MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 24.09.2014, 10:44
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
PayPal интегрирует биткойн-платежи


Платежный гигант PayPal объявил во вторник вечером, что заключил партнерское соглашение по приему биткойнов на своей платформе. Партнерами PayPal по биткойн-процессингу стали сразу 3 компании: BitPay, Coinbase и GoCoin.

PayPal интегрирует биткойн-платежи
Интеграция начнется с внедрения биткойн-платежей в PayPal Payments Hub – платформу по продаже цифровых товаров, таких как онлайн-игры, электронные книги, загружаемая музыка и рингтоны. На самом деле, это уже второй шаг PayPal в деле биткойн-интеграции: первым стало открытие возможности биткойн-платежей через дочернее подразделение PayPal, мобильного провайдера платежей Braintree. Анонс Braintree, состоявшийся ранее в этом месяце, приведет к тому, что биткойнами вскоре можно будет расплачиваться за услуги таких компаний как Uber и Airbnb.

Mногие ждали каких-то действий PayPal относительно Биткойна после того, как генеральный директор eBay Джон Донахью открыто заявил о своем восхищении цифровой криптовалютой. Однако, как большая корпорация с многомиллиардными оборотами, PayPal действует осторожно, выверяя каждый свой шаг. После первого этапа интеграции, биткойнами можно будет расплачиваться за товары и услуги третьих лиц и компаний в рамках платформы PayPal. Однако, это не означает, что можно будет проводить валютные транзакции с биткойнами или хранить данную валюту в собственном онлайн-кошельке PayPal.

Пока биткойн не появился непосредственно в кошельке PayPal, биткойн-платежи будут обрабатывать партнеры: те самые три биткойн-процессора, которые названы в начале статьи. Скотт Эллисон, старший директор PayPal по корпоративной стратегии, назвал интеграцию цифровой валюты важным шагом, который был сделан в ответ на требования рынка:

“Наши клиенты-торговцы давно уже просили нас о биткойн-интеграции”, сказал он. “Оплата цифровых товаров – это простой способ начать такую интеграцию. Людям удобно расплачиваться цифровой валютой за такого рода вещи. Нам кажется, онлайн-торговцы будут также довольны простотой и удобством приема платежей.”

Эллисон не сказал, кто именно из торговцев начнет принимать биткойны немедленно после интеграции. Функция биткойн-платежей будет первоначально доступна только для североамериканских компаний и начнет работать в ближайшую пару недель.


Вce новости Bitcoin @bit_novosti
Follow
PayPal только что объявил о полной биткойн-интеграции. Процессинг будут делать BitPay, Coinbase и GoCoin.
@coindesk
11:43 PM - 23 Sep 2014

Поддерживая платежные инновации

Директор PayPal подчеркнул, что этот анонс демонстрирует приверженность компании развитию инноваций, и заметил что это лишь первый шаг к полноценной интеграции. В то же время, он заявил что PayPal не будет торопиться, внимательно смотря на результаты первого этапа чтобы определить, с какой скоростью двигаться дальше:

“Мы будем двигаться постепенно, поддерживая некоторые биткойн-опции на первом этапе и перейдем к следующим этапам, когда увидим, как развиваются события.”

PayPal – это крупнейшая компания по обработке онлайн-платежей. Ее услуги доступны в 193 странах, и она оперирует в 26 валютах. Этими услугами пользуются 143 миллиона активных зарегистрированных юзеров, а финансовый результат составил $6,6 млрд выручки в 2013 году. Поэтому, безусловно, интеграция с этим гигантом онлайн коммерции должна принести солидный потенциал привлечения новых пользователей и нового бизнеса в биткойн-экономику.

Конкуренция обостряется

По сравнению со своими более мелкими конкурентами, PayPal и eBay не торопились начинать работать с Биткойном, указывая на проблемы регулирования, как главное препятствие. Overstock.com начал принимать биткойны еще в январе, после чего уже многие онлайн-магазины и площадки ввели опцию биткойн-платежей. Считающийся одним из основных конкурентов PayPal платежный сервис Square уже давно позволяет местным торговцам и онлайн-магазинам принимать криптовалюту. Генеральный директор Square Джек Дорси заявил ранее в этом месяце, что его компания вот-вот начнет поставку физических кассовых аппаратов, позволяющих принимать биткойны в любых обычных магазинах.

Компания BitPay из Атланты подключила к биткойн-платежам уже десятки тысяч онлайн-магазинов, среди них и такой крупняк как TigerDirect и NewEgg. Исполнительный директор и соучредитель BitPay Тони Галлипи отметил, что новое соглашение с PayPal по биткойн-платежам в сфере цифровых товаров является очень логичным, так как торговцы в этой отрасли уже давно привыкли принимать различные формы глобальных платежей за, как правило, мелкие покупки, такие как 99 центов за песню формата MP3.

“Система кредитных карточек была разработана еще в 1950-е годы, они просто не приспособлены работать онлайн – таким образом, как мы их пытаемся использовать сегодня”, сказал он. “Если вы принимаете оплату кредитными картами из-за рубежа, вам придется сильно побеспокоиться о возвратах платежей или возможности мошенничества. Компании, продающие цифровые товары, именно поэтому часто склонны отказывать в обслуживании иностранным клиентам, потому что они могут больше потерять на таких сделках, чем приобрести. С биткойном же, таких проблем вовсе не возникает.”

