреднитель - усреднит Вашу первую сделку

к усреднению подхожу крайне щепетильно, и не стал бы доверять этот процесс советнику...
усреднение означает ожидание разворота, а определить этот момент достаточно сложно
__________________
купить или продать?
ViktorND вне форума
Старый 07.11.2015, 03:18
#100
Интересующийся
 
Имя: Oleg
Пол: Мужской
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 14
Благодарностей: 2
Re: Советник Усреднитель - усреднит Вашу первую сделку

Я вот только понять не могу....усреднение мне смысл понятен...мне вот не понятно какие дальнейшие действия нужно делать когда открылся лок при определенной просадке....я как понял при открытия лока система забывает про него и продолжает усреднять те позиции которые были во внимании до открытия лока? Лок продолжает так и болтаться? Система его во внимание не берет?
__________________
WMID 355091694279
bliznec808 вне форума
Метки
илан, мартингейл, советник, усреднитель
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда закрывать сделку? Freeban Forex: общий форум 41 15.01.2011 03:21