Поскольку сделки по покупке цифровых товаров обычно небольшие, PayPal перестраховывается, заранее ограничивая себя от риска мошенничества. Если первоначальный этап пройдет хорошо, Coinbase, BitPay и GoCoin получат возможность предложить более всестороннюю интеграцию биткойнов в операции обширной империи электронной коммерции eBay и PayPal, которая ожидается в свете недавних высказываний Джона Донахью. Напомним, что глава конгломерата летом сказал CNBC, что PayPal будет работать, чтобы уже в ближайшее время обеспечить внедрение цифровых валют в кошельки потребителей.

Вce новости Bitcoin @bit_novosti
Follow
В новом рекламном ролике Paypal упоминается биткойн. Намек на скорую интеграцию? #paypal #биткойн #биткоин
10:18 PM - 8 Sep 2014


В настоящее время, это глобальное видение пока остается нереализованным. Эллисон, однако, отметил, что компания движется в правильном направлении.

“Мы уже выступили с двумя большими объявлениями в этой сфере: сначала с Braintree, а теперь с цифровыми товарами, и это еще далеко не конец”, сказал он. “Мы, безусловно, будем всячески продвигать и поощрять использование криптовалюты.”

Перелом на биткойн-рынках?

Анонс PayPal повлек за собой мощное ралли на биткойн-рынках, которые на протяжении последних недель находились в изрядном унынии, несмотря на уверенный поток позитивных новостей. За первые полчаса после того, как заявление появилось на сайте платежного гиганта, курс биткойна подскочил более чем на 10%, достигнув отметки 450 долларов за монету на бирже Битстамп. Хотя курс потом и несколько скорректировался, по скорости движения и объему торгов можно уверенно сказать, что это первый мощный подъем с конца июня, когда курс криптовалюты впал в летний ступор и нескончаемое снижение, перемежающееся временными и неуверенными периодами стабилизации. Станет ли PayPal тем самым переломным моментом, драйвером роста, который наконец обратит внимание рынков на накопившиеся позитивные явления в существенно расширившейся биткойн-экосистеме, или это лишь временный эмоциональный всплеск, за которым все вернется в привычную колею? Это может показать лишь время.


Вce новости Bitcoin @bit_novosti
Follow
На новости об интеграции в PayPal, курс биткойна подскочил на 5% буквально за несколько минут.

https://bitnovosti.com/kurs/comment-p...#comment-27224
12:05 AM - 24 Sep 2014

По материалам: Coindesk, Forbes
pilot10 на форуме
Сказали спасибо:
morg (25.09.2014)
Старый 26.09.2014, 09:31
#2
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
Re: PayPal интегрирует биткойн-платежи

А рост курса биткоин был непродолжительный, и не такой уж большой
lomobodo вне форума
Старый 27.09.2014, 07:04
#3
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: PayPal интегрирует биткойн-платежи

Цитата:
Сообщение от lomobodo Посмотреть сообщение
А рост курса биткоин был непродолжительный, и не такой уж большой
Это начало. Подобные контракты будут оказывать влияние на курс в долговременной перспективе когда система платежей заработает в полную силу.
pilot10 на форуме
Старый 27.09.2014, 21:14
#4
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 357
Благодарностей: 52
Re: PayPal интегрирует биткойн-платежи

На Западе везде стараются использовать, а у нас наоборот запрещают.
amac вне форума
Старый 27.09.2014, 22:56
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 119
Re: PayPal интегрирует биткойн-платежи

Пытаются использовать коммерческие компании, чтобы дополнительных клиентов привлечь. А правительства тоже не прочь прикрыть лавочку
financecaptain вне форума
Старый 27.09.2014, 22:58
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 7,855
Благодарностей: 1,367
Re: PayPal интегрирует биткойн-платежи

что ж, ожидаем роста биткоинов?
Alladin вне форума
Старый 27.09.2014, 23:07
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 76
Благодарностей: 15
Re: PayPal интегрирует биткойн-платежи

Мне более всего интересен этот момент:
Цитата:
Сообщение от amac Посмотреть сообщение
у нас наоборот запрещают
В итоге получим:
Действующую в России ПС с интегрированным приемом криптовалюты, законопроект о запрете которой как раз собираются подписать наши доблестные политики. Вот так просто, новость из позитивной превращается в сомнительную.
__________________
©
Markiz85 вне форума
Старый 28.09.2014, 05:49
#8
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: PayPal интегрирует биткойн-платежи

Цитата:
Сообщение от Markiz85 Посмотреть сообщение
В итоге получим:
Действующую в России ПС с интегрированным приемом криптовалюты, законопроект о запрете которой как раз собираются подписать наши доблестные политики. Вот так просто, новость из позитивной превращается в сомнительную.
Все будет хорошо, биткоинт пробьет себе дорогу и в России. Вспомните, интернет в России вначале тоже пытались запретить. Прогресс не остановишь.
pilot10 на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно принимать платежи на PayPal Spok1982 PayPal 112 30.10.2016 10:07
PayPal интегрирует биткойн-платежи pilot10 Новости криптовалют 0 24.09.2014 10:42
Американская заправочная сеть вместе с PayPal внедрили мобильные платежи mark78 Новости платежных систем 1 28.08.2014 15:54
вывод PayPal www.ex-paypal.in и группа вконтакте https://vk.com/clubpaypal кидалы!! Lrtw Черный список обменников 5 25.08.2013 23:57